Автор Тема: Митинский ландшафтный парк  (Прочитано 29772 раз)

DAN

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Корпус В.
Re: Митинский ландшафтный парк
« Ответ #30 : 05 Февраля 2015, 17:23:40 »
Нормально всё будет и школа и торговый центр! Странно , что так много скептизма по этому поводу.
Почему странно? Вам не нравится шиномонтаж рядом с домом, а кому-то не нравится торговый центр  ;D

Матрёшка, ну сравнение конечно не самое корректное :) Торговый центр ведь не прям у подъезда ;)
Там тоже не самое удачное место для торгового центра. Перекресток Барышиха/Дубравная и без того перегружен.

Насчет перекрёстка согласен, впечатление такое, что они практически все перегружены в Митино)

матрёшка

• Ветеран
  • Корпус В, секция 5
« Ответ #31 : 05 Февраля 2015, 17:35:23 »
Нормально всё будет и школа и торговый центр! Странно , что так много скептизма по этому поводу.
Почему странно? Вам не нравится шиномонтаж рядом с домом, а кому-то не нравится торговый центр  ;D

Матрёшка, ну сравнение конечно не самое корректное :) Торговый центр ведь не прям у подъезда ;)
Там тоже не самое удачное место для торгового центра. Перекресток Барышиха/Дубравная и без того перегружен.

Насчет перекрёстка согласен, впечатление такое, что они практически все перегружены в Митино)
Если б там хотели построить ледовый дворец или баскетбольный центр, как например, в Крылатском, то я была бы за  yaza Но еще один торговый центр... Не знаю  facepalm

SM

• Старожил
  • добродушный сосед
« Ответ #32 : 05 Февраля 2015, 19:58:50 »
Я и не сомневалась,  что построят. Хорошо, если действительно увеличили спортивную составляющую.
В заголовке новости  звучит круто: "Спортивная составляющая проекта выросла более чем на 50%"
Но если читать внимательно: "общая площадь комплекса не изменилась и составляет 118 500 кв. м. А вот спортивная составляющая увеличилась почти на 50% — до 17 200 кв. м." как-то сильно скромнее..
Ох, люблю я современных журналистов)
А вообще здорово если построят, у меня как раз настоящий мужчина подрастает, по замашкам в нападение готовится facepalm

bullet

• Старожил
« Ответ #33 : 06 Февраля 2015, 18:43:20 »
Вратарем в торговом центре? )))

Третьяк по бразильской системе тренирует 😃

Саша

• Ветеран
« Ответ #34 : 07 Февраля 2015, 12:14:08 »
Третьяк свой ТЦ все-таки построит http://www.vedomosti.ru/realty/news/39055671/tretyak-poluchil-dobro
Я и не сомневалась,  что построят. Хорошо, если действительно увеличили спортивную составляющую.
Площадь торгового центра практически не изменилась - 118 500 кв.м... так называемая "спортивная составляющая" увеличилась на 6 200 кв.м до 17 200 кв.м... собственно говоря, ничего и не изменилось с "первого" захода))) Третьяк, скорее всего, вообще никакого отношения к этому торговому центру не имеет. Значит, ждём новую волну протестов жителей Митино в защиту Ландшафтного парка.

bullet

• Старожил
« Ответ #35 : 07 Февраля 2015, 15:03:46 »
Третьяк свой ТЦ все-таки построит http://www.vedomosti.ru/realty/news/39055671/tretyak-poluchil-dobro
Площадь торгового центра практически не изменилась - 118 500 кв.м... так называемая "спортивная составляющая" увеличилась на 6 200 кв.м до 17 200 кв.м... собственно говоря, ничего и не изменилось с "первого" захода))) Третьяк, скорее всего, вообще никакого отношения к этому торговому центру не имеет. Значит, ждём новую волну протестов жителей Митино в защиту Ландшафтного парка.

Спортивная составляющая может увеличиться только за счёт увеличения кол-ва трибун для зрителей. Все остальные помещения включая арену стандартные.
Третьяк молодец ищит инвесторов, лоббирует проект. Строит ледовую площадку на деньги инвестора.
В Канаде 2800 ледовых площадок, а у нас меньше 1000.

Naci

• Старожил
« Ответ #36 : 08 Февраля 2015, 15:56:25 »
Сегодняшнее фото из парка

DanDan

• Постоялец
« Ответ #37 : 05 Февраля 2016, 04:09:38 »
Скажите, пожалуйста, есть какие-либо новости по планам строительства торгового центра / ледовой арены?

demonter

• Постоялец
« Ответ #38 : 05 Февраля 2016, 13:55:33 »
Скажите, пожалуйста, есть какие-либо новости по планам строительства торгового центра / ледовой арены?
Насколько я помню, после митинга в прошлом году проект снова заморозили...

Саша

• Ветеран
« Ответ #39 : 05 Февраля 2016, 16:33:58 »
Насколько я помню, после митинга в прошлом году проект снова заморозили...
Сейчас не время для строительства гигантских торговых центров. Все, которые недавно построены, частично пустуют или привлекают арендаторов снижением арендной платы. Скорее всего, защитникам Ландшафтного парка пока не о чем беспокоиться.

Katusha

• Старожил
« Ответ #40 : 05 Февраля 2016, 22:02:48 »
Вот и хорошо  biggrin
Считаю, что в Митино и так достаточно торговых площадей

DanDan

• Постоялец
« Ответ #41 : 05 Февраля 2016, 23:58:52 »
Вот и хорошо  biggrin
Считаю, что в Митино и так достаточно торговых площадей
Да, согласен, особенно, если это торговые площади а-ля "привет 90-м". С другой стороны спортивный центр, хороший кинотеатр, ресторан, рынок фермерских продуктов (когда это красиво оформлено, как например в центре на Цветном Бульваре) вместо пустыря мне бы понравились больше. Ну, пустырь так пустырь. Если бы вместо ТЦ решили строить жилые дома на 10000+ жителей - думаю, для местных защитников это было бы еще хуже, чем ТЦ.
Скажите, пожалуйста, а идеи мастерской ландшафтного дизайна Arteza в парке уже внедряются? (красный лист повсюду? конноспортивный клуб?)

Pavel Popov

• Антиспам
  • *
« Ответ #42 : 16 Февраля 2016, 10:56:13 »
Каждый квадратный метр, откушенный торговыми центрами и другими доходными инсталляциями у зеленой зоны города - это еще один шажок в сторону бетонных джунглей, в которых вашим детям придется жить. В Митино хватает уже забетонированных и загаженных промзон - почему вся эта хрень не строится там? Почему опять грызут зеленую зону???

DanDan

• Постоялец
« Ответ #43 : 16 Февраля 2016, 13:36:00 »
... В Митино хватает уже забетонированных и загаженных промзон - почему вся эта хрень не строится там?
Наверное, потому что там планируется (или уже строится) очередной "экопарк"  ;D

DAN

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Корпус В.
« Ответ #44 : 16 Февраля 2016, 14:20:24 »
... В Митино хватает уже забетонированных и загаженных промзон - почему вся эта хрень не строится там?
Наверное, потому что там планируется (или уже строится) очередной "экопарк"  ;D
А вот интересно, что лучше, "вся эта хрень"(то есть торговый центр) или очередной "экопарк"? ;D