Автор Тема: Управляющая компания . Часть-3  (Прочитано 22209 раз)

Senior

• Постоялец
Re: Управляющая компания . Часть-3
« Ответ #15 : 15 Августа 2018, 15:46:21 »
Выражаю УК благодарность за то, что не забыли про обустройство парковки! На этой неделе обещают асфальт положить, если соседи не будут ставить свои авто стихийно в местах работ.
Павел, в наш век цифровых технологий и платных парковок, данный вопрос решается с легкостью, законным перемещение авто с помощью эвакуатора. Ваше право выражать благодарность УК, но пока что мы видим стихийную стройку, к тому же я где-то на форуме читал, что ремонт делает не УК, а застройщик.
Я думаю застройщик - УК решит проблему с перемещением авто. Самое главное, что УК учла просьбы Советов Домов заменить крошку на асфальт, а ведь могли бы не делать этого. Благоустройство скоро завершат. Единственное, о чем мы тоже просили: убрать знаки велодорожек и разметку с тротуаров - там ходят жители и велосипеды сзади на скорости напрягают!

А велосипедистов напрягают пешеходы, которые прутся и по велодорожке, "правильное" решение - нужно убрать дорожки, раз криворукие и голоногие начертили лишь бы было, так как по таким дорожкам только бамперы и фонари можно собирать, пусть переделывают нормально и для пешеходов и для велосипедистов, они такие же участники движения. В Москве происходит активное развитие велосипедной инфраструктуры, но мы то в деревне живем и менталитет на соответствующем уровне - дорожки велосипедные убрать и поставить забор!
За вчерашний день в Митино сбили 2-х велосипедистов! (почему-то велолюбители думают, что можно ездить и по автодорогам и везде где можно проехать). Есть спец. дорожка для них параллельно Пятницкому шоссе от м. Волоколамская (можно обкататься), есть и другие не менее удобные места для вело! За домами в части проезда выполнен тротуар для жителей, разметку для вело, очевидно, нанесли не совсем хорошо подумав о безопасности и удобстве для обеих сторон (прохожие и любители вело ).

Вчерашний день не имеет никакого отношения к размеченым дорожкам. Павел, Вы в Совете дома или в Совете города? Почему Вы решаете кому и где кататься, если изначально планировалась дорожка для велосипедистов и она сделана плохо значит ее нужно переделать хорошо, а не мне не нравятся велосипедисты сзади, я решил убрать! Кого-нибудь вообще спросили или кто дал Вам право решать за всех на улицах города?

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28
« Ответ #16 : 15 Августа 2018, 15:56:15 »
Выражаю УК благодарность за то, что не забыли про обустройство парковки! На этой неделе обещают асфальт положить, если соседи не будут ставить свои авто стихийно в местах работ.
Павел, в наш век цифровых технологий и платных парковок, данный вопрос решается с легкостью, законным перемещение авто с помощью эвакуатора. Ваше право выражать благодарность УК, но пока что мы видим стихийную стройку, к тому же я где-то на форуме читал, что ремонт делает не УК, а застройщик.
Я думаю застройщик - УК решит проблему с перемещением авто. Самое главное, что УК учла просьбы Советов Домов заменить крошку на асфальт, а ведь могли бы не делать этого. Благоустройство скоро завершат. Единственное, о чем мы тоже просили: убрать знаки велодорожек и разметку с тротуаров - там ходят жители и велосипеды сзади на скорости напрягают!

А велосипедистов напрягают пешеходы, которые прутся и по велодорожке, "правильное" решение - нужно убрать дорожки, раз криворукие и голоногие начертили лишь бы было, так как по таким дорожкам только бамперы и фонари можно собирать, пусть переделывают нормально и для пешеходов и для велосипедистов, они такие же участники движения. В Москве происходит активное развитие велосипедной инфраструктуры, но мы то в деревне живем и менталитет на соответствующем уровне - дорожки велосипедные убрать и поставить забор!
За вчерашний день в Митино сбили 2-х велосипедистов! (почему-то велолюбители думают, что можно ездить и по автодорогам и везде где можно проехать). Есть спец. дорожка для них параллельно Пятницкому шоссе от м. Волоколамская (можно обкататься), есть и другие не менее удобные места для вело! За домами в части проезда выполнен тротуар для жителей, разметку для вело, очевидно, нанесли не совсем хорошо подумав о безопасности и удобстве для обеих сторон (прохожие и любители вело ).

Вчерашний день не имеет никакого отношения к размеченым дорожкам. Павел, Вы в Совете дома или в Совете города? Почему Вы решаете кому и где кататься, если изначально планировалась дорожка для велосипедистов и она сделана плохо значит ее нужно переделать хорошо, а не мне не нравятся велосипедисты сзади, я решил убрать! Кого-нибудь вообще спросили или кто дал Вам право решать за всех на улицах города?
Вчерашний день может повториться! Я, как житель дома 28, имею право высказывать своё мнение по поводу комфорта проживания и безопасности. И ещё раз повторю, ранее озвученное управляющей компании и застройщику. В целях безопасности на проезде за домом 28 и 28 к2 необходимы след. меры:
- установка знаков ограничения скорости движения авто;
- устройство лежачих полицейских;
- ограждение зоны стоянки авто от тротуара;
- убрать разметку для велосипедов.
Извините, что выражаю, как житель и Председатель мнение, предварительно не спросив у Вас.
Но мое мнение, совпадает с мнением большинства жителей дома.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 15:57:52 от Павел К »

Senior

• Постоялец
« Ответ #17 : 15 Августа 2018, 16:04:16 »

Вчерашний день может повториться! Я, как житель дома 28, имею право высказывать своё мнение по поводу комфорта проживания и безопасности. И ещё раз повторю, ранее озвученное управляющей компании и застройщику. В целях безопасности на проезде за домом 28 и 28 к2 необходимы след. меры:
- установка знаков ограничения скорости движения авто;
- устройство лежачих полицейских;
- ограждение зоны стоянки авто от тротуара;
Извините, что выражаю, как житель и Председатель мнение, предварительно не спросив у Вас.

С такой же вероятностью может и не повториться, ситуация за уши притянута к косякам Застройщика! Высказать мнение никто никому не запрещает, конечно, это Ваше право, но Вы же "мы тоже просили: убрать знаки велодорожек и разметку с тротуаров - там ходят жители и велосипеды сзади на скорости напрягают!" Попросили убрать с территории Города, а не из Вашего дома! Мнение жителей дома может не совпадать с мнением жителей города, решение убрать, а не доработать - абсурдно!

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28
« Ответ #18 : 15 Августа 2018, 16:23:45 »
Если получиться, то пусть застройщик дорабатывает уже совместно с городом в части безопасности.
По разметке для велосипедов, сомневаюсь, что можно что-либо доработать. Буду, рад ошибиться.

Senior

• Постоялец
« Ответ #19 : 15 Августа 2018, 16:37:57 »
Если получиться, то пусть застройщик дорабатывает уже совместно с городом в части безопасности.
По разметке для велосипедов, сомневаюсь, что можно что-либо доработать. Буду, рад ошибиться.

Пусть даже останется в том виде что есть, тк при встрече потоков "велосипедист" и "пешеход" все начинают шарахаться в разные стороны и шарахнуться можно на проезжую часть, а так хоть какое-то понятие, где место каждого из участника движение на этом тротуаре для жителей города (!). Уважать нужно и других жителей комплекса, города и других участников движения!

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28
« Ответ #20 : 15 Августа 2018, 16:49:27 »
Еще раз повторю свой пост от 2017 года! Призываю УК и застройщика внести корректировки в разметку.
Слева должен ехать велосипед или идти прохожий.

Крокозябра

• Антиспам
  • *
« Ответ #21 : 15 Августа 2018, 17:39:23 »
очется высказать некоторые мысли насчет встречи с депутатом:
1) не очень понятно с выключением света. Если свет будут выключать только в коробках для баскетбола, то этого недостаточно. Надо обесточивать ВСЮ площадку, а фонари оставлять вдоль дома над дорогой для машин.
Прошу пояснить тех кто точно знает.
2)  Милиция и воспитательные беседы это тоже неплохо. Не очень верится в то, что можно их перевоспитать и наставить на путь истинный, но докучать им так же как они докучают жителям неплохой способ.
3) УК придумывает новые способы взымать дополнительные деньги буквально из воздуха!
Их новые инициативы:
- брать деньги за администрирование счетчиков тепла. В принципе, все что с ними надо делать это проводить поверку, точно не помню, вроде раз в 6 лет. Стоит и правда дороговато, 12 тысяч счетчик, но если собраться подъезом или хотя бы небольшими группами, то могут скидку сделать (узнавала). УК хочет денег каждый месяц на это дело.
- брать деньги за камеры наблюдения. У моей бабушки в подъезде старший ставил 15 камер (деньги сдавали жильцы без участия УК), они скидывают по интернету все что наснимали на компьютер, и еще он сделал сайт дома и можно смотреть в онлайне. хранится запись вроде не долго, но если случилось что можно запросить у него сразу, посмотреть. За 2 года 2 раза удалось кого-то поймать и то с большим трудом. Кроме как за камеры никто больше ни за что не платил.
 - Шлагбаумы, тема ту вся измусоленная.
4) Многим представляется ЧОП в виде молодцев-богатырей с огромной силушкой и полномочиями, по факту, это консьержка более высокооплачиваемая мужского пола.
5) Забор планируется , что озвучивалось, открываемый до 22, потом его будут закрывать. Но до конца идея не продумана. Должно быть где-то утвержден режим работы площадки до 22 часов.
Жителям выдадут очередную стопку ключей для забора наверное.  Депутат явно не в восторге был от этой идеи.  Многие думали, что можно оградить огромную территорию он всех и платить сколько платили. Хотя было озвучено, что будет дорого. но надо немного конкретики.
6) Хотят новые замки на подъездные двери. Это опять после работы бежать их получать в УК которая работает исключительно  в рабочее время. И если кода, которым основная масса пользуется, не будет, то это не удобно. Может стоит сменить замки только в корпусе 2, потому что основные безобразия творятся там.
7) И есть предложение собираться хотя бы раз в квартал, пусть те кто придет, у кого есть возможность и не безразлично. Обсуждать, для лучшего понимания ситуации.
 Лучше наладить оповещение. Потому что были встречи, но очень мало кто об этом знал! Что мешает в подъезде объявление повесить? На форуме как-то выделить.

altair

• Постоялец
« Ответ #22 : 16 Августа 2018, 03:11:52 »
кто-то в курсе, что случилось со входной дверью в подъезд 2 дома 28к4 со стороны двора?
вместо стекла там сейчас фанерой проем закрыт.
УК, вы в курсе этого? Когда планируется восстановление?

Peter

• Пользователь
  • **
« Ответ #23 : 16 Августа 2018, 07:45:51 »
Поддержу Павла. Межквартальный проезд реализован, на мой взгляд, очень коряво. Не адекватен нуждам квартала по параметрам  автомобиль/пешеход/велосипедист. И даже в таком виде исполнен тяп-Ляп... и главное, совершенно не соответствует заявленному Пионером в рекламных и иных проспектах. Озеленение отсутсвует как класс.

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #24 : 16 Августа 2018, 08:36:33 »

Пусть даже останется в том виде что есть, тк при встрече потоков "велосипедист" и "пешеход" все начинают шарахаться в разные стороны и шарахнуться можно на проезжую часть, а так хоть какое-то понятие, где место каждого из участника движение на этом тротуаре для жителей города (!). Уважать нужно и других жителей комплекса, города и других участников движения!

Зима скоро даст велосипедистам по "соплям"...и правильно я считаю. На 9 месяцев проблема решиться сама-собой) Москва не проектировалась для велосипедистов...Есть лес, парки, лужники...мгого мест для катания и что главное безопасно!!!

Galochka2

• Галочка (дубль 2) Корпус В
« Ответ #25 : 16 Августа 2018, 09:18:09 »
Поддержу Павла. Межквартальный проезд реализован, на мой взгляд, очень коряво. Не адекватен нуждам квартала по параметрам  автомобиль/пешеход/велосипедист. И даже в таком виде исполнен тяп-Ляп... и главное, совершенно не соответствует заявленному Пионером в рекламных и иных проспектах. Озеленение отсутсвует как класс.
+1

Руслан Московский

• Старожил
« Ответ #26 : 16 Августа 2018, 09:40:43 »
Не хочу цитировать всю цитату на пол страницы!

Павел К (председатель совета дома 28 Павел Коньков 15.08.2018:
.........
.........

[/quote]

Павел! Мнение большинства жителей чего? Большинства жителей твоей квартиры? Вашей компании?
Ни у меня, ни у моих соседей мнения никто не спрашивал.
Предлагаю (как председателю) не манипулировать понятием "большинство жителей".
Если "большинство жителей", то будь готов предъявить решение ОСС, либо список большинства жильцов "кто За" с их подписями и данными, чтобы это можно было проверить.
Иначе "но мое мнение совпадает с мнением большинства жителей дома" трактуем "с мнением определенной группы лиц".
Будь добр список большинства!
Павел! Дом - не твоя частная собственность! Соизволь считаться с мнением остальных жильцов и установленным регламентом принятия решений. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРИДЕТСЯ СПРАШИВАТЬ НАС!!! ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ!!!
Все личные "хотелки" - у себя на даче!
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 09:44:06 от Руслан Московский »

anton1o

« Ответ #27 : 16 Августа 2018, 10:11:48 »
Павел К и Artems, вы вообще ПДД читали, прежде, чем глупости откровенные писать? Вы в курсе, где должен велосипедист двигаться?
В порядке приоритетности:
1. По велодорожке
2. Если ее нет, по правому краю проезжей части
3. Если движение по правому краю проезжей части невозможно, то по обочине
4. Если нет обочины - по тротуару

В нашем случае, если по Вашей просьбе уберут разметку велодорожки (обочины нет, проезжая часть запаркована), то где будет перемещаться велосипедист? По тротуару, причем на абсолютно законных основаниях.

Инициативная группа в Лайфе такая инициативная прям: сейчас всех велосипедистов (они же не люди, а твари какие-то, которые нам жить мешают, все тротуары заняли сволочи, да еще в аварии попадают, калечатся там и бедным автомотовладельцам нервы тратят) хотят убрать в парки, потом за какую неугодную группу возьметесь? По национальному признаку, по половому, по социальному, по уровню достатка?

Artems, Вы как предлагаете велосипедистам до парка добираться? На вертолете, который будет наши дома охранять?

Какие-то инициативы у инициативной группы однобокие, всегда направлены против какой-то части жителей. Вы не пробовали чем-то нормальным заняться, чтобы работу УК как-то адекватно и логично выстроить, что-то для всех полезное сделать, а не только для вас?

Асбест

• Старожил
  • Голоногие смотрите бубен не потеряйте :))
« Ответ #28 : 16 Августа 2018, 10:19:00 »
Вот только не надо повторять вчерашний день!

и засерать тему разными мнениями.

Предлагаю обращаться в контролирующие органы и они разберутся, что убрать, а что оставить!

Действительно надо продолжать наседать на УК и требовать обещанный нам бесплатный двор без машин!  Тем более наш услышали и Филипова убрали.

Надо ВЕРНУТЬ ОБЕЩАННЫЙ НАМ ДВОР БЕЗ МАШИН.

Galochka2

• Галочка (дубль 2) Корпус В
« Ответ #29 : 16 Августа 2018, 10:19:58 »
Не хочу цитировать всю цитату на пол страницы!

Павел К (председатель совета дома 28 Павел Коньков 15.08.2018:
.........
.........

Если "большинство жителей", то будь готов предъявить решение ОСС, либо список большинства жильцов "кто За" ..... ".
Будь добр список большинства!
Павел! Дом - не твоя частная собственность! Соизволь считаться с мнением остальных жильцов и установленным регламентом принятия решений. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРИДЕТСЯ СПРАШИВАТЬ НАС!!! ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ!!!
Все личные "хотелки" - у себя на даче!
[/quote]

Если бы добросовестные жители как минимум НЕ ВОРОВАЛИ ОПРОСНИКИ, то может быть Павел бы знал мнение большинства.
Нападать легко, а помочь организовать опросы по актуальным темам что-то помощников не видно.
Паша, спасибо, что ты есть и делаешь свою работу. Всех устраивать не получится.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 10:28:12 от Galochka2 »