Автор Тема: Управляющая компания  (Прочитано 458160 раз)

Митино

• Ветеран
  • Пятницкое шоссе, дом 21
Re: Управляющая компания
« Ответ #30 : 31 Марта 2014, 14:55:10 »
Запросил тарифы по электронной почте. Если не пришлют, то в понедельник после обеда им позвоню.

Позвонил в УК...сказали, что "размеры тарифов общегородские, разбивка по пунктам еще пока не готова". Предложили перезвонить через неделю.

Alenushka

• Старожил
« Ответ #31 : 31 Марта 2014, 15:24:28 »
Запросил тарифы по электронной почте. Если не пришлют, то в понедельник после обеда им позвоню.

Позвонил в УК...сказали, что "размеры тарифов общегородские, разбивка по пунктам еще пока не готова". Предложили перезвонить через неделю.
Про "общегородские тарифы" улыбнуло... Как о средней температуре по больнице ведут речь.

Митино

• Ветеран
« Ответ #32 : 31 Марта 2014, 15:28:03 »
Про "общегородские тарифы" улыбнуло... Как о средней температуре по больнице ведут речь.
;D

Митино

• Ветеран
Re: ООО "Пионер-Сервис"
« Ответ #33 : 03 Апреля 2014, 16:45:28 »
Уважаемые будущие жители!

Сегодня, 28 марта, в Префектуре Северо-Западного административного округа состоялся открытый конкурс по выбору управляющей организации для эксплуатации жилого квартала Life-Митинская (многоквартирного дома по адресу г .Москва, Пятницкое шоссе 21, Митинская 30, первая очередь).

Победу в конкурсе одержала Управляющая компания ООО "Пионер-Сервис", которая будет эксплуатировать комплекс на благо жителей и взаимодействовать с ними по всем вопросам. Управляющая компания приступит к своим обязанностям в течение месяца.

Контакты ООО «Пионер-Сервис»:
Тел:  + 7 (495) 744- 84-83
Email: infoUK@pioneer.ru

Если кому-то интересно, то отбор управляющей компании можно посмотреть тут (в том числе можно ознакомиться с проектом договора между собственником и УК):
http://www.torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?nId=5333150&tab=1&lId=5333213&prevPageN=3

В двух словах, участвовали:
ООО “УК “ПИОНЕР-СЕРВИС” (выиграли).
ГУП ДЕЗ района “Митино” (второе место, подавляющее число домов в Митино обслуживает).
ЗАО “Эстейт Сервис дирекция Куркино СЗАО” (третье место, по-моему это управляющая компания ЖК Митинского парка).

Если ничего не напутал (слишком "многобукф"), то размер платы за содержание и ремонт - 24,53 руб./кв.м.

Александр

• Ветеран
« Ответ #34 : 03 Апреля 2014, 17:56:10 »
Я сейчас проверил у Ведиса тоже 24,53 на ремонт.  yaza
ЧОП у них - 6.20 руб.

MrWhite

• Старожил
« Ответ #35 : 04 Апреля 2014, 11:56:50 »
Только не Эстейт-Сервис, видели как они Митинский парк обслуживают, все подъезды в Г.. в ремонте отказали жители сами на ремонт скидывались.

D1mQa

« Ответ #36 : 04 Апреля 2014, 12:37:20 »
 oops а у одного меня не выходит прочесть документы потому что они так отвратно и халатно отсканированы???

Ооочень интересно почитать, что нам обещают и за какие деньги

У меня сестра живет в 1а микрорайоне. И у них вполне чистенько и в подземном гараже и в подъезде. Может от дома и подъезда зависит? neznaet

Митино

• Ветеран
« Ответ #37 : 04 Апреля 2014, 14:43:58 »
oops а у одного меня не выходит прочесть документы потому что они так отвратно и халатно отсканированы???

Попробуйте этот файл посмотреть:

Митино

• Ветеран
« Ответ #38 : 04 Апреля 2014, 15:25:13 »
Я сейчас проверил у Ведиса тоже 24,53 на ремонт.  yaza
24,53 это за расходы на содержание и ремонт (это сумма фиксированная для всех) к ней еще прибавят дополнительные услуги (их перечень и стоимость ждем от УК).

D1mQa

« Ответ #39 : 04 Апреля 2014, 16:08:33 »

Попробуйте этот файл посмотреть:

Гран мерси:)

13) Расходы связанные с организацией работ по управлению многоквартирным домом. Лям 800? mozg

Это они себе зп такую установили на год?:)

Root

• Старожил
  • There is no way to happiness, happiness is the way
« Ответ #40 : 04 Апреля 2014, 16:12:51 »
Уборка и мойка загрузочных клапанов мусоропроводов (ковши) 1 раз в неделю 153430,27

Мойка нижней части ствола и шибера мусоропровода 1 раз в месяц 1917,88

Удаление мусора, мойка стен, пола мусоросборной камеры и передвижных контейнеров
ежедневно 105483,31

Дезинфекция загрузочных клапанов стволов мусоропроводов, мусоросборной камеры 1 раз в месяц 268 502,98

Много мусоропроводов в корпусе А?  neznaet

Митино

• Ветеран
« Ответ #41 : 04 Апреля 2014, 16:43:26 »

Так то это минус почти рубль из тарифа  pishu

Посмотрел на то, как складывались отношения между жильцами Лайф-Сходненская и УК Пионер-Сервис. Договора с УК были заключены по общегородскому тарифу - 24,53 руб. за метр (надеюсь у нас уберут рубль за мусоропровод). УК предлагала жильцам допуслуги (охрана и прочее) - итого тариф вырос до 43,94 руб. Жильцы отказались от предложений УК по допопциям (думаю и в нашем 738 квартирном доме мы на общем собрании их не утвердим). УК даже пошла на уступки и предложила 43,94 руб. на период 1 год (заселение), далее тариф 34,18 руб. Жильцы опять отказались и по настоящее время продолжают платить по общегородскому тарифу - 24,53 руб. за метр.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 16:48:59 от Митино »

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #42 : 04 Апреля 2014, 23:06:28 »

Так то это минус почти рубль из тарифа  pishu

Посмотрел на то, как складывались отношения между жильцами Лайф-Сходненская и УК Пионер-Сервис. Договора с УК были заключены по общегородскому тарифу - 24,53 руб. за метр (надеюсь у нас уберут рубль за мусоропровод). УК предлагала жильцам допуслуги (охрана и прочее) - итого тариф вырос до 43,94 руб. Жильцы отказались от предложений УК по допопциям (думаю и в нашем 738 квартирном доме мы на общем собрании их не утвердим). УК даже пошла на уступки и предложила 43,94 руб. на период 1 год (заселение), далее тариф 34,18 руб. Жильцы опять отказались и по настоящее время продолжают платить по общегородскому тарифу - 24,53 руб. за метр.

Почему не сможем? 100% не нужно, нужен минимум определенный, а это не проблема.

Митино

• Ветеран
« Ответ #43 : 05 Апреля 2014, 00:52:34 »
Почему не сможем? 100% не нужно, нужен минимум определенный, а это не проблема.

Нужно 50%+1 "площадей" для кворума.
У нас 39955,80 кв.м. (36810,60 жилые помещения + 3145,20 нежилые помещения).
Таким образом, кворум у нас будет не менее 19979 кв.м. (при условии, что все свидетельства о праве собственности получат). Ну и далее необходимо для принятия решения более 50% из кворума.

В своем сообщении я имел в виду не то сможем мы собрать кворум или нет. Почитав форум Сходненской я еще раз убедился, что дополнительные услуги УК жители оплачивать не готовы (за исключением пожалуй консьержа). + собственники нежилых помещений (около 8% от общей площади)   всегда будут против дополнительных услуг, т.к. платить за них им придется, а по факту они эти услуги не получат.

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #44 : 05 Апреля 2014, 15:17:04 »
Консьерж, в месяц, стоит у моих родителей так:
1 к - 250р
2 к - 300р
3 к - 350р

В месяц за подъезд = 19200р

За эти деньги мы имеем: тревожную кнопку, женщину которая и наблюдает и заботиться о порядке( моет пол и лифты, поливает цветы) У пионера как мне кажется цена в двое выше( Я лично за справедливую цену.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2014, 15:23:21 от Artems »