Автор Тема: Охрана во дворе  (Прочитано 2015 раз)

Alien0709

• Новичок
  • *
Охрана во дворе
« : 09 Апрель 2020, 09:13:07 »
Добрый день! Все довольны охраной и их работой?
Выскажу свое оценочное суждение - нафиг они не нужны. protiv

exe

• Постоялец
Re: Охрана во дворе
« Ответ #1 : 09 Апрель 2020, 17:35:51 »

У любой работы должен быть результат, из явных результатов в феврале за охрану была одна сумма в марта внезапно выросла почти в 2 раза. А кто-нибудь видел отчет о проделанной работе охранниками, кроме как чоп мимо проходил? По росту стоимости получается что в марте в 2 раза больше проделано работы.

УК, на форуме выложен Отчет помесячно о гулянках охранников и в каждом подъезде размещен? 
Нет ответов, нет работ - нет денег.

Присоединяйтесь к АКЦИЯ НАКАЖИ И ПРОУЧИ УК  - НЕ ПЛАТИ ЗА ЖКХ #ПИОНЕРОБНАГЛЕЛ 

exe

• Постоялец
« Ответ #2 : 09 Апрель 2020, 18:37:03 »
Уважаемый пользователь Suki-Tora!
Сообщаем вам, что за февраль начисления по услуге «Охрана жилого комплекса» производились в период с 12.02. по 29.02., а в марте – за полный месяц.
Стоимость оказания услуги была во всех материалах ОСС.

Здравствуйте.
Почему helpmi увеличена оплата по коммунальным платежам ЧОП (по охране), с предыдущего 345 до 700. helpmi Никакого анонса нет.  protivПлюс они в период карантина ходят без масок и на данный момент не выполняют никаких функций. А также возникают вопросы к бухгалтеру по начислениям теплоэнергии, когда батарея отключена квиток приходит почти как по полной стоимости.

В материалах ОСС стоимость была указана как "не более 700". Что предполагает, что сумма может быть меньше!
В текущий период работы у охранников стало меньше! 
Хотелось бы увидеть ответ от УК - как УК работает над оптимизацией расходов жильцов?
Cокращено кол-во охранников, например? Люди в основном сидят дома, зачем эта толпа охраников сейчас?

Zack

• Старожил
« Ответ #3 : 09 Апрель 2020, 21:59:03 »

У любой работы должен быть результат, из явных результатов в феврале за охрану была одна сумма в марта внезапно выросла почти в 2 раза. А кто-нибудь видел отчет о проделанной работе охранниками, кроме как чоп мимо проходил? По росту стоимости получается что в марте в 2 раза больше проделано работы.

УК, на форуме выложен Отчет помесячно о гулянках охранников и в каждом подъезде размещен? 
Нет ответов, нет работ - нет денег.

Отличная акция, а учитывая что правительство запретило начислять пени так это вообще красота.
А тем кто не хочет платить за гуляющих мальчиков просьба активно присоединяться, нас становится много. Просто перестань платить  privetik

Amigo

• Ветеран
« Ответ #4 : 10 Апрель 2020, 11:49:29 »

Видел. С подтверждением фото и видео. По ОСС голосовали за 700, оно состоялось, а значит большинство проголосовало. Я пока подчинился и смотрю. Предыдущий месяц охрана зашла в середине месяца только.

Просьба по существу высказывать претензии с фото или видео, пока только какой-то детский сад с оскорблениями в виде antiliberalных "гуляюших мальчиков".

Кто-то звонил главному смены при виде нарушения? Или так, мимо прошел. И охранники тут ходят и с паркингов и с Биллы. Без фоток и подтверждения разговор не о чем. Только с конкретикой можно понять нужна она или нет.

exe

• Постоялец
« Ответ #5 : 10 Апрель 2020, 12:10:00 »
Продолжающееся благоустройство в виде топтания прямо на газоне со стороны Ярче.
Не смогла пройти просто мимо...
УК, это не просто прохожие отмороженные, это  ваши арендаторы в нашем ЖК C ОХРАНЯЕМОЙ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ!!!
Кстати, а где же ВАША охрана... ?

Кэт, эта фотография сделана сегодня? в какой примерно час?

УК, выложите график, по которому должна работать охрана, давайте посмотрим какое кол-во охранников в это время должно было работать, не мимо проходило, а выполнять свои функции как минимум один должен был наблюдать за камерами и должен был видеть и отправить на место охранника для прекращения нарушения. Не так то много сейчас людей на улице, чтобы не заметить, что творилось у Ярче.

УК, давайте посмотрим видео, которое должно быть записано или жители платят за камеры, которые по факту не работают?

Давайте посмотрим в какой момент на видео появится охранник и что он сделает
- как обычно мимо проходило
- как обычно под нос себе пробубнило и его никто не послушал. Судя по газону в этом месте такое нарушение системное.
- когда приехала Полиция для составления Протокола о нарушении - охранник вызвал полицию?

В Отчете о проделанной работе охранниками в апреле обязательно укажите, что нарушение выявлено жителем, пока Охрана опять свои функции не выполняло, а также в Отчете ждем подробной информации о заведенном деле будем следить за наложением штрафа на Ярче.
https://base.garant.ru/388521/3ee0f3cd06fb81e70dc4e142b09bba3e/

Если охранник не выполняет свои функции, охранник должен быть оштрафован? Или что за Договор УК там подписала? Давайте и на Договор посмотрим.
Сумма зарплат охранников в связи со штрафом  уменьшается - сумма за частичную охрану в платежке для жителей уменьшается. За работу с перерывами положена частичная оплата.

Нет ответов, нет работ  - нет денег.

exe

• Постоялец
« Ответ #6 : 10 Апрель 2020, 12:22:32 »

Видел. С подтверждением фото и видео. По ОСС голосовали за 700, оно состоялось, а значит большинство проголосовало. Я пока подчинился и смотрю. Предыдущий месяц охрана зашла в середине месяца только.

Просьба по существу высказывать претензии с фото или видео, пока только какой-то детский сад с оскорблениями в виде antiliberalных "гуляюших мальчиков".

Кто-то звонил главному смены при виде нарушения? Или так, мимо прошел. И охранники тут ходят и с паркингов и с Биллы. Без фоток и подтверждения разговор не о чем. Только с конкретикой можно понять нужна она или нет.

В Техническом задание, которое согласовало ОСС была речь о том, что жители должны контролировать охранников и звонить каждый раз? А чем в это время занимается охранник, ответственный за камеры?

УК, а почему после ОСС все документы со своего сайты вы мигом выпилили? Чтобы жителя не задавали вопросов?
УК выложите Техническое задание, которое выносилось на ОСС.
Давайте посмотрим, что согласовано и что на деле происходит - сравним конкретно.
Очень удобно устроилось УК наняли охрану имеют с нее свою комиссию, но своих контрагентов не контролируют - пусть жители и контролируют и платят, а ук свой заработок с охраны будет иметь за что - за ничего неделанье? Контролировать охранников должна Ук, житель может позвонить диспетчеру и если в это время охранник должен был работать, но не работал - охранника должны штрафовать.

exe

• Постоялец
« Ответ #7 : 10 Апрель 2020, 15:01:24 »
Уважаемый пользователь Sever!
Все сотрудники ЧОП обеспечены средствами защиты и в обязательном порядке используют маску и перчатки при обходе подъездов.
Ношение маски на открытом воздухе не обязательно.

Уважаемый пользователь antiliberal!
Информируем вас о том, что все сотрудники ЧОП имеют лицензию и допущены уполномоченной организацией до работы.
Сотрудник ЧОП - это совершеннолетний гражданин РФ, который прошел специальное профессиональное обучение, сдал квалификационный экзамен и в связи с этим получил удостоверение частного охранника. В случае возникновения вопросов или замечаний по работе ЧОП, вы можете связаться со старшим смены по телефону, указанному на каждом подъезде.
Мы серьёзно относимся ко всем рекомендациям и предписаниям, ежедневно контролируя состояние сотрудников: измерение температуры, обеспечение сотрудников средствами защиты.

Уважаемый пользователь !

Уважаемый пользователь УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"!

Уберите с улицы ваших гуляющих мальчиков - охранку! Уберите, пока не поздно!

Любая жалоба на mos.ru о том, что, по Экопарку бесцельно шатаются БЕЗ МАСОК  nono некие иногородние ЧОПовцы, тем самым разнося заразу (коронавирус - COVID-19) между домами/подъездами/людьми - и гиганским штрафом тут УК и ЧОП уже не отделается!

Суббота, 4 апреля 2020 года - во двор Экопарка вывалили малообразованные и/или мамаши пофигистки (или просто не далекие  vstenu ) с детенышами... Толпы детей тусовались где и как хотели! - охранка (гуляющие мальчики из ЧОПа) демонстративно весь день игнорили ситуацию! ПОЗОРИЩЕ!  facepalm

Мало того, что, толку от охраны нет вообще, элементарных обязанностей они не хотят учиться выполнять, так они теперь еще и заразу по подъездам будут разносить???!

А для наглядности покажу картинку заболевших (забранных в больницы) COVID-19 в Митино на 1 апреля 2020 года. (а сегодня уже 5 апреля!)

Общая ситуация по Митино на 1 апреля 2020

https://content.foto.my.mail.ru/mail/new2005new/_myphoto/h-51.jpg

А теперь чуть ближе к Лайфу и Экопарку!

https://content.foto.my.mail.ru/mail/new2005new/_myphoto/h-52.jpg

И, объясните, уже мамашам-пофигисткам и упертым спортсменам, что, в карантин нужно сидеть дома! (а не шляться по детским и спортивным площадкам)

Управляющая Компания !!! Это стёб?   ;D ;D ;D   тогда я смеюсь над этой шуткой, хотя и не первое апреля!  Сегодня в обед ходил в биллу (напоминаю я из Лайфа, а не Экопарка, но по понятным причинам слежу за событиями у соседей), и своими глазами видел двоих представителей "сознательных сотрудников ЧОП" без масок. Нет, лично я вообще верю в то, что эти маски не помогают в принципе (это не тема спора и дискуссий) , но Вы же так ангажировали пафосно эту тему, фотография клёвая...   уфффффф... я подозреваю, что у Вас просто нету ресурсов уследить за всем что твориться в Экопарке и Лайфе и Вы просите нас сообщать о таких нарушениях, о том что в подъездах не проводится дезинфекция и так далее...  Предупредите пожалуйста сотрудников ЧОП о том, что к ним будут подходить и фотографировать (пожалуйста тут разместите эту информацию, что бы можно было распечатать Ваше разрешение и им предъявлять)... Но честно я не понимаю, почему Вы не соизволите проводить проверки ФАКТА исполнения/неисполнения обязанностей Ваших же  контрагентов самостоятельно... Общественность то она не молчит, как Вы заметили, и помогает Вам в виде критики, только все какими то отписками ограничиваетесь, либо если заходит тема неудобная вообще не отвечаете...   

Управляющая Компания! Это официальный ответ?
Если подразумевается, что охранники гуляют на расстоянии 1,5- 2 метра просто гуляют и ни с кем не контактируют - то можно наверно и не носить. Но разве работа охранника не подразумевает контакт с нарушителями? Или охранник на расстоянии 2х метров делает замечания? Вы даете гарантии, что охрана не контактировала с зараженными и не распространяет вирус, который может протекать и бессимптомно. Маску необходимо носить всем кто контактирует с людьми. Почему полицейские патрулируют в масках? https://www.rbc.ru/society/05/04/2020/5e89e6239a7947f48946f237
Ук в очередной раз решили сэкномить? Обеспечьте свою Охрану достаточным количеством масок.
Жители фиксируйте на фото/видео охранников без масок.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2020, 15:17:36 от exe »

Zack

• Старожил
« Ответ #8 : 10 Апрель 2020, 15:17:50 »

А слабо предоставить подтверждение что мальчики обходят подъезды или будешь продолжать детский сад нести?

exe

• Постоялец
« Ответ #9 : 10 Апрель 2020, 15:41:19 »
По охране, я выше писала, что за охрана, при которой позволительно зайти в подъезд своре подростков... Имущество ЖК, как нам было заявлено со стороны УК, вовсе не под охраной, здесь ничего не изменилось-ни консьержа, ни охранника в подъезде. .Заходи и твори что хошь.. Гуляющие по двору точно не могут охранять вход в подъезд... Но зато нам вменили этот платёж в 700р за прогуливающихся товарищей в форме. Может, следует переложить данные платежи на всех прогуливающихся, а их со всего района немерено здесь, двор то по сути не имущество ЖК... Так с чего мне платить?
Абсурд!!!

На данное замечание на форуме не последовало никакой обратной связи от УК.
Кэт, возможно УК в личных сообщениях уточнила, когда и конкретно где охранник мимо проходило пока свора подростков без проблем проникла в подъезд. Достаточно одного подростка проживающего в подъезде и имеющего ключ, чтобы пропустить всю свору.

УК, расскажите поподробнее как охраняется общее имущество в подъездах?
В Техническом задании была речь про 10 постов, где эти посты в подъездах размещены конкретно?

exe

• Постоялец
« Ответ #10 : 10 Апрель 2020, 15:55:07 »
Дорогостоящие гуляющие пофигисты (охранка) сегодня сами себя превзошли!

Бомжи, алкаши из Подмосковья и прочая маргинальная публика почти весь день роются в помойках Экопарка. Мимо раз 5, покуривая, естественно БЕЗ МАСКИ прохаживались гуляющие мальчики, - буквально в метре... и … правильно, опять все пофигу… пущай дальше роются в мусоре...

Ну трындец же...

Я одного не пойму - кто-то оплачивает всё это (гуляющих мальчиков-пофигистов)??? Может, пусть, эти инициативные чудики из своего кармана пусть оплачивают все это гуляюще-пофигистичное шоу раз им этот спектакль так был нужен!

На данное замечание о неработе охраны также не последовало никакой обратной связи от УК.
Antiliberal, возможно УК в личных сообщениях уточнило конкретное время и место нашествия бомжей на "охраняемую" территорию?

УК давайте посмотрим видео c камер направленных на помойки за это время - чем занималась охрана в это время? Какие работы со стороны ук проведены с охраной по недопущению таких случаев? Охранник, который должен был патрулировать эту территорию и мер по недопущению нарушений не предпринял, оштрафован? Сумма в квитанции за апрель будет уменьшена в связи с этой неработой охраны?

Нет ответов, нет работ  - нет денег.

« Последнее редактирование: 10 Апрель 2020, 15:56:51 от exe »

exe

• Постоялец
« Ответ #11 : 10 Апрель 2020, 16:35:10 »

Я согласен с тем, что "гуляющие мальчики" в ЭКОПАРКЕ это "смешно", и я не хотел бы видеть такое в ЛАЙФЕ. я после того как прочитал тут на форуме возмущения АНТИЛИБЕРАЛА (при все том, что он доносит до нас информацию в своеобразном и не всегда приятном виде, здравого в его высказываниях больше, чем некорректности. Но некорректность вызвана,уверен, тем , что по другому не донести до людей).  Мне так же как и многим не понятна функция этого ЧОПа. ОК - была разослана на форуме инструкция ЧОПа, я прочитал внимательно. последний месяц я возвращаясь с работы задерживался в экопарке почти каждый день, примерно с 20.00 до 21.30 прогуливался и наблюдал. Мои наблюдения - а.) Периодически их нету (могу допустить что обход подъездов, и оставляю это на совесть жителей Экопарка, пусть нам сообщат ситуацию в их МОПах), б.) Обход местности - Прошелся на расстоянии метра 3-4 с одним из ЧОПовцев по территории. Из нарушений - выкинули раза три бычки на газон (ноль эмоций)... взрослые люди распивали напитки (пиво) на скамейках (ноль эмоций), маленькие дети топтали кусты (тут было сделано замечание родителям, но те сделали вид, что отреагировали и на этом все, кусты продолжили топтать, а ЧОП продолжил обход, хотя видел что нарушение продолжилось), в.) своими глазами видел, как толпа молодежи стояла у ЯРЧЕ и распивала алкогольные напитки при этом нецензурно выражалась - ЧОП прошел мимо ни сказав ни слова. г.) Наверное не такой важный момент, так как все люди, и все грешны, но, засек - пол часа примерно сотрудники ЧОП стояли втроем у корпуса который ближе к Митинской улице (на торце) и ... ну короче светская беседа про жизнь (возможно общались по работе и я вырвал фразы из контекста, но стоять и писать их на диктофон все время не было возможности, я и не писал, я слушал =))))... ну не знаю нормально ли это или нет...

В итоге по ЧОП - создалось впечатление, что ни кто ЧОП не контролирует, видимо следующим шагом будет создана внутренняя служба безопасности за выявлением нарушений в работе ЧОП.  Если честно еще год назад я считал это здравой идеей, сейчас увы нет. Вопрос необходимости Консьержек должен тоже решаться, думаю, общим голосованием ЧЕСТНЫМ,  и лучше даже ПО ПОДЪЕЗДАМ, но то что ЧОП - НЕТ, это однозначно!!!!!! стоимость ЧОП и консьержей несоизмерима... так если эффекта нету, зачем переплачивать???

Sever спасибо за сводку будем считать что это часть Отчета о непроделанной работе Охраной за март, а ук даже не посчитала нужным отчитаться о работе охраны, выкатили в платежках по верхней планке сумму.  nono

Напоминаю, что ОСС согласовало не "700 руб" за охрану, а "не более 700". Если бы ук работала в интересах жителей, то работали бы над оптимизацией расходов жителей, этого не происходит ни по каким вопросам! Например, после месяца тест-драйва могло выяснится, что можно сократить кол-во охранников и тд. Мало этого ук понуждает оплачивать работы, которые не выполнялись.

Ук, вы просмотрели камеры за март месяц в обозначенный период времени?
Ук, почему за март стоимость выставлена по верхней планке - 700 руб как видим из сводки выше работы не выполнялись! Или УК подписали такой Договор (какая именно ук заключила Договор с охраной?), что Охрана может ничего не делать - беззаботно прогуливаться, а жители должны платить? А Жители согласовывали такой Договор? Или может жители дали право ук согласовывать за них Договора? Где Протокол разногласий кто-нибудь видел? Как Совет дома без информирования других собственников согласовал какой-то Договор? Совет может только готовить проекты Договоров на утверждение ОСС, пусть Cовет дома и оплачивает эти неработы охранников  - все зарплаты охранников поделите на Совет.

Amigo

• Ветеран
« Ответ #12 : 10 Апрель 2020, 16:41:45 »
А слабо предоставить подтверждение что мальчики обходят подъезды или будешь продолжать детский сад нести?
Обязательно ТЫкать и хамить, я вам что то обещал? Просьба в таком тоне со мной не общаться.

Amigo

• Ветеран
« Ответ #13 : 10 Апрель 2020, 16:45:59 »
В Техническом задание, которое согласовало ОСС была речь о том, что жители должны контролировать охранников и звонить каждый раз? А чем в это время занимается охранник, ответственный за камеры?
В первый месяц не зазорно мне было и позвонить, понять видят-не видят, среагируют, нет, да и понять какой контингент в ЧОПе.

exe

• Постоялец
« Ответ #14 : 10 Апрель 2020, 17:01:31 »
В первый месяц не зазорно мне было и позвонить, понять видят-не видят, среагируют, нет, да и понять какой контингент в ЧОПе.

Не вопрос. Большинство проблем с ук в том, что жители сами берут на себя контроль нанятых ук контрагентов, которые должны работать на постоянной основе и только в экстренном случае по звонку и контролироваться ук. Например, ежемесячно нужно платить за уборку подъездов, она происходит по определенному графику, жители же не звонят ежедневно старшей убощице, чтобы напомнить помыть полы, а звонят только в случае, если помыты некачественно и это единичные случаи. Судя по тому как работает охрана нужно охранников постоянно тыкать носом - подойди сделай замечание и тд. Охранников на объекте не 1,2 так чем эта толпа занимаются конкретно? Судя по сообщениям на форуме - ходят мимо. 
Платить по 700 р и еще и за ук выполнять контрольные функции по-моему перебор. Ук имеет с охраны, но не имеет охрану!