Автор Тема: Поликлиники  (Прочитано 45697 раз)

E.V.

• Постоялец
Поликлиники
« : 04 Декабрь 2013, 10:23:40 »
  Дорогие митинцы, посоветуйте, пожалуйста, к какой поликлинике прикрепиться 180 или 226?!  ???

a83

• Старожил
Re: Поликлиники
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2013, 15:57:05 »
  Дорогие митинцы, посоветуйте, пожалуйста, к какой поликлинике прикрепиться 180 или 226?!  ???
Я так понимаю, что выбирать не приходится. Есть чёткое разделение по адресам.

E.V.

• Постоялец
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2013, 16:18:09 »
Я так понимаю, что выбирать не приходится. Есть чёткое разделение по адресам.
Вопрос актуален на текущий момент, с мед.полисом я могу обратиться в любую поликлинику РФ, назвать любой адрес  :)

a83

• Старожил
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2013, 17:56:07 »
Вопрос актуален на текущий момент, с мед.полисом я могу обратиться в любую поликлинику РФ, назвать любой адрес  :)
Спорить не буду - не изучал вопрос :)
Приписан к 180-й. Перетензий нет, кроме того что добираться от нашего дома туда без машины неудобно (8 микрорайон).

E.V.

• Постоялец
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2013, 18:52:09 »
Спорить не буду - не изучал вопрос :)
Приписан к 180-й. Перетензий нет, кроме того что добираться от нашего дома туда без машины неудобно (8 микрорайон).
a83, спасибо Вам!  :)  Буду очень признательна "слабой половине" форума за отзывы о женской консультации 229.

new life

• Постоялец
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2013, 10:12:39 »
в ЖК очередей сейчас нет, только и врачей нормальных нет, единственное, если удастся взять направление и прикрепиться в ЦПСиР (3 этаж)

bullet

• Старожил
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2013, 10:28:45 »
Прикрепиться вы можете к любой поликлинике и там обслуживаться. Но есть один момент, когда Вам понадобиться вызвать врача на дом, к Вам придет терапевт, который обслуживает ваш адрес.  А выписываться  Вам придется идти в поликлинику, к которой вы прикреплены.  Удобней всего прикрепляться к поликлинике по адресу проживания.

Проверено на себе!!!

E.V.

• Постоялец
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2013, 11:58:28 »
Прикрепиться вы можете к любой поликлинике и там обслуживаться. Но есть один момент, когда Вам понадобиться вызвать врача на дом, к Вам придет терапевт, который обслуживает ваш адрес.  А выписываться  Вам придется идти в поликлинику, к которой вы прикреплены.  Удобней всего прикрепляться к поликлинике по адресу проживания.

Проверено на себе!!!
   Bullet, New life, спасибо Вам!  :) Прикреплена сейчас к 195 (Крылатское), в принципе все устраивало, теперь территориально в Митино. И стоит ли менять шило на мыло...  ???  Хотя ЦПСиР - интересная тема  ;)

koksik

• Старожил
  • дождались!!!!!
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2013, 21:37:10 »
действительно,удобнее по адресу,проблем меньше
консультация так себе,как везде,не хуже,не лучше

E.V.

• Постоялец
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2013, 12:10:09 »
действительно,удобнее по адресу,проблем меньше
консультация так себе,как везде,не хуже,не лучше
    Koksik, спасибо!  :)

Для сведения!   ;)     
    Благодаря 326-ФЗ можно выбрать понравившуюся поликлинику/лечащего врача/страховую компанию не только в родном городе, но и в любом уголке страны, причем независимо от постоянной регистрации. Перейти можно не только в районное медучреждение, но также в ведомственную лечебницу и даже в частную клинику, которые входят в систему обязательного медицинского страхования, и ни о каких доплатах при таком переходе со стороны пациента речи не идёт. Правда, поменять одного участкового на другого в той же поликлинике, или поликлинику в целом можно только раз в год. Исключение составляют случаи, когда человек переезжает на новое место жительства.
       Человеку предоставили свободу выбора лечебного заведения, чем, собственно говоря, хотят повысить качество обслуживания в сфере медуслуг. Ведь средства лечебнице будут перечисляться непосредственно за количество прикрепленных к ней душ и за их лечение. Деньги “рекой потекут” за пациентом. Поэтому поликлиника будет бороться за каждого пациента.

Алгоритм действий при выборе «новой» поликлиники:

1.   Выбрать поликлинику. Это может быть любое лечебное учреждение страны, которое входит в систему ОМС.
2.   Написать заявление в новой поликлинике на имя главврача (лучше указать причину выбора, что уменьшит вероятность отказа). Если дадут положительный ответ (письменный), то в старую поликлинику обратиться с просьбой об откреплении. Отказать могут по одной причине, если поликлиника переполнена.
3.   Если в выбранной поликлинике нет мест, но очень хочется туда попасть, стоит обратиться в департамент здравоохранения, в управление здравоохранения округа или в страховую компанию - там проверят, действительно ли в клинике больше нет мест и допустимо ли сделать исключение для Вас.
  :)

koksik

• Старожил
  • дождались!!!!!
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2013, 20:51:16 »
С правовой точки зрения -да, но на деле совсем все не так красиво и благополучно.
Я с ребенком принципиально ходила к другому педиатру,которая однажды пришла к нам на осмотр и мне показалась более грамотной и внимательной,чем наша.И я с ней договорилась,что ходить будем к ней. КАждый раз в регистратуре (просила карточку по адресу,спрашивали куда я иду,отвечала к педиатру) в ответ получала 1000 слов,что ваш педиатр работает в другие часы и куча еще всего. Врача вызываешь - приходит участковая. Потом я забрала карту,чтобы не было проблем.И ывот однажды мне домой звонит медсестра участковая с наездом,почему мы не ходим на прием,я объяснила ситуацию,но в ответ опять столько всего выслушала.Я,конечно,понимаю,что им тоже не особо удобно,когда разные адреса у одного врача,но тем не менее.Насчет взрослой поликлиники, не знаю,как сейчас, но раньше тоже прикрепиться к другому врачу невозможно было.Конечно,если бы пойти к главврачу или написать письмо в министерство,возможно,но связываться не хотелось.

E.V.

• Постоялец
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2013, 13:54:16 »
С правовой точки зрения -да, но на деле совсем все не так красиво и благополучно.
Я с ребенком принципиально ходила к другому педиатру,которая однажды пришла к нам на осмотр и мне показалась более грамотной и внимательной,чем наша.И я с ней договорилась,что ходить будем к ней. КАждый раз в регистратуре (просила карточку по адресу,спрашивали куда я иду,отвечала к педиатру) в ответ получала 1000 слов,что ваш педиатр работает в другие часы и куча еще всего. Врача вызываешь - приходит участковая. Потом я забрала карту,чтобы не было проблем.И ывот однажды мне домой звонит медсестра участковая с наездом,почему мы не ходим на прием,я объяснила ситуацию,но в ответ опять столько всего выслушала.Я,конечно,понимаю,что им тоже не особо удобно,когда разные адреса у одного врача,но тем не менее.Насчет взрослой поликлиники, не знаю,как сейчас, но раньше тоже прикрепиться к другому врачу невозможно было.Конечно,если бы пойти к главврачу или написать письмо в министерство,возможно,но связываться не хотелось.
Koksik, согласна с Вами, к сожалению, в нашей стране мы вынуждены бороться за свои права!  diablo 
7 лет назад, имея постоянную регистрацию в другом городе РФ (не Москва и МО) попасть в поликлинику было нереально  >:(

Alenushka

• Старожил
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2013, 15:24:23 »
Катя, даже сейчас попасть в поликлинику Москвы, имея подмосковную регистрацию, очень тяжело. Живу на границе с Москвой, в 500 м от дома начинается Москва замкадная (это не Новая Москва), отказано в прикреплении к больнице из-за нехватки врачей/персонала и количества, желающих прикрепиться. До ближайшей больницы в области более 3 км на перекладных.

E.V.

• Постоялец
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2013, 23:06:09 »
Катя, даже сейчас попасть в поликлинику Москвы, имея подмосковную регистрацию, очень тяжело. Живу на границе с Москвой, в 500 м от дома начинается Москва замкадная (это не Новая Москва), отказано в прикреплении к больнице из-за нехватки врачей/персонала и количества, желающих прикрепиться. До ближайшей больницы в области более 3 км на перекладных.
Alenushka, знаю не понаслышке  >:( имея постоянную регистрацию в МО, с "боем" прикреплялась около 3 лет назад в поликлинику № 195  diablo

Maria

« Ответ #14 : 26 Август 2014, 23:52:52 »
Дорогие форумчане, добрый вечер! У кого есть маленькие дети, поделитесь, пожалуйста,  сталкивался кто-нибудь с детской поликлиникой # 140? Как там врачи? Вероятно, наш дом (корпус А) будет относиться к этой поликлинике. Я звонила заведущей - у нее пока нет нашего адреса, но она сказала что можно прийти с договором покупки квартиры, и нас прикрепят к этой поликлинике. Дом номер 23 по Пятницкому шоссе относится к этой поликлинике. Почитала отзывы об этой поликлинике и расстроилась - много плохих  rydaet. Хотя, я так понимаю, недавно там сменилась заведующая. Поэтому может что-то изменится в лучшую сторону. Осень "на носу", сейчас начнутся простуды всякие, а с двумя маленькими детьми вопрос детской поликлиники будет "вопросом номер 1". Тем более, что у нас новорожденная и надо будет делать кучу прививок... Заранее спасибо