Автор Тема: Телевидение в квартирах  (Прочитано 44817 раз)

Darya

• Старожил
Re: Телевидение в квартирах
« Ответ #30 : 28 Январь 2015, 14:13:03 »
Вопрос к знающим, кто разбирался? скрутка в стяжке или  где- то стоит разветвитель на комнаты? Если он есть - то где он?
Спросите в УК электрика Анатолия ( он типа главный по электрике) , у меня в квартире он сказал как идет разводка.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #31 : 28 Январь 2015, 17:32:52 »
Я так понимаю, что никтоТВ-розетки по рекомендации Ростелекома при помощи УК не менял? У нас не получилось через УК с первого раза.

Dimabgd

• Постоялец
  • DimaBGD
« Ответ #32 : 29 Январь 2015, 13:07:17 »
перед новым годом звонил в Пионер , просил подключить кабель.
Сказали подключили. на самом деле НЕТ. После двух визитов, сказали звонить в Ростелеком.
Позвонил туда, сказали приедем через три недели.
И что сидеть в новогодние без ТВ?...
Пошел сам распутал провода и подключил...
Показывает но не все каналы.

После НГ пришли из Ростелекома и сказали что причина в крабах которые раздваивают кабель в разные комнаты..
Не показывает РТР1, рябит СТС и ТНТ...
Получается теперь нужно в Пионер идти... что бы они стенки долбили искали где крабы замурованы..:*

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #33 : 02 Февраль 2015, 21:28:09 »
Открыл для себя новый мир сторонних виджетов для smart tv. Чего там только нет...

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #34 : 02 Февраль 2015, 21:50:55 »
Открыл для себя новый мир сторонних виджетов для smart tv. Чего там только нет...
более 100 каналов винтеры, 144 канала инеткома, и ~400 каналов торрент-тв, если пускать с компа по hdmi и хочется все это бесплатно)

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2015, 19:44:14 »
хочу процитировать предыдущий свой пост и поделиться инфой в связи с жадностью инеткома на бесплатные каналы... Внимание все к торрент-ТВ.... на torrent-tv.ru пропали лучшие каналы, а именно как минимум вся линейка дискавери (включая NAT GEO WILD). Тех, кто смотрит ТВ на компьютере, или к подключенному к компьютеру ТВ через HDMI, знакомьтесь с ресурсом http://tvtor.net/ никакой рекламы(опять же желательно запускать сайт что-то типа фаерфокса с адблоком), каналов больше, чем надо!

p.s.> инструкция по установке плеера тут
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2015, 19:48:45 от Yugen »

alasp

• Пользователь
  • **
  • Ростелеком - полное гуано.
« Ответ #36 : 02 Ноябрь 2015, 16:08:36 »
Подключился к обычным антенным розеткам. Около 50 каналов. Качество в эпоху full HD приемлемым назвать язык не поворачивается, но мне вполне достаточно) Правда не во всех розетках уровень сигнала хороший. Одну демонтировал, соединив кабели напрямую без розеточного штекера.

Geno

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 03 Ноябрь 2015, 10:39:55 »
Мне повезло-живу сейчас без телевизора

Москвич

• Ветеран
« Ответ #38 : 05 Декабрь 2015, 19:31:09 »
Соседи подключил новый ТВ , поймал в auto режиме 50 каналов , ни одного цифрового. Качество изображения , несмотря на новейший телевизор со всеми примочками, как в деревне Вологодской области! Рябь на 70% каналов! У кого такая же проблема? Как решали ?

NoName

• Постоялец
« Ответ #39 : 05 Декабрь 2015, 22:04:13 »
Соседи подключил новый ТВ , поймал в auto режиме 50 каналов , ни одного цифрового. Качество изображения , несмотря на новейший телевизор со всеми примочками, как в деревне Вологодской области! Рябь на 70% каналов! У кого такая же проблема? Как решали ?

С большой долей вероятности имеются помехи на пути сигнала.
Попробуйте подключиться к разным розеткам в квартире.
У меня была похожая ситуация, пришлось пожертвовать розеткой в одной из комнат соединив провода напрямую, минуя розетку.
У нас последовательное соединение розеток, после прохождения каждого звена сигнал ухудшается.
Если есть возможность, попробуйте подключиться напрямую в щитке.

p/s/ один цифровой канал присутствует "1".

Mechanicuss

• Антиспам
  • *
« Ответ #40 : 05 Декабрь 2015, 23:22:45 »
В корпусе В - параллельное подключение. Везде снял розетки, соединил напрямую (все равно за диваном/телевизорами не видно безобразия ))). ИМХО розетки не нужны, только доп.помехи создают.

alasp

• Пользователь
  • **
« Ответ #41 : 06 Декабрь 2015, 23:20:15 »
Рецепт сказали: выкидывайте начинки из ТВ-розеток, соединяйте напрямую) Я, кстати, вообще допереть не могу, какой смысл выпускать и ставить розетки, которые сигнал не пропускают. Может у нас какие-то стандарты связи другие))

Solita

• Старожил
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2015, 21:00:55 »
Еще проблему можно решить с помощью совсем небольшой комнатной отдельно стоящей антенны, подключенной напрямую к телевизору со встроенным DVB-T2-тюнером, которая ловит 20 основных цифровых каналов из эфира.

sergunok

• Пользователь
  • **
« Ответ #43 : 11 Декабрь 2015, 21:12:59 »
Рецепт сказали: выкидывайте начинки из ТВ-розеток, соединяйте напрямую) Я, кстати, вообще допереть не могу, какой смысл выпускать и ставить розетки, которые сигнал не пропускают. Может у нас какие-то стандарты связи другие))

подключил сегодня - 53 аналоговых - 90% без ряби (корпус В) - цифры нет >:(

увидел объявление - несколько раз звонил трубку не берут! кто нить пробовал?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 21:36:55 от sergunok »

alasp

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 16 Декабрь 2015, 19:22:06 »
подключил сегодня - 53 аналоговых - 90% без ряби (корпус В) - цифры нет >:(
ну это как в анекдоте: а откуда ей взяться?)))