Автор Тема: Домашний телефон  (Прочитано 23805 раз)

Александр

• Ветеран
Домашний телефон
« : 26 Февраля 2014, 15:02:24 »
Всем добрый день.
Рассматриваю стоимость установки домашнего телефона. У Ростелекома на сайте заявлена стоимость 7800 р., позвонил в МГТС - сказали 2800 р.
2800 мне больше нравится. Но где-то у нас на форуме или на сайте Пионера я видел новость о том, что установка телефона с 495 стоит типа 1200, а с 499 около 1100 р.
И не могу найти теперь ничего  jest....
Никто не встречал подобной новости???

Alenushka

• Старожил
Re: Домашний телефон
« Ответ #1 : 26 Февраля 2014, 15:22:24 »
Насчет стоимости установки не знаю, т.к. планирую воспользовать сертификатом на бесплатную установку домашнего телефона. Выдает данный сертификат Ростелеком при отключении домашнего телефона в любом городе Центрального региона с последующим подключением (в течение года) в др.городе.

koksik

• Старожил
  • дождались!!!!!
« Ответ #2 : 26 Февраля 2014, 15:28:01 »
Ох, помню я как в 1992 заехала в Митино, и мы все с нетерпением ждали подключения городского телефона, писали письма,звонили во все инстанции, а сейчас.... лафа

MrWhite

• Старожил
« Ответ #3 : 26 Февраля 2014, 15:31:19 »
Ох, помню я как в 1992 заехала в Митино, и мы все с нетерпением ждали подключения городского телефона, писали письма,звонили во все инстанции, а сейчас.... лафа
У меня мама переехала в 1997 и  к соседнему магазину бегала к нофелету, во время летит, как вчера было  telefon

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #4 : 26 Февраля 2014, 19:02:37 »
а я вот не понимаю, для чего сейчас нужен домашний телефон, когда есть мобильный у каждого? Или ради интернета мгтс?  ;D  Да, в далекие 97е было очень актуально

Alilana

• Старожил
  • Даже самый тяжелый день длится не более 24 часов
« Ответ #5 : 26 Февраля 2014, 19:28:25 »
Ну все-таки стационарный телефон это разные тарифы на выбор по Москве, безлимитный на мобильном дорогой. Да и связь не везде хорошая neznaet

Александр

• Ветеран
« Ответ #6 : 26 Февраля 2014, 20:27:03 »
а я вот не понимаю, для чего сейчас нужен домашний телефон, когда есть мобильный у каждого? Или ради интернета мгтс?  ;D  Да, в далекие 97е было очень актуально
Мне он нужен, т.к. с ним лучше ставить квартиру на охрану)))
Больше каналов для оповещения.  oda
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2014, 20:29:04 от Александр »

locke

• Постоялец
  • Главное - войти в процесс...
« Ответ #7 : 28 Февраля 2014, 11:29:24 »
Переехал в Митино - был один телефон автомат во дворе на весь квартал и длинющие очереди....

MrWhite

• Старожил
« Ответ #8 : 28 Февраля 2014, 12:18:33 »
Вы через Чоп или полицию ставите? И сколько стоит включая обслуживание?

Александр

• Ветеран
« Ответ #9 : 28 Февраля 2014, 12:37:34 »
Вы через Чоп или полицию ставите? И сколько стоит включая обслуживание?
Только в полицию. Стоимость около 30 за установку и около 1000 абонплата.

jackupviet

« Ответ #10 : 19 Сентября 2014, 17:16:10 »
Добрый день, соседи.
Выяснял у Ростелекома и МГТС, не кто из них не подключен к нашему дому и когда подключат не говорят. Ростелеком ставит на очередь ожидания, а МГТС и этого не делает. Телефон Бог с ним, и сотовый есть, а вот с интернетом плоховато. С мобильного модема все таки не то. Может кто и знает когда нас кто либо возьмет под крыло?

MrWhite

• Старожил
« Ответ #11 : 24 Сентября 2014, 21:12:23 »
только после постановки дома на кадастр, т.к. формально нас еще не существует.

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #12 : 09 Декабря 2014, 11:45:00 »
По поводу телефона...

На данный момент, если подключаться к сети Интернет Onlime, то у них есть услуга домашнего телефона с выделенным московским номером без абонентской платы, плата только за минуты (всё стандартно, используется SIP). Многие крупные провайдеры предоставляют такую услугу. Это очень, очень крутая штука, возможности по использованию оборудования безграничны (например, можно использовать смартфтон с док станцией или беспроводной зарядкой в роли домашнего телефона), и дешево.

Переключать Интернет на Onlime не хочется из-за того, что у Intecom высокоскоростные тарифы лучше и дешевле (у Onlime 100 Мбит максимум, да ещё и канал асинхронный 100/50). Позвонил в Intecom, сказали, что услуги IP-телефонии частным лицам пока предоставлять не планируют. Печаль... видимо когда-то всё равно придётся переключаться на Onlime.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 11:48:04 от Kyrie »

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #13 : 30 Августа 2015, 20:06:04 »
Соседи, таки кто-нибудь подключал телефон?

Solita

• Старожил
« Ответ #14 : 31 Августа 2015, 01:47:57 »
Соседи, таки кто-нибудь подключал телефон?

Да, подключила еще в начале года вместе с интернентом от Ростелеком ОнЛайм. Оказалось, что это интернет-телефония с кодом 499. Подключение и номер были бесплатные. Один единственный минус, если нет интернета, то соответственно нет и домашнего телефона.