Автор Тема: Тарифы ЖКУ  (Прочитано 179744 раз)

Feel

• Постоялец
Тарифы ЖКУ
« : 12 Ноября 2012, 00:43:31 »
Самый беспокоящий меня вопрос это тарифы на обслуживание.

Алёнка

Re: Тарифы ЖКУ
« Ответ #1 : 12 Ноября 2012, 14:39:47 »
Самый беспокоящий меня вопрос это тарифы на обслуживание.

Да, и меня это сильно беспокоит, потому как цены-тарифы у них будут свои и никто этого не скрывает!
А платить вместо 3-4 тысяч в месяц по 8-9 как-то.. не понятно за что?!
При чем будет еще же куча всяких плюсов и доплат в виде охраны, консъержа, уборщиков, мойщиков и я даже не знаю кого еще.. Т.е. Сумма в 8-9 тыщ как-то не окончательная думаю...  А собственность аж плюс год.. И то не факт..

роман

• Постоялец
« Ответ #2 : 12 Ноября 2012, 15:33:30 »
8-9 это без комуналки.А так все 12-13. Они в жк лазаревском за машиноместо по 5тр берут.Там тоже люди не переживали мол потом все наладиться а не тут то было.(чуть понизили и все)

Алёнка

« Ответ #3 : 12 Ноября 2012, 15:52:21 »
8-9 это без комуналки.А так все 12-13. Они в жк лазаревском за машиноместо по 5тр берут.Там тоже люди не переживали мол потом все наладиться а не тут то было.(чуть понизили и все)

Да-да, это помимо обычных 'свет-вода-отопление', хотя может и эти тарифы, тоже "собственные", и цена там будет "собственная"
Я не знаю, почему люди не переживают (до покупки), что должны просто перекладывать свои деньги за "ни за что" .. У меня, например, нет лишних денег, поэтому меня это ооочень волнует!

Wifey

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 12 Ноября 2012, 16:25:42 »
Алёнка, а что переживать раньше времени? Все равно что и как будет пока никому неизвестно и всё это не более, чем домыслы и предположения.

Алёнка

« Ответ #5 : 13 Ноября 2012, 01:22:29 »
Алёнка, а что переживать раньше времени? Все равно что и как будет пока никому неизвестно и всё это не более, чем домыслы и предположения.

Как это, что переживать? Наверное уровень дохода у нас с Вами разный?  8) поэтому и переживает каждый в свое время... Ведь про большие тарифы от УК застройщика, пишут практически на всех сайтах новостроек, но пока мне встречались более адекватные цены.. А здесь, меня честно пугает, что я реально не смогу выкладывать по 10 тыщ за обычную квартиру (доход один, а расходов много, учитывая маленького ребенка и бабушку на руках). Сейчас мы платим за двушку в том же митино 2910р+свет..
Кстати это далеко не домыслы и предположения, я же писала выше, что звонила в офис и мне менеджер на мой вопрос сказала, что да тарифы будут свои от УК 'пионер'.. По какой логике в Лазаревском Пионеры ставят повышенные тарифы, а тут будут исключительно на потребителя смотреть?))
Но и про собственность мне сказали оочень размыто, правда не говорили, что за % могут помочь, просто обещали собственность где-то(!) через годик, а все это время будет управлять Вами наша компания..
Потом наверное, как и везде, будут создаваться ИГ для решения проблем насущных и пр, и др, а потом еще Nкол-во времени на создание тсж.. Или, что там захотят решить собственники.. Эх, пока я еще в бооольшом раздумии.. Очень рада, за тех, кто может не думать о будущих проблемах сейчас..
Если научусь, возможно и мы будем соседями ::)

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #6 : 13 Ноября 2012, 08:05:55 »
Перенёс сообщения про тарифы в отдельную тему

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #7 : 13 Ноября 2012, 08:10:34 »
Тарифы Пионера - это главный минус этой новостройки.

Wifey

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 13 Ноября 2012, 09:10:24 »
Алёнка, тарифы у управляющей компании, конечно же, будут свои, но кто сказал, что они обязательно будут завышенными?:)
..Например, у друзей в Ведисе полностью вменяемые расценки на коммуналку. Они платят за трёшку 4-5 т.р. в месяц (эта сумма включает в себя все расходы, связанные с содержанием квартиры, в том числе  за воду, электричество и т.д.).
Безусловно, вопрос про тарифы нас интересует, но паниковать раньше времени не вижу смысла:)

роман

• Постоялец
« Ответ #9 : 13 Ноября 2012, 09:28:50 »
При чем тут велись-мы про пионер.У них на всех стройках Лайф в Москве тарифы космические.(может нам повезет)
Я покупал у них квартиру в Питере в доме на арсенальной набережной(бизнес клас) Там проблем не было и ключи дали и собственность не долго ждали с пор опиской.Тарифы гуманные -за 2ку 67 кВ все со всем 5тр

Wifey

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 13 Ноября 2012, 10:41:34 »
Роман, есть какие-то точные данные, сколько платят жильцы уже построенных ЖК в Москве, например, Сходненской-лайф, или всё это тоже на уровне слухов и домыслов?

роман

• Постоялец
« Ответ #11 : 13 Ноября 2012, 11:14:06 »

Тарифы стоимости работ и услуг ООО "УЭЗиС"

Содержание жилого дома - 31,08 р.м.кв.
Охрана - 19,81 кв.м.
Сбор в фонд капитального ремонта - 6,20 кв.м.
Расходы управляющей компании 30,84 кв.м.
Горячее водоснабжение - 84,62 1 куб.м.
Холодное водоснабжение - 23,31 1 куб.м.
Водоотведение - 16,65 1 куб.м.
Тепловая энергия - 21,21 1 кв.м.
Доп.услуги на период проведения ремонтных работ - 11,05

Это тарифы из Приложени №2 договора с УК. ЖК Лазаревская
итого 120р  м 
сейчас спустя год 82р м

роман

• Постоялец
« Ответ #12 : 13 Ноября 2012, 11:17:07 »
По Волжской и Сходненской я не в курсе только то что могу прочитать на их форуме но просто так бы они писать не стали.Я думаю что кто там купил квартиру сами не знают сколько за нее надо будет платить.Они также переживают изза тарифов лазаревского.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 11:24:36 от роман »

Wifey

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 13 Ноября 2012, 11:46:06 »
А у них там в Лазаревском - эконом или бизнес?
И, если не устраивают тарифы, что мешает переизбрать управляющую компанию?

роман

• Постоялец
« Ответ #14 : 13 Ноября 2012, 12:10:42 »
эконом монолит