Автор Тема: Интернет в квартирах , обсуждение провайдеров (без рекламы)  (Прочитано 229375 раз)

Tilda

• Постоялец
Re: Интернет в квартирах
« Ответ #30 : 22 Августа 2014, 23:48:34 »
Обычно белый IP это платная опция

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #31 : 23 Августа 2014, 00:15:09 »
Добрый день. На рутрекере прочитал, что выдается серый IP. Подтвердите, пожалуйста.
На сколько мне известно - выдается динамический, а не серый (но лучше перепроверить, сам на белом сижу в инеткоме)

Есть градация динамический/статический, серый/белый.... можно тут почитать

Обычно белый IP это платная опция

платная опция обычно статичный ip. А белый у крупного провайдера идет по умолчанию

p.s.> мне белый нужен для подключения по удаленному доступу к моему компьютеру через RDP. Для этого статичный адрес мне не требуется
« Последнее редактирование: 23 Августа 2014, 00:17:30 от Yugen »

Tilda

• Постоялец
« Ответ #32 : 23 Августа 2014, 00:26:04 »

платная опция обычно статичный ip. А белый у крупного провайдера идет по умолчанию

p.s.> мне белый нужен для подключения по удаленному доступу к моему компьютеру через RDP. Для этого статичный адрес мне не требуется
Да имел в виду именно статический IP, некорректно выразился

inetcom

• Пользователь
  • **
« Ответ #33 : 23 Августа 2014, 13:18:36 »
Kyrie, Добрый день, в районе Митино наша Компания в скором времени будет предоставлять услуги цифрового телевиденья и высокоскоростного интернета, но точных сроков пока что называть не можем. Поэтому необходимо дождаться, когда все работы будут закончены, и мы сможем Вам предложить свои услуги!

Alexander, спасибо, Ваше мнение важно для нас!

Добрый день. На рутрекере прочитал, что выдается серый IP. Подтвердите, пожалуйста.

Здравствуйте, выдается "серый ip - адрес", так же вы можете подключить выделенный ip - адрес. Подключение 120р., абонентская плата 60 р. в месяц.

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #34 : 27 Августа 2014, 00:16:10 »
Видел сегодня грузовую машину INETCOM на внутренней парковке дома. Хороший знак :)

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #35 : 27 Августа 2014, 23:37:04 »
Сегодня бойцы провайдера копошились в щитках на моём этаже. Обещают Интернет "может быть через неделю" :).

a83

• Старожил
« Ответ #36 : 06 Сентября 2014, 07:28:45 »
Тарифы Инеткома выглядят заманчиво: 800 примерно рублей за 350 мегабит. Но много ли вы знаете гигабитных маршрутизаторов (с гигабитным же WAN портом) на рынке? Да еще за приемлемую цену?
Netgear R7000 стоит чуть меньше 10000 рублей. Он, конечно, клёвый. Новоселы, есть у вас 10000 на маршрутизатор? ;)
Я уж не говорю о смысле подключения на таких скоростях. У Билайна за 500-600 рублей я получаю честные 8-9 мегабАй в секунду. Но нужно это 5-10 минут в день. Если то, что мне нужно, скачается не за 3 минуты, а за 9, я, правда, подожду...
В общем, при вдумчивом анализе, Инетком начал с некоего лукавства.
Что-то мне подсказывает, что надо прикупить свисток от Йоты и с ним пожить пару-тройку месяцев.

a83

• Старожил
« Ответ #37 : 06 Сентября 2014, 07:54:17 »
Посмотрел сайт Инеткома. Справедливости ради, должен отметить, что они предлагают гигабитный маршрутизатор в аренду за 120 рублей/мес, или купить за 3000. Лучшая модель 2011 года!

Root

• Старожил
  • There is no way to happiness, happiness is the way
« Ответ #38 : 06 Сентября 2014, 14:10:29 »
У меня такой - Mikrotik 951g-2hnd (WiFi и 5 гигабитных портов) и такой - MikroTik RB2011UAS-2HnD-IN (WiFi, 5 гигабитных + 5 100мбитных портов). Мощь. Настройки непривычные, но сделать можно всё что угодно.

a83

• Старожил
« Ответ #39 : 06 Сентября 2014, 15:01:29 »
Микротики для суровых гиков :)

Кстати, для больших квартир в качестве замены вайфаю (например для связи умных телевизоров с маршрутизатором, крайне рекомендую Powerline, или по-другому HomePlug AV оборудование. Купил себе такой комплект - http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=1658&model=TL-PA4020PKIT. Не теряется розетка, скорость достойная (до 500 мегабит типа), два порта (например для TV и приставки), и всё без лишних проводов и проблем с WiFi (в наших условиях все каналы забьются к новому году...
А для смартфонов/планшетов точки доступа поставить простенькие, тоже соединив их с маршрутизатором через силовую проводку, там где надо.

Root

• Старожил
« Ответ #40 : 06 Сентября 2014, 15:19:58 »
Согласен :) Но по цене/качеству они всех заруливают.
Подключил себе InetCom, пару дней назад. Потестировать, так сказать.
Фактически - plug&play. Никаких настроек соединения с провайдером нет, всё автоматом.
Только задал пароль для WiFi и всё :)

Antonim

« Ответ #41 : 06 Сентября 2014, 17:20:51 »
в наших условиях все каналы забьются к новому году...

Для этого можно просто перейти в 5 Ггц... И пока не парится :)

Helen

« Ответ #42 : 06 Сентября 2014, 17:56:50 »
Согласен :) Но по цене/качеству они всех заруливают.
Подключил себе InetCom, пару дней назад. Потестировать, так сказать.
Фактически - plug&play. Никаких настроек соединения с провайдером нет, всё автоматом.
Только задал пароль для WiFi и всё :)
Здравствуйте. Звонила в intercom, сказали что дом только через месяц подключат. Как вам удалось подключиться? По делитесь пожалуйста опытом, страдаем без интернета :(

a83

• Старожил
« Ответ #43 : 06 Сентября 2014, 19:29:19 »
в наших условиях все каналы забьются к новому году...

Для этого можно просто перейти в 5 Ггц... И пока не парится :)
5 Ггц уже тоже скоро будет не панацея... Всё больше девайсов в этом диапазоне живут. Все современные маршрутизаторы, смартфоны, планшеты...
Да и гасится этот диапазон в бетоне куда легче

Root

• Старожил
« Ответ #44 : 06 Сентября 2014, 23:02:32 »
Здравствуйте. Звонила в intercom, сказали что дом только через месяц подключат. Как вам удалось подключиться? По делитесь пожалуйста опытом, страдаем без интернета :(
Здравствуйте! Уточню - я пока в другой квартире подключил, потестировать как они работают. В Лайфе не ранее чем через год удастся  ;D