Автор Тема: Вопросы к УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"  (Прочитано 80556 раз)

administrator77

• Постоялец
  • EcoPark д.28, корп.5
Re: Вопросы к УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #630 : 14 Июня 2019, 10:24:24 »
Напомните, пожалуйста, как, согласно Вашего плана "гуляющие мальчики" = 2 спят + 2 у монитора в Управляющей + 4 ЧОПовца гуляют вокруг 15 подъездов = за 500 рублей в месяц + на примере 100 метровой квартиры (5х100=500 рублей содержание двора) + …. (ремонты МАФ и прочее) = больше 1000-1500 рублей с квартиры в месяц!!! будет обеспечиваться безопасность подъездов???

Теперь смотрим на настоящие цифры:
1 пример = 5 подъезд 5 к. = 552-409=143 квартиры => 90,000/143=629 рублей - 24 часовой пост ЧОП в подъезде!
2 пример = 5 подъезд 4 к. = 623-528=95 квартир => 90,000/95=947 рублей - 24 часовой пост ЧОП в подъезде!
3 пример = 3 подъезд 3 к. = 119 квартир => 90,000/95=756 рублей - 24 часовой пост ЧОП в подъезде!
и т.д., каждый самостоятельно может посчитать для своего подъезда...
Насколько помню, у нас в повестке следующего ОСС будет пункт "охрана не более 700р/мес с квартиры" за/против. Голосуйте как считаете нужным.
Мафы, ремонты и прочее к охране не относятся, поэтому я бы их не приплетал.

Я видел как приезжали представители ЧОП (в т.ч. приглашенные активными жителями) со своими предложениями и обсуждали с УК и членами совета дома условия охраны объекта. Где вы были тогда?

Одна болтовня и перегон из пустого в порожнее. Вам персонально никто ничего не должен. Ходите на встречи жильцов, связывайтесь с активистами, если вам нужна подробная информация.

Мне плевать на цифры и договора. я готов 700 р/мес платить за какую-угодно охрану жк, чтоб у меня дети в безопасности на площадке были и подъезды под присмотром.

анастасия попов

• Новичок
  • *
« Ответ #631 : 14 Июня 2019, 10:53:04 »
Снова лифт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что с ними происходит

Уважаемая УК.
28 к5, 6 подъезд. Один из пассажирских лифтов не работает почти 3 месяца! Всё это время ждём какую-то деталь. За это время уже можно было с луны деталь доставить. Работа оставшихся лифтов также вызывает вопросы.
Прошу предоставить комментарии по ситуации и сообщить фамилию виновного в затягивании решения проблемы.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2019, 10:59:31 от анастасия попов »

анастасия попов

• Новичок
  • *
« Ответ #632 : 14 Июня 2019, 11:00:15 »
А вы кто такой чтобы перед вами отчитываться и кто вы такой чтобы ставить здесь всем задачи. ?
Пишите дальше тут.Мне кажется все очевидно стало, что вы из себя представляете.

Мужчина-либерал. Ваша демагогия уже начинает надоедать. Согласна с высказыванием Почему вам не стать активным жителям, которым все слова реализиует в жизни? Я готова поддерждать любую идею инциативных жильцов, которые судя по вашим словам что-то уже делают с ЧОП. Спасибо им. Лично у меня нет возможности этим заниматься, поэтому таких людей только поддерживать надо, что они как вы не занимаются словоблудием писаки  А вы только пишите, пишите, критиковать все могут, диванные критики

Стесняюсь спросить: так Вы "анастасия" или "попов"? Вы как только определитесь, напишите, пожалуйста, что-то по сути.

И еще - давайте не будет замусоривать тему "поддержками" (штанов и т.д. ), - давайте дадим коллеге мадам из 368, товарищу "zevsor" что-то написать по сути и с цифрами.

"Анастасия попов", Пожалуйста, не отвлекайте товарища "zevsor" от расчетов и написания хоть как-то адекватного плана действий!

antiliberal

• Антиспам
  • *
« Ответ #633 : 14 Июня 2019, 11:57:20 »
Напомните, пожалуйста, как, согласно Вашего плана "гуляющие мальчики" = 2 спят + 2 у монитора в Управляющей + 4 ЧОПовца гуляют вокруг 15 подъездов = за 500 рублей в месяц + на примере 100 метровой квартиры (5х100=500 рублей содержание двора) + …. (ремонты МАФ и прочее) = больше 1000-1500 рублей с квартиры в месяц!!! будет обеспечиваться безопасность подъездов???

1 пример = 5 подъезд 5 к. = 552-409=143 квартиры => 90,000/143=629 рублей - 24 часовой пост ЧОП в подъезде!
2 пример = 5 подъезд 4 к. = 623-528=95 квартир => 90,000/95=947 рублей - 24 часовой пост ЧОП в подъезде!
3 пример = 3 подъезд 3 к. = 119 квартир => 90,000/95=756 рублей - 24 часовой пост ЧОП в подъезде!
Насколько помню, у нас в повестке следующего ОСС будет пункт "охрана не более 700р/мес с квартиры" за/против. Голосуйте как считаете нужным.
Мафы, ремонты и прочее к охране не относятся, поэтому я бы их не приплетал.

Я видел как приезжали представители ЧОП (в т.ч. приглашенные активными жителями) со своими предложениями и обсуждали с УК и членами совета дома условия охраны объекта. Где вы были тогда?

Одна болтовня и перегон из пустого в порожнее. Вам персонально никто ничего не должен. Ходите на встречи жильцов, связывайтесь с активистами, если вам нужна подробная информация.

Мне плевать на цифры и договора. я готов 700 р/мес платить за какую-угодно охрану жк, чтоб у меня дети в безопасности на площадке были и подъезды под присмотром.

На сколько Вы помните, звучит очаровательно, я бы даже сказал сказочно... Вы вспомнили, еще паре-тройке Ваших коллег что-то привидится/вспомнится... а остальным 99% собственников ничего рассказать не хотите?

В чем проблема? Говорунов (писателей) и поддерживающих штаны друг другу в теме много, а по сути и в цифрах писать бояться... Мутно все это... мутно...

Про 700 рублей с квартиры - это здорово, но, нарисуйте, пожалуйста, откуда взялась эта цифра???? Если Управляющая согласовала 500 рублей с квартиры за 8 бессмысленно гуляющих мальчиков по Экопарку!
* если Вам и мадам некуда девать деньги, - давайте заведем лошадь, - будет наша Экопарковская лошадь - толку для детишек будет раз в 10 больше, чем от гуляющих мальчиков. А 700 рублей на содержание точно хватит. :)

Про стоимость содержания двора = 5 рублей с м2 собственности - Вы тоже ничего не слышали???

И еще, 700 рублей за безопасность подъезда, я так же не против платить! Но! Именно за безопасность, а не за 4-х гуляющих мальчиков вокруг 15 подъездов!

У кого вообще хватило ума додуматься до того, что, 4 гуляющих мальчика в состоянии контролировать 45 входов в подъезды + территорию двора + территорию периметра???

Неужели не понятно, что все это бред и утопия??? Да еще за немереные деньги из карманов собственников!

Есть простое и понятное предложение - ввести в повестку дня нового ОСС всего 2 пункта:
1 - нужна охрана подъездам? ДА/НЕТ
2 - если нужна охрана (вариант 1 п.п. ДА) - предоставить право выбора способа охраны подъезда, жителям самого подъезда!

Видите, как все просто и прозрачно.

А раз уж Вы лично как-то принимаете участие в организации, - Вам и карты в руки. Введите, пожалуйста, в повестку дня нового ОСС эти пару п.п.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2019, 12:00:12 от antiliberal »

administrator77

• Постоялец
  • EcoPark д.28, корп.5
« Ответ #634 : 14 Июня 2019, 12:54:17 »
А раз уж Вы лично как-то принимаете участие в организации, - Вам и карты в руки. Введите, пожалуйста, в повестку дня нового ОСС эти пару п.п.

И не подумаю. Ваша истеричная инициатива, Вам и карты в руки.
Я не ваш наемный работник и даже не член совета дома, или инициативной группы. Доказывайте, что вы не только знатный писака самостоятельно.

Dimonrus

• Антиспам
  • *
« Ответ #635 : 14 Июня 2019, 13:49:04 »
Уважаемая УК!
Скажите, а газоны около подъездов дома 28 и на детской площадке, кто-то или когда-то будет косить!?!
Одуванчики отцвели превратившись в лопухи и т.д.

antiliberal

• Антиспам
  • *
« Ответ #636 : 14 Июня 2019, 13:52:56 »

Я не ваш наемный работник и даже не член совета дома, или инициативной группы. Доказывайте, что вы не только знатный писака самостоятельно.

Спасибо за честность!

Жаль, что все остальные представители мадам и Ко. трусоваты.

Но и тут все просто:
1 - забор во дворе Экопарка - нужен он Управляющей компании? Сам по себе не нужен.
2 - забор нужен мадам и Ко.

Что сделать, чтобы забор появился? (мы помним последнее ОСС - забор нужен мадам и Ко.) Правильно, пойти на сделку с Управляющей.
Управляющая ставит забор + делает за свой счет приведение документов на эту землю в порядок, дабы передать её не городу, а собственникам.

Что же будет иметь Управляющая компания взамен? И тут все просто, - те самые 5 рублей с 1 м2 в месяц с каждого собственника! (пример 100 метровой квартиры я показывал ранее + 500 рублей к квартплате) ИМЕННО РАДИ ЭТОЙ НЕ МАЛОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ СУММЫ со всего Экопарка И БУДЕТ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ УПРАВЛЯЮЩАЯ!

А по факту (по закону, с огромной натяжной и крайне хлипко... отчасти со смехом) - поставили забор высотой 1 метр. (на большее Управа и … не дали разрешения и не дадут, опять таки по закону)

Тут бы включить голову и остановиться - благое дело (антипарковочное) уже сделано! (спасибо! от меня лично уж точно)

Но этого не произошло. Вот тут то собственники, мечтающие о безопасном доме и попадут на денежки 1000-1500 в месяц с квартиры... (гуляющие мальчики + содержание двора + ремонт и замена МАФов и прочее)

Станет ли меньше подростков в подъездах (15 подъездов = 30+15 входов на 4-х ЧОПовцев = бред)? Вот это вряд ли (не более 5%)… они быстро прочухают, что гуляющие мальчики это красивая ширма не более того... Воров и бомжей это точно не остановит. Но, амбиции мадам и Ко. будут удовлетворены точно! И наплевать, что забор выше не станет и от гуляющих мальчиков почти нет толку...

А вот весь комплекс попадет на весьма приличные деньги - ежемесячно! (до следующего ОСС) А поскольку выгодоприобретателем здесь будет только Управляющая Компания (ежемесячные платежи за содержание двора + куча целевых сборов), то и провести следующее ОСС будет практически не реально.

Так для чего самим себе копать долговую яму?

Еще раз - ДАЙТЕ ПРАВО СОБСТВЕННИКАМ В ПОДЪЕЗДАХ САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАТЬ ВОПРОСЫ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОТИ - И ОНИ САМИ РЕШАТ, ЧТО ДЛЯ НИХ ЛУЧШЕ!

Dimonrus

• Антиспам
  • *
« Ответ #637 : 14 Июня 2019, 15:13:10 »

Спасибо за честность!

Жаль, что все остальные представители мадам и Ко. трусоваты.

Но и тут все просто:
1 - забор во дворе Экопарка - нужен он Управляющей компании? Сам по себе не нужен.
2 - забор нужен мадам и Ко.

Что сделать, чтобы забор появился? (мы помним последнее ОСС - забор нужен мадам и Ко.) Правильно, пойти на сделку с Управляющей.
Управляющая ставит забор + делает за свой счет приведение документов на эту землю в порядок, дабы передать её не городу, а собственникам.

Что же будет иметь Управляющая компания взамен? И тут все просто, - те самые 5 рублей с 1 м2 в месяц с каждого собственника! (пример 100 метровой квартиры я показывал ранее + 500 рублей к квартплате) ИМЕННО РАДИ ЭТОЙ НЕ МАЛОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ СУММЫ со всего Экопарка И БУДЕТ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ УПРАВЛЯЮЩАЯ!

А по факту (по закону, с огромной натяжной и крайне хлипко... отчасти со смехом) - поставили забор высотой 1 метр. (на большее Управа и … не дали разрешения и не дадут, опять таки по закону)

Тут бы включить голову и остановиться - благое дело (антипарковочное) уже сделано! (спасибо! от меня лично уж точно)

Но этого не произошло. Вот тут то собственники, мечтающие о безопасном доме и попадут на денежки 1000-1500 в месяц с квартиры... (гуляющие мальчики + содержание двора + ремонт и замена МАФов и прочее)

Станет ли меньше подростков в подъездах (15 подъездов = 30+15 входов на 4-х ЧОПовцев = бред)? Вот это вряд ли (не более 5%)… они быстро прочухают, что гуляющие мальчики это красивая ширма не более того... Воров и бомжей это точно не остановит. Но, амбиции мадам и Ко. будут удовлетворены точно! И наплевать, что забор выше не станет и от гуляющих мальчиков почти нет толку...

А вот весь комплекс попадет на весьма приличные деньги - ежемесячно! (до следующего ОСС) А поскольку выгодоприобретателем здесь будет только Управляющая Компания (ежемесячные платежи за содержание двора + куча целевых сборов), то и провести следующее ОСС будет практически не реально.

Так для чего самим себе копать долговую яму?

Еще раз - ДАЙТЕ ПРАВО СОБСТВЕННИКАМ В ПОДЪЕЗДАХ САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАТЬ ВОПРОСЫ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ - И ОНИ САМИ РЕШАТ, ЧТО ДЛЯ НИХ ЛУЧШЕ!

Правильно, ДАЙТЕ ПРАВО СОБСТВЕННИКАМ В ПОДЪЕЗДАХ САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАТЬ ВОПРОСЫ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ - И ОНИ САМИ РЕШАТ, ЧТО ДЛЯ НИХ ЛУЧШЕ!!!!
Я собственник, мне нужен забор, домофон и ЧОП. Я не хочу слушать по ночам как орет и бухает всякая "перхоть", ломая при этом все на своем пути (лавки, горки, качели, деревья и т.п.) и не хочу слушать их говномузыку как ночью так и днем! А главное не хочу платить за восстановление всего этого, поскольку двор на балансе Гринекс! Скоро все, что установлено во дворе разнесут окончательно гости из других дворов всего Митина и в особенности всякая перхоть!
Не нужно разводить сопли, прав я или нет и кто я, я знаю...)
Я собственник - я так вижу! privetik privetik privetik

Уважаемая УК, начните уже действовать и привлекать собственников к решению вопросов, а не мифических активистов и этот вопрос уже давно наболел!

УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • С уважением, УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» (ООО "МИТИНО 1")
« Ответ #638 : 14 Июня 2019, 17:04:34 »
Уважаемый пользователь Lumikki!
Руководство управляющей компании по данному факту обратилось в районный отдел полиции, участковому и в отдел по делам несовершеннолетних с заявлением и предоставлением фото нарушителей, сделанных с камер видеонаблюдения.
Если вы видите, что происходят какие-то противоправные действия во дворах ЖК, просьба своевременно сообщать об этом в ОМВД района Митино по телефону: 112 (единый номер для мобильных телефонов) или в дежурную часть Дежурная часть тел.: 8 (495) 751-62-02, 8 (495) 751-00-08, 8 (495) 752-33-11, 8 (495) 751-62-02.
Также напоминаем, что в настоящее время УК вышла на инициативные группы домов с предложением организовать патрулирование двора силами ЧОП.
Также обращаемся ко всем форумчанам!
Полиция разыскивает этих молодых людей, которые сломали часть плитки на фасаде дома в нашем ЖК. Если кто-то из вас знает их, просьба проинформировать об этом в личном сообщении. Будем признательны за помощь в поимке вандалов.

Заявление в полицию от УК:

Уважаемая УК, продублирую и на форуме своё сообщение о порче общего имущества в 28к3 (до этого звонила менеджеру).
Сегодня в 16:25 подростки выломали стену на общем балконе 28к3, 4 подъезд, 13 этаж (фото прилагаю).
Сейчас эти же "детки" отдыхают на лавочке с внешней стороны дома (паркинга), попутно взрывая какие-то петарды.
Прошу принять все возможные с вашей стороны меры для исключения повторения такого безобразия.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2019, 17:13:17 от УК "ПИОНЕР-СЕРВИС" »

УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #639 : 14 Июня 2019, 17:09:19 »
Уважаемый пользователь Виктория B!
Лифт вышел из строя 27.04. 2019. Была заказана вышедшая из строя деталь. Планируется, что ее замена будет произведена до конца следующей недели.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Уважаемая УК.
28 к5, 6 подъезд. Один из пассажирских лифтов не работает почти 3 месяца! Всё это время ждём какую-то деталь. За это время уже можно было с луны деталь доставить. Работа оставшихся лифтов также вызывает вопросы.
Прошу предоставить комментарии по ситуации и сообщить фамилию виновного в затягивании решения проблемы.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2019, 17:26:35 от УК "ПИОНЕР-СЕРВИС" »

antiliberal

• Антиспам
  • *
« Ответ #640 : 14 Июня 2019, 17:17:18 »
Уважаемый пользователь Lumikki!
Полиция разыскивает этих молодых людей, которые сломали часть плитки на фасаде дома в нашем ЖК. Если кто-то из вас знает их, просьба проинформировать об этом в личном сообщении. Будем признательны за помощь в поимке вандалов.[/b]
[/size]

Так эти пионеры почти каждый день тусуются около футбольной площадки Лайфа. Гляньте камеры с Лафа - найдете мгновенно.

УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #641 : 14 Июня 2019, 17:25:04 »
Уважаемый пользователь Dimonrus!
Как мы сообщали ранее, данную территорию эксплуатирует "Жилищник". Вы можете оставить свою претензию на портале mos.ru.

Уважаемая УК!
Скажите, а газоны около подъездов дома 28 и на детской площадке, кто-то или когда-то будет косить!?!

Olegka

• Антиспам
  • *
« Ответ #642 : 14 Июня 2019, 18:57:36 »
УК, подскажите состояние заявки о неисправном лифте по адресу ПШ 21, подъезд 1.

777НИКОЛАЙ777

• Пользователь
  • **
« Ответ #643 : 14 Июня 2019, 22:15:46 »
Уважаемый пользователь Dimonrus!
Как мы сообщали ранее, данную территорию эксплуатирует "Жилищник". Вы можете оставить свою претензию на портале mos.ru.

Уважаемая УК!

УК, уточните, пожалуйста,  как нам жителям трактовать пункт 21.3 приложения 3 нашего договора? Пункт 21.3 звучит так - уборка и выкашевание газанов. За услугу деньги мы платим вам. Где находится данный газон?

.!..

• Новичок
  • *
« Ответ #644 : 14 Июня 2019, 23:50:17 »
А вот я Вам напомню и покажу настоящие цифры! То, чего Вы так боитесь показывать собственникам!

На старте - БЕЗ торга (а при наличии диалога и нескольких подъездов - цену всегда можно снизить) = ЧОП от Управляющей просит 90.000 с подъезда за круглосуточное дежурство!

Так вот ЧОПовец в подъезде без проблем контролирует 2 входа! + через монитор сможет блокировать или по громкой связи шугануть от запасной лестницы любой молодняк, а при необходимости и вызвать наряд!

Вот Вам и безопасность в доме! И не нужно тут мудрить и выдумывать небылицы! А главное, все это легко можно проверить, - как это работает - зайдите в последний корпус-свечку и посмотрите! (молодняк там по подъездам не тусуется, на стенах и в лифтах не рисует и семечками вокруг дома все не заплевано и вонючие и вшивые бомжи там на этажах не спят)

Может Вы всё-таки соизволите так же подробно показать реальные цифры Вашего плана? Или Вы чего-то боитесь?

Какие цифры предлагаете обсуждать? Из какого-то разговора?

Выкладывайте здесь коммерческое предложение Вашего ЧОПа на наши дома с круглосуточными постами 24/7 в каждом подъезде, с техническим заданием.

И, надеюсь, 24/7 за 90 000 тыс. это не вахтовики, которые будут спать и есть в нашем подъезде в эти 24 часа 7 дней в неделю.