Голосование

Консьерж или охрана в подъезде ?

Автор Тема: Консьерж или охрана ?  (Прочитано 201567 раз)

Саша

• Ветеран
Re: Консьерж или охрана ?
« Ответ #30 : 27 Декабря 2014, 14:15:55 »
Не знаю ... Я, наоборот, наблюдала неоднократно очень эффективную охрану в домах бизнес и комфорт класса много раз. Надо смотреть кого нанимаем, вот и все.
Я говорю , что сам видел ! Да, если будет организованно как в домах бизнес класса , знаю такие , где все сделанно продумано ( на территорию ЖК не попадешь просто так)
Например блок - пост охраны на въезде , проверка паспорта , запись в книгу посещений ( если Вас сам жилец не встречает) , территория огорожена ест-но ! Тогда да! жильцы в этом случае знают за что платят ...
Да, так и есть... Но жилые кварталы LIFE к такому классу не относятся. Можно почитать форумы наших "партнёров" в ЖК Life-Сходненская, ЖК Life-Волжская... В домах такого класса (комфорт, наверное) большое количество квартир приобретается для сдачи. Этой части собственников не нужны ни шлагбаумы, ни ограждение, ни консьержки/охранники... В любом случае, когда появится вопрос оплаты услуг, то начнётся бесконечная дискуссия о принципе платы - с каждой квартиры поровну или с квадратного метра... Надеемся на успешное решение этой проблемы в нашем ЖК, но можно сказать совершенно точно, что блок-поста на въезде у нас не будет...

Anastasia

« Ответ #31 : 27 Декабря 2014, 14:29:24 »
Черт-те что - да что угодно - от распития алкогольных напитков и ночевания бомжей до ограбления. Ни разу нигде не видела дрыхнущую охрану.

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28
« Ответ #32 : 27 Декабря 2014, 14:43:56 »
Не знаю ... Я, наоборот, наблюдала неоднократно очень эффективную охрану в домах бизнес и комфорт класса много раз. Надо смотреть кого нанимаем, вот и все.
Я говорю , что сам видел ! Да, если будет организованно как в домах бизнес класса , знаю такие , где все сделанно продумано ( на территорию ЖК не попадешь просто так)

Например блок - пост охраны на въезде , проверка паспорта , запись в книгу посещений ( если Вас сам жилец не встречает) , территория огорожена ест-но ! Тогда да! жильцы в этом случае знают за что платят ...
Да, так и есть... Но жилые кварталы LIFE к такому классу не относятся. Можно почитать форумы наших "партнёров" в ЖК Life-Сходненская, ЖК Life-Волжская... В домах такого класса (комфорт, наверное) большое количество квартир приобретается для сдачи. Этой части собственников не нужны ни шлагбаумы, ни ограждение, ни консьержки/охранники... В любом случае, когда появится вопрос оплаты услуг, то начнётся бесконечная дискуссия о принципе платы - с каждой квартиры поровну или с квадратного метра... Надеемся на успешное решение этой проблемы в нашем ЖК, но можно сказать совершенно точно, что блок-поста на въезде у нас не будет...
Насчет приобретения для сдачи. Проще поехать и купить квартиру , например в Путилково ту же 1-ку за 3 млн и сдавать ее потом . Судя , по форуму , кол-во неравнодушных жильцов только растет ! Сомневаюсь , что тут каждый второй / третий купил под сдачу ! Очень много нюансов пока , которых мы не знаем , но жильцы всегда могут найти решение , если УК не сможет / не захочет повысить комфорт жизни для жильцов.

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
« Ответ #33 : 27 Декабря 2014, 15:05:29 »
Саша, полностью согласна...
Периодически читаю форум Сходненской.  Так там 90 листов уже в теме по ограждению.  А воз и ныне там.. .

SM

• Старожил
  • добродушный сосед
« Ответ #34 : 27 Декабря 2014, 15:35:08 »
Саша, Галочка я не пойму Вы чего сами хотите? Или Вы просто плывете по течению?
Даже если 100% квартир куплено для сдачи, почему хозяева против увеличения ликвилности и стоимости своих квартир мне тоже не понятно.

Саша

• Ветеран
« Ответ #35 : 27 Декабря 2014, 16:17:19 »
Саша, Галочка я не пойму Вы чего сами хотите? Или Вы просто плывете по течению?
Даже если 100% квартир куплено для сдачи, почему хозяева против увеличения ликвилности и стоимости своих квартир мне тоже не понятно.
Галочка согласилась со мной в том, что нас могут ждать бесконечные споры о том, как оплачивать дополнительные услуги... Мы не говорим о том, что ЖК LIFE-Митинская не нуждается в дополнительных услугах, таких как охрана/консьержка и/или ограждение/шлагбаум. И я думаю, что к опыту наших "партнёров" в других ЖК (особенно LIFE) следует прислушиваться и присматриваться, это полезно.

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
« Ответ #36 : 27 Декабря 2014, 16:57:15 »
Саша, спасибо, что ответили. Именно это я и хотела сказать. Споры обязательно будут.
А ошибки/результат других "родных" по застройщик у ЖК  для нас это большой плюс.

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28
« Ответ #37 : 27 Декабря 2014, 16:59:07 »
Саша, полностью согласна...
Периодически читаю форум Сходненской.  Так там 90 листов уже в теме по ограждению.  А воз и ныне там.. .
И всё равно они к этому придут! Рано или поздно!
И у нас все будет и ограждение сделаем , и шлагбаумы поставим!
С УК или нет это уже другой вопрос.

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #38 : 27 Декабря 2014, 17:37:23 »
Как еще не постоянный житель, но часто бывающий, я охрану не вижу в своем подъезде. Да и каких-то охранных свойств существующей охраны тоже. Охрана, должна быть оперативной и бдительной, можно сказать буферной, но не защитной, для этого есть 02/полиция. Бдительным может быть и консьерж с тревожной кнопкой!!!
Надо обсуждать.

Fakir

• Постоялец
« Ответ #39 : 27 Декабря 2014, 19:24:26 »
В любом случае нужен живой человек в каждом подъезде, причем не так важно будет это охранник или консьерж и какой у него будет функционал. Сам факт наличия такого человека в подъезде решает массу проблем: подъезд резко теряет привлекательность в глазах залетных неадекватов в качестве бесплатного туалета или места для вечеринки с гитарами и наркотой, а также решается проблема бумажного спама в почтовых ящиках.

Жил в разных домах, поэтому прекрасно осознаю важность человеческого контроля в подъезде. Сейчас живу в Митино в 5 минут от нашего Лайфа в подъезде без консьержа/ охраны. В подъезде тихий ужас.

Что касается охраны территории - у меня это было одно время в Павшинской Пойме. Приходили по звонку вдвоем-втроем, сгоняли алкашей с детских площадок. Потом отказались от этого - ремонты закончились, рабочих в районе стало меньше, многие не видели смысла платить деньги за это.

MrWhite

• Старожил
« Ответ #40 : 30 Декабря 2014, 22:05:02 »
У нас огороженная территория и консъержка в подъезде круглосуточно. Но от охраны никто отказываться не собирается. очень она пригодилась когда один неадекват шлагбаум ломал,нуи видеокамеры тоже пригодились.

Павел К

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • дом 28
« Ответ #41 : 30 Декабря 2014, 22:10:54 »
У нас огороженная территория и консъержка в подъезде круглосуточно. Но от охраны никто отказываться не собирается. очень она пригодилась когда один неадекват шлагбаум ломал,нуи видеокамеры тоже пригодились.
Какой у Вас прайс на обслуживание консерьерж+охрана?

mic777

• Постоялец
« Ответ #42 : 31 Декабря 2014, 11:16:59 »
Обязательно кто-то нужен! Мне кажется, лучше консьержка, потому что как-то почеловечней это что ли. Охранники нужны на склады или рестораны. И мне кажется, что охранник дороже будет стоить. Хотя охранник наверное более бдительным должен быть. А консьержка и цветы там какие-то поставит. У нас сейчас в доме, например, силами консьержки подъезд украшается - аквариум вот поставили - очень симпатично... Даже не представляю, во что может превратиться подъезд без человека.
Еще один вопрос, который я себе задал: т.к. в подъезд есть 2 входа, со двора и с внешней стороны, то вот например с внешней стороны можно очень даже зайти в подъезд незамеченным. Поэтому обязательно на второй вход ставить видеокамеру. Да и на первый вход - тоже...

NN

• Ветеран
« Ответ #43 : 31 Декабря 2014, 11:32:05 »
Если консьержка для благоустройства подъезда, то с этим и сами жильцы могут справится.
Хотя, есть такие, котрые убираются в своей квартире и метут мусор в подъезд.
А есть такие хорошие жильцы, которых заботит чистота в подъезде.
Нужно самим следить за уютом и чистотой.
А охрана должна следить за посторонними людьми
А видеонаблюдение за всеми нами

MrWhite

• Старожил
« Ответ #44 : 31 Декабря 2014, 19:01:13 »
Какой у Вас прайс на обслуживание консерьерж+охрана?
350р. с квартиры.