Автор Тема: Инициативная группа  (Прочитано 35564 раз)

Alenushka

• Старожил
Re: Инициативная группа
« Ответ #15 : 15 Ноября 2013, 11:12:53 »
Проблемы надо решать по мере их поступления  :) Начнем с того, что с 2014 года жители России будут оплачивать сверхлимитное потребление электроэнергии по повышенным тарифам  >:( А сегодня г-н М дал поручение разработать законопроект о предоплате расчетов россиян за коммунальные услуги  :o ...то ли еще будет
К слову о предоплате, мне платежное поручение за октябрь от УК было передано от консьержа 10 октября (и так каждый месяц уже более года), живу в Московской области (и давно уже ничему не удивляюсь). В платежке только свет по реальным показаниям, все остальное по сути предоплата.
Ну, ничего себе :o это где же такие "чудеса" творятся?! С подобными прецедентами не сталкивалась, тоже МО
Балашиха, УК от застройщика Мортона

bullet

• Старожил
« Ответ #16 : 15 Ноября 2013, 16:06:24 »
Проблемы надо решать по мере их поступления  :) Начнем с того, что с 2014 года жители России будут оплачивать сверхлимитное потребление электроэнергии по повышенным тарифам  >:( А сегодня г-н М дал поручение разработать законопроект о предоплате расчетов россиян за коммунальные услуги  :o ...то ли еще будет
К слову о предоплате, мне платежное поручение за октябрь от УК было передано от консьержа 10 октября (и так каждый месяц уже более года), живу в Московской области (и давно уже ничему не удивляюсь). В платежке только свет по реальным показаниям, все остальное по сути предоплата.
Ну, ничего себе :o это где же такие "чудеса" творятся?! С подобными прецедентами не сталкивалась, тоже МО

Везде поразному!!! в Одинцово я УК вообще плачу раз в пол года.   Сначала сопротивлялись, но через 2 года смирились. Плюс УК в том, что они платят поставщикам, а мы потом им, поэтому можно кредитнуться за их счет  ;D

E.V.

• Постоялец
« Ответ #17 : 18 Ноября 2013, 14:07:48 »

Везде поразному!!! в Одинцово я УК вообще плачу раз в пол года.   Сначала сопротивлялись, но через 2 года смирились. Плюс УК в том, что они платят поставщикам, а мы потом им, поэтому можно кредитнуться за их счет  ;D
.         В соответствии со ст.153,155 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан полностью и своевременно, т.е.до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором....и т.п. .....внести плату за жилое помещение и коммунальные услуги.  pioner Утром деньги - вечером стулья! А можно наоборот?! Можно, но деньги вперед!  ;D

Alilana

• Старожил
  • Даже самый тяжелый день длится не более 24 часов
« Ответ #18 : 18 Ноября 2013, 18:45:55 »
И добровольцы эти должны быть юридически грамотны для  защиты интересов жильцов

Gedryakov Dmitry Vit

• Постоялец
  • Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать.
« Ответ #19 : 20 Ноября 2013, 11:54:44 »
Есть ли юристы добровольцы среди жильцов ;D

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #20 : 27 Декабря 2013, 00:28:13 »
Есть ли юристы добровольцы среди жильцов ;D

Помимо юристов, должны быть и грамотные ораторы\управленцы, среди жильцов) Т.к. необходимо рулить процессом и отставить свои интересы перед УК.

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
« Ответ #21 : 07 Мая 2014, 13:50:10 »
Думаю в этом вопросе надо брать пример по Сходненской, у них так ладно и складно.  Главные по подъездам и тп)))

loving03051987

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 28 Июля 2014, 15:23:32 »
Группа затихла) Готова войти в инициативную группу.

NN

• Ветеран
« Ответ #23 : 28 Июля 2014, 23:54:25 »
ИГ необходима уже сейчас. У каждого при получении ключей возникают какие либо вопросы, на которые пионер отвечает размыто, хотя бы начнем с кадастром. Еще вопрос возник с личным счетом для капремонта, ну и тд
Я думаю в идеале выделить ответственного по каждому подъезду, который мог бы легко связаться с жильцами по своему подъезду ( ну например посредством интернет, еще лучше если телефон). Так оперативнее получится написать жалобу или еще какую бумагу, собрать подписи

loving03051987

• Пользователь
  • **
« Ответ #24 : 31 Июля 2014, 00:50:47 »
ИГ необходима уже сейчас. У каждого при получении ключей возникают какие либо вопросы, на которые пионер отвечает размыто, хотя бы начнем с кадастром. Еще вопрос возник с личным счетом для капремонта, ну и тд
Я думаю в идеале выделить ответственного по каждому подъезду, который мог бы легко связаться с жильцами по своему подъезду ( ну например посредством интернет, еще лучше если телефон). Так оперативнее получится написать жалобу или еще какую бумагу, собрать подписи

NN, уже активно УК донимаю.
Вопрос в том, как выйти на всех своих соседей хотя бы во второй секции)
Есть идеи?

по поводу договора с УК отпишусь в секции Ключи

Мое предложение, все-таки идти на организацию ТСЖ, дом новый, из 10 млн (22, 26 руб с м2), которые они с нас за год соберут, они дай бог 60-70% потратят, остальное уйдет  к ним в прибыль. Если организуем ТСЖ и наймем их как обслуживающую организацию, сможем контролировать поток финансовых средств, а также уровень предоставляемых услуг.

Все эти мысли подкрепляются некомпетентностью комментариев, которые я сегодня получила относительно договора с УК.

Может работают они и нормально, но мне уже не хочется доверять им все фин средства, которые мы будет отчислять на тек ремонт, содержание.

NN

• Ветеран
« Ответ #25 : 31 Июля 2014, 10:30:07 »
Ранее по 2 секции Оксана koksik собирала подписи, думаю у нее есть контактные данные некоторых жильцов. Остальных можно до набрать срыв местными усилиями. Зависит от заинтересованности жильцов

loving03051987

• Пользователь
  • **
« Ответ #26 : 31 Июля 2014, 20:57:00 »
Ранее по 2 секции Оксана koksik собирала подписи, думаю у нее есть контактные данные некоторых жильцов. Остальных можно до набрать срыв местными усилиями. Зависит от заинтересованности жильцов
Напишу Оксане)
Собирать буду 2й корпус)

Александр

• Ветеран
« Ответ #27 : 01 Августа 2014, 00:44:18 »
Напишу Оксане)
Собирать буду 2й корпус)
Давай, у нее много телефонов есть))

SM

• Старожил
  • добродушный сосед
« Ответ #28 : 01 Августа 2014, 23:58:03 »
Хорошо бы здоровую конкуренцию создать, чтоб часть подьездов ТСЖ, а часть например Пионер и ещё одна УК. Тогда воровство и раздолбайство можно свести к минимуму. Никто не знает такое в теории возможно?( вопрос про разные УК на разные подьезды)

Tilda

• Постоялец
« Ответ #29 : 04 Августа 2014, 00:41:34 »
Хорошо бы здоровую конкуренцию создать, чтоб часть подьездов ТСЖ, а часть например Пионер и ещё одна УК. Тогда воровство и раздолбайство можно свести к минимуму. Никто не знает такое в теории возможно?( вопрос про разные УК на разные подьезды)
А по мне, так такой подход может быть отличным поводом для того же раздолбайства и перекладывания ответственности между УК -  ведь есть вещи, которые затрагивают весь дом, а не конкретные его подъезды. protiv