Автор Тема: Вопросы к УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"  (Прочитано 95217 раз)

antiliberal

• Пользователь
  • **
Re: Вопросы к УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #795 : 23 Октябрь 2019, 15:49:41 »
Соседи из Лайфа, - дома, в подъездах которых сидели консьержи! Напишите, плиз, сколько были зарплаты у ваших консьержей?

Просто несколько настораживают некоторые цифры из повестки идущего ОСС по Экопарку.

Там Управляющая компания нанимает 10 ЧОПовцев с зарплатами по 100.900 рублей за каждого ЧОПовца ежемесячно! = 1.009.000 руб. в месяц ЧОПу

+ Управляющая компания пытается навязать собственникам уникальные статьи расходов!:
1 - Ежемесячное техническое обслуживание системы видеонаблюдения 91 000 руб./в месяц
2 - Материалы и оборудование для ремонта или замены, в рамках ППР или вандальных действий, восстановление системы видеонаблюдения
90 100  руб./в месяц
3 - Аренда помещения для размещения охраны 30 000  руб./в месяц

К слову, перечитав все доступные документы (ссылка - https://service.pioneer.ru/node/24) - мне так и не удалось найти хоть какую-то информацию по ответственности ЧОПовцев за свои действия/бездействия...

Получается, золотые гуляющие мальчики будут работать сами на себя и сами для себя! - главное зарплата капает... а там, хоть трава не расти...

Так же интересное наблюдение - ЧОП и шлагбаумы еще на ОСС не утвердили, а в договор уже включили, да и ямки кое-где выкопать успели... Мутно все это... а нафига тогда ОСС было объявлять если все Пионер с группой инициативных бездельников уже решили (договорняк)?

Кто не понял о чем я - так почитайте документы по ссылке - https://service.pioneer.ru/node/24

400р в месяц платили консьержу. И конечно они намного лучше, чем ЧОП. Они всех знают, всегда помогут. А ЧОП вон в подземном паркинге идит, никакого толку нет. Дрыхнут целый день. Не понятно зачемони вообще нужны
Да я тоже согласна с вами. В нашем случае, а у нас не огороженная территория, общая для всего Митино 24 ч в сутки, охранников гуляющих по дворам не хочу кормить. Мы же идем в парк, это общественная общая зона отдыха, там есть охрана, которой мы не платим, так почему я должна платить деньги за охрану двора, который и не огорожен, который просто не наш, а всего Митино?
За консьержа или охрану в подъезде -да.

В том то все и дело - ЧОП выгоден ТОЛЬКО Управляющей конторе и продажной либерально-"инициативной" группке собственников!

Управляющая таким образом трудоустраивает СВОЙ ЧОП! А либеральные демагоги получат преференции по оплате этих самых навязанных жителям "допуслуг"!

Но! ВНИМАНИЕ! Управляющая сама себе вырыла могилку! (почитайте, пожалуйста, внимательно новую версию договора)
* в эту, новую версию ЕЩЕ до решения ОСС были включены и ЧОП и много еще чего... Так вот, если народ НЕ проголосует за любой из п.п. повестки - то, автоматом можно будет подтереться этим новым договором! (т.к. в договоре уже указаны п.п. за которые не проголосуют жители)

Управляющая так скрупулёзно рыла финансовую могилу жителям (образно), что сама в эту могилу попала!

------------------
Про консьержей - да еще при таком адекватном бюджете в 400 руб., я тоже обеими руками ЗА!

И уж точно, лично я ПРОТИВ золотых гуляющих мальчиков с зарплатами в 109.000 рублей!

syrop

• Антиспам
  • *
« Ответ #796 : 24 Октябрь 2019, 17:19:36 »
посмотрел сегодня места установки шлагбаумов у Экопарка
со стороны паркинга-Север и внутриквартального проезда
простите, а зачем они устанавливаются? будет двор без машин по внешней стороне?
и не напишут ли рядомживущие жители красного дома жалобу в прокуратуру на перекрытие проезда?

кто-нибудь вообще познал смысл установки шлагбаумов по внешней стороне домов? интересно, то же ярче как будет ездить и мусорки?

Amigo

• Ветеран
« Ответ #797 : 25 Октябрь 2019, 19:16:11 »
будет двор без машин по внешней стороне?
Машины будут, но только собственников.

и не напишут ли рядом живущие жители красного дома жалобу в прокуратуру на перекрытие проезда?
Они сами собираются свой шлагбаум ставить. Мы тоже писать будем? Да и мундепы должны это одобрить.

кто-нибудь вообще познал смысл установки шлагбаумов по внешней стороне домов? интересно, то же ярче как будет ездить и мусорки?
Смысл в отсутствии транзита, парковки "чужих" и наказании неправильно паркующихся (будет приостанавливаться допуск)
Магазы же собственники у них будет проезд, а спецслужбы пропустит диспетчер по кнопке.

GoldTester

• Постоялец
« Ответ #798 : 26 Октябрь 2019, 13:51:57 »
Господа из УК, когда вы почините шлагбаумы на выезде из паркинга 21 к1?
 Напомню, что электронику из китая мы уже ждали, выборы другого подрядчика уже тоже были... 

Dimonrus

• Антиспам
  • *
« Ответ #799 : 29 Октябрь 2019, 09:52:59 »
Уважаемая УК!
Просьба наладить вопрос доступа и блокировки пользователей автотранспорта во дворе д. 28. Уже весьма давно, автомобили начали ночевать во дворе и стоять сутками. Где блокировка таких "умников"!?!
Встать на разгрузку невозможно.

antiliberal

• Пользователь
  • **
« Ответ #800 : 29 Октябрь 2019, 19:55:39 »
будет двор без машин по внешней стороне?
Машины будут, но только собственников.

и не напишут ли рядом живущие жители красного дома жалобу в прокуратуру на перекрытие проезда?
Они сами собираются свой шлагбаум ставить. Мы тоже писать будем? Да и мундепы должны это одобрить.

Смысл в отсутствии транзита, парковки "чужих" и наказании неправильно паркующихся (будет приостанавливаться допуск)
Магазы же собственники у них будет проезд, а спецслужбы пропустит диспетчер по кнопке.

А Вы большой фантазер! Или Вы, действительно искренне верите в то, что пишите, или Вам конкретно промыли мозг в Группе Инициативных Бездельников, или … Вас что-то лично стимулирует из Управляющей писать подобное...

Не поняли о чем я? Тогда почитайте посты чуть выше … и про 28 дом и про корпуса, где уже стоят шлагбаумы... - это из опыта соседей, так сказать...

А теперь вопрос не в глаз, а в бровь - Управляющая и сейчас знает номера машин (номера квартир и ФИО владельцев автоХАМОВ, ДА-ДА НАШИХ ДОМОРОЩЕНЫХ! А не пришлых, на которых Вы пытаетесь все свалить) - и что мешает СЕЙЧАС сотрудникам Управляющей навести порядок? Ответ очевиден - НИЧЕГО не мешает!

Второй вопрос: так с какого перепуга Вы решили, что, Управляющая будет наводить порядок после установки шлагбаумов??? И тут ответ прост и понятен - НЕ БУДЕТ НИЧЕРТА ДЕЛАТЬ ЭТА УПРАВЛЯЮЩАЯ! Ей главное подсадить жителей Экопарка на финансовую иглу! Т.е. попросту говоря Управляющая Компания хочет обирать на постоянной основе жителей Экопарка!

Я уже молчу про жителей Экопарка, у которых нет личного автотранспорта - им тупые и жадные игрища Управляющей Компании и Группки Либеральных Инициативных Тунеядцев вообще не интересны, - с какого перепуга НЕ автовладельцы должны платить за все эти фантазийные хотелки Управляющей????

Все остальное словоблудие от лукавого...

igor-atv

• Антиспам
  • *
  • Житель
« Ответ #801 : 31 Октябрь 2019, 09:45:53 »
Невозможно читать некоторые сообщения, среди основной массы нормальных людей, всегда есть вечно всем недовольные.

Добавлю и свои пять копеек, так-как дом-семья-работа, с инициативной группой не знаком (к сожалению имею дефицит времени), но видимо люди имеющие точку зрения аналогичную УК и/или Инициативной Группе, являются люди с промытыми мозгами или были подкуплены.

Я думаю, что так оно и есть, но если от воздействия на мозг можно спастись шапочкой из фольги (настоятельно рекомендую, по крайне мере на улице можно будет отличить от обычных людей), то касаемо подкупа сложнее. Пока подъезды моют и все содержится в относительном порядке и чистоте, нам по пути, это подкупает.

Голосовал ли я за ЧОП и согласен ли со шлагбаумами - ДА. На всех возможных общественных опросах, это было моей позицией, и видимо является точкой зрения не одного меня.
Цепляться к частностям можно бесконечно, не косячит тот кто ничего не делает. УК на этом зарабатывает, что является нормальной адекватной практикой. Спасибо

antiliberal

• Пользователь
  • **
« Ответ #802 : 31 Октябрь 2019, 14:30:12 »
Невозможно читать некоторые сообщения, среди основной массы нормальных людей, всегда есть вечно всем недовольные.

Добавлю и свои пять копеек, так-как дом-семья-работа, с инициативной группой не знаком (к сожалению имею дефицит времени), но видимо люди имеющие точку зрения аналогичную УК и/или Инициативной Группе, являются люди с промытыми мозгами или были подкуплены.

Я думаю, что так оно и есть, но если от воздействия на мозг можно спастись шапочкой из фольги (настоятельно рекомендую, по крайне мере на улице можно будет отличить от обычных людей), то касаемо подкупа сложнее. Пока подъезды моют и все содержится в относительном порядке и чистоте, нам по пути, это подкупает.

Голосовал ли я за ЧОП и согласен ли со шлагбаумами - ДА. На всех возможных общественных опросах, это было моей позицией, и видимо является точкой зрения не одного меня.
Цепляться к частностям можно бесконечно, не косячит тот кто ничего не делает. УК на этом зарабатывает, что является нормальной адекватной практикой. Спасибо

Все красиво написано! Но, по сути пустышка! (при всем уважении)

Вы не ответили на пару главных вопросов! Не сочтите за труд, ответьте, пожалуйста:

1 - Управляющая и сейчас знает номера машин (номера квартир и ФИО владельцев автоХАМОВ, ДА-ДА НАШИХ ДОМОРОЩЕНЫХ! А не пришлых, на которых Вы пытаетесь все свалить) - и что мешает СЕЙЧАС сотрудникам Управляющей навести порядок?

2 - на Лайфе стоят шлагбаумы (Лайф шлагбаумами защищает внутредомовую территорию - им это, действительно нужно. А вот в Экопарк пытаются воткнуть шлагбаумы по внешнему периметру под новый заработок Управляющей Компании и не более того! - тут без иилюзий) - и проблем с ними немеренно. (ознакомиться можно чуть выше в постах соседей)

Вот как только Вы сможете ответить на эти два простых и понятных вопроса, вот только тогда возможно нормальное обсуждение темы.

igor-atv

• Антиспам
  • *
  • Житель
« Ответ #803 : 31 Октябрь 2019, 15:04:10 »
Ваше сообщение начинается очень оценочно, и выглядит грубо. Не нуждаюсь в уважении подобных людей.

После этого, вы (с маленькой буквы) просите ответить вам на вопросы. Вы кто такой? Почему я вам должен на что-то отвечать? Тем более на частности, о которых я писал в предыдущем письме.

Осмелюсь сказать, что не в ваших полномочиях и особенно, не в ваших силах принудить нормальных людей обсуждать «нормально» что либо.

анастасия попов

• Антиспам
  • *
« Ответ #804 : 31 Октябрь 2019, 15:09:04 »
Судя по по описанию об этом """"" лидере """""КПРФ Писали в чате, о памятнике тоже. Почему активыне лиделы боятся открытого диалога, и только могу здесь пакостить. Писанина в стол

antiliberal

• Пользователь
  • **
« Ответ #805 : 31 Октябрь 2019, 22:32:59 »
Ваше сообщение начинается очень оценочно, и выглядит грубо. Не нуждаюсь в уважении подобных людей.

После этого, вы (с маленькой буквы) просите ответить вам на вопросы. Вы кто такой? Почему я вам должен на что-то отвечать? Тем более на частности, о которых я писал в предыдущем письме.

Осмелюсь сказать, что не в ваших полномочиях и особенно, не в ваших силах принудить нормальных людей обсуждать «нормально» что либо.

Вот видите, как все просто - ни на один вопрос Вы не в состоянии дать ответ! А уже пытаетесь подсадить ВЕСЬ жилой Комплекс "Экопарк" на финансовую иглу для Управляющей Компании! Вот он яркий пример либеральной демагогии а-ля навальненок... Словоблудия много, лозунгов за гланды, а по сути - опять пустышка!

А теперь по сути - мне без разницы за что именно лично Вы проголосовали! Но, с какого перепуга весь жилой комплекс "Экопарк" должен платить за Ваши фантазии???

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #806 : 01 Ноябрь 2019, 01:19:47 »
а мне насрать на самом деле. УК (застройщик) обещало Двор без машин - за наши бабки? за голосование? нет... Так что идите лесом.

когда мы боролись за двор без машин, выходили на рамсы, УК делов до нас не было, а теперь это вдруг платно стало? идите в опу все
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2019, 01:52:26 от Yugen »

Newco

• Ветеран
  • перемен, мы ждем перемен.....
« Ответ #807 : 01 Ноябрь 2019, 07:07:09 »
а мне насрать на самом деле. УК (застройщик) обещало Двор без машин - за наши бабки? за голосование? нет... Так что идите лесом.

когда мы боролись за двор без машин, выходили на рамсы, УК делов до нас не было, а теперь это вдруг платно стало? идите в опу все

Вот-вот, во всех потугах УК в любом вопросе видятся попытки только нае....ть (двор без машин,оплата по счетчикам, консьерж, видео наблюдение,кладовки, нормативы СОИ и многое другое) и после этого предлагают проголосовать именно так как им выгодно.....

Lawyer

• Старожил
« Ответ #808 : 03 Ноябрь 2019, 12:29:34 »
"Дорогая" УК!

Прошу дать исчерпывающие пояснения по двум фактам:

1. На каком основании и на каких условиях почти ежедневно по утрам осуществляются погрузо-разгрузочные работы у магазина Wildberries во внутреннем дворе Экопарка (у подъезда 3 корпуса 4)?

Предположение, что УК не имеет к этому отношения, отметаю сразу, иначе невозможно объяснить, откуда у водителей есть ключ от ворот, и почему они ведут себя столь уверенно и нагло!
Хочу напомнить, что концепция "Двор без машин" была ключевым фактором при покупке жилья в Экопарке будущими собственниками жилья. Ведь эту концепцию выдвинул никто иной, как сам застройщик! И ее он довольно успешно продал всем нам. А застройщика, как известно, на всем протяжении существования Экопарка олицетворяете (по крайней мере, на словах) именно вы, наша "дорогая" УК.
Если же у вас хватает силенок только на то, чтобы бороться с нами, жильцами, но тронуть бенефициаров магазина (или там неких "покровителей" из силовых ведомств, как гласит "народная молва") вы боитесь или стесняетесь, дайте, пожалуйста, в личку контакт такого персонажа, с указанием соответствующего ведомства. Обещаю в этом случае данную проблему решить за вас максимум за неделю! Причем так, что желание совмещать службу с коммерцией отпадет у кого-то очень надолго...
Но если вы все же не хотите в очередной раз расписаться в собственной никчемности, то просто замените замок и не выдавайте больше никому от него ключ (кроме, разумеется, специальных и коммунальных служб)!

2. С какого-такого перепугу в квитанциях за ЖКУ появилась новая строка "Горячая вода, потребляемая при содержании..."?

Каким нормативным актом, пунктом действующего договора или решением ОСС вы при этом руководствовались? Прошу указать точные ссылки.
Не делая (пока!) никаких выводов о законности данного волюнтаристского решения, хочу отметить его явно циничный характер, имея в виду, что уборка МОП осуществляется крайне редко и некачественно (особенно если сравнивать с ее периодичностью, установленной действующим договором). Понять, как при этом в месяц на подъезд тратится горячей воды почти на 5 т.р. совершенно невозможно, если не предположить, что весь персонал УК ежедневно не принимает горячие ванны за наш счет.
Кстати, вы в очередной раз тем самым заставляете задуматься в правильности возможного решения ОСС о выборе в качестве "новой" УК "клона" вашей конторы. Подумайте об этом, пожалуйста, когда в очередной раз захотите чего-то вписать в квитанцию "мимо" закона или решения ОСС...

Уверен, вы понимаете, что оба поставленных вопроса "замылить" не удастся, поэтому прошу предоставить максимально аргументированные и адекватные ответы.     

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
« Ответ #809 : 03 Ноябрь 2019, 13:32:34 »
С какого-такого перепугу в квитанциях за ЖКУ появилась новая строка "Горячая вода, потребляемая при содержании..."?

зашел на форум задать тот же вопрос, а его уже задали.. поэтому присоединяюсь!