Автор Тема: Тарифы ЖКУ  (Прочитано 180699 раз)

panimonika

• Пользователь
  • **
  • Экопарк
Re: Тарифы ЖКУ
« Ответ #510 : 31 Мая 2018, 12:49:13 »
Спасибо большое всем за разъяснения по поводу кап. ремонта, пойду в МФЦ значит..... :)
По поводу автомтической передачи счётчиков пришла давно к такому выводу, что надёжней подавать сведения самому ежемесячно. Напрягает, конечно, в связи с занятостью, но получать непонятные среднемесячные расчёты  от УК,  а потом контролировать, пересчитали ли в следующей квтанции - это занятие для меня непосильное ....
Буду здесь тоже добиваться самостоятельной подачи сведений по воде и электричеству, чтобы оплачивать по факту.

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #511 : 01 Июня 2018, 21:50:55 »
Скажите, только у меня мосэнергосбыт не успевает данные счетчиков снимать четко ежемесячно?
Через месяц приходят начисления по нормативу.
А никто их и не собирается снимать :) Эту тему поднимали уже много раз, УК ничего не хочет делать для того, чтобы МЭС снимал у нас показания автоматически, как это всегда было до передачи в МЭС. А МЭС отправляет в УК. А господин Филиппов, при всём уважении, ничего не хочет для этого делать, ему я лично задавал вопрос.

Показания пока придётся подавать вручную, а т.к. видимо Вы не подали показания, Вам начислили по нормативу.
Всё как обычно, Шанти-Шанти facepalm
Вы знаете, я не уверен, что УК имеет отношение. Сам видел, как сотрудник МЭС ездил по этажам.

Nataliya

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #512 : 02 Июня 2018, 09:48:14 »
Скажите, только у меня мосэнергосбыт не успевает данные счетчиков снимать четко ежемесячно?
Через месяц приходят начисления по нормативу.
А никто их и не собирается снимать :) Эту тему поднимали уже много раз, УК ничего не хочет делать для того, чтобы МЭС снимал у нас показания автоматически, как это всегда было до передачи в МЭС. А МЭС отправляет в УК. А господин Филиппов, при всём уважении, ничего не хочет для этого делать, ему я лично задавал вопрос.

Показания пока придётся подавать вручную, а т.к. видимо Вы не подали показания, Вам начислили по нормативу.
Всё как обычно, Шанти-Шанти facepalm
Вы знаете, я не уверен, что УК имеет отношение. Сам видел, как сотрудник МЭС ездил по этажам.
В смысле не уверен? То что сотрудник мэс ездил по этажам как раз и подтверждает, что УК ничего мэсу не передала. Мэс и снял вручную показания один раз для контроля. Каждый месяц они по этажам ходить не будут. А автоматически показания в УК уходят, в этом можно убедится в личном кабинете.

БМП

• Постоялец
« Ответ #513 : 25 Июля 2018, 22:00:18 »
Минстрой предлагает внести в плату за ЖКХ  и включить тариф за анти террор в платежки.   Пока еще не определились как брать деньги с жильцов: поквартирно или с метража. Окончательная дата принятия  данного предложения-3 августа 2018. Понятно, что УК будет осуществлять мероприятия по анти терору, ну и соответственно, себе отслюнявливать  в карман  денежные знаки Центробанка РФ за сохранение и радение жизни и здоровье жильцов  ИМХО: В случае перехода жильцов в  категорию нежильцов  по причине тер акта,  УК берет на себя обязательства выпить за помин души на средства нежильца.

БМП

• Постоялец
« Ответ #514 : 25 Июля 2018, 22:11:32 »
Одной из мер  по обеспечению  анти террора предполагается установка камер наблюдения. Подсчитали, что стоимость по их установке  для одной квартиры в 5 этажном доме будет составлять 2000 рублей. Еще несколько сот рублей возьмут на оплату людей, которые будут отслеживать подозрительные перемещения по подъезду и патрулировать  территорию. Готовьте денюжки, господа! Устраивайтесь на 2, 3 и 4 работу.

DAN

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Корпус В.
« Ответ #515 : 30 Июля 2018, 13:04:05 »
Минстрой предлагает внести в плату за ЖКХ  и включить тариф за анти террор в платежки.   Пока еще не определились как брать деньги с жильцов: поквартирно или с метража. Окончательная дата принятия  данного предложения-3 августа 2018. Понятно, что УК будет осуществлять мероприятия по анти терору, ну и соответственно, себе отслюнявливать  в карман  денежные знаки Центробанка РФ за сохранение и радение жизни и здоровье жильцов  ИМХО: В случае перехода жильцов в  категорию нежильцов  по причине тер акта,  УК берет на себя обязательства выпить за помин души на средства нежильца.

Народ же проголосовал за существующую власть и руководителя страны facepalm

И вот пожалуйста: Повышение НДС, повышение пенсионного возраста, новый платёж в квитанции... и это только несколько месяцев прошло.

И это только начало...

Saiygina

• Ветеран
« Ответ #516 : 30 Июля 2018, 14:35:47 »
следующая повестка:
1. ввести в счетную  комиссию независимых наблюдателей из числа активных собственников, для контроля чистоты проведения осс
2. разработать порядок информирования жителей комплекса по ключевым вопросам повестки осс: смена юр лица, повышение тарифов, механизм оплаты ОДН, ввод и расчет тепла по ИПУ
3. Механизм доведения до собственников возмодности отзыва доверенности на проведение осс, выданной всеми ранее при подписании договора с ук
4. Установка ограждения: сбор активной группы 20-30чел из всего комплекса, подготовка открытого письма к руководству ук и застройщика со сбором подписей, подготовка встречи с руководителем застройщика и ук, уточнение необходимых шагов со стороны жителей для вынесения этого вопроса на согласование в управу
5. подготовка требования к ук провести независимый аудит, опубликование результатов аудита по текущему юрлицу ооо митино-1
6. подготовить открытое обращение к руководству ук о несогласии большинства жителей с повесткой осс

встреча состоится 31.07 в 20.00, 3 корпус 4 подъезд. доп вопросы в личку. обсуждение/изменения/комментарии пунктов повестки приветствуется. по регламенту примерно 45 мин, по 7 мин на обсуждение каждого пункта. разработка механизма (что и как делать), установка сроков и ответственных

Руслан Московский

• Старожил
« Ответ #517 : 17 Августа 2018, 00:04:00 »
Одной из мер  по обеспечению  анти террора предполагается установка камер наблюдения. Подсчитали, что стоимость по их установке  для одной квартиры в 5 этажном доме будет составлять 2000 рублей. Еще несколько сот рублей возьмут на оплату людей, которые будут отслеживать подозрительные перемещения по подъезду и патрулировать  территорию. Готовьте денюжки, господа! Устраивайтесь на 2, 3 и 4 работу.

Дмитрий glazaMP

• Новичок
  • *
« Ответ #518 : 06 Октября 2018, 17:09:20 »
Дорогие жители дома 28 корпус 4 ! Кто сможет подсказать, мы вообще платим за кап. ремонт или как происходят наши отчисления за него??
В платежках даже нету Кода плательщика, по которому можно узнать информацию.. Так же в платежках нет строки капитального ремонта. Больше никаких квитанций не поступает..
Кто подскажет что да как происходит у дома 28к4 с кап ремонтом?
Спасибо!

На фото с сайта реформа ЖКХ видно что наш дом стоит на счету регионального оператора!!! ...

DZCESNI

• Пользователь
  • **
« Ответ #519 : 09 Января 2019, 21:50:02 »
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, мне приходят две квитанции, одна от мосэнергосбыта со счетом за электроэнергию, а вторая от управляющей и тоже со счётом за электроэнергию, помимо воды и т д. Вопрос следующий, по какой квитанции платить ? У вас так же?

denis_l

• Антиспам
  • *
  • дом 28 подъезд 4
« Ответ #520 : 09 Января 2019, 22:19:43 »
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, мне приходят две квитанции, одна от мосэнергосбыта со счетом за электроэнергию, а вторая от управляющей и тоже со счётом за электроэнергию, помимо воды и т д. Вопрос следующий, по какой квитанции платить ? У вас так же?

У меня так:
- в квитанции от УК - счет за электроэнергию на общедомовые нужды (лифты, освещение и т.д.);
- в квитанции от МЭС - счет за электроэнергию по квартирному счетчику.

DAN

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Корпус В.
« Ответ #521 : 10 Января 2019, 10:10:43 »
Всем привет.

У меня так:
- в квитанции от УК - счет за электроэнергию на общедомовые нужды (лифты, освещение и т.д.);
- в квитанции от МЭС - счет за электроэнергию по квартирному счетчику.
Скажите спасибо тем, кто проголосовал за переход отдельно на Мосэнергосбыт по электричеству.
Теперь имеем дополнительную квитанцию facepalm

БМП

• Постоялец
« Ответ #522 : 12 Февраля 2019, 00:03:26 »
Жители Серпухово, Балашихи и других городов Подмосковья получили в платежках за январь увеличение суммы оплаты за тепло в 2-5 раз больше, чем за предыдущий месяц. Мне лично Пионер МИТИНО увеличил оплату за тепло в 3 раза. Жил инспекция просит жителей направлять жалобы им официально с приложением копий платежек и через сайт  Гос услуг, пошаговую инструкцию можно найти на сайте ГИС ЖКХ.

Sever

• Антиспам
  • *
« Ответ #523 : 12 Февраля 2019, 10:03:27 »
Жители Серпухово, Балашихи и других городов Подмосковья получили в платежках за январь увеличение суммы оплаты за тепло в 2-5 раз больше, чем за предыдущий месяц. Мне лично Пионер МИТИНО увеличил оплату за тепло в 3 раза. Жил инспекция просит жителей направлять жалобы им официально с приложением копий платежек и через сайт  Гос услуг, пошаговую инструкцию можно найти на сайте ГИС ЖКХ.

В каком смысле увеличил в три раза? тариф завышенный? потребление в Гкал завышено в три раза? Поясните пожалуйста.