Автор Тема: Вопросы к УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"  (Прочитано 169691 раз)

Neighbor1989

• Постоялец
Re: Вопросы к УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #945 : 11 Февраль 2020, 17:45:26 »
Уважаемая УК, поясните про охрану, пожалуйста. Список обязанностей у них обширный конечно. Но как например они будут препятствовать входу посторонних лиц, находясь во дворе? Они же не могут раздвоится. Охрана дома подразумевает нахождение охраны в доме, а не шатание по улице. Голосовав за охрану, лично я подразумевал классический вариант охраны, а не вольный выгул, где невозможно контролировать их нахождение и деятельность. За охрану двора лично я платить не хочу, это утопия. У них никаких полномочий никому ничего запрещать и выгонять нет. Территория дома открыта. А вот нахождение их в доме уже будет способствовать порядку и безопасности

Кэт

• Старожил
  • Экопарк
« Ответ #946 : 11 Февраль 2020, 19:44:42 »
Похожий вопрос, просьба к УК дать ответ касательно обязанностей охраны, именно
1)"- недопущение посторонних лиц в подъезды, технические и чердачные помещения" - Каким образом? Если они периодически будут захаживать в подъезд..
Хотя   из этой фразы следует что охрана должна быть в подъезде в режиме 24/7. Что охраняем, УК, в итоге? Покой гуляющих во дворе Эко парка, а о нашей безопасности, покое самих жителей, нет?
2- о каких правилах проживания идёт речь? В соответствии с которыми охрана выполняет свои обязанности? У нас есть правила, о которых жители не знают...

Кэт

• Старожил
  • Экопарк
« Ответ #947 : 11 Февраль 2020, 20:03:26 »
Да, я тоже не готова платить за охрану территории и имущества площадок двора, который принадлежит городу, на которой весь район собирается. Я не голосовала за такую охрану. Вообще бред!

antiliberal

• Постоялец
« Ответ #948 : 12 Февраль 2020, 17:03:28 »
Уважаемый ...

Уважаемый пользователь УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"!

Скажите, пожалуйста, по какой причине парковочные карманы для инвалидов в Экопарке не имеют разметки и знаков?

* ремарка - "Согласно Своду правил СП 59.13330.2012 «СНиП 35-01-2001. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», утвержденный приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27.12.2011 № 605 (далее – Свод правил) выделяемые места должны обозначаться знаками, принятыми ГОСТ Р 52289-2004 и ПДД на поверхности покрытия стоянки и продублированы знаком на вертикальной поверхности (стене, столбе, стойке и т.п.) в соответствии с ГОСТ 12.4.026-2001 «Система стандартов безопасности труда. Цвета сигнальные, знаки безопасности и разметка сигнальная. Назначение и правила применения. Общие технические требования и характеристики. Методы испытаний», расположенным на высоте не менее 1,5 м."
* http://ombudsmanspb.ru/files/images/01_12_2016_Operacia_Invalid/invalidy_znaki_razmetka2.pdf

В Экопарке есть проблема с парковочными карманами для инвалидов! Автохамы ежедневно безнаказанно паркуются на местах для инвалидов!  Существующуя проблема обсуждалась многократно на разных уровнях в том числе с представителями Управляющей компании! (результат нулевой, полное игнорирование данной проблемы со стороны Управляющей компании)
* из последнего обсуждения на этом форуме - http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,2612.0.html

Уважаемый пользователь УК "ПИОНЕР-СЕРВИС", скажите, пожалуйста, - Управляющая компания в состоянии самостоятельно решить эту проблему в ближайшие 10-15 дней (оснастить парковочные карманы для инвалидов дублирующими знаками) или нужно написать жалобы в Управу Митино, Префектуру СЗАО и на mos.ru ?

ariflex

• Постоялец
« Ответ #949 : 13 Февраль 2020, 06:46:03 »
По НЕ СМЕНЕ КОВРИКОВ это дом Пятницкое шоссе 21. Не включайте "незнайку"!
почитала я ваши сообщения, вы капец какой сложный человек. вам все не нравиться. машины, магазин, собаки соседские, шумные стирался, ук вам не нравится, бедные ваши соседи  :(
Я то же почитал Ваши сообщения, Вам все нравится!? У нас в 1 подъезде Пятницкое шоссе 21 лежит один и тот же зачуханый коврик. В квитанции написано СМЕНА КОВРИКОВ! Не ковра, а КОВРИКОВ! И СМЕНА это старый взяли и чистый, но другой коврик положили. А он один и тот же с оборванным краем! Если у вас по другому вам повезло! И да я разбирался в этом вопросе и задавал вопросы, но ответа или подтверждающей информации не получил!

Любовь

• Постоялец
« Ответ #950 : 13 Февраль 2020, 15:04:14 »
почитала я ваши сообщения, вы капец какой сложный человек. вам все не нравиться. машины, магазин, собаки соседские, шумные стирался, ук вам не нравится, бедные ваши соседи  :(
Я то же почитал Ваши сообщения, Вам все нравится!? У нас в 1 подъезде Пятницкое шоссе 21 лежит один и тот же зачуханый коврик. В квитанции написано СМЕНА КОВРИКОВ! Не ковра, а КОВРИКОВ! И СМЕНА это старый взяли и чистый, но другой коврик положили. А он один и тот же с оборванным краем! Если у вас по другому вам повезло! И да я разбирался в этом вопросе и задавал вопросы, но ответа или подтверждающей информации не получил!
я не всем довольна, но до оскорблений не опускаюсь. Просто вы хотите вообще от ковриков отказаться, представляете сколько грязи будет в подъезде, если негде будет отряхнуть ноги. Вам принципиально что этот ковер в квитанции ковриком назвали?

ariflex

• Постоялец
« Ответ #951 : 13 Февраль 2020, 19:29:45 »
я не всем довольна, но до оскорблений не опускаюсь. Просто вы хотите вообще от ковриков отказаться, представляете сколько грязи будет в подъезде, если негде будет отряхнуть ноги. Вам принципиально что этот ковер в квитанции ковриком назвали?
Кого я оскорбил?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2020, 19:35:39 от ariflex »

ariflex

• Постоялец
« Ответ #952 : 13 Февраль 2020, 19:34:11 »
Кого я оскорбил? Мне принципиально! Этот ковер лежал в подъезде с момента заселения этого дома, может чуть позже. Просто УК решила срубить бабосов раз оно есть. Получается так. Почему раньше за этот коврик деньги не брали, а сейчас решили брать? Я не буду против всех, кто за ковры, но если вы пришли в магазин и вам вместо свежего хлеба за те же деньги продали плесневый сухарь, тогда вам тоже не принципиально: и то, и то можно есть!
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2020, 19:38:21 от ariflex »

Neighbor1989

• Постоялец
« Ответ #953 : 14 Февраль 2020, 15:30:08 »
Уважаемая УК, поясните про охрану, пожалуйста. Список обязанностей у них обширный конечно. Но как например они будут препятствовать входу посторонних лиц, находясь во дворе? Они же не могут раздвоится. Охрана дома подразумевает нахождение охраны в доме, а не шатание по улице. Голосовав за охрану, лично я подразумевал классический вариант охраны, а не вольный выгул, где невозможно контролировать их нахождение и деятельность. За охрану двора лично я платить не хочу, это утопия. У них никаких полномочий никому ничего запрещать и выгонять нет. Территория дома открыта. А вот нахождение их в доме уже будет способствовать порядку и безопасности
Ну да, ответа не последует...3 года жители просили УК организовать охрану. В итоге сделали естественно самый кривой вариант. Я такого нигде не видел, чтобы "охраняли" открытый двор )) За 2 дня не видел ни одного охранника в подьезде ))) Уверен, зато в квитанцию не забудут добавить

Кэт

• Старожил
  • Экопарк
« Ответ #954 : 19 Февраль 2020, 12:14:41 »
Ну да, ответа не последует...3 года жители просили УК организовать охрану. В итоге сделали естественно самый кривой вариант. Я такого нигде не видел, чтобы "охраняли" открытый двор )) За 2 дня не видел ни одного охранника в подьезде ))) Уверен, зато в квитанцию не забудут добавить
Слов нет! Их в подъездах не видать. Кому в голову пришел такой вариант!!! Что за чушь! Обхаживают периметр дома!
Вчера ребенок зашел в подъезд с непонятными подростками, говорит, не с нашего подъезда....То есть Де факто Ничего не поменялось в наших подъездах, а, ну да, таблички большие появились о видеонаблюдении....
С чего я должна оплачивать за услугу имущества, не принадлежащего мне, собственнику. Не огороженная территория, двор тоже, свободен для всех с района....,

Я за такую охрану не голосовала.  И оплачивать не буду....Люди, вы как? Всем довольны? Ну реально же "Гуляющих мальчиков" содержать придется.

Zack

• Старожил
« Ответ #955 : 19 Февраль 2020, 21:54:12 »
Слов нет! Их в подъездах не видать. Кому в голову пришел такой вариант!!! Что за чушь! Обхаживают периметр дома!
Вчера ребенок зашел в подъезд с непонятными подростками, говорит, не с нашего подъезда....То есть Де факто Ничего не поменялось в наших подъездах, а, ну да, таблички большие появились о видеонаблюдении....
С чего я должна оплачивать за услугу имущества, не принадлежащего мне, собственнику. Не огороженная территория, двор тоже, свободен для всех с района....,

Я за такую охрану не голосовала.  И оплачивать не буду....Люди, вы как? Всем довольны? Ну реально же "Гуляющих мальчиков" содержать придется.
МЖИ не приняла протокол собственников, оплата в добровольном порядке.

Newco

• Ветеран
  • перемен, мы ждем перемен.....
« Ответ #956 : 20 Февраль 2020, 07:16:25 »
Откуда такая информация, и как оплачивать в добровольном? требовать перерасчет?

Zack

• Старожил
« Ответ #957 : 20 Февраль 2020, 21:37:19 »
Управа https://митино.рф/заседания-совета-депутатов/видеозаписи-заседаний-совета-депута/2020-год/ 113 минута

antiliberal

• Постоялец
« Ответ #958 : 24 Февраль 2020, 15:02:55 »

Любая навязанная услуга - автоматический поход в Управляющую на перерасчет!

1 - Шлагбаумов до следующего ОСС не будет!
2 - гуляющих мальчиков пусть оплачивает тот, кому эта фантазия нужна - т.е. Инициативным фантазерам + Управляющей Компании.
* если со стороны УК будет предпринята попытка навязать эту "услугу" - УК автоматом начнет накрываться тазиком с табличкой "мошенничество" - причем легко!

Гуляющие мальчики - это не охрана и безопасность НАШИХ подъездов и квартир! Это простое трудоустройство сотрудников той же самой Управляющей компании!
* причем за ломовые деньжищи!
** государевы дома, от новостроек, до хрущевок платят за консьержей (24/сутки) не более 400 рублей - и всем домам этого достаточно! А тут "гуляющие мальчики" по 700 рублей с носа - да офигеть! За эти деньги в каждом подъезде должно сидеть по 2 ЧОПовца! 24/сутки!

Теперь по сути нескольких фантазий от Управляющей:
1 - Управляющая компания делает вид, что не читала этого форума - о проблеме парковочных карманов для инвалидов.
* что-ж это их выбор, придется попросить город отреагировать на это разгильдяйство.

2 - Управляющая компания - Ответ #924 : 22 Январь 2020, 16:22:43 - писала о, далее цитирую без ремарок: "Отметим, что с 31.12.2019 г. сотрудниками ЧОП были предотвращены несколько попыток противоправных действий на территории комплекса. По всем фактам было сообщено в ОМВД России по району Митино."

Т.к. все уточняющие вопросы Управляющая компания проигнорировала, пришлось потратить пару минут... Оказалось, что, в ОМВД России по району Митино НЕТ НИКАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ ОТ СОТРУДНИКОВ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ! Ну нет и все!

ariflex

• Постоялец
« Ответ #959 : 24 Февраль 2020, 23:11:24 »
Выше описанное означает, что за новововеденные УК платы: коврики, шлагбаумы и видеонаблюдение нужно ити в УК И писать заявление на перерасчет!?