Автор Тема: Секция 6  (Прочитано 48523 раз)

Julibrilliant

Re: Секция 6
« Ответ #195 : 14 Апрель 2017, 10:01:48 »
Соседи, добрый день.
Однушка, 12 этаж.
К сожалению, не принял, однако должен сказать, что квартира оставила приятные впечатления.
В числе дефектов самый значительный - трещина в оконной раме окна из комнаты на лоджию. Немного сомневался, но не решился настаивать на замене. Пугают сроки поставки окна, а также тот кошмар, который будет сопутствовать выламыванию окна с подоконником и пр. Сошлись на том, что косяк будет скрыт максимально технично и в случае проблем в течение года буду задействовать гарантию на ремонт.
Среди прочих дефектов - требуется замена счетчика горячей воды, не работает домофон, царапины на стеклопакете, скол на радиаторе, небольшой скол (травма) на двери в комнату, плохо закрывающаяся дверь на кухню. Ну и крюки под люстру эксперт не увидел ни в комнате, ни в коридоре. Допускаю, что они глубже, однако, как сказал эксперт, "их должна быть видно также, как и на кухне". Пару замечаний по затирке и швам на плинтусах, но для меня это не существенно.

Положительные впечатления вызвало рациональное расположение и само количество розеток, выключателей, выводов под воду в ванной комнате и особенно - в кухне. Раковина отодвинута на 70 см от стены, что позволяет без проблем уместить стиральную машину. Вариант отделки у меня, темная классика, полностью устроил. Приятный цвет плитки и кафеля, дверей, плинтусов. Цвет обоев моего внимания не привлек и это хорошо. Лоджия впечатлила - все-таки 4 "квадрата" такого пространства в квартире - нужное дело. Входная дверь на фотографиях казалась менее серьезной, наверное виноваты коричневые накладки. По факту тяжелая Drмассивная дверь, хорошо установлена.
Сотрудник Пионера, который участвовал в приемке, сам указал нам на пару серьезных дефектов. Не ожидал, если честно и благодарен ему.
Немного подфартило с площадью. Увеличение составило, по данным Пионера (БТИ), чуть менее метра, что позволило избежать доплаты. По факту эксперт этот дополнительный "недометр" все равно не насчитал, однако меня устраивает уже то, что площадь была практически той, что зафиксирована в ДДУ.
Фотографии скидывать наверное нет смысла - все как у всех.

Зря не стали на окно писать деффектовку.
У меня был скол на двери, так пугали что 2 месяца ждать буду дверь из Калининграда! по факту через неделю пришла и дверь была уже новая !
Еще лучше взять тел у строителя кто с Вами был на приемке и напрямую звонить ему, так гораздо быстрее все устраняется и удобнее!

Gusein

• Постоялец
« Ответ #196 : 14 Апрель 2017, 15:18:40 »
Зря не стали на окно писать деффектовку.
У меня был скол на двери, так пугали что 2 месяца ждать буду дверь из Калининграда! по факту через неделю пришла и дверь была уже новая !
Еще лучше взять тел у строителя кто с Вами был на приемке и напрямую звонить ему, так гораздо быстрее все устраняется и удобнее!
Возможно, что Вы и правы. Но сроки все-таки для меня критичны - арендную плату за очередной месяц за меня Пионер не внесет. А еще больше беспокоило, что все проводимые работы "засрут" чистовую отделку квартиры. Надеюсь, что пронесет.

juniper

• Старожил
« Ответ #197 : 15 Апрель 2017, 00:22:35 »
Получили сегодня ключи, ура!
в среду позвонили - приходите смотеть исправления дефектов. Пришли. посмотрели и решили принимать. Но, придя в Пионер и УК, получил муж от ворот поворот - мол, только 15 мая можно записаться оформить документы. Я дома с детьми сидела, как услышала, чуть из себя не вышла) - как так, подпись поставить надо еще месяц ждать! позвонила в отдел оформления и.. договорилась на 14е апреля.
Сегодня вечером уже полы мыла в квартире)) Все-таки хорошая отделка в квартирах у нас.

Poyarkov

• Пользователь
  • **
« Ответ #198 : 15 Апрель 2017, 07:16:50 »
Получили сегодня ключи, ура!
в среду позвонили - приходите смотеть исправления дефектов. Пришли. посмотрели и решили принимать. Но, придя в Пионер и УК, получил муж от ворот поворот - мол, только 15 мая можно записаться оформить документы. Я дома с детьми сидела, как услышала, чуть из себя не вышла) - как так, подпись поставить надо еще месяц ждать! позвонила в отдел оформления и.. договорилась на 14е апреля.
Сегодня вечером уже полы мыла в квартире)) Все-таки хорошая отделка в квартирах у нас.

Поздравляю!!!!!!!!

juniper

• Старожил
« Ответ #199 : 15 Апрель 2017, 09:47:17 »
Спасибо!
что-то я в ночи с секцией промахнулась))

MiXeR

• Пользователь
  • **
  • Экопарк к4
« Ответ #200 : 17 Апрель 2017, 12:32:55 »
В пятницу 14.04 принял двушку в 6-й секции. Общее впечатление весьма положительное, т.к. рассчитывал на худшее.
Осмотр занял около 1 часа, над душой никто не стоял. По мере осмотра обнаружилось всего 3 косяка: потертости на входной двери, течь воды из сифона в туалете и царапина на стеклопакете. Все было устранено при мне в течение 20 минут. Подписал акт и дефектовочную ведомость (стеклопакет), получил ключи, стандартные подарки. К сожалению, терморегуляторов в наличии в УК не оказалось, сказали зайти на неделе, должны появиться.
По поводу подписанных актов просили звонить через 2 недели. Также попросили уточнить позже кто будет заниматься оформлением собственности, т.к. прямого ответа на этот вопрос менеджер мне не дал.
В УК также получил карту на въезд (шлагбаум), но не нашлось карты к лифту, хожу пешком :)
Увеличения площади у меня не было, дополнительно ничего не платил. Дома пересчитал размеры, расхождения с проектными практически нет, однако, есть незначительное перераспределение площадей - комнаты и кухня по площади меньше, а коридор и балкон больше.
В общем, я весьма доволен.
Да, за КГМ я заплатить согласился, т.к. подразумеваю некий ремонт. Единоразовый платеж в размере 5000 руб. (будет включен в платежку) с обещанием не убирать контейнер никогда.
Платеж за 3 месяца квартплаты в размере 9600 руб (примерно, не помню точно сколько)

Dsp

• Новичок
  • *
« Ответ #201 : 19 Апрель 2017, 14:33:36 »
...
Немного подфартило с площадью. Увеличение составило, по данным Пионера (БТИ), чуть менее метра, что позволило избежать доплаты. По факту эксперт этот дополнительный "недометр" все равно не насчитал, однако меня устраивает уже то, что площадь была практически той, что зафиксирована в ДДУ.

А мне, к сожалению, наоборот - не "подфартило": размер лоджии увеличили за счет жилой площади. Плюс, когда сами померили площадь квартиры, она оказалась на 1 мкв меньше, чем сообщал Пионер. Будем разбираться. Из существенных недостатков - отсутствие электричества в розетках (устранить при нас не смогли), трещина на плитке в ванной комнате, трещина на двери в лоджию. Также присутствует набор потертостей, трещин, сколов и щелей меньших размеров

ane4ka

• Пользователь
  • **
  • Ecopark 1Б, Секция 6
« Ответ #202 : 23 Апрель 2017, 00:47:32 »
Слышу, что кто-то из соседей сегодня празднует:) Новоселье видимо  party

Gusein

• Постоялец
« Ответ #203 : 25 Май 2017, 16:31:29 »
На 12 этаже кто-нибудь заселился? Почти месяц живу, никого из соседей еще не видел

Poyarkov

• Пользователь
  • **
« Ответ #204 : 25 Май 2017, 16:53:49 »
Такая же тема на 15ом.
пару раз видел людей и рабочих а теперь тишина.

doro

• Постоялец
« Ответ #205 : 27 Май 2017, 18:16:20 »
Уважаемые соседи по 6 секции, 4 корпуса, вопрос к Вам!
Мы живем на 9 этаже, квартира рядом с лифтами и в последнее время появились странные звуки очень похожие на жесткое передвигание мебели по ламинату. Раздаются в любое время дня и ночи и продолжаются 3-5 секунд. Долго прислушивались и пытались понять, что за звуки, соседей сверху вроде ещё нет, как и снизу. И склоняемся к версии, что это звуки проезжающего лифта, именно такие звуки раздаются, когда ждем вызванный лифт на площадке.
Вот и хотелось спросить у тех, у кого квартира тоже рядом с лифтами, Вы не слышите таких звуков?

Gusein

• Постоялец
« Ответ #206 : 30 Май 2017, 09:03:07 »
Моя от лифта далеко

doro

• Постоялец
« Ответ #207 : 30 Май 2017, 17:56:56 »
Да, звуки именно от грузового лифта, задал вопрос УК по поводу осмотра данного лифта, но похоже нужно идти оформлять заявку. Да и вообще, указать ещё, чтобы закрыли наконец стены грузового лифта, нубреально в помойку превращается.

Julibrilliant

« Ответ #208 : 25 Июль 2017, 00:11:18 »
друзья, к кому обращаться если в ванной посыпалась плитка ?
кто то с подобным сталкивался?
ук вообще устраняет подобное?
в ванной ничего не делали, в кв не живу. зашла сегодня посмотреть как и что и увидела что она отваливается ...

ramia777

• Постоялец
« Ответ #209 : 25 Июль 2017, 09:27:20 »
друзья, к кому обращаться если в ванной посыпалась плитка ?
кто то с подобным сталкивался?
ук вообще устраняет подобное?
в ванной ничего не делали, в кв не живу. зашла сегодня посмотреть как и что и увидела что она отваливается ...
Я бы пошел в УК и написал деффектовку, вероятно на имя Застройщика.