Автор Тема: Украден госномер!!!  (Прочитано 1206 раз)

Opress

• Новичок
  • *
Украден госномер!!!
« : 18 Июль 2019, 07:20:03 »
Здравствуйте! Сегодня ночью в интервале 00-5.00 был украден передний госномер с автомобиля. Основанием для этого действия видимо было громкая работа двигателя, которая помешала спать. Некоторое время назад под стекло положили записку с требованием не парковать автомобиль на дороге перед светофором к митинской улице. В ответ я под стеклом оставил свой номер телефона. Звонить человек не стал, решил снять с машины номер. Номер был хорошо закреплён, снимать его нужно было некоторое время. Может кто что видел?
Фото машины прилагаю.

Александр

• Ветеран
Re: Украден госномер!!!
« Ответ #1 : 18 Июль 2019, 09:04:24 »
Мешать спать - как-то не по-соседски....

Opress

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 18 Июль 2019, 10:12:39 »
т.е. вы оправдываете снятие номера?
специально оставлял тел для решения этой проблемы
...

administrator77

• Постоялец
  • EcoPark д.28, корп.5
« Ответ #3 : 18 Июль 2019, 10:27:29 »
а в чем проблема дубликат сделать? с доставкой 800 р примерно.
если на прицип идти, то запрашивайте записи камер через полицию в ук и коммерции близлежащей.

Александр

• Ветеран
« Ответ #4 : 18 Июль 2019, 10:31:30 »
т.е. вы оправдываете снятие номера?
специально оставлял тел для решения этой проблемы
...
Я считаю, что Вы не решаете проблему, а создаете.

Opress

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 18 Июль 2019, 11:31:56 »
Александр, тут проблемы нет, есть субъективное мнение конкретного человека. Этот человек высказал мне свое требование, на которое никаких прав у него нету. Я абсолютно ничего не нарушаю. А вот снятие госномеров это уголовное преступление. На улице и без того полно посторонних шумов и значительно более громких. Если проблемы со сном, то можно просто закрыть окно, тогда ничего не будет слышно. Я же дал свой контакт, чтобы урегулировать этот вопрос, узнать где конкретно окна человека и вместе решить. По мойму это очевидно. Странно что вам это не понятно, и приходится разъяснять.
administrator77, т.е. вы в подобной ситуации просто позвоните, дождетесь нового номера, закрепите его и все? И никаких вопросов у вас не возникнет? Что-то я сомневаюсь. Поэтому такие советы лучше оставлять при себе.
Это как минимум исключает приезд на работу вовремя и дополнительные физические действия, такие как высверливание сломанных оцинкованных саморезов и постановка на их место новых. Если для вас такие процедуры в порядке вещей, то для меня нет.

zevsor

• Антиспам
  • *
  • Митинская 28/3 секция 4
« Ответ #6 : 18 Июль 2019, 13:04:26 »
Здравствуйте! Сегодня ночью в интервале 00-5.00 был украден передний госномер с автомобиля. Основанием для этого действия видимо было громкая работа двигателя, которая помешала спать. Некоторое время назад под стекло положили записку с требованием не парковать автомобиль на дороге перед светофором к митинской улице. В ответ я под стеклом оставил свой номер телефона. Звонить человек не стал, решил снять с машины номер. Номер был хорошо закреплён, снимать его нужно было некоторое время. Может кто что видел?
Фото машины прилагаю.
Я ни в коем случае не оправдываю похитителя номеров, но  если честно не понятно по какой причине автомобиль должен работать ночью и мешать другим?
Зимой в мороз, если прогревается, то хотя-бы понятно. Но сейчас же лето...

Opress

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 18 Июль 2019, 13:32:45 »
Фото машины прилагаю.
Я ни в коем случае не оправдываю похитителя номеров, но  если честно не понятно по какой причине автомобиль должен работать ночью и мешать другим?
Зимой в мороз, если прогревается, то хотя-бы понятно. Но сейчас же лето...
Да он не работает, он заводится и уезжает. Но кому-то видимо этого хватает, раз такие последствия.
Написать заявление в милицию это очевидно и сделано, только вот уверенности в успешном делопроизводстве нету совсем. Поэтому и возникла надежда, что может кто случайно видел ночного героя.

Александр

• Ветеран
« Ответ #8 : 18 Июль 2019, 13:36:06 »
Александр, тут проблемы нет, есть субъективное мнение конкретного человека. Этот человек высказал мне свое требование, на которое никаких прав у него нету. Я абсолютно ничего не нарушаю. А вот снятие госномеров это уголовное преступление. На улице и без того полно посторонних шумов и значительно более громких. Если проблемы со сном, то можно просто закрыть окно, тогда ничего не будет слышно. Я же дал свой контакт, чтобы урегулировать этот вопрос, узнать где конкретно окна человека и вместе решить. По мойму это очевидно. Странно что вам это не понятно, и приходится разъяснять.
administrator77, т.е. вы в подобной ситуации просто позвоните, дождетесь нового номера, закрепите его и все? И никаких вопросов у вас не возникнет? Что-то я сомневаюсь. Поэтому такие советы лучше оставлять при себе.
Это как минимум исключает приезд на работу вовремя и дополнительные физические действия, такие как высверливание сломанных оцинкованных саморезов и постановка на их место новых. Если для вас такие процедуры в порядке вещей, то для меня нет.
К сожалению, здесь только Ваше субъективное мнение.
Если Вы хотите, чтобы машина работала всю ночь - оставьте ее у Биллы, например, не создавая никому дискомфорта.
Я думаю, что не только шум мешает проживающим на нижних этажах, но и выхлопные газы, которыми Вы их травите.
А окна они не должны закрывать из-за Вас.

Opress

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 18 Июль 2019, 13:43:43 »
Александр прочитайте предыдущий мой пост. Хорошо что вы уделяете проблемам других так много времени, жаль только толку от этого бесконечно мало. Если бы рядом с домами ночи напролет работала машина, это все давно уже заметили бы. Я сажусь в машину завожусь и уезжаю, только по роду своей работы делаю это ночью. И делаю с самой постройки митино лайф. А тут просто появился один гордый, но трусливый вредитель. Хватит уже совсем бред писать.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2019, 13:46:30 от Opress »

administrator77

• Постоялец
  • EcoPark д.28, корп.5
« Ответ #10 : 18 Июль 2019, 14:57:57 »

Ну ок, просто конечная точка ваших действий все равно полиция и записи с камер. Или, если я скажу, что это сделал Вася Пупкин из 15 квартиры, вы что-то сделаете? Пригрозите полицией и предложите мировую? Ущерб до тысячи рублей является незначительным, и под УК никак не подтянуть, административка и штраф тысяча рублей. Под хулиганку тоже, т.к. общественного порядка не нарушено, только ущерб имуществу.

Opress

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 18 Июль 2019, 15:25:40 »
Уважаемый, Администратор, я понимаю что в полицию надо идти,только надежды мало. Случай единичный и как вы сказали "недорогой". Единственно что могу добавить, госномера являются собственностью государства и их кража это реальный уголовный срок. Кроме всяких шуток, наберите в поисковике, даже статья есть.

Opress

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 18 Июль 2019, 16:11:09 »
По итогу 1500р за пару, поездка в строгино, и где-то час слесарных работ рядом с розеткой.
Так что думаю за 800 не привезли б номер. В общем никому не желаю подобного времяпровождения. А награда всегда найдет героя.

Белк

• Старожил
« Ответ #13 : 21 Июль 2019, 21:19:25 »
У меня воровали номера, еще до разрешения самостоятельно изготавливать дубликаты. Гимора с ОВД Митино, участковым и немосковским МРЭО - никому не пожелаю.
После этого номера закрепил намертво.

З.Ы. В аналогичной ситуации в Измайлово видел расстрелянное из пневматики лобовое стекло..

Andrey2012

• Антиспам
  • *
« Ответ #14 : 19 Август 2019, 15:57:57 »
Это же известный тарантас в Митино Лайф и учитывая его негабаритность не удивительно, что он кому-то помешал. Владельцу надо отдать должное, старается парковаться нормально на том папелаце, не припомню чтобы я матюгался в его адрес .. но у меня всегда немой вопрос к нему: "Да нахрена же тебе оно надо"  facepalm ;D