Автор Тема: Инициативная группа  (Прочитано 36760 раз)

Gena777

• Постоялец
Инициативная группа
« : 14 Ноября 2013, 00:00:54 »
Вот еще из форума Сходненской заявление пионера
Мы понимаем, что хорошее забывается быстро, поэтому напоминаем:
1. Застройщик отменил компенсационные платежи по эксплуатации жилого дома и паркинга. В случае начисления данных платежей с момента сдачи корпусов 1-4 в эксплуатацию (декабрь 2012) до окончания работ по благоустройству, каждый из Вас самостоятельно нес бы данные расходы.
2. Застройщик взял на себя дополнительные расходы по охране жилого комплекса в период выдачи ключей.
3. До октября 2013 года Застройщик взял на себя обязанность покрыть расходы на эксплуатацию жилого комплекса LIFE-Сходненская сверх установленного тарифа 24,53 руб. кв. метр, понимая что в период заселения реальные расходы на эксплуатацию новостройки превышают указанную сумму, как минимум, на 9 рублей за квадратный метр. Подтверждаем, что дополнительных соглашений на эксплуатацию с Вами заключаться не будет.

И еще из форума:
Не думаю, что Пионер решил заработать на нас, заблаговременно снимая коммунальные платежи. Слишком мелко для них. Совсем не те деньги, за которые стоит цепляться. Для них имидж значительно дороже. Связываю возникший вопрос по "досрочным" коммунальным платежам именно со спонтанностью принятия решения по изменению сроков заселения. Т.е. график получения ключей составлен и запущен в действие, а сроки реального заселения ввиду чего-то там смещены. И давайте не будем забывать, что Застройщик компенсирует все затраты по охране и дополнительным услугам на период заселения. Я, например, за 4 месяца заплатил 5 тыс.руб., т.е. 1250руб./мес. И если мое заселение смещается на 1 мес., ни в коем разе не буду бодаться из-за 1250 руб. Тем более, что имеется возможность проводить подготовительные работы в своих квартирах к заселению.

Полностью тут
http://life-shodnenskaya.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=219&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8&start=50
У них отменили взимание платы до ключей ввиде компенсации за строительство ещё одного дома.
К тому же уних ИГ бодалась с ними. У нас ИГ нет

Vbalandin

Re: Инициативная группа
« Ответ #1 : 14 Ноября 2013, 10:09:31 »
А что мешает нам создать ИГ?)

Митино

• Ветеран
  • Пятницкое шоссе, дом 21
« Ответ #2 : 14 Ноября 2013, 11:12:06 »
А что мешает нам создать ИГ?)
На мой взгляд, потому что Пионер еще ничего не просит и никаких проблем не возникло ;D

Vbalandin

« Ответ #3 : 14 Ноября 2013, 12:04:17 »
Мое мнение надо упредить, что бы потом время не терять.
Возможно создать отдельную тему, где отписались желающие.
Хотя бы для начало.

Митино

• Ветеран
« Ответ #4 : 14 Ноября 2013, 12:26:52 »

Если не секрет, то как упреждать собираетесь?
Какие предполагаемые действия по вашим соображениям, прям по пунктам?

a83

• Старожил
« Ответ #5 : 14 Ноября 2013, 13:17:01 »
Возможно создать отдельную тему, где отписались желающие.
Хотя бы для начало.
Я прямо вижу эту картину:
Собирается инициативная группа, долго обсуждает сложившуюся ситуацию с тарифами на обслуживание квартир и выносит решение: подготовить обращение в Пионер с требованием не взымать или минимизировать плату за коммуналку.

Приносит это обращение генеральному или какому другому директору со словами: "Вот мы, такие красивые и умные, да с полномочиями! Пришли поругать вас и сказать, что мы не согласны!"

А этот директор в ответ молвит: "Вижу, что вы красивые. Но вот то, что умные, я сомневаюсь. Ибо я сам еще ни ухом ни рылом не ведаю о будущих тарифах. Так с чем же вы не согласны? Вот когда я дам команду вас поиметь в виде ста рублей за квадрат, тогда и приходите договариваться. А до той поры - идите и занимайтесь приятными делами в виде разглядывания фоточек строящегося дома на форуме"

Если серьёзно, то собраться нам - сутки времени. Все форум читают. Если надо будет, админ DM всем разошлёт в пять минут (я надеюсь).
Я согласен с Митино: нет проблем, нечего и дёргаться раньше времени.
Позитивней смотрите: дом строится, красивый, самый красивый в Митине! До сдачи осталось полтора месяца, до получения ключей полгода. Думате о ремонте, мебели, модели кондиционеров, диагонали телевизора в туалете :)

Aleksey

• Постоялец
« Ответ #6 : 14 Ноября 2013, 13:32:59 »
 ;D

TonyMontana

• Постоялец
  • Пятницкое шоссе, 21
« Ответ #7 : 14 Ноября 2013, 13:59:00 »
А до той поры - идите и занимайтесь приятными делами в виде разглядывания фоточек строящегося дома на форуме"

Думате о ремонте, мебели, модели кондиционеров, диагонали телевизора в туалете :)

;D ;D ;D у меня вот только так и происходит))

E.V.

• Постоялец
« Ответ #8 : 14 Ноября 2013, 14:28:06 »
Проблемы надо решать по мере их поступления  :) Начнем с того, что с 2014 года жители России будут оплачивать сверхлимитное потребление электроэнергии по повышенным тарифам  >:( А сегодня г-н М дал поручение разработать законопроект о предоплате расчетов россиян за коммунальные услуги  :o ...то ли еще будет

Vbalandin

« Ответ #9 : 14 Ноября 2013, 14:29:32 »
Ок) что накинулись))) то сразу....
наше дело предложить Ваше дело отказаться))

Митино

• Ветеран
« Ответ #10 : 14 Ноября 2013, 14:42:30 »
Не пугайтесь :) Это у нас такое посвящение новичков ;D Добро пожаловать на форум drinks

a83

• Старожил
« Ответ #11 : 14 Ноября 2013, 15:53:53 »
Мы не отказывались, прошу заметить!
Идея хорошая. Но несвоевременная.
Организовываться в любом случае когда-нибудь придётся. Но нужен явный повод/проблема, которые требуют коллективного вмешательства/участия.
Мы запомним, что в случае чего Vbalandin может пойти за паровоза :)

Alenushka

• Старожил
« Ответ #12 : 14 Ноября 2013, 16:57:42 »
Проблемы надо решать по мере их поступления  :) Начнем с того, что с 2014 года жители России будут оплачивать сверхлимитное потребление электроэнергии по повышенным тарифам  >:( А сегодня г-н М дал поручение разработать законопроект о предоплате расчетов россиян за коммунальные услуги  :o ...то ли еще будет
К слову о предоплате, мне платежное поручение за октябрь от УК было передано от консьержа 10 октября (и так каждый месяц уже более года), живу в Московской области (и давно уже ничему не удивляюсь). В платежке только свет по реальным показаниям, все остальное по сути предоплата.

E.V.

• Постоялец
« Ответ #13 : 14 Ноября 2013, 17:43:10 »
К слову о предоплате, мне платежное поручение за октябрь от УК было передано от консьержа 10 октября (и так каждый месяц уже более года), живу в Московской области (и давно уже ничему не удивляюсь). В платежке только свет по реальным показаниям, все остальное по сути предоплата.
Ну, ничего себе :o это где же такие "чудеса" творятся?! С подобными прецедентами не сталкивалась, тоже МО

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #14 : 14 Ноября 2013, 18:07:38 »
ИГ , например , может потребовать график строительства с указанием когда и какие работы будут выполнены в какой срок. И можно отслеживать соблюдение сроков. В прокуратуру запрос , о незаконности взимания коммуналки до ключей.
Просто тут нужны добровольцы.