Автор Тема: Телевидение в квартирах  (Прочитано 44836 раз)

Kyrie

• Старожил
  • Юра
Телевидение в квартирах
« : 03 Декабрь 2014, 18:35:48 »
Ростелеком подключил наш дом и осуществляет подключение абонентов. Заявки уже можно оставлять на подключение. Цены стандартные — 145 рублей за 50 аналоговых каналов. После подключения можно заказывать цифровое ТВ OnLime (TeleCARD‎).

Alilana

• Старожил
  • Даже самый тяжелый день длится не более 24 часов
Re: Телевидение в квартирах
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2014, 13:21:35 »
Соседи а кто подскажет у нас в щиток кабель выведен или нет? Ростелеком при оставлении заявки просит это уточнить, т.к. это выполняют две разные бригады (и прокладывают платно 2 тыс). И с заявки бригада будет в течении 14 дней.

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2014, 13:23:25 »
Соседи а кто подскажет у нас в щиток кабель выведен или нет? Ростелеком при оставлении заявки просит это уточнить, т.к. это выполняют две разные бригады (и прокладывают платно 2 тыс). И с заявки бригада будет в течении 14 дней.

Кабель выведен в щиток.

Alilana

• Старожил
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2014, 13:39:04 »
Спасибо большое за оперативный ответ!!!

new life

• Постоялец
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2014, 14:22:16 »
мы вчера сами подключили

Alilana

• Старожил
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2014, 14:50:08 »
Ну так договор надо составить с Ростелеком и оплата будет включаться в платежку от УК, а так вас не знаю как будут рассчитывать, с самостоятельным подключением?

new life

• Постоялец
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2014, 15:13:41 »
Ну так договор надо составить с Ростелеком и оплата будет включаться в платежку от УК, а так вас не знаю как будут рассчитывать, с самостоятельным подключением?
в УК сказали: если можете подключайте сами или оставляйте заявку в Ростелеком.

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2014, 11:29:21 »
Ростелеком — это какие-то грёбанные раздолбаи.

Во-первых, тщетно пытался выяснить у них, можно ли отказаться аналогово ТВ (не оплачивать его), а пользоваться только цифровым — Onlime TeleCARD (сигнал идёт по одному и тому же кабелю). Мне аналоговый сигнал к чертям не сдался, да ещё и деньги какие-то за это платить. Пока никто внятного ответа дать не может, операторы что-то бубнят, на письменные обращения никакого ответа.

Во-вторых, пришли вчера "монтажники", а у нас в щитке оказались кабеля ТВ срезаны, торчат корешки. Монтажники отказались наращивать, говорят, что таким занимается другая брига или самостоятельно, или УК. Ёп...

В-третьих, месяца два назад официально в офисе Ростелеком расторг договор по предыдущему адресу и деактивировал карту Onlime TeleCARD. Сегодня был удивлён, что договор не расторгнут, карта всё ещё активирована (я не могу её активировать по новому адресу). Пришлось звонить и опять всё "разруливать", писать письма и ехать куда-либо дополнительно отказался. В очередной раз обещали расторгнуть договор и деактивировать карту.

Вчера плюнул, прозвонил кабеля, нашёл свой и нарастил, подключился к домовой антенне самостоятельно. Всё работает, 50+ аналоговых канала с соответствующим качеством, зашифрованные каналы цифровые нашёл ТВ, жду деактивации карты Onlime TeleCARD, чтобы активировать по новому адресу. Заключать договор на аналаговое ТВ сам уже не собираюсь, пусть сами ко мне обращаются, если их это беспокоит, тогда и будем выяснять вопрос отказа от аналогово ТВ с сохранением цифрового.

На кухне буду продолжать использовать эфирные цифровые каналы по DVB-T2 через обычную "рогатую" антенну (т.к. именно ТВ там используется редко, только иногда детские каналы), их всего 20, но качество идеальное.

Alilana

• Старожил
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2014, 13:02:30 »
Вот чего я и боялась, что антеныы то в щитке и нет(((( jest а к нам должны в четверг монтажники прийти. И что делать??? Отказываться и сразу другую бригаду просить? В щиток заглянуть не можем, в УК не дают ключ. Говорят гл. инженер пока просил их не выдавать. Муж долго ругался, говорит, а если не дай бог с квартирным щитком проблема, закоротит не дай бог, как я буду рубильник выключать? Все молчат... Видимо на все воля божья diablo

Ринат

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2014, 13:57:15 »
Ключик который находится в пожарном щитке, открывает все дверцы. ;D

NN

• Ветеран
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2014, 23:53:34 »
Я тоже у Мухи НН просила ключ от щитка, так как к моей квартире как то ночью подключились неизвестные и ели мою энергию
Муха сказал, что это неправильно, накажет хулиганов,  но ключ не дал

Александр

• Ветеран
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2014, 07:32:21 »
Я тоже у Мухи НН просила ключ от щитка, так как к моей квартире как то ночью подключились неизвестные и ели мою энергию
Муха сказал, что это неправильно, накажет хулиганов,  но ключ не дал
Ничего себе!!!!
А как узнали, что кто-то подключился??

NN

• Ветеран
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2014, 09:37:30 »
Провода из щитка прикреплены были к моим. Фото показала Мухе

Darya

• Старожил
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2014, 10:01:35 »
А ко мне приходил мастер, подключать телевизор, проверил все три розетки для телеантенны - ни одна не работает, все перебиты (по-видимому). Сказал, пока новые не проведете, телевизор работать не будет facepalm

Alilana

• Старожил
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2014, 11:11:11 »
А проводить новые - это лишние 2500 у Ростелекома и другая бригада, которую опять ждать 1,5-2 недели. Вот чего я и опасалась, по факту никто подсказать ничего не может ни прораб, ни УК, что у нас со слаботочкой. Задаем вопросы на нас как на дебилов смотрят и говорят что сейчас никто ничего не вспомнит, как проводили, куда? монтажников человек 20 работало, за ними  не уследишь otlichno