Автор Тема: Вопросы к УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"  (Прочитано 80561 раз)

Lumikki

• Антиспам
  • *
Re: Вопросы к УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #615 : 11 Июня 2019, 17:11:10 »
Уважаемая УК, продублирую и на форуме своё сообщение о порче общего имущества в 28к3 (до этого звонила менеджеру).
Сегодня в 16:25 подростки выломали стену на общем балконе 28к3, 4 подъезд, 13 этаж (фото прилагаю).
Сейчас эти же "детки" отдыхают на лавочке с внешней стороны дома (паркинга), попутно взрывая какие-то петарды.
Прошу принять все возможные с вашей стороны меры для исключения повторения такого безобразия.

Sever

• Антиспам
  • *
« Ответ #616 : 11 Июня 2019, 17:39:55 »
Уважаемая УК, продублирую и на форуме своё сообщение о порче общего имущества в 28к3 (до этого звонила менеджеру).
Сегодня в 16:25 подростки выломали стену на общем балконе 28к3, 4 подъезд, 13 этаж (фото прилагаю).
Сейчас эти же "детки" отдыхают на лавочке с внешней стороны дома (паркинга), попутно взрывая какие-то петарды.
Прошу принять все возможные с вашей стороны меры для исключения повторения такого безобразия.

А фото подростков есть, когда они ломают? Почему полицию не вызвали ? наверняка куча свидетелей могло быть... Чем Вам УК помочь то в данной ситуации может, если только так же милицию вызвать... ??

antiliberal

• Антиспам
  • *
« Ответ #617 : 11 Июня 2019, 18:59:24 »

А фото подростков есть, когда они ломают? Почему полицию не вызвали ? наверняка куча свидетелей могло быть... Чем Вам УК помочь то в данной ситуации может, если только так же милицию вызвать... ??

УК МОЖЕТ! Еще как МОЖЕТ!

По порядку:
1 - не компостироваться мозги жителям Экопарка!
2 - не идти на поводу бредовых фантазий Тихоновой Галины Юрьевны из кв. 368 и Ко., - а-ля "гуляющие мальчики из ЧОПа"
3 - не навязывать ломовые суммы за услуги ЧОП/консьерж в подъезде!
* УК дешево не выгодно, а то, что предлагает УК - ломовые деньги

Т.е. заменить "гуляющих мальчиков" на стационарные посты в подъездах + монитор + 3 видеокамеры (2 у подъездов и так висят + 1 на запасную лестницу - на вход) + кнопка экстренной блокировки запасной лестницы. Убрать с внешнего периметра все лавочки. И все, начнет постепенно ситуация нормализоваться!

Зашли подростки на запасную - ЧОПовец/консьерж увидел на мониторе - автоматом вызвал наряд и заблокировал вход кнопкой.
Приехал наряд 3 человека - 1 на лифт (+ ЧОПовец) + 1 на запасную лестницу + 1 в подъезде = молодняк раз-второй возьмут за причинное место + УК выставит счет родителям... мгновенно пропадет желание шастать по подъездам... да и вообще подходить к Экопарку.

Вместо всего этого идет красивое взаимное полоскание мозгов УК/Тихонова и Ко.

Мудрить и выдумывать ничего не нужно - все не сложно! (если не выдумывать самим себе хрень всякую...)

Saveliy

• Постоялец
  • Ecopark 2 корпус 1 секция
« Ответ #618 : 12 Июня 2019, 10:19:58 »
Вполне здравое предложение! Кроме демонтирования лавочек - ну это перебор уже dumaet

zevsor

• Антиспам
  • *
  • Митинская 28/3 секция 4
« Ответ #619 : 12 Июня 2019, 11:13:37 »

УК МОЖЕТ! Еще как МОЖЕТ!

По порядку:
2 - не идти на поводу бредовых фантазий Тихоновой Галины Юрьевны из кв. 368 и Ко., - а-ля "гуляющие мальчики из ЧОПа"

Т.е. заменить "гуляющих мальчиков" на стационарные посты в подъездах + монитор + 3 видеокамеры (2 у подъездов и так висят + 1 на запасную лестницу - на вход) + кнопка экстренной блокировки запасной лестницы. Убрать с внешнего периметра все лавочки. И все, начнет постепенно ситуация нормализоваться!

Зашли подростки на запасную - ЧОПовец/консьерж увидел на мониторе - автоматом вызвал наряд и заблокировал вход кнопкой.
Приехал наряд 3 человека - 1 на лифт (+ ЧОПовец) + 1 на запасную лестницу + 1 в подъезде = молодняк раз-второй возьмут за причинное место + УК выставит счет родителям... мгновенно пропадет желание шастать по подъездам... да и вообще подходить к Экопарку.

Мудрить и выдумывать ничего не нужно - все не сложно! (если не выдумывать самим себе хрень всякую...)

Кроме как "вкидывать" идеи, может займетесь данными вопросами и абсолютно ВСЕ жители наших домов лично Вам скажут спасибо.
Если конечно можете хоть что-то сделать, а не только обвинять других людей...

Почитав Ваши сообщения становится понятна Ваша позиция:
Все всё делают не правильно, один Я знаю как, но делать ничего не хочу. Буду учить всех жизни и как они должны сделать.

antiliberal

• Антиспам
  • *
« Ответ #620 : 12 Июня 2019, 16:22:48 »

УК МОЖЕТ! Еще как МОЖЕТ!

По порядку:

Кроме как "вкидывать" идеи, может займетесь данными вопросами и абсолютно ВСЕ жители наших домов лично Вам скажут спасибо.

Все всё делают не правильно, один Я знаю как, но делать ничего не хочу. Буду учить всех жизни и как они должны сделать.

Это максимум, на что хватило Вашей фантазии? Словоблудие и все?

Пишите по сути! Я Вам показал четкий план действий. (расписал все по пунктам) Вы же или переходите не лозунги или на фантазийные обвинения.
А прочитать план не пробовали? А мнение собственное у Вас есть? Или за Вас все решает мадам и Ко?

На себя посмотрите, что, как и для кого Вы делаете! А уж потом осуждайте другую точку зрения! Ничего достойного и бюджетного для жителей комплекса Вы же все равно не в состоянии предложить! (по причине пойманного клина от мадам... в ступоре... понимаю...)

А еже ли я что-то здесь написал ошибочно, - так Вы поправьте, - здесь и в рамках этой переписки! Давайте, попробуйте, - пишите прямо, максимально точно по финансовой нагрузке на кошельки собственников + что эти собственники получат за эти деньги. (пишите самостоятельно, а не со слов и фантазий мадам из 368 квартиры) Вот и посмотрим на суть Ваших действий.

А уж после этого читателю темы будет что с чем сравнить. (и в цифрах, и в функционале, и в работоспособности...)

antiliberal

• Антиспам
  • *
« Ответ #621 : 12 Июня 2019, 18:14:27 »
Вполне здравое предложение! Кроме демонтирования лавочек - ну это перебор уже dumaet

Про лавочки.

Собственно, это вопрос сугубо индивидуальный, т.е. если лавочка/и не являются местом: обеда и отдыха бомжей, массового скопления подростков со всего Митино, площадкой распития алкогольных напитков и лузганья семечек, - то и убирать эту лавочку/и не нужно. Т.е. этот вопрос, как и вопрос охраны/безопасности, нужно решать индивидуально поподъездно.

Ранее я написал прежде всего о стороне 3 корпуса, на которой находится магазин Ярче и винный. (+- 1-2 подъезда)

Мотивация проста: подростки тусуются там, где есть еда, посидеть и развлечения. Ярче непотопляем (еда), лавочки (посидеть), а развлечения они сами себе придумывают имея первое и второе.

P.S. Помните, как на одной из встреч, мадам Тихонова откровенно сказала, что её лично, не беспокоят проблемы Ярче, она же живет за углом... И её понять можно... правда с 1 по 3-й от её "не беспокоят" не легче.

zevsor

• Антиспам
  • *
« Ответ #622 : 13 Июня 2019, 11:30:07 »

УК МОЖЕТ! Еще как МОЖЕТ!

По порядку:

Пишите по сути! Я Вам показал четкий план действий. (расписал все по пунктам) Вы же или переходите не лозунги или на фантазийные обвинения.
А прочитать план не пробовали? А мнение собственное у Вас есть? Или за Вас все решает мадам и Ко?

На себя посмотрите, что, как и для кого Вы делаете! А уж потом осуждайте другую точку зрения! Ничего достойного и бюджетного для жителей комплекса Вы же все равно не в состоянии предложить! (по причине пойманного клина от мадам... в ступоре... понимаю...)

А еже ли я что-то здесь написал ошибочно, - так Вы поправьте, - здесь и в рамках этой переписки! Давайте, попробуйте, - пишите прямо, максимально точно по финансовой нагрузке на кошельки собственников + что эти собственники получат за эти деньги. (пишите самостоятельно, а не со слов и фантазий мадам из 368 квартиры) Вот и посмотрим на суть Ваших действий.

А уж после этого читателю темы будет что с чем сравнить. (и в цифрах, и в функционале, и в работоспособности...)

Препираться с вами не вижу смысла, но один раз выскажусь по пунктам:

начнем с ваших предложений о поподъездных решениях: по закону решение может быть принято ТОЛЬКО на ОСС относительно всего дома.

что касается ЧОПа ("гуляющих мальчиков" или размещенных в подъездах постов): если патруль будет патрулировать территорию, подъезды и лестницы, то это значительно лучше чем человек, который сидя в подъезде видит один вход , делает вид то смотрит в мониторы, а по факту совершенно не знает, что делается на лестницах.
Причем патруль - это не будет значительно выше по стоимости, а возможно будет дешевле чем 15 постов (15 подъездов в 3 домах)+камеры.

очередная глупость относительно приватизации земли: да, этот вопрос обсуждался, но никто и никогда не пойдет против логики и не будет согласовывать дополнительные расходы если они не будут целесообразным.
Тем более, что это решение должно и будет приниматься всеми собственниками, а не Вами или мной индивидуально. И ТОЛЬКО если это будет действительно нужно жителям и принесет нам всем пользу.

также для обеспечения порядка нужно не убирать лавочки, т.к. если идти по пути убирать что-либо для решения проблемы, то мы дойдем до того, что Вы начнете предлагать закрыть второй выход и т.п.
намного правильнее обеспечить наличие патруля, который будет делать замечания подросткам, вызывать наряды, контролировать порядок, делать регулярные обходы.

насчет словоблудия: это к Вам  относится, т.к. только этим Вы и занимаетесь, раскачивая людей, а ничего самостоятельно не делая.

Если Вы считаете, что остальные делают что-то не так - возглавьте. Например станьте председателем (думаю никто против не будет)
Больше препираться с Вами я не буду.
Буду рад если Вы что-то начнете делать для дома, а не только фонтанировать идеями на форуме.

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #623 : 13 Июня 2019, 11:38:09 »
Уважаемый пользователь Artems!
Доводим до вашего сведения, что сотрудники ЧОП могут проводить регулярное патрулирование и проводить разъяснительную работу с шумными компаниями, оперативно вызывать наряд полиции в случае, если беседа не приведет к положительному результату, содействовать работе уполномоченных полицейских.
Только планомерная совместная с жителями работа по разъяснению правил поведения на дворовой территории подросткам сможет принести свои ощутимые плоды.

Уважаемый пользователь Yulia A.!
Управляющая компания уже вышла на инициативные группы домов с предложением организовать патрулирование двора силами ЧОП.

Добрый день, соседи и УК,

Речь о наболевшем  - подростках, котоые мусорят во дворах и на площадках. В частности, на детской площадке между домами ПШ21 и М28к 2.

Подросткам нужно где-то тусоваться, они выбрали благоустроенные площадки - ну ок, это нормально, лучше, чем непонятные заброшенные места.

Проблема в том, что они шумят, мусорят (после их вечерних посиделок валяются банки, пакеты от чипсов, прочий мусор), испорчено мягкое покрытие - вырезаны целые куски, подростки занимают оборудование для маленьких детей.

Воспитанием должны заниматься родители, а не случайные прохожие. Если вы знаете, что ваши дети и друзья ваших детей в их числе, обратите внимание на это.

Уважаемая УК, не оставайтесь безучастны. Организуйте несколько раз по вечерам сотрудника, который сделает замечания (вас вечером нет, вы этого ничего не видите.. Поверьте, тусовки там КАЖДЫЙ день).

Также можно повесить объявление с призывом к порядку и уважению окружающих на местах этих тусовок..

Надеюсь, что что-то поменяется к лучшему у нас во дворе.

А ЧТО ЧОП может? если полиция бессильна.

Это уже не ЧОП, а ОМОН...полиция рядовая такие меры не проводит!

antiliberal

• Антиспам
  • *
« Ответ #624 : 13 Июня 2019, 13:22:02 »

Препираться с вами не вижу смысла, но один раз выскажусь по пунктам:

начнем с ваших предложений о поподъездных решениях: по закону решение может быть принято ТОЛЬКО на ОСС относительно всего дома.

что касается ЧОПа ("гуляющих мальчиков" или размещенных в подъездах постов): если патруль будет патрулировать территорию, подъезды и лестницы, то это значительно лучше чем человек, который сидя в подъезде видит один вход , делает вид то смотрит в мониторы, а по факту совершенно не знает, что делается на лестницах.
Причем патруль - это не будет значительно выше по стоимости, а возможно будет дешевле чем 15 постов (15 подъездов в 3 домах)+камеры.

очередная глупость относительно приватизации земли: да, этот вопрос обсуждался, но никто и никогда не пойдет против логики и не будет согласовывать дополнительные расходы если они не будут целесообразным.
Тем более, что это решение должно и будет приниматься всеми собственниками, а не Вами или мной индивидуально. И ТОЛЬКО если это будет действительно нужно жителям и принесет нам всем пользу.

также для обеспечения порядка нужно не убирать лавочки, т.к. если идти по пути убирать что-либо для решения проблемы, то мы дойдем до того, что Вы начнете предлагать закрыть второй выход и т.п.
намного правильнее обеспечить наличие патруля, который будет делать замечания подросткам, вызывать наряды, контролировать порядок, делать регулярные обходы.

насчет словоблудия: это к Вам  относится, т.к. только этим Вы и занимаетесь, раскачивая людей, а ничего самостоятельно не делая.

Если Вы считаете, что остальные делают что-то не так - возглавьте. Например станьте председателем (думаю никто против не будет)
Больше препираться с Вами я не буду.
Буду рад если Вы что-то начнете делать для дома, а не только фонтанировать идеями на форуме.

Хорош, нет, правда, хорош, изливать словоблудие, фантазии и домыслы на форуме!

Я Вас попросил вполне конкретно написать все финансовые выкладки по Вашему с мадам плану.

Есть выкладки и понимание в какую обременительную сумму для личных кошельков собственников обойдутся эти фантазии - есть и диалог, и обсуждение и сравнение.

А Вы опять взялись сочинять сказки и обсуждать откровенно подтасованный бред!

Напомните, пожалуйста, как, согласно Вашего плана "гуляющие мальчики" = 2 спят + 2 у монитора в Управляющей + 4 ЧОПовца гуляют вокруг 15 подъездов = за 500 рублей в месяц + на примере 100 метровой квартиры (5х100=500 рублей содержание двора) + …. (ремонты МАФ и прочее) = больше 1000-1500 рублей с квартиры в месяц!!! будет обеспечиваться безопасность подъездов???

А вот я Вам напомню и покажу настоящие цифры! То, чего Вы так боитесь показывать собственникам!

На старте - БЕЗ торга (а при наличии диалога и нескольких подъездов - цену всегда можно снизить) = ЧОП от Управляющей просит 90.000 с подъезда за круглосуточное дежурство!

Теперь смотрим на настоящие цифры:
1 пример = 5 подъезд 5 к. = 552-409=143 квартиры => 90,000/143=629 рублей - 24 часовой пост ЧОП в подъезде!
2 пример = 5 подъезд 4 к. = 623-528=95 квартир => 90,000/95=947 рублей - 24 часовой пост ЧОП в подъезде!
3 пример = 3 подъезд 3 к. = 119 квартир => 90,000/95=756 рублей - 24 часовой пост ЧОП в подъезде!
и т.д., каждый самостоятельно может посчитать для своего подъезда...

Так вот ЧОПовец в подъезде без проблем контролирует 2 входа! + через монитор сможет блокировать или по громкой связи шугануть от запасной лестницы любой молодняк, а при необходимости и вызвать наряд!

Вот Вам и безопасность в доме! И не нужно тут мудрить и выдумывать небылицы! А главное, все это легко можно проверить, - как это работает - зайдите в последний корпус-свечку и посмотрите! (молодняк там по подъездам не тусуется, на стенах и в лифтах не рисует и семечками вокруг дома все не заплевано и вонючие и вшивые бомжи там на этажах не спят)

Может Вы всё-таки соизволите так же подробно показать реальные цифры Вашего плана? Или Вы чего-то боитесь?

анастасия попов

• Новичок
  • *
« Ответ #625 : 13 Июня 2019, 17:06:18 »
Мужчина-либерал. Ваша демагогия уже начинает надоедать. Согласна с высказыванием Почему вам не стать активным жителям, которым все слова реализиует в жизни? Я готова поддерждать любую идею инциативных жильцов, которые судя по вашим словам что-то уже делают с ЧОП. Спасибо им. Лично у меня нет возможности этим заниматься, поэтому таких людей только поддерживать надо, что они как вы не занимаются словоблудием писаки  А вы только пишите, пишите, критиковать все могут, диванные критики

antiliberal

• Антиспам
  • *
« Ответ #626 : 13 Июня 2019, 17:20:47 »
Мужчина-либерал. Ваша демагогия уже начинает надоедать. Согласна с высказыванием Почему вам не стать активным жителям, которым все слова реализиует в жизни? Я готова поддерждать любую идею инциативных жильцов, которые судя по вашим словам что-то уже делают с ЧОП. Спасибо им. Лично у меня нет возможности этим заниматься, поэтому таких людей только поддерживать надо, что они как вы не занимаются словоблудием писаки  А вы только пишите, пишите, критиковать все могут, диванные критики

Стесняюсь спросить: так Вы "анастасия" или "попов"? Вы как только определитесь, напишите, пожалуйста, что-то по сути.

И еще - давайте не будет замусоривать тему "поддержками" (штанов и т.д. ), - давайте дадим коллеге мадам из 368, товарищу "zevsor" что-то написать по сути и с цифрами.

"Анастасия попов", Пожалуйста, не отвлекайте товарища "zevsor" от расчетов и написания хоть как-то адекватного плана действий!

Виктория B

• Новичок
  • *
« Ответ #627 : 13 Июня 2019, 20:18:34 »
Уважаемая УК.
28 к5, 6 подъезд. Один из пассажирских лифтов не работает почти 3 месяца! Всё это время ждём какую-то деталь. За это время уже можно было с луны деталь доставить. Работа оставшихся лифтов также вызывает вопросы.
Прошу предоставить комментарии по ситуации и сообщить фамилию виновного в затягивании решения проблемы.

zevsor

• Антиспам
  • *
« Ответ #628 : 13 Июня 2019, 22:42:48 »

[/quote]

Препираться с вами не вижу смысла,
[/quote]
все что я хотел я сказал...

antiliberal

• Антиспам
  • *
« Ответ #629 : 13 Июня 2019, 23:02:50 »

Препираться с вами не вижу смысла,
[/quote]
все что я хотел я сказал...
[/quote]

Я не просил Вас препираться и разводить разговоры о чем угодно, кроме сути, - я просил Вас, вполне конкретно озвучить (написать) финансовые выкладки и планы. (кратко, точно и по сути - если Вам понятен мой прямолинейный стиль - пожалуйста, покажите рядом с моими цифрами Ваши)

Все просто, прозрачно и понятно будет всем! А уж собственники Экопарка пусть сделают свой выбор самостоятельно.