Голосование

Инвестиции в машиноместа Пионера это выгодно?

Можно выбрать 3 вариантов ответа.

Автор Тема: Инвестиции в покупку машиноместа (надземка/подземка) ?  (Прочитано 12759 раз)

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
Народ , не следил за темой покупки машиномест. На памяти живы ещё были воспоминания про Ведис , который в итоге снизил цены в 2 раза на надземный паркинг.

В итоге это выгодно было купить?

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
Включил голосовалку

Gena777

• Постоялец
За 1,5 касаря можно снять уже, какие тут инвестиции.

Москвич

• Ветеран
Не выгодно! Если б Лайф был в центре Москвы на паркинг стояла бы очередь! А тут извините Митино....Другие условия, ажиотажа нет, надземный паркинг можно снять за копейки, подземный тоже думаю будет не сильно кусаться. Срок окупаемости - бесконечность!

Niker2

Подождем сдачи корпусов Б и В и посмотрим какой будет спрос на аренду машиномест, особенно в осенне-зимний период.

матрёшка

• Ветеран
  • Корпус В, секция 5
Мне для комфорта необходим подземный паркинг, по подсчетам выгоднее получается арендовать  ;)

Галочка

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Митинская, 28, подъезд 4 (корпус В)
Подождем сдачи корпусов Б и В и посмотрим какой будет спрос на аренду машиномест, особенно в осенне-зимний период.
соглашусь, плюс скоро эко-парк подтянется.
Но, заработать на покупке машиноместа - это дело очень сомнительное, пока оно окупится лет 10 должно пройти.
Поэтому купить, чтобы получать доход - это не вариант.
"Купить и пользоваться самому" стоит вровень с тем, что и "арендовать", тут кому как больше нравится и в зависимости от суммы свободных денежных средств.

LAVE

• Ветеран
  • Сергей
У меня товарищ живет на Кутузе, недавно купил квартиру. Он в состоянии и место в подземном гараже под домом купить, НО никто не продает и не сдает. В итоге паркуется в 10 минутах ходьбы в подземке другого дома и платит еще при этом 7 тыщ рублей в месяц.

В нашем случае пока что места есть, но не думаю, что сдавать будут более 20% купленных мест. Так что со временем покупка будет на много актуальнее съема. Тем более после внедрения двор без машин и прочего.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
На старте продаж в подземном паркинге была цена 1 мил , сейчас такая же цена. Как раскупят и будет дефицит всё может измениться. У меня так же знакомый в доме бизнес класса говорит за 5 мил торгуют подземным, потому что альтернатива бросить машину в паре кварталов от дома во дворах.

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
соглашусь, плюс скоро эко-парк подтянется.
а там и второй такой же паркинг  ;). На картинке он хорошо виден http://eco-mitino.pioneer.ru/parking

Katusha

• Старожил
возведение второго наземного паркинга, со слов менеджера, планируется не ранее начала 2016г

Ан@ст@сия

• Ветеран
  • Ул. Митинская, д. 28, подъезд 3.
возведение второго наземного паркинга, со слов менеджера, планируется не ранее начала 2016г

Ну так раньше начала 2016 г ЭКО-парк и не построят... Что уж говорить о сроке выдачи ключей?! Так что люди, купившие квартиры в экопарке, пока что не планируют снимать паркинг, я предполагаю)) Ну только если где-то рядом живут, пока их домик строится...

Stranger

• Постоялец
  • Экопарк 1 корпус 3 секция
Подтверждаю как купивший квартиру в Эко. Снимать не планирую - уже купил! Уж больно наземный паркинг удобен для первого корпуса Экопарка! :) 

Обобщения надо делать осторожно. Мы все разные. Кто-то купил машиноместо, кто-то хочет, да не может и думает снимать когда время придет, а кому и не надо. Мне надо. Люблю комфорт, грешен.

Ан@ст@сия

• Ветеран
  • Ул. Митинская, д. 28, подъезд 3.
Подтверждаю как купивший квартиру в Эко. Снимать не планирую - уже купил! Уж больно наземный паркинг удобен для первого корпуса Экопарка! :) 

Обобщения надо делать осторожно. Мы все разные. Кто-то купил машиноместо, кто-то хочет, да не может и думает снимать когда время придет, а кому и не надо. Мне надо. Люблю комфорт, грешен.

Читайте внимательнее... Речь идет о съеме места ДО выдачи ключей в ЭКО парке! Причем здесь хочет/может/надо?

Москвич

• Ветеран
Да и так уже ясно всем: инвестиции без выгоды - только для собственного комфорта. Еше не знаем какую Пионер коммуналку выкатил за подземный.
Но цифра не будет гуманной ))