Голосование

Качество домов серии ЕвроПа (можно голосовать за несколько вариантов)

Можно выбрать 3 вариантов ответа.

Автор Тема: Дома "Евро`Па" - достоинства и недостатки  (Прочитано 100613 раз)

Fakir

• Постоялец
Предлагаю здесь высказываться по домам "Евро`Па", которые возводятся в LIFE - Митинская. Особенности плонировок, качество, тепло- и шумоизоляция и т.д.

В результате недолгого серфинга в сети по теме удалось найти следующее:

1) FAQ по многоэтажной серии «Евро`Па» от производителя панели ЖБИ-6: http://www.lsrstroy-m.ru/serija_evropa/faqpo_serii_evropa

2) Схема устройста бесшовного фасада (взято с того же сайта)

3) Любопытное обсуждение серии в Новокосинском форуме: http://novokosino2.com/showthread.php?t=29

Fakir

• Постоялец
Re: Дома "Евро`Па" - достоинства и недостатки
« Ответ #1 : 07 Октября 2012, 20:13:10 »
Пока у меня самого возникли следующие вопросы / сомнения:

1) Пресловутая отделка "под ключ" на картинках в LIFE-Сходненская выглядит супер. Однако не совсем понятно, что стоит за этой отделкой с инженерной точки зрения. Например, в новых панельных домах среди приличных жильцов давно считается правилом хорошего тона делать бетонную стяжку на полу для шумоизоляции. Если жильцы ее не делают, то у соседей снизу появляется "эффект присутствия". Все что звучит, падает, бегает у соседей сверху, отдается болезненными спазмами в мозгу соседей снизу. Если же все сделано по уму, то проблема практически исключается. Этот вопрос особенно интересен, т.к....

2) Высота потолков - 2,61 м. Не густо. То есть если еще делать стяжку самому, да еще, скажем, подвесной потолок - остается совсем мало...  :( В связи с этим...

3) А можно ли все-таки отказаться от внутренней отделки "Пионера" и сделать все самому так, как нужно? На сайте производителя панели ЖБИ-6 на этот счет дан однозначный ответ: "Внутренняя отделка не является обязательной и выполняется по желанию заказчика". Однако, судя по всему, заказчиком для ЖБИ-6 в данном случае являются не покупатели квартир, а "пионеры", которые навязывают нам свои решения.

4) Совсем смешной вопрос - про лоджии. Посмотрев планировки на сайте Пионера, мне представились нормальные застекленные лоджии а ля П44Т. Однако ниже приведен пример построенного дома "Евро'Па" с сайта ЛСР. Так вот, кто-нибудь знает точно, лоджии в домах закрытые или нет?

Прошу высказываться всех, кто уже купил или, как и я, рассматривает приобретение квартиры в ЖК LIFE-Митинская!

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #2 : 07 Октября 2012, 22:56:57 »
Мне в Пионере сказали , что будет 4 варианта отделки . Их уже сейчас можно посмотреть на объекте Лайф-Сходненская. Как их заселят , узнаем отзывы по отделке.
Что мне не нравится , так дом буду штукатурить. Имхо , штукатурка очень не практичный материал , который быстро потеряет свои эстетические свойства. Лучше б отделали вентилируемыми фасадами. Даже СУ-155 такие делает в своих башнях , потолки там 280 и отопление в фитингах под стяжкой , как в бизнес классе.

Fakir

• Постоялец
« Ответ #3 : 08 Октября 2012, 22:16:23 »
А откуда информация, что будет именно штукатурка? На сайте Пионера на этот счет ничего не нашел, а у ЖБИ-6 где-то видел, что бывают разные варианты: как штукатурка, так и навесные фасады.

Если действтельно штукатурка, то это, конечно, плохо. Вообще при всем желании я пока не нашел ни одного преимущества "уникальной" Евро'Пы перед стандартным П44Т, где и с потолками все нормально, и с фасадами, да и планировки поинтересней. Уверен, что после сдачи дома, на вторичке квартиры в соседних П44Т (Митинская 26, 28) будут дороже, чем здесь.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #4 : 09 Октября 2012, 16:22:13 »
А откуда информация, что будет именно штукатурка? На сайте Пионера на этот счет ничего не нашел, а у ЖБИ-6 где-то видел, что бывают разные варианты: как штукатурка, так и навесные фасады.

Так на вашей же картинке выше , указано внешний слой "силикатное штукатурное покрытие"

Fakir

• Постоялец
« Ответ #5 : 09 Октября 2012, 18:02:55 »
Ну эта картинка взята с сайта ЛСР, на котором приводится общее описания домов "Евро'Па", а не конкретно "LIFE - Митинская".
В частности там сказано:
"Цветная фасадная штукатурка, в отличие от поверхностной окраски, обеспечивает ровный цвет внешних стен здания и исключает возможность потери цвета в период эксплуатации. Возможна комбинированная наружная отделка зданий с частичным устройством вентилируемых фасадов из керамогранитных панелей в сочетании с использованием бесшовной отделки."

А вот в проектной декларации по первом корпусу "LIFE - Митинская" в пункте 2.4.2 Описание многоквартрного дома ясно написано:
"... фасады - облицовкой фасадными плитами в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором."

Так что за фасады, похоже, можно не беспокоиться.  :)

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
Фасад в Лайф-Митинская
« Ответ #6 : 09 Октября 2012, 19:01:13 »
Если будет вентилируемый фасад - будет супер. И дом будет смотреться очень солидно.
Я присмотрелся к картинкам корпусов , похоже на вентфасады.  :)

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #7 : 22 Октября 2012, 19:06:59 »
В ЖК Новокосино-2 можно посмотреть построенный дом.

Бизнес-единица «ЛСР. Недвижимость – Москва» завершила строительство первого жилого дома в рамках договора подряда с девелоперской компанией «Эксперт». Общая площадь 25-этажного дома башенного типа составляет около 14 тыс. кв. м.

Односекционный высотный дом из сборного железобетона серии «Евро’Па» спроектирован, произведен и построен предприятиями Группы ЛСР специально для подмосковного микрорайона «Новокосино-2» в городе Реутов. Дом эконом-класса, рассчитанный на 216 квартир с выполненной  чистовой отделкой квартир, возведен за 1,5 года. Основное его отличие от соседних новостроек, также возведенных по технологии сборного домостроения, - теплосберегающий вентилируемый фасад из керамогранита, позволяющий до 30% сократить теплопотери.

Комментирует руководитель бизнес-единицы «ЛСР. Недвижимость – Москва» Валерий Забелин: «Технология производства домов из сборного железобетона серии «Евро’Па» позволяет нам устанавливать вентилируемый фасад и облицовывать дома керамогранитом без значительного удорожания себестоимости квадратного метра. Башня «Евро’Па» в «Новокосино-2» сегодня является безусловной архитектурной доминантой микрорайона. При этом квартиры в доме реализованы по цене эконом-класса. Это во многом объясняет высокий уровень спроса покупателей: квартиры в нем проданы почти за полгода до ввода дома в эксплуатацию».

Всего в микрорайоне «Новокосино-2» «ЛСР. Недвижимость – Москва» в качестве подрядчика по строительству возведет четыре многоэтажных дома серии «Евро’Па» общей площадью около 130 тыс. кв. м.

------------
зы. балконы застеклены
Только остеклено всё включая стены .

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #8 : 22 Октября 2012, 19:26:32 »
Вот фото самого дома в Реутове с сайте НДВ
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 19:28:10 от Митинец »

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #9 : 22 Октября 2012, 19:34:53 »
Отопление похоже находится под стяжкой.
А в ванной будет расположен центр регулирования отоплением , так на их форуме пишут.

Wifey

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 22 Октября 2012, 19:57:44 »
У нас друзья в этом доме квартиру купили...надо будет, когда им ключи выдадут, на разведку к ним в гости съездить :)

Алёнка

« Ответ #11 : 01 Ноября 2012, 13:56:43 »
Менеджер из Пионера, говорит, что штукатурки на доме не будет, будут цветные панельки, как на картинке на сайте, балконы застеклены.

Fakir

• Постоялец
« Ответ #12 : 11 Ноября 2012, 19:38:48 »
Пообщался в офисе с "пионерами". По важному для меня вопросу "шумоизоляции" сказали, что бетонная стяжка под ламинатом будет. Хорошо, если так.

роман

• Постоялец
« Ответ #13 : 25 Ноября 2012, 11:19:51 »
Высота потолков я так понял будет 2.61 . А может ктото сказать какова ширина в комнатах именно домов митино.

Feel

• Постоялец
« Ответ #14 : 25 Ноября 2012, 16:04:28 »
Высота потолков на данном этапе без стяжки и потолка ровно 2,8 м. Со стяжкой и отштукатуренным потолком будет 2,6 я думаю