Автор Тема: Едем отдыхать!  (Прочитано 28047 раз)

Александр

• Ветеран
Re: Едем отдыхать!
« Ответ #15 : 26 Мая 2014, 14:57:25 »
Александр, хорошего отдыха, но я больше люблю старую бабушку Европу, была в Азии не нравится она мне. Надеюсь, у Вас будут др впечатления нежели у меня.
Как в Европу соберетесь -тогда я "ЗА"!)))
Галина, привет!
Поддерживаю тебя в твоей симпатии, но мы хотим побывать по максимуму в разных странах, чтобы было потом, что вспомнить и сравнить)) ;)
Боимся, что потом будет лень летать на большие расстояния))

Александр, +2 :) и мы такие же)))
Нам во Вьетнаме очень понравилось, мы правда в этом месте не были, но зато проехали весь Вьетнам с севера на юг! Очень теплая страна (во всех смыслах). Отличного вам отдыха!
Спасибо, Настен!)) ;)

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #16 : 26 Мая 2014, 15:21:37 »
мы собирались в таиланд, но в связи с последними событиями возможно и во вьетнам попадем, кто знает) с 12-15 июня
На 4 дня далековато ехать. Мы выбрали наш привычный Египет лишь по причинам того, что всего то на выходные
Это я указал дату вылета - с 12 по 15... А так на 2 недели собираемся

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #17 : 26 Мая 2014, 15:27:19 »
Сейчас Вьетнам будет популярен , спецслужбам и тп , ограничили круг стран для заграничного отдыха.
Кстати , Вьетнам страна №1 для дауншифтинга , сейчас, по соотношению цена/качество.

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #18 : 28 Июня 2014, 19:50:33 »
Вернулся с Тайланда (Паттайи)... Очень понравилось и дико не хотелось домой! Со всякими Грециями и Кипрами несравнимо) Правда получилось всего на 11 ночей.. Туда надо на месяц ехать как минимум думаю, очень много чего не успели посмотреть

Александр

• Ветеран
« Ответ #19 : 28 Июня 2014, 22:53:15 »
Вернулся с Тайланда (Паттайи)... Очень понравилось и дико не хотелось домой! Со всякими Грециями и Кипрами несравнимо) Правда получилось всего на 11 ночей.. Туда надо на месяц ехать как минимум думаю, очень много чего не успели посмотреть
Дождей не было?

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #20 : 29 Июня 2014, 01:26:07 »
Со всякими Грециями и Кипрами несравнимо)
А почему несравнимо?

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
« Ответ #21 : 29 Июня 2014, 09:12:24 »
Со всякими Грециями и Кипрами несравнимо)
А почему несравнимо?
Задели главного киприота life-Митинская  ;D

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #22 : 29 Июня 2014, 09:30:01 »
Дождей не было?

Был почти каждый день не очень длинный и солнце постоянно в дымке, но загорели все равно)

А почему несравнимо?

Природа, люди, еда, все другое. Впечатления ярче.

Александр

• Ветеран
« Ответ #23 : 29 Июня 2014, 09:36:50 »
На Покровке есть кафе Тай-Тай. Там тайский шеф-повар.
Готовят так же! И когда ешь - сразу вспоминается Тайланд))

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #24 : 29 Июня 2014, 09:42:46 »
Ну нет  ;D
Я вообще главный Черногорец. На Кипре первый раз. И мне тут понравилось. Может потому, что на весь срок взяли машину и полострова точно объездили. Посмотрели много всего интересного и именно того, что хотелось и когда хотелось. Почти все пляжи острова. Плюс почти свой бассейн под окном. Пойду фотку сделаю  biggrin

Александр

• Ветеран
« Ответ #25 : 29 Июня 2014, 10:07:50 »
Ну нет  ;D
Я вообще главный Черногорец. На Кипре первый раз. И мне тут понравилось. Может потому, что на весь срок взяли машину и полострова точно объездили. Посмотрели много всего интересного и именно того, что хотелось и когда хотелось. Почти все пляжи острова. Плюс почти свой бассейн под окном. Пойду фотку сделаю  biggrin
А вы где?
Мы в Айя-Напе были.
Там есть супер магазинчик, в котором покупали литровые виски 12летние по 21 евро!!))
У них в дьютике дороже продают!!!

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #26 : 29 Июня 2014, 10:20:55 »
Ну нет  ;D

Возможно) Мы на Кипре (Лимассол) пролежали почти весь отпуск) А тут мы впятером постоянно куда-то мотались) Наш тоже почти частный бассейн в прикреплении))

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #27 : 29 Июня 2014, 18:18:45 »
Мы в Айя-Напе были.
Там есть супер магазинчик, в котором покупали литровые виски 12летние по 21 евро!!))
У них в дьютике дороже продают!!!
Мы уехали в Писсури. 100 км от аэропорта Ларнаки. Это как раз то место, где на пляжах может не быть соседей десятки метров. В Анапу 😃тоже ездили, было прикольно на Нисси бич на огромных волнах прыгать. Но там на пляже яблоку некуда упасть. В итоге усилили только часа 4 и уехали к себе в дикость,горы и уединение.

Naci

• Старожил
« Ответ #28 : 29 Июня 2014, 23:32:12 »
Соседи, наверняка кто-то из вас путешествовал на машине по Европе? Может посоветуете недорогие маршруты? Хотим  осенью взять машину и дней 10-12 покататься :)

a83

• Старожил
« Ответ #29 : 30 Июня 2014, 01:08:48 »
Соседи, наверняка кто-то из вас путешествовал на машине по Европе? Может посоветуете недорогие маршруты? Хотим  осенью взять машину и дней 10-12 покататься :)
Очень открытый вопрос.
Что значит недорогой маршрут? Жить недорого можно в простых гостиницах между городами.
Как питаться-тоже вопрос. Можно в условных макдачных у дорог. Можно в ресторанчиках в небольших городках.
Опять же вопрос: что вы хотите посмотреть? Хорошо ли говорите на нерусских языках? Какие страны более интересны? Восточная Европа весьма недорогая. Германия очень удобная во всех отношениях и тоже недорогая в части еды и жилья. Франция дорогая. Север: Голландия/Бельгия тоже недешевы.
Как вы поедете? По автобанам? Платные, быстрые, неинтересные. По окольным? Долго, очень красиво, вкусные недорогие ресторанчики в деревнях.
Машина: дизель/бензин/автомат/ручка?
Своя/аренда? "Взять" машину - неточный термин :)
Вернете где брали? Или one way? Возраст водителей?
Ездил в европах много, есть чем поделиться...