Голосование

Консьерж или охрана в подъезде ?

Автор Тема: Консьерж или охрана ?  (Прочитано 200847 раз)

Dimabgd

• Постоялец
  • DimaBGD
Re: Консьерж или охрана ?
« Ответ #15 : 03 Апреля 2014, 17:13:57 »
Может будет оптимальнее, если в каждом подьезде будет консьержка и один охранник на весь дом.
Будет ходить по подьездам, по очереди, греться:)

Alexxx

• Антиспам
  • *
« Ответ #16 : 10 Апреля 2014, 12:13:41 »
Охрана! Вооруженная! Pioneer-SWAT  helpmi

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #17 : 26 Декабря 2014, 23:59:33 »
Насколько я в курсе , у нас охрана до НГ.
Какие будут реальные предложения.? Я за охрану.
У меня кстати , в предыдущей новостройке , коньсъерж бабулька - она же уборщица , держала в чистоте подъезд.

Anastasia

« Ответ #18 : 27 Декабря 2014, 00:34:08 »
Тоже за охрану. Она охраняет. Уборщицам при этом никто не мешает мыть подъезд.

Art

• Постоялец
« Ответ #19 : 27 Декабря 2014, 02:07:51 »
Ну просто так сказать за охрану или консьержа просто не серьезно.
Вопрос в другом - какие конкретно функции будет выполнять консьерж и/или охранник и как жители дома в наших силах согласовать данный перечень их функциональных обязанностей.

Что логично на практике включают в услуги охраны (укрупненно) -
- мониторинг КПП (въезд-выезд) (охрана огражденной территории, патрулирование, контроль за перемещением посетителей, действием внутренних сервисных служб и пр.)
- контроль за пожарной безопасностью, системами круглосуточного видеонаблюдения  объектов дома и пр.
- защита и оперативное принятие мер по любым возникающим угрозам и бедствиям (грабители, террор, вандал, пожар и пр)
- охрана и соблюдение режима безопасности в подземных и наземных паркингах
Моно что-то еще придумать))))

На мой взгляд, охранники категорически нужны - район у нас пограничный с лесом)) шоссе как никак рядом, рынок митинский и пр... контингент в окрестностях преобладает не очень интеллектуальный (к сожалению). Следовательно и охраняемый периметр тоже нужен (прежде всего это безопасность проживающих людей и находящихся на площадках детей). вопрос как будет выглядеть этот периметр - надо обсуждать отдельно. следовательно и количество охранников тоже надо посчитать - ведь патрулирование охраны по территории жилого комплекса даёт уверенность и пресекает разные набеги извините воинственно настроенных быдловатых групп хулиганов ))) снижает возможные кражи взломы и прочее.

наверное просто поставить глухой забор вокруг комплекса не разрешат муниципалитет так как на территории находятся общественные пространства и предполагается объекты соц. инфраструктуры - надо обсуждать.
но охрану надо нанимать - но только никак сейчас - скучающие охранники в каждом подъезде.

далее - про консъержа
консьерж нужен тоже - ведь основная функция консьержки - это соблюдение чистоты и создание уюта в каждом подъезде. конечно их ельзя совмещать с действиями охраны. Охрана -охраняет всю общую территорию и следит за безопасностью, а служба консъерж - следит за чистотой, хотя тоже может наблюдать более тщательно за человекопотоком но уже в каждом отдельном подъезде. согласитесь охранять а тем более пресекать противоправные действия и совмещать это с уборкой консъержу проблематично.

как то так.
вывод - нужны консьерж в каждом подъезде, охранники на шлагбауме (въезд/выезд) по периметру, патрулирование охраняемой территории, паркинга (человек 5 наверно )))

безопасность и чистота нашего дома зависит только от нас самих и нашей заинтересованности в них.
 privetik

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28
« Ответ #20 : 27 Декабря 2014, 08:06:02 »
Сколько я не видел охрану в ЖК - стабильно одна и та же картина:
- обычно их двое и всегда есть о чем поговорить а также есть с кем пива попить ( работать некогда);
- если что то происходит , то ничего не слышал , ни кого не видел...;
- если территория не уогорожена и собирается кто- то на лавочке пива попить и шумит сильно, то попросить охрану их разогнать можно с 5 звонка и то с уговорами ( сами они обычно явно не рвутся этого делать);
- ну и тарифы на содержание этих товарищей тоже везде высокие (как правило)
Только нормальный консьерж , никаких не бритых людей в кепках из непонятных ЧОПов ...

Anastasia

« Ответ #21 : 27 Декабря 2014, 10:32:01 »
Не знаю ... Я, наоборот, наблюдала неоднократно очень эффективную охрану в домах бизнес и комфорт класса много раз. Надо смотреть кого нанимаем, вот и все.

SM

• Старожил
  • добродушный сосед
« Ответ #22 : 27 Декабря 2014, 11:02:23 »
Готов спонсировать, за то "чтоб была", только милую и добрую бабушку. А платить только ЗА ВЫПОЛНЕНЯЕМЫЕ услуги, кто их будет выполнять лично мне все-равно, важно качество.

Саша

• Ветеран
« Ответ #23 : 27 Декабря 2014, 12:49:34 »
Не знаю ... Я, наоборот, наблюдала неоднократно очень эффективную охрану в домах бизнес и комфорт класса много раз. Надо смотреть кого нанимаем, вот и все.
Полностью с Вами согласен! От себя добавлю, что организацию охраны ЖК целесообразно поручить управляющей компании.

Р.N.

• Постоялец
« Ответ #24 : 27 Декабря 2014, 12:53:01 »
Полностью с Вами согласен! От себя добавлю, что организацию охраны ЖК целесообразно поручить управляющей компании.

yaza :) :)

Anastasia

« Ответ #25 : 27 Декабря 2014, 12:58:20 »
Готов спонсировать, за то "чтоб была", только милую и добрую бабушку. А платить только ЗА ВЫПОЛНЕНЯЕМЫЕ услуги, кто их будет выполнять лично мне все-равно, важно качество.
А мы разве про спонсорство / благотворительность сейчас говорим? Чтоб была можно лично найти и спонсоровать, очень добрый и похвальный поступок будет.
В доме же консьержка (та же бабушка) и (или) охрана ДОЛЖНЫ приносить ПОЛЬЗУ жильцам, потому что это оплачиваемые услуги, измерить кстати очень даже можно пои желании. ИМХО :)

SM

• Старожил
  • добродушный сосед
« Ответ #26 : 27 Декабря 2014, 13:40:01 »
Большинство охранников и консьерж выполняют функцию мебели, которая иногда задает вопрос "Вы в какую квартиру?". Смысла в такой "работе" я не вижу поэтому назвал это спонсорством.

Anastasia

« Ответ #27 : 27 Декабря 2014, 13:45:52 »
Проникнуть и устроить черт-те что в подъезде с охраной можно конечно, но трудно (в зависимости от того что за охрана конечно). Если подъезд без никого,  любой кто хочет заходи и делай что хочешь.

SM

• Старожил
  • добродушный сосед
« Ответ #28 : 27 Декабря 2014, 13:53:16 »
Проникнуть и устроить черт-те что в подъезде с охраной можно конеч....
Можно поконкретнее, черт-те что - это что? И как этому загадочному событию помешает спящий работник ЧОПа?

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28
« Ответ #29 : 27 Декабря 2014, 14:04:29 »
Я говорю , что сам видел ! Да, если будет организованно как в домах бизнес класса , знаю такие , где все сделанно продумано ( на территорию ЖК не попадешь просто так)
Например блок - пост охраны на въезде , проверка паспорта , запись в книгу посещений ( если Вас сам жилец не встречает) , территория огорожена ест-но ! Тогда да! жильцы в этом случае знают за что платят ...