Автор Тема: Домашний телефон  (Прочитано 23810 раз)

Nordic

Re: Домашний телефон
« Ответ #15 : 31 Августа 2015, 09:15:33 »
Хотел добавить пару деталей. Коды есть не только 499, но и 495 ( можно выбирать ). Из плюсов то, что абонентская плата за безлимит не 500 ₽, как у Ростелеком при подключении по обычному телефонному проводу (от телефонной розетки), а всего 298 ₽, тк мы не платим за поддержание абоненской линии. Есть два варианта подключения - со своим устройством через вайфай или с обычным телефонным аппаратом. Попробовал сам оба варианта. С обычным телефоном оказалось проще и удобней. Кстати сразу обычный телефон получает точное время на дисплей телефонной трубки от оператора и бесплатный аон. Через смартфон нужно пользоваться беслатным приложением, чтобы звонить. Оно периодически отключается от сети, и можно пропустить входящий звонок. С исходящими - проблем нет. В целом я очень доволен. Качество связи - отличное. Сотовый сигнал у нас в квартире стал слабее со временем. Дважды оставлял заявку в МТС - обещали это исправить, пока ждём.

Solita

• Старожил
« Ответ #16 : 31 Августа 2015, 22:40:19 »
Через смартфон нужно пользоваться беслатным приложением, чтобы звонить. Оно периодически отключается от сети, и можно пропустить входящий звонок. С исходящими - проблем нет.

А что за приложение для смартфона, которым вы пользуетесь? Очень заинтересовала такая возможность, не нашла такого у Рстеликома ОнЛайм.

А нам при подключении не дали выбрать между 499 и 495, сказали, что возможен только код 499. Может, что за полгода уже изменилось.

Nordic

« Ответ #17 : 01 Сентября 2015, 08:52:16 »
Solita, добрый день! Отвечаю на ваш вопрос. Заходите на сайт онлайм. Сразу справа - жмёте помощь. Далее внизу страницы будет настройки. Далее - выпадающее меню - как настроить своё устройство. Я пользовался инструкцией для iOS. Бесплатно приложение называется Media 5. Еще из ограничений бесплатной версии я заметил эхо, появляющееся при разговоре. Улучшенные аудиокодеки приложение предлагает купить. По-поводу номеров в коде 495, при звонке в колцентр они дают три номера на выбор. При выборе номера на сайте онлайм - пять номеров на выбор. Я выбирал через сайт. Там из пятерки случайно предложенных номеров был лишь один в коде 495. Номер мне понравился и я взял его себе. Удачи !

Solita

• Старожил
« Ответ #18 : 01 Сентября 2015, 12:00:51 »
Nordic, спасибо! Инструкцию нашла и сохранила.  :) Кому надо из соседей, могу поделиться.

Да, действительно несколько изменились условия подключения домашнего телефона. Я подключалась одна из первых, когда в доме только-только появилось соответствующее оборудование, поэтому нам не то что выбрать между 499 и 495 не дали, мы и сам номер телефона не могли выбрать, дали то, что по умолчанию присвоил ОнЛайм. Единственное, если я правильно, то сейчас ОнЛайм предлагает покупать у них голосовой шлюз, нам его бесплатно предоставили.
Повезло вам, что можно было выбрать более удачный номер телефона, у нас он не очень.

Nordic

« Ответ #19 : 01 Сентября 2015, 13:03:06 »
Solita, номер вам могут поменять, если хотите. Для этого нужно будет обратиться в службу поддержки онлайм. Там раньше были обычные номера на выбор бесплатно и красивые за определённую разовую плату. По-поводу VOIP-шлюза за деньги вы меня удивили, но похоже вы были правы. Зашёл только что на сайт онлайм. Там цена пока не стоит, но уже написано приобрести. Видимо услуга набирает популярность )

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #20 : 22 Сентября 2015, 10:42:16 »
Сети МГТС в наш дом не заведены, Ростелеком же подключает только с подключением интернета.
Т.е. пока без домашнего телефона...  dumaet

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #21 : 22 Сентября 2015, 16:12:00 »
А кто ростелекомом пользуется? Как у них качество интернета и телефона?
Сколько у них по договору времени на исправление проблем?

А то Онлайм достал уже частыми обрывами и 48 часов на исправление по SLA. Да и телефон... вчера вот опять глючил  diablo

LAVE

• Ветеран
  • Сергей
« Ответ #22 : 22 Сентября 2015, 19:27:22 »

А то Онлайм достал уже частыми обрывами и 48 часов на исправление по SLA. Да и телефон... вчера вот опять глючил  diablo
1. Ростелеком = Онлайм.
2. Я за пределами Митино пользуюсь Онлайм, за 3 года ни одного обрыва, можно подробнее о частоте обрывов, а то планировал его в качестве провайдера выбрать?

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #23 : 23 Сентября 2015, 10:07:39 »

У меня все ОК, может дело в роуторе? Вот у меня роутер шалит, а на прямую проблем нет.

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #24 : 23 Сентября 2015, 10:20:12 »
1. Ростелеком = Онлайм.
2. Я за пределами Митино пользуюсь Онлайм, за 3 года ни одного обрыва, можно подробнее о частоте обрывов, а то планировал его в качестве провайдера выбрать?
Это грустно... получается, никакой альтернативы  :(
За июль-август было то ли три, то ли четыре обрыва. Особо запомнился один, когда почти все 48 часов (2 дня и вечера) сидели без интернета и телефона. К нам они, к сожалению, не торопятся, вечерние заявки выполняют не ранее следующего дня. То есть, в 8 вечера что-то случилось - вечер и часть следующего дня без интернета и телефона.
С телефоном бывают проблемы даже при работающем интернете - помехи, теряется часть слов (ну вот как плохая сотовая связь в метро или в далеком поле). Поэтому все равно часть разговоров идет по сотовому.

Беда в том, что альтернативы практически нет: каждый провайдер обещает постоянную связь и прям-таки мгновенное решение проблем, но в договоре прописывают те же 48 часов. И после заключения договора все обещания мгновенных решений как-то забываются...

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #25 : 23 Сентября 2015, 10:23:01 »
У меня все ОК, может дело в роуторе? Вот у меня роутер шалит, а на прямую проблем нет.
Я говорила именно про проблемы на линии, которые исправлялись только после выезда их бригады.
Понятно, что проблемы с роутером к ним отношения не имеют.

alasp

• Пользователь
  • **
  • Ростелеком - полное гуано.
« Ответ #26 : 18 Октября 2015, 09:18:33 »
Сегодня подключают телефон (с интернетом). Предложили на выбор три номера, все в коде 495.

Я

• Пользователь
  • **
« Ответ #27 : 11 Июля 2016, 10:37:53 »
Уважаемые соседи, кто подключал домашний телефон? Позвонила в МГТС предложили технологию Gpon с установкой их оборудования и проводов. Очень не хочу наружных проводов по квартире. У кого можно подключить телефон через уже имеющиеся в наших квартирах розетки без лишних проводов?

GoldTester

• Постоялец
« Ответ #28 : 11 Июля 2016, 14:55:59 »
Уважаемые соседи, кто подключал домашний телефон? Позвонила в МГТС предложили технологию Gpon с установкой их оборудования и проводов. Очень не хочу наружных проводов по квартире. У кого можно подключить телефон через уже имеющиеся в наших квартирах розетки без лишних проводов?
Подключил Онлайм, завели все в квартиру через розетку, единственный минус это Роутер и под телефон отдельный хаб

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #29 : 12 Июля 2016, 10:10:15 »
Подключил Онлайм, завели все в квартиру через розетку, единственный минус это Роутер и под телефон отдельный хаб

Можно купить ИП телефорн и никаких хабов.