Автор Тема: "САХАРНАЯ ЧЕШУЙНИЦА"  (Прочитано 3905 раз)

Екатерина AA

• Новичок
  • *
"САХАРНАЯ ЧЕШУЙНИЦА"
« : 26 Август 2018, 19:18:23 »
Друзья ,так понимаю в Пятницкое шоссе 21 не у меня одной проживает насекомое "САХАРНАЯ ЧЕШУЙНИЦА"(мелкие с полсантиметра -сантиметр насекомые белого цвета).Поделитесь своими методами борьбы с ними.Я же делала борные шарики и раскладывала в разные места,но увы не помогло.Они конечно безвредные,но как-то не приятно жить с такими соседями.И кто -то может знает от куда вообще они просачиваются?(если что...в квартире чистоту соблюдаю....так что точно не из-за крошек и грязи,и сырости в квартире как-то не замечала).Зачастую замечаю их в ванной и коридоре...а стараются скрыться под плинтуса.Извините за не очень приятную тему,но может советы Ваши помогут мне справиться с этой проблемкой.

olls

• Старожил
Re: "САХАРНАЯ ЧЕШУЙНИЦА"
« Ответ #1 : 27 Август 2018, 09:23:52 »
Может обратиться в профильную компанию и провести профессиональную дезинсекцию?

TonyMontana

• Постоялец
  • Пятницкое шоссе, 21
« Ответ #2 : 27 Август 2018, 10:20:38 »
Друзья ,так понимаю в Пятницкое шоссе 21 не у меня одной проживает насекомое "САХАРНАЯ ЧЕШУЙНИЦА"(мелкие с полсантиметра -сантиметр насекомые белого цвета).Поделитесь своими методами борьбы с ними.Я же делала борные шарики и раскладывала в разные места,но увы не помогло.Они конечно безвредные,но как-то не приятно жить с такими соседями.И кто -то может знает от куда вообще они просачиваются?(если что...в квартире чистоту соблюдаю....так что точно не из-за крошек и грязи,и сырости в квартире как-то не замечала).Зачастую замечаю их в ванной и коридоре...а стараются скрыться под плинтуса.Извините за не очень приятную тему,но может советы Ваши помогут мне справиться с этой проблемкой.

я называю их лакрици либо мокрица) мы с ними дружим но иногда выхожу ночью на охоту на них.

вроде солеым раствором можно побрызгать по углам - сам пока не пробовал.  они то появляются то исчезают.

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #3 : 27 Август 2018, 11:23:13 »

Прошу подсказать какая у вас секция и какой этаж. У нас тоже живут эти насекомые, я их старательно уничтожаю физическим путём, но эффекта мало( Как от них избавиться?

Rara_Avis

• Старожил
« Ответ #4 : 27 Август 2018, 11:38:05 »
Значит эти гады не только у нас появились года 1,5 назад(( очень помогает средство Delicia, где им обрабатываешь, там они больше не появляются. В планах постепенно обработать все плинтусы в квартире.

Екатерина AA

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 27 Август 2018, 14:12:09 »
А это средство сильно пахучее?У меня сын астматик.

Rara_Avis

• Старожил
« Ответ #6 : 27 Август 2018, 14:18:18 »
Вроде нет. Я его распыляю, закрываю комнату, через 30 минут мою эти места с хлоркой. Запаха не наблюдала

Rara_Avis

• Старожил
« Ответ #7 : 27 Август 2018, 14:23:25 »
Прошу подсказать какая у вас секция и какой этаж. У нас тоже живут эти насекомые, я их старательно уничтожаю физическим путём, но эффекта мало( Как от них избавиться?
Секция 8

Екатерина AA

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 27 Август 2018, 20:35:52 »
у нас подъезд номер 3

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #9 : 29 Август 2018, 08:20:04 »
Т.е. по факту это насекомое по всему дому, может у нас в подвале трубы текут??? Лакрица от сырости заводится...

administrator77

• Постоялец
  • EcoPark д.28, корп.5
« Ответ #10 : 29 Август 2018, 10:15:19 »
Т.е. по факту это насекомое по всему дому, может у нас в подвале трубы текут??? Лакрица от сырости заводится...
энтомология - не Ваш конёк.... ;D ;D ;D

dl

• Ветеран
  • Митинская, 28/2
« Ответ #11 : 29 Август 2018, 11:55:17 »

у меня в д.28 корп 2 тоже они водятся) но я к ним спокойно отношусь, т.к. скромные ребята.. заразу не переносят, днем их не видно.. ну да, выходят ночью покушать, ну и пожалуйста, мне не жалко  :)

УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • С уважением, УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» (ООО "МИТИНО 1")
« Ответ #12 : 29 Август 2018, 14:45:50 »
Уважаемые жители!
В связи с повторяющимися сообщения на форуме относительно насекомых, сообщаем,  регулярно проводится вся необходимая по нормативам дезинсекция, но УК проведет еще и  дополнительную внеплановую дезинсекцию.

mlshadow

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 29 Август 2018, 20:55:44 »
Уважаемые жители!
В связи с повторяющимися сообщения на форуме относительно насекомых, сообщаем,  регулярно проводится вся необходимая по нормативам дезинсекция, но УК проведет еще и  дополнительную внеплановую дезинсекцию.
Интересно, как? Эти насекомые далеко не уходят, это не тараканы, живут в труднодоступных местах, сухих и тёплых, полезли тогда, когда начали высыпаться швы между плитками. УК пройдёт по каждой квартире и зальёт нечто под каждый плинтус?
Мы заливали дихлофос под каждый плинтус, в каждое возможное место обитания, 2 раза, и то появляются твари периодически.
3 подъезд.

Александр

• Ветеран
« Ответ #14 : 30 Август 2018, 08:55:24 »
Насколько я знаю, они у всех появились.
Я в ванной кладу на пол полотенце использованное.
Утром под ним всегда 3-4 мокрицы.
Просто давлю их ногами.

Первый раз с такими хренями столкнулись....