Автор Тема: О районе Митино  (Прочитано 49920 раз)

bullet

• Старожил
О районе Митино
« : 26 Ноября 2013, 12:13:06 »
Пойма мне Митино напоминает лет пятнадцать назад. Один в один.
 Кроме спасского моста и Красногорье де люкс нет нормальных застроек.
Половина квартир в  пойме  куплены как вложение денег и жить в них будут не скоро!

У меня несколько другие воспоминания 15-летней давности о Митино. В то время Митино уже был обжитой район, даже близко с ним пойма не стоит. В Митино много муниципалов, основная часть которых заселилась еще в 1993-1995 гг.

Все субъективно, после зеленого Тушино.  Митино казалось серой и унылой пустыней. Один автобус под номером 2, дальше пешком до Митинской.  Как раз в 1995 году однушку получили в Митино.

Alilana

• Старожил
  • Даже самый тяжелый день длится не более 24 часов
Re: О районе Митино
« Ответ #1 : 26 Ноября 2013, 20:08:06 »
Мне тоже после Тушино в Митино жить не хотелось, чтобы дойти до остановки двойки нужны были галоши - реально не было дорог. biggrin При заселении в ПП было лучше году так в 2006-07 - как раз сейчас там хуже из-за уплотнения. Одни дома и грязь.

Митино

• Ветеран
  • Пятницкое шоссе, дом 21
« Ответ #2 : 27 Ноября 2013, 00:26:30 »
Все субъективно, после зеленого Тушино.  Митино казалось серой и унылой пустыней.
Такое же впечатление о районе было, когда переехал.

Один автобус под номером 2, дальше пешком до Митинской.  Как раз в 1995 году однушку получили в Митино.
266 по Митинской еще в январе 1994 года запустили.

bullet

• Старожил
« Ответ #3 : 27 Ноября 2013, 07:53:56 »
267 был номер.

koksik

• Старожил
  • дождались!!!!!
« Ответ #4 : 27 Ноября 2013, 09:27:12 »
А я въехала в Митино в далеком 1992 году facepalm и в 1 микрорайоне у нас были рядом с новостройками деревенские дома и ...коровы ohmy ;D

Митино

• Ветеран
« Ответ #5 : 27 Ноября 2013, 10:33:38 »
267 был номер.
Вполне может быть :) В то время мне еще 10 не было, поэтому многое забылось.
По 266 посмотрел историю маршрута - http://bus.ruz.net/history/routes/moscow/route-266.htm (если верить, то Митинская улица ранее называлась Пятницкое шоссе, а Пятницкое шоссе - Новопятницкое - вот это я точно не помню) :)

А я въехала в Митино в далеком 1992 году facepalm и в 1 микрорайоне у нас были рядом с новостройками деревенские дома и ...коровы ohmy ;D

А мы за яблоками лазили в дома, которые были вдоль ул. Барышиха...если на форуме есть тот, кто там раньше жил - извините ;D

Смотрю много жителей Митино купило квартиры в Митино :) Видимо не самый плохой район раз отсюда уезжать люди не хотят ;D

P.S.: ждем когда админ снесет половину этой ветки и перенесет наш флуд в тему "Общение соседей" :)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 10:44:27 от Митино »

Alenushka

• Старожил
« Ответ #6 : 27 Ноября 2013, 11:11:51 »
У меня есть знакомые, переехавшие в Митино в 90-х, чтобы увезти часто боляющего ребенка из старой Москвы, и регулярно рассказывавшие о том, как через дорогу покупают в частном секторе свежее молоко, а в сезон овощи и фрукты. Эх, а, кажется, недавно это было...

TonyMontana

• Постоялец
  • Пятницкое шоссе, 21
« Ответ #7 : 27 Ноября 2013, 12:17:28 »
Митино отличный район, прямо город в городе. Есть все.

Единственный минус для меня  - нет приличных ресторанов, даже одного (чайхоны всякие не в счет).

Митино

• Ветеран
« Ответ #8 : 27 Ноября 2013, 12:19:40 »
Митино отличный район, прямо город в городе. Есть все.

Единственный минус для меня  - нет приличных ресторанов, даже одного (чайхоны всякие не в счет).

Лучшая кухня в районе была в Темпл Баре, но он две недели назад сгорел :'(

Alenushka

• Старожил
« Ответ #9 : 27 Ноября 2013, 13:14:41 »
Не знаю хорош ли был Темпл бар в Митино, но в Крылатском ужасен. Были случаи отравления бизнес-ланчами.

Митино

• Ветеран
« Ответ #10 : 27 Ноября 2013, 13:29:54 »
Не знаю хорош ли был Темпл бар в Митино, но в Крылатском ужасен. Были случаи отравления бизнес-ланчами.
жесть :o

bullet

• Старожил
« Ответ #11 : 27 Ноября 2013, 15:14:26 »
Самый лучший бизнес ланч в Эл Патио. Не только в Митино а вообще по Москве.
А так чайхана лаунж рулит, очень часто там собираемся   drinks

Темпл бар в последние годы со всеми своими пристройками полу законными раздражать начал. Зимой постоянно с отоплением проблемы и с водой даже холодной. Разонравился он  нам dirol

guk

« Ответ #12 : 27 Ноября 2013, 15:35:43 »
Не знаю как еда в Темпл баре, на мой вкус всегда была нормуль, а вот пиво в Москве не везде такое вкусное попьешь. ( темпл в крылатском) жаль что бар закрыли.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
Депутатские дома
« Ответ #13 : 03 Декабря 2013, 18:26:23 »
Рядом с нашим домом есть депутатские дома  :)

http://izvestia.ru/news/561627?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Официальный представитель Управделами президента Виктор Хреков рассказал «Известиям», что история с выселением трех депутатов длится еще с 1990-х годов. Аркадий Янковский тогда представлял в парламенте новосибирских избирателей, Айварс Лездиньш — камчатских, а Валентин Михайлов — татарстанских. По закону им были предоставлены для проживания в Москве служебные квартиры, находящиеся на балансе Управделами президента России. Все они находятся в так называемых депутатских домах в столичном микрорайоне Митино. Янковский с семьей живет на улице Генерала Белобородова в доме 20, Лездиньш на улице Митинской в доме 23, а Михайлов занял сразу две квартиры на той же улице, но в доме 27.

Alilana

• Старожил
  • Даже самый тяжелый день длится не более 24 часов
« Ответ #14 : 03 Декабря 2013, 20:12:15 »
Да они по всему Митино эти депутатские дома.Походите по району, некоторые с виду обычные дома огорожены железными заборами - это точно депутатские dirol