Голосование

Ваше мнение относительно дороги

Можно выбрать 2 вариантов ответа.

Автор Тема: Дорога между Пятницким шоссе и Митинской ул.  (Прочитано 99708 раз)

Kruglibasinka

• Старожил
Давайте не создавать проблему раньше времени! :)
Будет дорога — будем решать. Власти слышат нас и реагируют.
По моему запросу у Атака на Дубравной поставили светофор. Знаки тоже вопрос вполне решаемый!

Раз у вас есть опыт подобной гражданской активности, то очень на вас надеемся в этом вопросе, когда придет время :)

Fakir

• Постоялец
Не пойму, почему такое волнение из-за этого проезда?
Нормальная дорога нарисована на схемах. Могу предположить, что с внешней стороны дома все будет заставлено машинами, так как внутри у нас декларируется "двор без машин". Скорее всего, этот проезд будет заставлен в обе стороны. Хорошо, если при этом останется возможность спокойно разезжаться двум машинам, а то придется по дороге в/из подземного паркинга в реверсивном режиме объезжать припаркованных и уворачиваться от встречных, как во многих митинских внутридворовых проездах.

Полностью поддерживаю все, что по этому поводу писал а83.

SM

• Старожил
  • добродушный сосед
Цитата: Fakir lin.msg11427#msg11427 date=1409331608
Не пойму, почелу такое волнение из-за этого проезда?
Нормальная дорога нарисована на схемах.
Картинки и схемы от Пионера всегда на высоте. Спасибо за тонкий юмор.
+ Вместо профилактики, дождаться болезнь и лечить - это наверно мудрое решение.
Если ненормируемый рост уровня шума, загрязнения, стоянка  и пробка под окнами всех устраивает, то тема исчерпана. Смотрим картинки и ждем. yahoo

Саша

• Ветеран
Я тоже не понимаю... Из-за чего такие волнения?) Обычный проезд, соединяющий Митинскую улицу и "карман" Пятницкого шоссе. Мы же не сможем вообще без дорог обойтись. Мы же не в лесу)

SM

• Старожил
  • добродушный сосед
Саша, дорога дороге рознь. Меня волнует удаленность дороги от дома, ещё ширина и расчетная интенсивность при согласовании проектной документации. Дорога рядом с жилым домом - это очень важный аспект для здоровья ВСЕХ жителей нашего ЖК. Не хотелось бы жить в Павшинской пойме-2, где все санитарные нормы по строительству дорог рядом с жилыми домами просто отдыхают.

Саша

• Ветеран
Саша, дорога дороге рознь. Меня волнует удаленность дороги от дома, ещё ширина и расчетная интенсивность при согласовании проектной документации. Дорога рядом с жилым домом - это очень важный аспект для здоровья ВСЕХ жителей нашего ЖК. Не хотелось бы жить в Павшинской пойме-2, где все санитарные нормы по строительству дорог рядом с жилыми домами просто отдыхают.
Обсуждаемая дорога находится за пределами границы проектирования ЖК Life-Митинская и не имеет прямого отношения к "Пионеру". Похоже, что расстояние от корпусов Б и В до этой дороги будет не меньше, чем от "дублёра" Пятницкого шоссе до корпуса А. Думаю, что дорога размещена в полном соответствии с нормами проектирования... Но это не значит, что я сторонник дополнительного источника шума и загрязнения окружающей среды)

Fakir

• Постоялец
Саша, дорога дороге рознь. Меня волнует удаленность дороги от дома, ещё ширина и расчетная интенсивность при согласовании проектной документации. Дорога рядом с жилым домом - это очень важный аспект для здоровья ВСЕХ жителей нашего ЖК.
Мне кажется вы преувеличиваете проблему с этим проездом. Вас послушать, жители всех сталинских домов, расположенных непосредственно вдоль Кутузовского, Ленинского и др проспектов должны были бы давно скончаться от шума и загрязнений.

Абсолютно второстепенный проезд, не дающий транзитникам никаких преимуществ, чтобы ожидать массовых потоков с дублера Пятницы на Митинскую и обратно. Тот же 1 Митинский проезд подходит для этого гораздо лучше. Помимо него есть еще похожая улица Царева, также не страдающая от транзитных потоков. Нет же, по нашему проезду все непременно решать ездить, чтобы повысить загрязнения и шум жильцам лайфа. :)

Даже как-то неловко всерьез на эту тему писать в присутствии жильцов из А с видами на Пятницу.

Nataliya

• Ветеран
  • Корпус А
Саша, дорога дороге рознь. Меня волнует удаленность дороги от дома, ещё ширина и расчетная интенсивность при согласовании проектной документации. Дорога рядом с жилым домом - это очень важный аспект для здоровья ВСЕХ жителей нашего ЖК.
Мне кажется вы преувеличиваете проблему с этим проездом. Вас послушать, жители всех сталинских домов, расположенных непосредственно вдоль Кутузовского, Ленинского и др проспектов должны были бы давно скончаться от шума и загрязнений.

Абсолютно второстепенный проезд, не дающий транзитникам никаких преимуществ, чтобы ожидать массовых потоков с дублера Пятницы на Митинскую и обратно. Тот же 1 Митинский проезд подходит для этого гораздо лучше. Помимо него есть еще похожая улица Царева, также не страдающая от транзитных потоков. Нет же, по нашему проезду все непременно решать ездить, чтобы повысить загрязнения и шум жильцам лайфа. :)

Даже как-то неловко всерьез на эту тему писать в присутствии жильцов из А с видами на Пятницу.
+100500

DAN

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Корпус В.

+100500

Сравнение нашего Митино с загазованными Ленинским и Кутузовским здесь совсем неуместно! А вот усугубить ситуацию с этой дорогой очень даже реалистично >:(

SM

• Старожил
  • добродушный сосед
Этот проезд думаю будет сплошная парковка. А по поводу сравнений, всегда можно найти где хуже, но правильно искать где лучше. В Барселоне, например, я видел пешеходные улицы в двор без машин с подымающиммя из дороги столбиками, они проезжие только для жителей близ лежащих домов, чтоб вьехать в подземный паркинг со скоростью 5 км. в час. Вот было бы круто и стоимость обслуживания можно с жителями эколайфа в будущем поделить. А вы про Кутозовский и Ленинский, ещё про Пекин или НьюЙорк вспомните. )

Москвич

• Ветеран
Этот проезд думаю будет сплошная парковка. А по поводу сравнений, всегда можно найти где хуже, но правильно искать где лучше. В Барселоне, например, я видел пешеходные улицы в двор без машин с подымающиммя из дороги столбиками, они проезжие только для жителей близ лежащих домов, чтоб вьехать в подземный паркинг со скоростью 5 км. в час. Вот было бы круто и стоимость обслуживания можно с жителями эколайфа в будущем поделить. А вы про Кутозовский и Ленинский, ещё про Пекин или НьюЙорк вспомните. )
Согласен с SM !

Fakir

• Постоялец
Для тех, кто опасается ухудшения экологической обстановки из-за высокой интесивности движения по проектируемому проезду между дублером Пятницкого шоссе и Митинской улицей, привожу оценку перспективой загруженности проезда в сравнении с окрестными улицами. Данные взяты из проектной документации по нашему микрорайону, подготовленной в 2013 году.

Fakir

• Постоялец
Как я и предполагал, в проектной документации микрорайона обнаружилось масса всего интересного. Как вам, например, вложенная схемка?  :)

Здесь в частности видно:
1) Двухполосную эстакаду (!), обеспечивающую бессветофорный поворот налево с Пятницкого шоссе на Дубравную улицу.
2) Новый проезд от Пятницкого шоссе к Путилковскому шоссе
3) Тоннель (!!) соединяющий Дубравную улицу и Пятницкой шоссе с новым проездом, ведущим к Путилковскому шоссе.

Текстовую часть прилагаю.

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
Fakir, спасибо! Очень интересно! Что ни день, то новости.
Скажите, коль Вы изучали все схемы и прочее нет ли в планах соединить Волоколамку и Пятницкое шоссе в районе Рождественно или около того, в общем, в том районе?!

Fakir

• Постоялец
Fakir, спасибо! Очень интересно! Что ни день, то новости.
Скажите, коль Вы изучали все схемы и прочее нет ли в планах соединить Волоколамку и Пятницкое шоссе в районе Рождественно или около того, в общем, в том районе?!
Мне ничего не попадалось по этому вопросу. Я думаю, возможное место их соединения выходит далеко за границы рассматриваемого участка проектирования в этой документации по нашему микрорайону.

Эти тоннели и эстакады, о которых идет речь выше, оказываются в непосредственной близости от нашего микрорайона, поэтому о них и идет речь в проектной документации в контексте планирования улично-дорожной сети.