Голосование

Качество домов серии ЕвроПа (можно голосовать за несколько вариантов)

Можно выбрать 3 вариантов ответа.

Автор Тема: Дома "Евро`Па" - достоинства и недостатки  (Прочитано 100610 раз)

Алёнка

Re: Дома "Евро`Па" - достоинства и недостатки
« Ответ #15 : 26 Ноября 2012, 16:08:02 »
Высота потолков на данном этапе без стяжки и потолка ровно 2,8 м. Со стяжкой и отштукатуренным потолком будет 2,6 я думаю

Вы измеряли?
В офисе мне сказали, в конечном варианте 2,6; про сейчас не интересовалась:)

Feel

• Постоялец
« Ответ #16 : 28 Декабря 2012, 18:08:59 »
2,6 вполне реально звучит, т.к. 20 см вполне хватит на стяжку, выравнивание потолка и ламинатный пол

Wifey

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 11 Февраля 2013, 10:45:16 »
Побывала в вышеуказанном доме серия Евро`Па в г. Реутов.
Дом со стороны выглядит красиво и внешне более выигрышно по сравнению с рядом стоящими панельками.
Но как входишь внутрь, первое, что бросается в глаза - это убитый подъезд. Это притом, что дом только начал заселяться! Стены на первом этаже ободраны и заляпаны, зеркала в лифтах разбиты.
Из чего можно сделать вывод: пока дом заселяется и идут ремонтные работы, стены первого этажа и лифты надо чем-то закрывать...может быть оргалитом или чем-то ещё.
В квартире очень тепло, не смотря на то, что она пустая и пока ещё не обставленная. На счёт слышимости сказать не могу, т.к. не понятно был ли кто-то в соседних квартирах или нет, но по крайней мере мы никого не слышали.
Потолки у них в квартирах выше - 280 см. Это, конечно, плюс - есть ощущение воздуха в квартире и возможность сделать потом подвесные. А вот отделка очень скромная. Но у них её заложенная стоимость была почти в 2 раза ниже, чем у нас, так что есть надежда, что в Митинской-лайф отделка будет из более качественных материалов. Двери у них совсем страшненькие и входная дверь больше напоминала межкомнатную. Ламинат гуляет, розетки неудобно расположены, стены не везде ровные.
В целом сам дом оставил приятное впечатление, но вот с такой эконом-отделкой я бы не хотела жить.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 10:49:28 от Wifey »

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #18 : 11 Февраля 2013, 12:07:34 »
280 это со стяжкой или без?
А отделка и вид входных групп естественно у нас будет другая. Нужно на Сходненскую сходить посмотреть шоурумы , если пустят.
На форуме Сходненской отделку вроде хвалят

Wifey

• Пользователь
  • **
« Ответ #19 : 11 Февраля 2013, 14:08:43 »
Митинец, 280 или даже 285 см (хозяева квартиры точно не помнят) -  это уже в готовом виде с побеленным потолком и ламинатом на полу.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #20 : 18 Марта 2013, 16:54:17 »
А узенькие окошки никого не смущают? В однушках или двушках есть "трехстворчатые". В трехах угловых подъездов только бойницы.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 16:56:34 от Sergun55 »

Alenushka

• Старожил
« Ответ #21 : 19 Марта 2013, 15:37:39 »
А разве узенькие? вполне нормальные, но вроде немного поменьше, чем в домах П44. не могу вспомнить серию панелей, которые строили в 80-х, там были такие окна, но подоконники были низкими и очень узкими. про узкие подоконники видно на первом фото серии Европа, писал Митинец в посте #9 от 22 Октябрь 2012

Окна поменьше будут дешевле под замену, если стандартные стеклопакеты будут не айс (надеюсь, что будет в порядке, т.к. менять ближайшие лет пять не хотелось бы). В П44, с моей точки зрения, все остекление омерзительное, и оконное, и балконное - я меняла все.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 15:42:07 от Alenushka »

Любовь

• Постоялец
« Ответ #22 : 20 Марта 2013, 12:25:21 »
меня что то эта Европа очень смущает, и так слава панельных домов не очень то а это вообще толком еще не понятная технология, меня смущает больше всего что наружная плита всего 12 см. понятно что на него еще 15 см. утеплитель прилепят, но факт то остается, на обычных  П-44 внешняя стена трехслойная 30 см. а у нас однослойная всего панель будет, что то меня это как то пугает, и межквартирные перегородки всего 16 см, тогда как в панельных копэ по 18 см. Народ отпишитесь как Вас это не пугает?

Ev_Gen

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 20 Марта 2013, 13:20:18 »
меня что то эта Европа очень смущает, и так слава панельных домов не очень то а это вообще толком еще не понятная технология, меня смущает больше всего что наружная плита всего 12 см. понятно что на него еще 15 см. утеплитель прилепят, но факт то остается, на обычных  П-44 внешняя стена трехслойная 30 см. а у нас однослойная всего панель будет, что то меня это как то пугает, и межквартирные перегородки всего 16 см, тогда как в панельных копэ по 18 см. Народ отпишитесь как Вас это не пугает?
Обычная панель. Фасады только налепят. Слышимость будет супер, стены на верхних этажах 16 см, не рухнет конечно, но соседям можно купить один телевизор и будильник на весь этаж. готовьтесь сразу звукоизоляцию делать.

Любовь

• Постоялец
« Ответ #24 : 20 Марта 2013, 14:01:05 »
если звукоизоляцию грамотно делать то это огого какие деньги будут, я просто из монолитного собираюсь переезжать чувствую сума сойду

Alenushka

• Старожил
« Ответ #25 : 20 Марта 2013, 14:22:28 »
если звукоизоляцию грамотно делать то это огого какие деньги будут, я просто из монолитного собираюсь переезжать чувствую сума сойду

Вас ждет либо ремонт перед заселением (с проведением звукоизоляционных работ), либо запасайтесь берушами. в П44, по-моему опыту, звукоизоляция, как в обычном панельном доме = никакая. Монолит на панель можно менять, если только переезжать из съемной квартиры в свою...

Любовь

• Постоялец
« Ответ #26 : 20 Марта 2013, 16:07:41 »
в том то и дело что в монолите своя ???

Gena777

• Постоялец
« Ответ #27 : 20 Марта 2013, 18:08:31 »
Тут ещё от соседей всё зависит.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #28 : 21 Марта 2013, 08:06:33 »
off-topic: как обычно, форум по любой тематике - чтоб людей запугивать  diablo.
Мне в офисе продаж рассказывали, что в Митино должны были строиться П44, но т.к. по новым современным требованиям Москвы П44 не прошли, была выбрана Евро'па с улучшенными тепло- и звукоизоляционными характеристиками. На Сходненской документы подавались чуть раньше, поэтому П44 прокатил, а у нас отставание от них как раз из-за согласования поекта Евро'па.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #29 : 21 Марта 2013, 09:43:03 »
off-topic: как обычно, форум по любой тематике - чтоб людей запугивать  diablo.
Мне в офисе продаж рассказывали, что в Митино должны были строиться П44, но т.к. по новым современным требованиям Москвы П44 не прошли, была выбрана Евро'па с улучшенными тепло- и звукоизоляционными характеристиками. На Сходненской документы подавались чуть раньше, поэтому П44 прокатил, а у нас отставание от них как раз из-за согласования поекта Евро'па.
Подскажите , чем сейчас П44Т не соответствует требованиям Москвы.