Автор Тема: Тарифы ЖКУ  (Прочитано 178066 раз)

SurPrise

• Пользователь
  • **
Re: Тарифы ЖКУ
« Ответ #30 : 01 Апреля 2013, 11:11:59 »
"На мой взгляд высокие тарифы , особенно в первый год (как они пишут они будут снижаться постепенно) связано с тем что Пионер хочет устронять косяки и недоделки в домах за счёт жильцов. При том что застройщик по закону в течении 5 лет делает гарантийное обслуживание."

+1

Все затраты застройщика, связанные с гарантийным обслуживанием включены в стоимость квартир. Когда я покупаю в магазине телевизор меня никто отдельно не заставляет доплачивать за гарантию, предоставление которой обязывает закон. Увеличение тарифов никак не обосновано, просто не надо допускать косяки и недочеты на этапе строительства, для этого у застройщика должна быть действенная служба надзора за строительством.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #31 : 14 Апреля 2013, 08:32:39 »
На форуме Сходненской , ГК Пионер указал
5.После подписания документов жителям выдается квитанция на оплату коммунальных платежей за 4 месяца вперед по тарифу 24,53 руб. за кв.м.
Я так понял жители добились нормальных тарифов в 24,53 р. за кв.м.

a83

• Старожил
« Ответ #32 : 25 Июля 2013, 12:52:07 »
На форуме Сходненской , ГК Пионер указал
5.После подписания документов жителям выдается квитанция на оплату коммунальных платежей за 4 месяца вперед по тарифу 24,53 руб. за кв.м.
Я так понял жители добились нормальных тарифов в 24,53 р. за кв.м.
Мне сегодня озвучили эти же цифры, как ориентир по нашим коммунальным платежам.

Zheka

• Постоялец
« Ответ #33 : 25 Июля 2013, 14:58:29 »
Законодательство изменилась , боятся что не выберут их УК

a83

• Старожил
« Ответ #34 : 25 Июля 2013, 15:05:44 »
Законодательство изменилось , боятся что не выберут их УК
Нормально, конкуренция играет нам на руку :)
Хотя, я думаю, что причины здесь немного другие.
Вот просто представим на секунду, что мы "выбрали другую УК". И что, в ситуации, когда квартал застраивает одна компания, а управляет объектом (одним из трёх) другая, они будут мило сотрудничать? ДА не поверю.

Zheka

• Постоялец
« Ответ #35 : 25 Июля 2013, 15:11:14 »
Обещания всё равно на словах , нужно не расслобляться.

a83

• Старожил
« Ответ #36 : 25 Июля 2013, 15:52:02 »
Лучше пока не напрягаться :)
Вне зависимости от того, будут тарифы высокими, низкими, нормальными (относительно), мы в настоящее время не влияем на этот вопрос. А раз не влияем, то и проблемы нет ;)

Alilana

• Старожил
  • Даже самый тяжелый день длится не более 24 часов
Поборы
« Ответ #37 : 12 Ноября 2013, 22:40:16 »

[/quote] Так как Пионер (скорее всего) будет выдавать ключи после предъявления копий квитанций об уплате коммуналки. Чем дольше Пионер будет тянуть с передачей квартиры (а он может дотянуть до 01.03.2015 г. согласно договору - это у нас получается примерно 14 месяцев), тем больше будет желающих НЕ платить коммуналку ДО акта передачи, и потенциально все эти расходы могут лечь на Пионер. Поэтому будем надеяться, что в соответствии с обещаниями Пионера (пока все, что обещал - выполнил в срок), все у нас будет по плану :)
[/quote]По Волжской:Сидит представитель управляющей компании , которая собирает перед выдачей ключей коммунальные платежи за 4 месяца вперед из расчета 82 руб/кв.м.
По сходненской сейчас сходу не нашла, но тоже читала, что сократили оплату до разумных пределов перед получением ключей. Постараюсь найти пост. pioner

Александр

• Ветеран
Re: Поборы
« Ответ #38 : 13 Ноября 2013, 16:49:43 »
...которая собирает перед выдачей ключей коммунальные платежи за 4 месяца вперед из расчета 82 руб/кв.м.[/quote]
Вы не ошиблись? Действительно за 4 месяца вперед?

Alilana

• Старожил
« Ответ #39 : 13 Ноября 2013, 19:19:08 »
Я просто скопировала из форума текст. Но я думаю, имелась ввиду оплата с момента сдачи дома в эксплуатацию и до момента получения ключей. Мы уже покупали новостройку ранее и тоже оплачивали 4 месяца. Так что я думаю это распространенная практика и заставлять нас платить за полгода и более застройщик вряд ли станет, чтоб не создавать прецедент...

Alilana

• Старожил
« Ответ #40 : 13 Ноября 2013, 19:35:35 »
Вот еще из форума Сходненской заявление пионера
Мы понимаем, что хорошее забывается быстро, поэтому напоминаем:
1. Застройщик отменил компенсационные платежи по эксплуатации жилого дома и паркинга. В случае начисления данных платежей с момента сдачи корпусов 1-4 в эксплуатацию (декабрь 2012) до окончания работ по благоустройству, каждый из Вас самостоятельно нес бы данные расходы.
2. Застройщик взял на себя дополнительные расходы по охране жилого комплекса в период выдачи ключей.
3. До октября 2013 года Застройщик взял на себя обязанность покрыть расходы на эксплуатацию жилого комплекса LIFE-Сходненская сверх установленного тарифа 24,53 руб. кв. метр, понимая что в период заселения реальные расходы на эксплуатацию новостройки превышают указанную сумму, как минимум, на 9 рублей за квадратный метр. Подтверждаем, что дополнительных соглашений на эксплуатацию с Вами заключаться не будет.

И еще из форума:
Не думаю, что Пионер решил заработать на нас, заблаговременно снимая коммунальные платежи. Слишком мелко для них. Совсем не те деньги, за которые стоит цепляться. Для них имидж значительно дороже. Связываю возникший вопрос по "досрочным" коммунальным платежам именно со спонтанностью принятия решения по изменению сроков заселения. Т.е. график получения ключей составлен и запущен в действие, а сроки реального заселения ввиду чего-то там смещены. И давайте не будем забывать, что Застройщик компенсирует все затраты по охране и дополнительным услугам на период заселения. Я, например, за 4 месяца заплатил 5 тыс.руб., т.е. 1250руб./мес. И если мое заселение смещается на 1 мес., ни в коем разе не буду бодаться из-за 1250 руб. Тем более, что имеется возможность проводить подготовительные работы в своих квартирах к заселению.

Полностью тут
http://life-shodnenskaya.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=219&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8&start=50

роман

• Постоялец
« Ответ #41 : 13 Ноября 2013, 20:24:46 »
Я у них в Питере квартиру брал(бизнес класс)Взяли коммуналку за 6 мес вперед- я сперва был в шоке  но потом оказалось что этой суммы хватило еще и на полгода вперед(сейчас за 65м получаеться 4500 в мес с охраной и консьершем)
Для этой темы есть другая ветка

Александр

• Ветеран
« Ответ #42 : 13 Ноября 2013, 22:18:10 »
 :) 5 000 руб. я не против заплатить. Вполне сносно.

admin-mitino

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #43 : 15 Ноября 2013, 13:27:49 »
Соообщения про инициативную группу выделены в отдельную тему
http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,240.15.html

Александр

• Ветеран
« Ответ #44 : 20 Ноября 2013, 10:58:37 »
Уважаемые соседи, никто не в курсе, зачем владельцам квартир второй секции вообще оплачивать коммуналку, если у нас не делается ни отделка, ни разводка - ничего!
Или мы тоже должны будем оплачивать Пионеру его затраты на отделку соседних квартир?