Автор Тема: Управляющая компания . Часть-3  (Прочитано 21227 раз)

Валерий777

• Пользователь
  • **
Re: Управляющая компания . Часть-3
« Ответ #30 : 16 Августа 2018, 10:36:46 »
Поддержу Павла. Межквартальный проезд реализован, на мой взгляд, очень коряво. Не адекватен нуждам квартала по параметрам  автомобиль/пешеход/велосипедист. И даже в таком виде исполнен тяп-Ляп... и главное, совершенно не соответствует заявленному Пионером в рекламных и иных проспектах. Озеленение отсутсвует как класс.
Верно сказано! Проезд надо вообще переделывать! Собянин в центре все переделал весь бетон засадил деревьями и велосипедистов отделил отдельными дорожками! По картинкам с сайта Пионера за домами должен быть чуть ли не парк с деревьями http://mitino.pioneer.ru Каждый день езжу по Садовому и обязательно велосипедист рядом едет diablo

Руслан Московский

• Старожил
« Ответ #31 : 16 Августа 2018, 10:37:39 »
Не хочу цитировать всю цитату на пол страницы!

Павел К (председатель совета дома 28 Павел Коньков 15.08.2018:
.........
.........
- убрать разметку для велосипедов.
Извините, что выражаю, как житель и Председатель мнение, предварительно не спросив у Вас.
Но мое мнение, совпадает с мнением большинства жителей дома.

Если "большинство жителей", то будь готов предъявить решение ОСС, либо список большинства жильцов "кто За" ..... ".
Будь добр список большинства!
Павел! Дом - не твоя частная собственность! Соизволь считаться с мнением остальных жильцов и установленным регламентом принятия решений. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРИДЕТСЯ СПРАШИВАТЬ НАС!!! ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ!!!
Все личные "хотелки" - у себя на даче!
Если бы добросовестные жители как минимум НЕ ВОРОВАЛИ ОПРОСНИКИ, то может быть Павел бы знал мнение большинства.
Нападать легко, а помочь организовать опросы по актуальным темам что-то помощников не видно.
Паша, спасибо, что ты есть и делаешь свою работу. Всех устраивать не получится.
[/quote]

Галочка, забыл совсем!
1. Прошу опубликовать фото снявшего тот самый Опросник и принести мне извинения.
2. Прошу проверить все подписи в Опроснике вашего этажа на предмет подписей в нем Ваших квартирантов (отношения к собственникам не имеют, завтра съедут, но подписи ставили и определяли расходы собственников на будущее).
3. Еще вопрос: договор на сдаваемые квартирЫ составлен официально? Налоги платите?
4. На каком основании вывесили объявление в подъезде 5 от имени жильцов этого подъезда (со скрином о создании группы в Вотсапе именно 5-го подьезда), если сами там не живете?
5. С мнением ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ вам придется считаться! И принимать решения В СООТВЕТСТВИИ С УСТАНОВЛЕННЫМ ПОРЯДКОМ!
6. Будете нарушать регламент - поставим на голосование вопрос о переизбрании совета домов!
   ТОЛКУ ОТ НЫНЕШНЕГО ВСЕ РАВНО НИКАКОГО (ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ)

Асбест

• Старожил
  • Голоногие смотрите бубен не потеряйте :))
« Ответ #32 : 16 Августа 2018, 11:15:51 »
Не хочу цитировать всю цитату на пол страницы!

Павел К (председатель совета дома 28 Павел Коньков 15.08.2018:
.........
.........
- убрать разметку для велосипедов.
Извините, что выражаю, как житель и Председатель мнение, предварительно не спросив у Вас.
Но мое мнение, совпадает с мнением большинства жителей дома.

Если "большинство жителей", то будь готов предъявить решение ОСС, либо список большинства жильцов "кто За" ..... ".
Будь добр список большинства!
Павел! Дом - не твоя частная собственность! Соизволь считаться с мнением остальных жильцов и установленным регламентом принятия решений. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРИДЕТСЯ СПРАШИВАТЬ НАС!!! ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ!!!
Все личные "хотелки" - у себя на даче!
Если бы добросовестные жители как минимум НЕ ВОРОВАЛИ ОПРОСНИКИ, то может быть Павел бы знал мнение большинства.
Нападать легко, а помочь организовать опросы по актуальным темам что-то помощников не видно.
Паша, спасибо, что ты есть и делаешь свою работу. Всех устраивать не получится.

Галочка, забыл совсем!
1. Прошу опубликовать фото снявшего тот самый Опросник и принести мне извинения.
2. Прошу проверить все подписи в Опроснике вашего этажа на предмет подписей в нем Ваших квартирантов (отношения к собственникам не имеют, завтра съедут, но подписи ставили и определяли расходы собственников на будущее).
3. Еще вопрос: договор на сдаваемые квартирЫ составлен официально? Налоги платите?
4. На каком основании вывесили объявление в подъезде 5 от имени жильцов этого подъезда (со скрином о создании группы в Вотсапе именно 5-го подьезда), если сами там не живете?
5. С мнением ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ вам придется считаться! И принимать решения В СООТВЕТСТВИИ С УСТАНОВЛЕННЫМ ПОРЯДКОМ!
6. Будете нарушать регламент - поставим на голосование вопрос о переизбрании совета домов!
   ТОЛКУ ОТ НЫНЕШНЕГО ВСЕ РАВНО НИКАКОГО (ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ)
[/quote]

Руслан предлагаю направить ваши усилия на улучшение обслуживания наших домов управляющей компанией.

Что толку ругаться с соседями. Соседей не выбирают, какие есть такие есть!

Тем более если человек имеет в собственности, по вашим словам 5 квартир, ему не надо просить подписывать своих квартирантов подписи  должен ставить сам собственник!

УК наглеет с каждым днем!

Руслан Московский

• Старожил
« Ответ #33 : 16 Августа 2018, 11:28:22 »
Отвечу:
1. Так - одна подпись. А постояльцы - 10.
2. Я ни с кем ругаться не хочу.
3. Просто пытаюсь вернуть механизм принятия решений в нашем ЖК Лайф Митинская в установленное Законом русло.
  Без этого говорить вообще ниочем будет невозможно.
4. Опрос должен был проводиться с предъявлением документов о собственности. А не валяться «где попало», «пиши каждый кого хочет» .
5. Пожалуйста, не учите меня, чем заниматься мне. С этим я сам разберусь.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 11:32:47 от Руслан Московский »

Асбест

• Старожил
« Ответ #34 : 16 Августа 2018, 12:03:47 »
Отвечу:
3. Просто пытаюсь вернуть механизм принятия решений в нашем ЖК Лайф Митинская в установленное Законом русло.
4. Опрос должен был проводиться с предъявлением документов о собственности. А не валяться «где попало», «пиши каждый кого хочет» .

1. Я всегда ставлю две подписи, так как имею 2 квартиры.
2. Механизма нет и не будет, пока все ругаются и выясняют отношения.
3. С документами действительно косяк. Я вот свои держу в сейфе на работе, да и показывать их всяким незнакомым мне личностям думаю не буду. Даже если ко мне придет мужик и скажет, что он Руслан Московский (без обид)
4. Я только с благими намерениями. Пока вы будете выводить жильцов на чистую воду (писать обращения на соседей), УК Вам нож в спину воткнет в виде отвратительного обслуживания и доп. тарифов. 

Руслан Московский

• Старожил
« Ответ #35 : 16 Августа 2018, 12:29:18 »
Отвечу:

1. Я всегда ставлю две подписи, так как имею 2 квартиры.
2. Механизма нет и не будет, пока все ругаются и выясняют отношения.
3. С документами действительно косяк. Я вот свои держу в сейфе на работе, да и показывать их всяким незнакомым мне личностям думаю не буду. Даже если ко мне придет мужик и скажет, что он Руслан Московский (без обид)
4. Я только с благими намерениями. Пока вы будете выводить жильцов на чистую воду (писать обращения на соседей), УК Вам нож в спину воткнет в виде отвратительного обслуживания и доп. тарифов.

1. Правильно и делаете, что ставите свои, а не квартирантов (для массовки). Как некоторые.
2. Не показываете документы - покажите ксерокопию. Этого достаточно. Иначе как можно убедиться, что Вы имеете отношение к этой квартире.
3. Я не ругаюсь, а только отбиваю нападки и необоснованный компромат со стороны людей, которые пытаются заткнуть рот иному, чем у них, мнению.
4. Посмотрите мои сообщения. Обращения на соседей я не пишу. Только отвечаю теми же способами.
5. В настоящее время в качестве главной угрозы с точки зрения увеличения тарифов вижу в попытке пропихнуть ненужную мне за такие деньги услугу забор и ЧОП.
6. Работаю в государственном ведомстве. Получаю государственную зарплату. Имею одну квартиру. Которую не сдаю, а живу в ней сам. Для меня "+2000 рэ в месяц за двушку" - неинтересно.

Р.s: По-моему всем уже ясно, что мнения на "забор и ЧОП" в основном разделились по финансовому благосостоянию и степени доходов.
Есть те, у кого весь этаж и постояльцы. Есть те, у кого две, три, четыре квартиры... Есть и иные. Но ни те, ни другие не должны диктовать свои подходы. Нужно провести ОСС и голосование.

КАК ВАРИАНТ: если те, кто столь богат, что так ратует "ЗА", без этого жить не могут, можем внести в бланк голосования пункт:
"СОГЛАСЕН на возведение забора, круглосуточную охрану, ЧОП, оборудование территории любыми средствами контроля и наблюдения... ПРИ УСЛОВИИ ОПЛАТЫ ТАКОВЫХ УСЛУГ ЖЕЛАЮЩИМИ ЖИЛЬЦАМИ В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЯ В КВИТАНЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ДЛЯ МЕНЯ ПОРЯДКЕ. ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО НЕ СОБИРАЮСЬ"   ЗА:___, ПРОТИВ___
Пойдем вам навстречу. И возводите, что хотите.
Думаю, кворум наберете!
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 13:31:09 от Руслан Московский »

Лайла

• Старожил
« Ответ #36 : 16 Августа 2018, 12:31:43 »
Еще раз повторю свой пост от 2017 года! Призываю УК и застройщика внести корректировки в разметку.
Слева должен ехать велосипед или идти прохожий.
Для мам вообще это тротуар неудобен! Нет удобных заездов с коляской! Для того, чтобы с коляской на него попасть нужно идти по дороге, посмотреть назад не едет ли авто сзади, посмотреть влево-вправо не едет ли там машина, идти с коляской и думать не несётся ли сзади велосипед 🚴♀! Неудобно и небезопасно! Нет нормальных участков для заезда с коляской!! Лучше бы деревья там высадили и несколько лавочек поставили вместо не нужной велодорожки. С Павлом согласна полностью! Обращение в Управу направила, жду ответа!
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 12:36:14 от Лайла »

Рина

• Старожил
« Ответ #37 : 16 Августа 2018, 12:42:00 »
Еще раз повторю свой пост от 2017 года! Призываю УК и застройщика внести корректировки в разметку.
Для мам вообще это тротуар неудобен! Нет удобных заездов с коляской! Для того, чтобы с коляской на него попасть нужно идти по дороге, посмотреть назад не едет ли авто сзади, посмотреть влево-вправо не едет ли там машина, идти с коляской и думать не несётся ли сзади велосипед 🚴♀! Неудобно и небезопасно! Нет нормальных участков для заезда с коляской!! Лучше бы деревья там высадили и несколько лавочек поставили вместо не нужной велодорожки. С Павлом согласна полностью! Обращение в Управу направила, жду ответа!
Вы хотя бы понимаете что это межквартальный проезд? Это не прогулочная зона. Там по дороге машины будут ездить! Вам места мало во дворе на скамейках сидеть?

УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • С уважением, УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» (ООО "МИТИНО 1")
« Ответ #38 : 16 Августа 2018, 12:48:38 »
Уважаемый пользователь altair!
Стекло разбито. УК вызвала замерщиков, постараемся заменить максимально быстро.

кто-то в курсе, что случилось со входной дверью в подъезд 2 дома 28к4 со стороны двора?
вместо стекла там сейчас фанерой проем закрыт.
УК, вы в курсе этого? Когда планируется восстановление?

Лайла

• Старожил
« Ответ #39 : 16 Августа 2018, 12:58:47 »
Вы хотя бы понимаете что это межквартальный проезд? Это не прогулочная зона. Там по дороге машины будут ездить! Вам места мало во дворе на скамейках сидеть?
Я к магазину billa там хожу! Я написала про тротуар уважаемая !

AnTony

• Антиспам
  • *
« Ответ #40 : 16 Августа 2018, 13:13:27 »
кто-то в курсе, что случилось со входной дверью в подъезд 2 дома 28к4 со стороны двора?
вместо стекла там сейчас фанерой проем закрыт.
УК, вы в курсе этого? Когда планируется восстановление?
Вчера, когда пошел дождь, поднялся дикий ветер.
Народ заходил в подъезд и ветром закрыло дверь с такой силой, что стекло по инерции вылетело внутрь подъезда, упало на бабушку, придавило ее. Жесть короче.
Бабушке вызвали скорую, которая ее потом увезла.

anton1o

« Ответ #41 : 16 Августа 2018, 13:23:55 »

А когда Ваше чадо вырастет и Вы ему купите велосипед/самокат/гироскутер, то Вы снова будете в управу писать, только теперь чтобы вернули велодорожки?

Ну, допустим, уберут эти велодорожки. Тогда:
1. Велосипедист получит законное основание ехать по тротуару
2. По сути ничего не изменится, т.к. никто не будет велосипедистов гонять с тротуара, и все будут ездить так как и ездили.

Асбест

• Старожил
« Ответ #42 : 16 Августа 2018, 14:27:15 »

Руслан если вы что то знаете про инициативную группу и советы домов , выкладывайте на форум! народ должен знать своих героев в Лицо. Тем более мы должны знать чем они занимаются ( по вашим словам незаконными и недопустимыми действиями)
А то получается, что вы их покрываете (без обид). От чего то их остерегаете? Загадочно к ним обращаетесь через форум!

Руслан Московский

• Старожил
« Ответ #43 : 16 Августа 2018, 14:38:21 »
Уважаемые соседи, кто будет сегодня на встрече с Главой Управы!
Вчера просил через форум того, кто приглашал Валентину Дмитриевну, попросить ее прийти к нам не в 18.00, а в другое, более вечернее время. Конечно, на ее усмотрение.
Ответа здесь пока нет.
Кто сможет быть на встрече с ней сегодня в 18.00!
Попросите ее, пожалуйста, прийти к нам сегодня еще раз. В 22.00, когда мы, жители, собирались пообщаться с молодежью. Если удобно, пусть пригласит на это время и представителей Полиции и участкового тов. Чикнайкина (или кто за него).
Думаю, это было бы очень действенно: Глава управы, Полиция и Общественность!
Заранее спасибо!

Peter

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 16 Августа 2018, 15:17:26 »
Чтобы не цитировать большое сообщение, выдержка из поста Руслана:
«КАК ВАРИАНТ: если те, кто столь богат, что так ратует "ЗА", без этого жить не могут, можем внести в бланк голосования пункт:
"СОГЛАСЕН на возведение забора, круглосуточную охрану, ЧОП, оборудование территории любыми средствами контроля и наблюдения... ПРИ УСЛОВИИ ОПЛАТЫ ТАКОВЫХ УСЛУГ ЖЕЛАЮЩИМИ ЖИЛЬЦАМИ В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЯ В КВИТАНЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ДЛЯ МЕНЯ ПОРЯДКЕ.»

Ваша позиция понятна, улучшения не за ваш счёт. Вопрос, подчинитесь большинству, выразивших своё мнение через ОСС?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 15:21:39 от Peter »