Автор Тема: Вопросы к УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"  (Прочитано 91104 раз)

Newco

• Ветеран
  • перемен, мы ждем перемен.....
Re: Вопросы к УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #825 : 07 Ноябрь 2019, 10:41:06 »
Учитывая вопросы на голосовании от инициативной группы нам такое не светит
Проясните, какие вопросы, при чем ИГ, когда вопрос о смене решается собственниками? Или подсчета голосов еще не было? А может я не в теме?

Вопросы составлены и одобрены таким образом, что будто уже голосование прошло и все решено на 100%. Идет смена УК, но по факту остается одна и та же. В чем выгода для собственников? Помочь уйти от налогов? Идет навязывание доп услуг, которые кроме как дополнительной оплаты ничего не принесут. Зато вопросы касающиеся оптимизации наших расходов и снижению платы за ком услуги, не решаются, а наоборот только растут на ровном месте.

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
« Ответ #826 : 08 Ноябрь 2019, 05:54:45 »
Аналогичный вопрос к УК про горячую воду ОДН и 2 строчки теплоснабжения(Теплоснабжение ИПУ и Теплоснабжение помещения)!

Что это такое за самодеятельность? Откуда это взялось?

Я так понимаю, что теперь отопление по ИПУ/ОДПУ они выставляют 2-мя отдельными строчками. Но цифры там тоже вызывают вопросы: лично у меня расход по ОДПУ в 4(!) раза больше, чем по ИПУ.

Уважаемая УК,
распишите, пжл, как считается расход по ОДПУ, учитывая, что есть квартиры с корректно работающим ИПУ, а есть без (не проведена поверка и т.п.). Разница в разы вызывает вопросы.

Ну и вопрос по расходу гор. воды на содержание ОДИ остается в силе.

Жду с нетерпением ответов. Дать их оперативно и исчерпывающе в ваших интересах, поскольку, не разобравшись в данных вопросах, лично я эту квитанцию оплачивать пока не собираюсь.
поддержу

A_L

• Постоялец
« Ответ #827 : 08 Ноябрь 2019, 10:18:39 »
Учитывая вопросы на голосовании от инициативной группы нам такое не светит
Проясните, какие вопросы, при чем ИГ, когда вопрос о смене решается собственниками? Или подсчета голосов еще не было? А может я не в теме?

Вопросы составлены и одобрены таким образом, что будто уже голосование прошло и все решено на 100%. Идет смена УК, но по факту остается одна и та же. В чем выгода для собственников? Помочь уйти от налогов? Идет навязывание доп услуг, которые кроме как дополнительной оплаты ничего не принесут. Зато вопросы касающиеся оптимизации наших расходов и снижению платы за ком услуги, не решаются, а наоборот только растут на ровном месте.
Мне тоже не совсем понятна активность соседей помогающих уйти от налогов ук под соусом ковриков за доп плату)

Dimonrus

• Антиспам
  • *
« Ответ #828 : 08 Ноябрь 2019, 10:35:08 »
Уважаемая УК!
Просьба наладить вопрос доступа и блокировки пользователей автотранспорта во дворе д. 28. Уже весьма давно, автомобили начали ночевать во дворе и стоять сутками. Где блокировка таких "умников"!?!
Встать на разгрузку невозможно.
УК, сегодня даже мусоровоз не смог проехать для погрузки мусора во дворе 28 дома, бачки катали по всему двору к другому выезду! Двор весь заставлен машинами. ОЧНИТЕСЬ уже, включите блокировку!

УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • С уважением, УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» (ООО "МИТИНО 1")
« Ответ #829 : 08 Ноябрь 2019, 15:59:50 »
Уважаемые пользователи GoldTester, Marina!
Шлагбаумы находятся на ремонте. Одной из причин частой поломки является неаккуратная езда водителей.
Сообщаем, что второй редуктор отремонтирован и его планируют запустить на следующей неделе. Третий шлагбаум - на диагностике.
Также доводим до вашего сведения, что во многом затягивание сроков ремонта связано с просрочкой оплаты коммунальных услуг за машиноместа на наземном паркинге. Так, задолженность собственников машиномест на сегодняшний день составляет 1,6 млн. руб., что приводит к жесткому дефициту средств. Управляющая организация проводит меры по взысканию этого долга.

Господа из УК, когда вы почините шлагбаумы на выезде из паркинга 21 к1?
 Напомню, что электронику из китая мы уже ждали, выборы другого подрядчика уже тоже были...
Ага!
А еще давайте учитывать, что УК перестала тратить деньги на наземный паркинг:
1. 2 из 3х шлагбаумов на выезд не работают уже больше полугода.
2. Замки на дверях не чинятся месяцами. Двери открыты.
3. Разметка почти стерлась, но ее не обновляют.

Куда деваются все те деньги, которые мы платим за обслуживание?

Присоединяюсь к вопросам.

У меня ощущение сложилось, что перед сменой УК решили денег побольше взять.

УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • С уважением, УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» (ООО "МИТИНО 1")
« Ответ #830 : 08 Ноябрь 2019, 16:03:07 »
Уважаемый пользователь Kalevala!
1. Спасибо за замечания. Обязательно проведем работу с сотрудниками клининговой службы.
2. Оборудование оплачено, срок поставки 10 рабочих дней. Постараемся до конца ноября восстановить.
4. Работы проводятся по согласованию с инициативной группой.

1. Прошу УК обратить внимание, что очередная смена уборщицы в подъезде 1 28к3 (женщины на молодую девушку) привела к резкому снижению качества уборки. Например, сегодня она усиленно протирала стекла на входной двери при этом не замечая с самого утра, что в среднем лифте нагажено. И даже после просьбы вымыть пол в лифте не стала этого делать. Почему не проводится уборка на этажах? Раньше каждый четверг мыли, потом 2 раза в месяц, а теперь что совсем убирать не хотите? УК наведите порядок уже, в конце концов!
2. Также в связи с вышенаписанным обращаюсь к владельцам животных, проживающих в подъезде - не доводите своих питомцев до «греха», выводите их на прогулку во время, а если питомец обделался в лифте, имейте совесть, уберите за ним, не будьте свиньями!
3. Ук прошу сообщить, когда сделаете домофон в подъезде? Заявки оставлены в июне, повторно в августе. Запчасти пришли или как? Галина Юрьевна (активист инициативной группы), при обходе квартир с бюллетенями, Вы уверяли, что этот вопрос УК решит и даже обязано это сделать. Когда?!
4. Призываю к благоразумию - отказаться от бредовой идеи по установке шлагбаумов. Учитывая расположение дороги пользы 0, очевидны неудобства проезда, социальная напряженность и пустая трата денег!

Nataliya

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #831 : 08 Ноябрь 2019, 17:13:17 »
Шлагбаумы находятся на ремонте. Одной из причин частой поломки является неаккуратная езда водителей.
Сообщаем, что второй редуктор отремонтирован и его планируют запустить на следующей неделе. Третий шлагбаум - на диагностике.
Также доводим до вашего сведения, что во многом затягивание сроков ремонта связано с просрочкой оплаты коммунальных услуг за машиноместа на наземном паркинге. Так, задолженность собственников машиномест на сегодняшний день составляет 1,6 млн. руб., что приводит к жесткому дефициту средств. Управляющая организация проводит меры по взысканию этого долга.

Напомню, что электронику из китая мы уже ждали, выборы другого подрядчика уже тоже были...
Ага!

Перекошенные, поржавевшие и без замков двери тоже из-за неаккуратной езды? Просрочки оплаты, неисполнительные подрядчики и плохое настроение работников - проблема УК, а не жильцов. Все это не повод не исполнять надлежащим образом свои обязанности по содержанию здания.

777НИКОЛАЙ777

• Пользователь
  • **
« Ответ #832 : 08 Ноябрь 2019, 22:53:13 »

Ага!

УК, добрый вечер!
22 Июль 2019, 15:04:04 Вы писали:
"Специалисты управляющей компании приступили к восстановлению разметки в паркинге «Север».
В настоящее время производится закупка комплектующих для восстановления работоспособности шлагбаумов".
1) Уточните, пожалуйста, когда с 22.07.19 по 07.11.19 у нас работало 3 шлагбаума на выезд (хоть один день)?
2) На мой вопрос  с разметкой от 11.10.19 Вы не ответили, дублирую вопрос. Уточните, пожалуйста, когда УК приступит к восстановлению разметки? Прошло 3,5 месяца.

Kalevala

• Старожил
« Ответ #833 : 09 Ноябрь 2019, 00:52:02 »
1. Спасибо за замечания. Обязательно проведем работу с сотрудниками клининговой службы.
2. Оборудование оплачено, срок поставки 10 рабочих дней. Постараемся до конца ноября восстановить.

1. Прошу УК обратить внимание, что очередная смена уборщицы в подъезде 1 28к3 (женщины на молодую девушку) привела к резкому снижению качества уборки. Например, сегодня она усиленно протирала стекла на входной двери при этом не замечая с самого утра, что в среднем лифте нагажено. И даже после просьбы вымыть пол в лифте не стала этого делать. Почему не проводится уборка на этажах? Раньше каждый четверг мыли, потом 2 раза в месяц, а теперь что совсем убирать не хотите? УК наведите порядок уже, в конце концов!
2. Также в связи с вышенаписанным обращаюсь к владельцам животных, проживающих в подъезде - не доводите своих питомцев до «греха», выводите их на прогулку во время, а если питомец обделался в лифте, имейте совесть, уберите за ним, не будьте свиньями!
3. Ук прошу сообщить, когда сделаете домофон в подъезде? Заявки оставлены в июне, повторно в августе. Запчасти пришли или как? Галина Юрьевна (активист инициативной группы), при обходе квартир с бюллетенями, Вы уверяли, что этот вопрос УК решит и даже обязано это сделать. Когда?!
4. Призываю к благоразумию - отказаться от бредовой идеи по установке шлагбаумов. Учитывая расположение дороги пользы 0, очевидны неудобства проезда, социальная напряженность и пустая трата денег!

1 А вы сходите, не поленитесь уж за наш то счет, проверьте качество уборки. В среднем лифте до сих пор невыносимая вонь стоит в «лучших» традициях общественного туалета! Примите меры и приведите лифт в надлежащее состояние!
2 Про «оплачено и ждем» это я еще в начале сентября слышала от вашей сотрудницы по телефону, а также она заявляла, что вообще УК не обязана домофон ремонтировать, тк договором с собственником не предусмотрено это, соизволим, сделаем. Надеюсь, ваши 10 дней не превратятся в 3 года, или в целую вечность, или в никогда?
4 Что то я не поняла вашего опуса. На каком основании инициативная группа вам согласовывает установку шлагбаумов, она уполномочена на это? Галина Юрьевна (активистка инициативной группы)  уверяла при квартирном обходе, что сильно хочет установить эту, на мой взгляд, ненужную ерунду застройщик. По логике, его шлагбаумы - ему и содержать их. Почему на осс вообще был вынесен вопрос о согласовании стоимости обслуживания несуществующего на момент голосования оборудования, которое не принадлежит жильцам?

antiliberal

• Пользователь
  • **
« Ответ #834 : 10 Ноябрь 2019, 10:39:11 »

А вот тут, поподробнее, пожалуйста! О п.п. 4

1 - Как ЧОП и шлагбаумы ДО проведения ОСС и выяснения отношения к этим "ЧОПо-шлагбаумам" жителей на самом ОСС - эти "ЧОПо-шлагбаумам" попали в НОВЫЙ ДОГОВОР С Управляющей Компанией???
2 - С какого перепуга ЗА МЕСЯЦ ДО ОКОНЧАНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ САМОГО ОСС Управляющая Компания начала установку самих шлагбаумов??? Вы ясновидящие и точно знали, что ОСС "захочет" установить эти шлагбаумы??? Сомневаюсь. А может все проще, - может Вы, господа из Управляющей Компании, все уже решили за жителей и Вам наплевать на результаты ОСС... и Вы, все равно навяжите эти шлагбаумы Экопарку???

И еще одно, - не дай, конечно, Бог, ЧОП у Вас удастся навязать жителям, - так вот будьте так любезны, дайте ссылочку на проект договора с этим ЧОП, где будет по пунктам расписана ОТВЕТСТВЕННОСТЬ этого ЧОПа за свои действия-бездействия?
* должностные сказки + фантастические зарплаты ЧОПовцев мне известно, а вот про ответственность и штрафные санкции в отношении ЧОПа лично мне не известны!

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
« Ответ #835 : 10 Ноябрь 2019, 14:41:30 »
Аналогичный вопрос к УК про горячую воду ОДН и 2 строчки теплоснабжения(Теплоснабжение ИПУ и Теплоснабжение помещения)!

Я так понимаю, что теперь отопление по ИПУ/ОДПУ они выставляют 2-мя отдельными строчками. Но цифры там тоже вызывают вопросы: лично у меня расход по ОДПУ в 4(!) раза больше, чем по ИПУ.

Уважаемая УК,
распишите, пжл, как считается расход по ОДПУ, учитывая, что есть квартиры с корректно работающим ИПУ, а есть без (не проведена поверка и т.п.). Разница в разы вызывает вопросы.

Жду с нетерпением ответов. Дать их оперативно и исчерпывающе в ваших интересах, поскольку, не разобравшись в данных вопросах, лично я эту квитанцию оплачивать пока не собираюсь.
поддержу

Уважаемая УК,

напоминаю, что мы ждем ответы на вопросы касательно октябрьских платежек (гор вода на содержание ОДИ + начисления за отопление). Вопросы, как я смотрю, вы старательно игнорируете. Дублирую!

В случае дальнейшего игнора оставляю за собой право:

1. Не оплачивать в полном объеме платежку за октябрь (и можете потом сколько угодно и кому угодно рассказывать про то, что вы плохо обслуживаете, потому что у собственников перед вами большая задолженность - вы ее во многом сами и формируете!)
2. Обратиться за разъяснениями в МЖИ

В ожидании ответа и с наилучшими пожеланиями..

NoName

• Постоялец
« Ответ #836 : 10 Ноябрь 2019, 18:46:57 »

Уважаемая УК,

поддержу

Уважаемая УК,

напоминаю, что мы ждем ответы на вопросы касательно октябрьских платежек (гор вода на содержание ОДИ + начисления за отопление). Вопросы, как я смотрю, вы старательно игнорируете. Дублирую!

В случае дальнейшего игнора оставляю за собой право:

1. Не оплачивать в полном объеме платежку за октябрь (и можете потом сколько угодно и кому угодно рассказывать про то, что вы плохо обслуживаете, потому что у собственников перед вами большая задолженность - вы ее во многом сами и формируете!)
2. Обратиться за разъяснениями в МЖИ

В ожидании ответа и с наилучшими пожеланиями..

Поддерживаю.
Если есть люди, которые ещё не написали этот вопрос не значит что им неинтересно увидеть ответ на вопрос: откуда в среднем на каждую квартиру расход горячей воды по ОДН составил 0.5 кубометра в октябре. Тоже пока не оплатил жкх.

DAN

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Корпус В.
« Ответ #837 : 11 Ноябрь 2019, 09:11:35 »

Уважаемая УК,

поддержу

Уважаемая УК,

Мы все ждём разъяснений по правомерности начислений в платёжке за октябрь!!!
По отоплению и горячей воде ОДН(ОДИ)!

Newco

• Ветеран
  • перемен, мы ждем перемен.....
« Ответ #838 : 11 Ноябрь 2019, 20:47:59 »
Я думаю мжи они быстрее ответят. А что касается голосования, то это был фарс и все было уже решено

Amigo

• Ветеран
« Ответ #839 : 12 Ноябрь 2019, 13:47:23 »
Присоединяюсь к вопросу о начислениях по расходу горячей воды, счетчик у меня по НУЛям, полотенцесушитель отключен, просьба обозначить за помывку кого я плачу?