Автор Тема: Вопросы к УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"  (Прочитано 50058 раз)

Кэт

• Постоялец
  • Экопарк
Re: Вопросы к УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #510 : 04 Марта 2019, 12:30:37 »
Уважаемые пользователи Maxi, Lawyer, Кэт!
По данным бухгалтерии, суммарное потребление общедомового счетчика по адресу: ул. Митинская, д. 28, корп. 4, в декабре 2018 года составило 572,84 Гкал, в  январе 2019 года - 605,547 Гкал.
Расход по индивидуальным счетчикам в декабре 2018 года - 510,38 Гкал и в январе 2019 года - 421,219 Гкал, соответственно, в январе 2019 года наблюдалось увеличение показаний общедомового счетчика и снижение расхода всех квартирных счетчиков, что в общем итоге повлекло за собой рост теплоснабжения на общедомовые нужды.
Так же обращаем внимание на смену тарифа с 01.01.2019 года.
Для наглядности приводим таблицу показаний декабря и января по ул. Митинская, д. 28, корп. 4

За расчетом по другим домам можете обратиться в офис управляющей компании, где бухгалтер ведет прием по вторникам и четвергам.

Уважаемая УК!
Разъясните, пожалуйста, почему расход по теплоснабжению на общедомовые нужды в январе вырос относительно декабря почти в 4 раза (для моей квартиры с 0,07 до 0,27 Гкал)!  Январь был в 4 раза холоднее декабря? Вряд ли, тем более, что на индивидуальные нужды расход даже немного снизился (с 0,87 до 0,78 Гкал). Допускаю, что небольшие изменения могут быть связаны с нестрогой датой снятия показаний. Но это мелочь по сравнению с увеличением в 4 раза. Количество подьездов же у нас в 4 раза не увеличилось. Кстати цифра 4 весьма интересна в контексте отопления. Когда-то я у вас спрашивал почему начальные показания счетчика в личном кабинете отличаются от акта опломбировки. Вы ответили, что на счетчике измеряется в ГигаДжоулях, а учет ведется в ГигаКалориях  и что 1 кал= 4,18 Дж. Подозреваю, что общедомовой счетчик тоже считает в Джоулях. Может вы решили на 4 не делить и считать джоули по цене калорий, тем более тот счетчик простому обывателю увидеть тяжело?

От имени инициативной группы М28 к4 присоединяюсь к этому вопросу. Сам собирался сегодня его задать, но Вы, уважаемый Maxi, сформулировали его раньше. )

С учетом известных аппетитов УК, а также ввиду того, что расходы на ОДН по теплоснабжению, пожалуй, самые сложные в расчете и самые непрозрачные, предположения, к сожалению, возникают самые разные.  mozg dumaet
Поэтому, уважаемая УК, если вы хотите сохранить остатки доверия к вам, то именно в ваших интересах предоставить как можно скорее убедительное объяснение описанному явлению!  

И в данном контексте, полагаю, теперь явно нелишним будет выглядеть требование о ежемесячном указании данных ОДПУ тепла на платежках и в ЛК. И лучше б УК это сделать самой, не дожидаясь соответствующего предписания.
Уважаемая УК!
Разъясните, пожалуйста, почему расход по теплоснабжению на общедомовые нужды в январе вырос относительно декабря почти в 4 раза (для моей квартиры с 0,07 до 0,27 Гкал)!  Январь был в 4 раза холоднее декабря? Вряд ли, тем более, что на индивидуальные нужды расход даже немного снизился (с 0,87 до 0,78 Гкал). Допускаю, что небольшие изменения могут быть связаны с нестрогой датой снятия показаний. Но это мелочь по сравнению с увеличением в 4 раза. Количество подьездов же у нас в 4 раза не увеличилось. Кстати цифра 4 весьма интересна в контексте отопления. Когда-то я у вас спрашивал почему начальные показания счетчика в личном кабинете отличаются от акта опломбировки. Вы ответили, что на счетчике измеряется в ГигаДжоулях, а учет ведется в ГигаКалориях  и что 1 кал= 4,18 Дж. Подозреваю, что общедомовой счетчик тоже считает в Джоулях. Может вы решили на 4 не делить и считать джоули по цене калорий, тем более тот счетчик простому обывателю увидеть тяжело?

аналогично. По сравнению с дек.в 3,8 раза!!!
УК, ждём разъяснений.

Соседи, кому ниб удалось разобраться в таком подходе -расчете тепла? Я к чему, странно как то,понимая, что у нас ИПУ, мы можем регулировать подачу тепла и платить меньше, в итоге с точностью до наоборот. При выключен.радиаторах в 2х комнатах в февр. я плачу больше уже на 331руб.больше, чем в янв! Что за хрень...
И как так-  цитата УК " в январе 2019 года наблюдалось увеличение показаний общедомового счетчика и снижение расхода всех квартирных счетчиков, что в общем итоге повлекло за собой рост теплоснабжения на общедомовые нужды". Отсюда выходит, что как бы жители не оптимизировали пользование радиаторами, платить всё равно будем больше!!!??? в моём случае при одинаковом использовании на 620 руб я плачу за февр больше относительно декабря! И больше чем когда не было ИПУ,

doro

• Постоялец
« Ответ #511 : 04 Марта 2019, 17:39:27 »
пишите сюда и платежки приложите https://dom.gosuslugi.ru/#!/main

Amir

• Новичок
  • *
« Ответ #512 : 13 Марта 2019, 12:47:15 »
Уважаемая УК!
Где можно ознакомиться с финансовым отчётом вашей деятельности за 2018 год? За 2,5 года проживания ни разу не видел на стенде ук в подъезде отчёт!

Amir

• Новичок
  • *
« Ответ #513 : 13 Марта 2019, 21:05:54 »
На этом форуме УК вообще отвечает?

Белый

• Старожил
« Ответ #514 : 17 Марта 2019, 15:31:02 »
Вопрос в УК: что делают рабочие с фасадом на доме Митинская 28 к 3?
висит люлька.