Автор Тема: Уборка мест общего пользования  (Прочитано 18242 раз)

E.V.

• Постоялец
Re: Уборка мест общего пользования
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2014, 15:50:40 »
Уважаемые  соседи, дайте пожалуйста телефон прораба по 1-й секции,кажется Владимир.
8(926)739-77-11 прораб Владимир 1, 2, 4, 7 секций

Art

• Постоялец
« Ответ #16 : 20 Декабрь 2014, 17:19:25 »
Соседи, расскажите, как у вас с уборкой на лестничной клетке? Договор УК соблюдает?

У нас никто ничего на этаже не подметает и не моет, кроме нас самих. Последний раз со стороны УК уборщицы мыли полы 6 недель назад, и то только после моего обращения. Муха рассказывает какие-то небылицы про то, что ему "застройщик мешает убираться". При этом счёт за уборку без каких-либо оговорок включен в квартплату.

Естественно отправил жалобу в Мосжилинспекцию и Прокуратуру.

Но хочется понять, проблема массовая или частная?

Седьмая секция аналогично грязная и запущенная, в одном из лифтов выбиты зеркала, дешевая краска уже слезает с окрашенных стен от ударов мебели  и др. новых жильцов - никто за эти не следит - более того не понятно, что делают охранники в каждом подъезде - это типа лайт  (но суровая))) версия консьержки - мне кажется именно консъержка может совмещать в себе регулярную уборку, отслеживание человекопотока да и вообще хранить уют и чистоту подъезда и общего пространства.

Anastasia

« Ответ #17 : 20 Декабрь 2014, 17:50:05 »
ИМХО охрана лучше.

Art

• Постоялец
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2014, 17:56:28 »
лучше конечно, особенно с навыками уборщицы oda

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #19 : 20 Декабрь 2014, 18:19:59 »
Соседи, расскажите, как у вас с уборкой на лестничной клетке? Договор УК соблюдает?

У нас никто ничего на этаже не подметает и не моет, кроме нас самих. Последний раз со стороны УК уборщицы мыли полы 6 недель назад, и то только после моего обращения. Муха рассказывает какие-то небылицы про то, что ему "застройщик мешает убираться". При этом счёт за уборку без каких-либо оговорок включен в квартплату.

Естественно отправил жалобу в Мосжилинспекцию и Прокуратуру.

Но хочется понять, проблема массовая или частная?

Седьмая секция аналогично грязная и запущенная, в одном из лифтов выбиты зеркала, дешевая краска уже слезает с окрашенных стен от ударов мебели  и др. новых жильцов - никто за эти не следит - более того не понятно, что делают охранники в каждом подъезде - это типа лайт  (но суровая))) версия консьержки - мне кажется именно консъержка может совмещать в себе регулярную уборку, отслеживание человекопотока да и вообще хранить уют и чистоту подъезда и общего пространства.
что за краска и кто красил?

Anastasia

« Ответ #20 : 20 Декабрь 2014, 19:26:05 »
Читаю про нашу УК, кругом одни отрицательные отзывы. Ведь можно же ее сменить в случае чего, так ведь?

Rara_Avis

• Старожил
« Ответ #21 : 20 Декабрь 2014, 19:28:06 »
В 8-й секции видимо начали убираться. Несколько раз помыли пол на первом этаже и на 22 у нас тоже помыли слава богу

Саша

• Ветеран
« Ответ #22 : 20 Декабрь 2014, 19:40:20 »
Читаю про нашу УК, кругом одни отрицательные отзывы. Ведь можно же ее сменить в случае чего, так ведь?
Как заявляет наш "Пионер": "... для эффективного управления и обслуживания построенных объектов создана компания PIONEER SERVICE...". Все объекты LIFE в Москве находятся под управлением этой компании. Недовольных жителей очень много, но опыта по смене этой компании в практике ещё нет) если я не ошибаюсь. По моему мнению, не стоит биться с этим созданием "Пионера"... Необходимо через сотрудничество находить общий язык и достигать взаимопонимания. Все объекты LIFE со стороны смотрятся достойно) значит, не всё так плохо. Наверное, жители корпуса А со мной не согласятся...

Anastasia

« Ответ #23 : 20 Декабрь 2014, 19:46:09 »
Саша, а зачем оно это взаимопонимание? У нас же с УК не романтические взаимоотношения, мы им деньги платим. Читала отзывы про УК на других объектах Пионера, суть одна: цены - жуть, качество - плохое. Не лучше ли выбрать новую УК через конкурс? Нет практики, ну так будет :)

Саша

• Ветеран
« Ответ #24 : 20 Декабрь 2014, 20:02:43 »
Саша, а зачем оно это взаимопонимание? У нас же с УК не романтические взаимоотношения, мы им деньги платим. Читала отзывы про УК на других объектах Пионера, суть одна: цены - жуть, качество - плохое. Не лучше ли выбрать новую УК через конкурс? Нет практики, ну так будет :)
Если есть такая "новая УК"... которая сделает всё так хорошо, что всем понравится, то можно и без взаимопонимания)

Anastasia

« Ответ #25 : 20 Декабрь 2014, 20:04:46 »
Насколько я знаю, такую новую УК находят через конкурс

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #26 : 20 Декабрь 2014, 20:37:18 »
мне УК при приемке квартиры так и указала - через год вы можете сменить нас... Они видимо уже знают, что они плохо работают (а полотенцесушитель уже 2 недели холодный... Муха гвоорит звонить каждый день напоминать прокачивать трубы.... я разве должен этим заниматься?)... Еще они не советуют читать наш форум, хотя сами этим не брезгуют  ;D
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2014, 20:38:57 от Yugen »

Anastasia

« Ответ #27 : 20 Декабрь 2014, 20:42:30 »
:) :) :)

Anastasia

« Ответ #28 : 20 Декабрь 2014, 20:46:48 »
Ну вот я реально заплатив значительные деньги за квартиру в красивом доме жить в свинарнике как-то не планирую. Монополисты часто плохо работают )

SM

• Старожил
  • добродушный сосед
« Ответ #29 : 20 Декабрь 2014, 23:37:27 »
Не вижу проблем в смене УК, если есть массовое недовольство работой текущей. Мы в другой новостройке УК через два месяца после получения ключей меняли. Если кого волнуют детали пишите в личку.