Голосование

Качество домов серии ЕвроПа (можно голосовать за несколько вариантов)

Можно выбрать 3 вариантов ответа.

Автор Тема: Дома "Евро`Па" - достоинства и недостатки  (Прочитано 100612 раз)

Любовь

• Постоялец
Re: Дома "Евро`Па" - достоинства и недостатки
« Ответ #30 : 21 Марта 2013, 09:53:47 »
в проектной декларации написано что квартиры 2-ой степени комфортности кто знает что это??

Сольга

• Пользователь
  • **
« Ответ #31 : 21 Марта 2013, 21:06:29 »
Меня вот тоже волнует слышимость из-за тонких стен, интересно, чем эта внутренняя панель лучше по звукоизоляции обычных?  Сейчас живу в панельке и мы с адекватным соседом каждый со своей стороны набросали штукатурки на стены спальни, так я в своей спальне вообще не слышу шум из их детской, хотя ребеночек у них ого-го какой шумный. Больше вот каблуки сверху беспокоят. Но тут, если квартиры с отделкой,  у каждого должна быть стяжка сделана и соответственно должно быть тише. Мой сосед нынешний сверху стяжкой не озаботился, вот и страдаем.

Ольга

• Пользователь
  • **
« Ответ #32 : 21 Марта 2013, 21:18:42 »
Насколько я знаю, стяжка тут ни при чем. Нужна специальная шумоизоляция под финишное покрытие и на полу, и на стенах.

Alenushka

• Старожил
« Ответ #33 : 22 Марта 2013, 16:01:38 »
Ольга, совершенно с вами согласна, у меня сделана стяжка, у соседей сверху также она сделана, и вот вечером (правда после 23 ч, когда по дому в целом становится достаточно тихо) мне отлично слышно соседские телевизоры, иногда сверху по стояку, иногда снизу... Особенно интенсивные ремонтные работы со штроблением слышны даже из квартир по соседнему стояку и на несколько этажей выше (при том, что стены там не сносят). Уточню, что живу в П44Т

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #34 : 22 Марта 2013, 16:28:19 »
Ольга, совершенно с вами согласна, у меня сделана стяжка, у соседей сверху также она сделана, и вот вечером (правда после 23 ч, когда по дому в целом становится достаточно тихо) мне отлично слышно соседские телевизоры, иногда сверху по стояку, иногда снизу... Особенно интенсивные ремонтные работы со штроблением слышны даже из квартир по соседнему стояку и на несколько этажей выше (при том, что стены там не сносят). Уточню, что живу в П44Т
Почитайте форумы ,П44Т  все ругают именно за звукоизоляцию. Типа чтоб в туалет сходить люди включают воду в внной комнате.
Тут вроде Wifey писала про знакомых из Реутово где уже заселили ЕвроПу. Давайте у неё спросим  , как там дела с шумкой?

Любовь

• Постоялец
« Ответ #35 : 22 Марта 2013, 16:30:28 »
да интересно как с шумоизоляцией, не думаю что отличается от обычных панелик, ведь стены между квартирами точно такие же как и в П-44Т.

Любовь

• Постоялец
« Ответ #36 : 22 Марта 2013, 18:17:55 »
вот это меня и пугает
http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1713905

Сольга

• Пользователь
  • **
« Ответ #37 : 22 Марта 2013, 22:37:51 »
Насколько я знаю, стяжка тут ни при чем. Нужна специальная шумоизоляция под финишное покрытие и на полу, и на стенах.
А что за специальная шумоизоляция под финишное покрытие? Кто-нить имеет опыт работы с такими материалами?

Ольга

• Пользователь
  • **
« Ответ #38 : 23 Марта 2013, 18:17:46 »
А что за специальная шумоизоляция под финишное покрытие? Кто-нить имеет опыт работы с такими материалами?

Например, Туплекс.

Сольга

• Пользователь
  • **
« Ответ #39 : 23 Марта 2013, 21:53:23 »

Например, Туплекс.
Почитала про Туплекс - смягчает удар каблуков, но от караоке или плазмы соседей не спасет!

Ольга

• Пользователь
  • **
« Ответ #40 : 23 Марта 2013, 23:47:38 »
Это первое, что вспомнила. Наверняка есть и специально для стен.

Сольга

• Пользователь
  • **
« Ответ #41 : 03 Апреля 2013, 00:58:11 »
Смотрела технические документы по строящемуся дому с инженером-строителем.  Его резюме: крайне дешевая панелька: стены взяты минимальной ширины, какая только может быть для высотного дома, марка бетона - та же история. Конечно - запас прочности просчитан, иначе не утвердили бы строительство, но этот запас минимален. Теперь главное - чтобы человеческий фактор не сделал свое черное дело - чтобы на стройке не накосячили, и на  заводе, где делают панели. Тогда можно будет жить. Конечно, о межквартирной слышимости можно уже сейчас все понять. Идти на поклон к соседу к сверху и умолять переделать пол или хотя бы положить ковры. А на стенах можно и самим шумоизоляцию сделать..

Любовь

• Постоялец
« Ответ #42 : 04 Апреля 2013, 14:05:04 »
Жаль что дом такого плохого качества :(

Zheka

• Постоялец
« Ответ #43 : 04 Апреля 2013, 15:28:58 »
Нужно почитать на форуме Новокосино , как там живётся тем кто уже заселился.

роман

• Постоялец
« Ответ #44 : 04 Апреля 2013, 21:44:45 »
Я не думаю что все так плохо.Надеюсь на лучшее lalala