Автор Тема: Права собственности на машиноместо  (Прочитано 32357 раз)

Stranger

• Постоялец
  • Экопарк 1 корпус 3 секция
После ввода паркинга в эксплуатацию задался вопросом оформления машиноместа в собственность. Кто нибудь уже оформил документы или хотя-бы располагает информацией когда же все-таки можно будет оформить право собственности?

Белк

• Старожил
Re: Права собственности на машиноместо
« Ответ #1 : 26 Мая 2015, 20:06:56 »
Мне при приемке машиноместа предствитель застройщика сказала, что ввиду огромного количества покупателей СоПС будет готов не раньше, чем через полгода.

LAVE

• Ветеран
  • Сергей
« Ответ #2 : 26 Мая 2015, 22:38:56 »
После ввода паркинга в эксплуатацию задался вопросом оформления машиноместа в собственность. Кто нибудь уже оформил документы или хотя-бы располагает информацией когда же все-таки можно будет оформить право собственности?
Собственность оформляет Пионер собственными силами. 

Ан@ст@сия

• Ветеран
  • Ул. Митинская, д. 28, подъезд 3.
« Ответ #3 : 26 Мая 2015, 23:59:07 »
Мне при приемке машиноместа предствитель застройщика сказала, что ввиду огромного количества покупателей СоПС будет готов не раньше, чем через полгода.

Да, нам тоже сказали не раньше осени.

Белк

• Старожил
« Ответ #4 : 27 Мая 2015, 09:00:41 »
Уточню -  Пионер оформляет своими силами, если эта услуга числилась как "подарок при покупке", или оплачивалась отдельно.
pionery

LAVE

• Ветеран
  • Сергей
« Ответ #5 : 27 Мая 2015, 09:34:05 »
Уточню -  Пионер оформляет своими силами, если эта услуга числилась как "подарок при покупке", или оплачивалась отдельно.
pionery
Подарок при покупке. Можете позвонить в Пионер и удостовериться

Ан@ст@сия

• Ветеран
  • Ул. Митинская, д. 28, подъезд 3.
« Ответ #6 : 27 Мая 2015, 10:12:39 »
pionery

Нам Пионер сказал, что они сами всё оформляют...

Stranger

• Постоялец
« Ответ #7 : 27 Мая 2015, 16:26:53 »
Нам Пионер сказал, что они сами всё оформляют...

Подтверждаю. При покупке было сказано, что документы для оформления будут готовы к концу года.

Я тут посмотрел что требуется для оформления, думая - а давай сам сделаю... и впал в ступор. Для регистрации права собственности нужна постановка на кадастровый учет,что требует от помещение быть изолированным или обособленным от других помещений в здании или сооружении. Наши белые линии на асфальте, увы, служить в качестве индикатора обособленности не могут. Выходит что оформление собственности на конкретное машиноместо дело тяжелое, а может и невозможное. Стон стоит на просторах интернета от потерпевших неудачу при регистрации прав собственности для машиноместо.

Остается долевая собственность со всеми вытекающими последствиями в виде необходимости согласия всех дольщиков, чтобы распоряжаться собственностью: продать, подарить, сдать и т.д. и т.п. facepalm

Думаю Пионер и имеет в виду долевую собственность, говоря об оформлении прав собственности в конце года. Хотел бы ошибиться.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #8 : 27 Мая 2015, 16:56:02 »
У меня на руках СОС аналогичного м/м в Народном гараже. Такие же линии, только чуть почетче нарисованы  :)

Stranger

• Постоялец
« Ответ #9 : 27 Мая 2015, 17:02:59 »
У меня на руках СОС аналогичного м/м в Народном гараже. Такие же линии, только чуть почетче нарисованы  :)

Отлично!   privetik
Ждем регистрации от Пионера.

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
« Ответ #10 : 27 Мая 2015, 18:48:03 »
Возможно я ошибаюсь, тогда поправьте. Вообще оформление права собственности - услуга платная у Пионера. Чтобы получить право собственности нужно поставить на кадастровый учёт как было сказано ранее. Оформить право собственности без этого невозможно. В данный момент, Пионер занимается как раз-таки постановкой именно на кадастровый учёт здания. И только после этого Вы либо сами сдаёте документы в регпалату или же воспользуетесь платной услугой Пионера и застройщик сам оформит Вам Вашу собственность. Ничего ужасного в получении самому права собственности нет. Сама проходила аналогичную процедуру в прошлом году и осталась жива  ;D как говорится, у страха глаза велики

LAVE

• Ветеран
  • Сергей
« Ответ #11 : 27 Мая 2015, 22:40:11 »
Возможно я ошибаюсь, тогда поправьте. Вообще оформление права собственности - услуга платная у Пионера. Чтобы получить право собственности нужно поставить на кадастровый учёт как было сказано ранее. Оформить право собственности без этого невозможно. В данный момент, Пионер занимается как раз-таки постановкой именно на кадастровый учёт здания. И только после этого Вы либо сами сдаёте документы в регпалату или же воспользуетесь платной услугой Пионера и застройщик сам оформит Вам Вашу собственность. Ничего ужасного в получении самому права собственности нет. Сама проходила аналогичную процедуру в прошлом году и осталась жива  ;D как говорится, у страха глаза велики
Пионер все делает сам, но только с надземным паркингом. Оформление собственности на квартиру платное.

Белый

• Старожил
« Ответ #12 : 08 Июня 2015, 20:43:24 »
Я так понимаю по продаже ситуация аналогичная квартирной,- если принял мм, то по переуступке не продать уже.
Ждать СОС, верно?

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
« Ответ #13 : 08 Июня 2015, 21:00:53 »
Я так понимаю по продаже ситуация аналогичная квартирной,- если принял мм, то по переуступке не продать уже.
Ждать СОС, верно?
верно

Белый

• Старожил
« Ответ #14 : 09 Июня 2015, 11:12:11 »
Мерси. Еще тут не по теме, но раз знающие люди мониторят)
Как получить доступ в ЛК УК?
Зашел на их сайт,- регистрацию не нашел
Тут на форумах тоже