Автор Тема: Вопросы к УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"  (Прочитано 139929 раз)

УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • С уважением, УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» (ООО "МИТИНО 1")
Re: Вопросы к УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #1200 : 07 Апрель 2020, 18:29:36 »
Уважаемый пользователь Лена!
Уточните, пожалуйста, куда был направлен официальный запрос от 26 марта?
Сообщаем Вам, что дворовая территория перейдет в обслуживание только в случае установки забора. Прогнозы затрат на 20 лет бессмысленны, их не делают даже самые крупные компании. На голосование выносится тариф, при котором Управляющая компания гарантирует выполнение указанных работ, вне зависимости от фактических затрат.

Мои сомнения в том, что здесь на сайте от лица УК отвечают не должностные лица, а заинтересованные в заборе люди:уважаемая УК 26.03 я направила вам официальный запрос : сколько в настоящее время составляют ФАКТИЧЕСКИЕ расходы на обслуживание двора с учётом фонарей,  электричества в них, завоза песка впесочницы, посадки новых насаждений взамен завявших, ухода за газоном помимо бюджета на его покос. Где ответ ? Дайте мне его официально и я пойду в управу и правительство Москвы с дальшнейшими запросами , сопоставлю факт с вашей сметой. Тариф 6,68 - утверждён жилищным кодексом для обслуживание придомовой территории. Которая является собственностью жильцов. Наш двор на кадастровый учёт не поставлен собствееностью жильцов не является. Забор мы ставим на ближайшие 20 лет минимум - дайте нам кэш фло расчёт - прогноз по расходам с учётом естественного износа инфраструктуры как минимум на этот период. Тариф на 2020 год в котором мы вряд ли успеем построить забор и платить по этим  тарифам - это просто смешно. Также открыт вопрос с подземными коммуникациями - нам предлагают сначала проголосовать и только потом выяснять а можно ли в принципе строить забор не нарушит ли он подземные коммуникации. Также дайте нам гарантии что у города нет планов капитально ремонтировать или строить что то в нашем дворе ибо в этом случае мы должны будем демонтировать забор.

Лена

• Пользователь
  • **
« Ответ #1201 : 07 Апрель 2020, 20:05:38 »
Мой запрос направлен по электронной почте Галине Титовой и официально зарегистрирован как входящий с обещанием дать официальный ответ . А мой вопрос в том , кто будет финансировать затраты сверх сметы? В этой смете я не вижу ни фонарей, ни асфальта, ни новых мафов , ни песка в песочницах, ни ландшафтных работ сверх «покос газонов». В этом мой вопрос. И в сумме фактических расходов пусть не в перспективе, но в ретроспективе хотя бы за последний год. Я хочу понимать - это сопоставимые суммы или нет. И ответьте про фонари- чей это будет бюджет и на каком основании.

Лена

• Пользователь
  • **
« Ответ #1202 : 07 Апрель 2020, 20:15:33 »
Уважаемый представитель УК я рада что вы наконец обратили на мои вопросы внимание. Вот ещё вопрос: согласно 900-п обслуживание двора должны на себя взять «собственники помещений мкд». Без уточнений коммерческих или жилых значит я правильно трактую что все должны будут платить включая коммерцию? Собственники коммерческих помещений также участвуют в осс? Или как их мнение будет учтено? И ещё вопрос в случае накопления долгов по обслуживанию двора кто их будет закрывать? По аналогии с жкх добросовестные плательщики?

Лена

• Пользователь
  • **
« Ответ #1203 : 07 Апрель 2020, 20:20:34 »
Уважаемая УК, если Вы сможете максимально подробно ответить также на вопросы ниже, очень жду: 1) по 900-п жители обязаны принять не себя все расходы по содержанию двора. Город, в свою очередь снимает с себя все расходы не позднее 10 дневного срока со дня согласования проекта забора (те ещё до его фактического возведения). 2) фонари - в настоящее время находятся в процессе передачи от Застройщика городу, соответственно с баланса застройщика на баланс города. На кого ляжет обязанность по содержанию фонарей, когда возведём забор? Оставляет ли за собой город какие либо расходы по содержанию объектов в периметре забора? Фонари, асфальт и тд  3) в случае, если сумма фактических расходов на содержание двора будет превышать поставленный на осс тариф 6,68 с кв м квартиры за счёт чьего бюджета будет уплачиваться разница 4) информация о сумме ФАКТИЧЕСКИХ расходов на содержание двора за весь период или хотя бы за 2019г., в том числе сумма расходов на содержание уличных фонарей - тех обслуживание, ремонт , электроэнергия (для сравнения с тарифом 6,68) 5) по закону долги по коммуналке неплательщиков могут быть распределены на добросовестных плательщиков. Долги по содержанию двора - каким образом будут оплачиваться- кем? ( в случае массовых неплатежей жильцов по данному тарифу 6,68 на содержание двора ) 6) дистанционное открытие калиток - в каком финальном варианте вопрос поставлен на голосование  7) в случае если голосование дома 28 будет принято положительное решение  о чопе - схема отказа от этой доп. Услуги, так как за чоп должны платить или оба дома или без чоп». Надеюсь на ответы от директора УК также в письменной форме.  Спасибо .

Руслан Московский

• Старожил
« Ответ #1204 : 07 Апрель 2020, 22:05:01 »
Это как это бессмысленны расчеты расходов на 20 лет?)
Вы когда себе лично жильё, дачу, автомобиль покупаете, учитываете только газ, свет, тепло и бензин по месяцу?)
Представленные расходы по ограждению двора отражают именно такой подход: покупая авто, учитываем только траты на бензин в месяц)
Все остальное - не имеет значения?
Именно в этом заключается подход в «протаскивании» в очередной раз идеи о закрытии двора.
Покупая дорогую «игрушку»,  говорим только про расходы только на бензин.
Для людей, кто не планирует переезжать отсюда, важны именно полные траты в перспективе лет на 20, если мы говорим о жилье!
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2020, 22:07:29 от Руслан Московский »

lili

• Антиспам
  • *
« Ответ #1205 : 07 Апрель 2020, 22:20:29 »
Уважаемая управляющая компания! Имела ввиду начисления ОДН.

Лена

• Пользователь
  • **
« Ответ #1206 : 07 Апрель 2020, 22:36:43 »
Дополню свои вопросы - чтобы не получить ответ тавтологию «мы будем делать все что в смете» не важно сколько фактически это стоит (те даже в свой убыток)- интересует именно контекст, что смета не включает  наиболее дорогостоящие  затраты на двор. Вывод сам собой просится- или будем жить  в разрухе или платить сверх сметы. И ещё следующий вопрос- а город даст нам право содержать так как хотим и можем себе позволить ? Двор остаётся муниципальной собственностью и городмржет диктовать нам свои правила .

lili

• Антиспам
  • *
« Ответ #1207 : 07 Апрель 2020, 22:37:06 »
Ранее проживала в ЖК с забором по периметру, панель домофона находилась на калитке, ворота открывались по аналогии с нашим шлагбаумом, охраны никакой не было, и как показала практика в ней не было необходимости.

Yugen

• Ветеран
  • куй с горы
« Ответ #1208 : 08 Апрель 2020, 05:08:56 »
о боже, лучше сдавать, чем с УК общаться

Sever

• Пользователь
  • **
« Ответ #1209 : 08 Апрель 2020, 22:06:56 »
о боже, лучше сдавать, чем с УК общаться

лучше сдать УК другому ЖК   ;D   

Sever

• Пользователь
  • **
« Ответ #1210 : 08 Апрель 2020, 22:23:54 »
Уважаемый пользователь antiliberal!
Информируем вас о том, что все сотрудники ЧОП имеют лицензию и допущены уполномоченной организацией до работы.
Сотрудник ЧОП - это совершеннолетний гражданин РФ, который прошел специальное профессиональное обучение, сдал квалификационный экзамен и в связи с этим получил удостоверение частного охранника. В случае возникновения вопросов или замечаний по работе ЧОП, вы можете связаться со старшим смены по телефону, указанному на каждом подъезде.
Мы серьёзно относимся ко всем рекомендациям и предписаниям, ежедневно контролируя состояние сотрудников: измерение температуры, обеспечение сотрудников средствами защиты.

Уважаемый пользователь !

Уважаемый пользователь УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"!

Уберите с улицы ваших гуляющих мальчиков - охранку! Уберите, пока не поздно!

Любая жалоба на mos.ru о том, что, по Экопарку бесцельно шатаются БЕЗ МАСОК  nono некие иногородние ЧОПовцы, тем самым разнося заразу (коронавирус - COVID-19) между домами/подъездами/людьми - и гиганским штрафом тут УК и ЧОП уже не отделается!

Суббота, 4 апреля 2020 года - во двор Экопарка вывалили малообразованные и/или мамаши пофигистки (или просто не далекие  vstenu ) с детенышами... Толпы детей тусовались где и как хотели! - охранка (гуляющие мальчики из ЧОПа) демонстративно весь день игнорили ситуацию! ПОЗОРИЩЕ!  facepalm

Мало того, что, толку от охраны нет вообще, элементарных обязанностей они не хотят учиться выполнять, так они теперь еще и заразу по подъездам будут разносить???!

А для наглядности покажу картинку заболевших (забранных в больницы) COVID-19 в Митино на 1 апреля 2020 года. (а сегодня уже 5 апреля!)

Общая ситуация по Митино на 1 апреля 2020

https://content.foto.my.mail.ru/mail/new2005new/_myphoto/h-51.jpg

А теперь чуть ближе к Лайфу и Экопарку!

https://content.foto.my.mail.ru/mail/new2005new/_myphoto/h-52.jpg

И, объясните, уже мамашам-пофигисткам и упертым спортсменам, что, в карантин нужно сидеть дома! (а не шляться по детским и спортивным площадкам)

Управляющая Компания !!! Это стёб?   ;D ;D ;D   тогда я смеюсь над этой шуткой, хотя и не первое апреля!  Сегодня в обед ходил в биллу (напоминаю я из Лайфа, а не Экопарка, но по понятным причинам слежу за событиями у соседей), и своими глазами видел двоих представителей "сознательных сотрудников ЧОП" без масок. Нет, лично я вообще верю в то, что эти маски не помогают в принципе (это не тема спора и дискуссий) , но Вы же так ангажировали пафосно эту тему, фотография клёвая...   уфффффф... я подозреваю, что у Вас просто нету ресурсов уследить за всем что твориться в Экопарке и Лайфе и Вы просите нас сообщать о таких нарушениях, о том что в подъездах не проводится дезинфекция и так далее...  Предупредите пожалуйста сотрудников ЧОП о том, что к ним будут подходить и фотографировать (пожалуйста тут разместите эту информацию, что бы можно было распечатать Ваше разрешение и им предъявлять)... Но честно я не понимаю, почему Вы не соизволите проводить проверки ФАКТА исполнения/неисполнения обязанностей Ваших же  контрагентов самостоятельно... Общественность то она не молчит, как Вы заметили, и помогает Вам в виде критики, только все какими то отписками ограничиваетесь, либо если заходит тема неудобная вообще не отвечаете...   

GoldTester

• Постоялец
« Ответ #1211 : 08 Апрель 2020, 23:28:39 »
 УК, на каком основании вы нарушаете распоряжение Роспотребнадзора о каждодневной дезинфекции подъездов?

ariflex

• Постоялец
« Ответ #1212 : 09 Апрель 2020, 00:07:15 »
УК изолировалась или самоустранилась от ответственности полностью! Да же на этом форуме не на одни вопросы не отвечает!

УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • С уважением, УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» (ООО "МИТИНО 1")
« Ответ #1213 : 09 Апрель 2020, 10:15:45 »
Уважаемый пользователь GoldTester!
Уточните номер дома, о котором идет речь.

УК, на каком основании вы нарушаете распоряжение Роспотребнадзора о каждодневной дезинфекции подъездов?

exe

• Постоялец
« Ответ #1214 : 09 Апрель 2020, 13:59:29 »
УК, а какой интерес для жителей в этой акции?
АКЦИЯ ПОДДЕРЖКИ ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЫ. #ПОМОГИЖКХ
http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,2638.0.html

Массовые неплатежи принесут больше пользы, ситуация не останется незамеченной руководством, кому-то выпишут "премии". Очень удобно устроились суммы в платежках растут, а ответов все меньше, хотите денег -  начните работать! Где ответы на актуальные для жителей вопросы?
Всем недовольным этой ук предлагается поучаствовать в другой акции
АКЦИЯ НАКАЖИ И ПРОУЧИ УК  - НЕ ПЛАТИ ЗА ЖКХ #ПИОНЕРОБНАГЛЕЛ 

Нет ответов, нет работ - нет денег.  yaza
Давайте распространим эту информацию!