Автор Тема: Жизнь без мусоропровода? Пищевые утилизаторы.  (Прочитано 13437 раз)

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
Утилизатор вещь, но есть много НО, описанных выше... со всем этим я соглашусь.
От себя лишь добавлю, что места они тоже прилично под мойкой занимают, ведро для мусора туда уже не впихнешь...

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
У кого маленькие дети или кошка , для тех мусоропровод очень нужная вещь

a83

• Старожил
Попытался понять аргументы. Кошка: выбрасывать наполнитель и упаковки от консервов/корма. Наполнитель добавит вони мусоропроводу. Вряд ли использованный наполнитель кошатники герметично упаковывают в три пакета :) Я, когда была кошка, так точно не делал. Молодой был ;)
С детьми: памперсы, салфетки, банки от прикорма. Про обкаканые памперсы и ароматы от них даже не стоит говорить.
А теперь вопрос. Почему все это добро не вынести в уличный контейнер? С детьми гулять надо ежедневно. Вот и прогуляйтесь с мусором и дитём до контейнера.
С кошками гулять не надо. Но вы ведь ходите в магазин/на работу?

А вообще вся эта дискуссия бесконечна и не имеет смысла ввиду отсутстсвия у нас объекта дискуссии.

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
Грамотное завершение темы!))))
Абзац!))

Glomm

• Новичок
  • *
А по мне измельчитель пищевых отходов - вещь классная. Несмотря на то, что он у нас установлен, на улицу мы от этого меньше ходить не стали. Покупали у официальном сайте [удалено]. Для детей диспоузер безопасен, т. к. у него нет острых ножей. Переживали, что не подойдет под нашу мойку из натурального камня. В итоге установили без проблем. Гарантию дали на 8 лет.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 10:33:14 от admin-mitino »

juniper

• Старожил
Попытался понять аргументы. Кошка: выбрасывать наполнитель и упаковки от консервов/корма. Наполнитель добавит вони мусоропроводу. Вряд ли использованный наполнитель кошатники герметично упаковывают в три пакета :) Я, когда была кошка, так точно не делал. Молодой был ;)
С детьми: памперсы, салфетки, банки от прикорма. Про обкаканые памперсы и ароматы от них даже не стоит говорить.
А теперь вопрос. Почему все это добро не вынести в уличный контейнер? С детьми гулять надо ежедневно. Вот и прогуляйтесь с мусором и дитём до контейнера.
С кошками гулять не надо. Но вы ведь ходите в магазин/на работу?

А вообще вся эта дискуссия бесконечна и не имеет смысла ввиду отсутстсвия у нас объекта дискуссии.
памперсы прекрасно упаковываются в пакеты, чтобы запаха не было, если ребенок болеет, выйти погулять невозможно, то выбросить без мусоропровода проблематично, если, предположим, муж в командировке.

Timer-lan

• Постоялец
  • Ecopark, корпус 1, секция 3
Вообще, когда я с утра в костюме выхожу на работу (регулярно с двумя детьми, чтобы отвести из в школу), спускаясь в чистом и красивом лифте, меня коробит большой вонючий мусорный пакет у меня в руке. Это реально раздражает.
У меня тоже есть утилизатор, в мешке только дневной мусор, который нельзя измельчить.

ramia777

• Постоялец
У нас в новом доме сразу заворили мусоропровод, чисто и не воняет!
Но одно время недобропорядочные граждани выносили мусор в мешках и кидали в маленькие урны  у самого подьезда.
В итоге горы мешков и пакетов из пятерочек, даже урн не видно. Пришлось узбекам железные сетки на урны прикрутить, что бы мешки не влазили:)
(а большой мусорный контейнер за домом просто стоит, почти у всех на пути. не посредине же двора и детской площадке его ставить надо было)
Итог, контейнер надо ставить по пути к метро, урны спилить:)

Я тоже за контейнер по пути к метро! Сейчас стоит удобный контейнер у просто 28 дома (я из корпуса 5), он не наш, но по пути, каждое утро юзаю его ))

Аля

• Постоялец
Я также за контейнер! Совсем обленились с этой цивилизацией.
Прекрасно, что нет мусоропровода!!! otlichno otlichno

Grigorin

• Новичок
  • *
я тоже за контейнер, мне так удобней.