Автор Тема: заочное голосование  (Прочитано 20552 раз)

анастасия

• Пользователь
  • **
заочное голосование
« : 25 Августа 2015, 22:02:59 »
Сегодня обнаружила в почтовом ящике бланк для голосования собственников. Что за лажа,махинация чистой воды..Смена УК на ООО Митино-1, консъерж по 600 р или ЧОП по 952 р..кто в курсе?

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
Re: заочное голосование
« Ответ #1 : 25 Августа 2015, 23:18:19 »
Сегодня обнаружила в почтовом ящике бланк для голосования собственников. Что за лажа,махинация чистой воды..Смена УК на ООО Митино-1, консъерж по 600 р или ЧОП по 952 р..кто в курсе?

Я тоже, цены космос...

Москвич

• Ветеран
« Ответ #2 : 25 Августа 2015, 23:35:06 »
только двоим прислали или остальным все пофиг? dirol

анастасия

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 25 Августа 2015, 23:52:01 »
Да дело даже не в ценах, само голосование незаконно.. настоятельно прошу,если даже вы голосуете Против консъержа,смены УК - НЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ свои данные,а именно данные свидетельства о собственности, эта информация скрыта, ее и хотят выведать.. смыть этот бюллетень в унитаз!!!!

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #4 : 27 Августа 2015, 11:46:15 »
Менять УК не надо, пусть это будет ООО Пионер - Сервис, хотя тоже ни очем, но лучше чем Митино-1.
Понятно что люди одни и теже, но суть престижа... Пионер-Сервис ближе, как ни крути, к ГК Пионер.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 11:47:59 от Artems »

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #5 : 27 Августа 2015, 11:46:15 »
Анастасия, за информацию спасибо, будем знать.

У меня тоже куча эмоций по голосованию, особенно по консьержам/охране. Я уже писала это сообщение на данном форуме: http://www.life-mitinskaya.ru/index.php/topic,363.msg24481.html#msg24481 , в теме "Консьерж или охрана".

Цены заоблачные, в 2 раза выше, чем в соседних домах. А если брать квартиры больше 50 метров и пометровую оплату, то там вообще более 1000 рублей за консьержа и 1600 за охранника в месяц.

И при всем этом УК не гарантирует нам безопасность и сохранность, не несет ответственность, если что-то украдут (например. велосипеды из коридора) и так далее. Так мне сказали сегодня о телефону в УК.

По расчетам в среднем на подъезд в корпусе А будут собирать по 55тыс.рублей в месяц за консьержа или 88тыс.рублей за охранника (при фикс.плате с квартиры, при пометровой даже не считала). Это действительно очень завышенные цены, очень!

loving03051987

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 27 Августа 2015, 13:38:03 »
Я уже не вижу смысла ни в том ни в другом. А уж платить такие деньги тем более. Кто высчитывал стоимость?
Мы и так платим огромные деньги УК - 10 млн в год приблизительно.

Artems

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
« Ответ #7 : 27 Августа 2015, 15:34:25 »
Я уже не вижу смысла ни в том ни в другом. А уж платить такие деньги тем более. Кто высчитывал стоимость?
Мы и так платим огромные деньги УК - 10 млн в год приблизительно.

Мы платим за устранение косяков при строительстве, хотя на это должна быть гарантия, а так Пионер как ком.компания должна приносить прибыль...вот и приносит за счет жильцов.
Ведь стоимость обслуживания может быть и меньше того, что устанавливает правительство мск для дезов...
А кап ремонт это вообще...сверх наглость

анастасия

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 27 Августа 2015, 20:42:54 »
Прожили почти год без охраны, все чисто,подростков в подъездах нет..Чтобы не было сюрприза в октябре в виде консъержа или охраны, повторюсь, если вы против,не надо заполнять графу Против и вносить свои данные свидетельства о собственности. Это обычная практика управляющих компаний, используют данные для новых бюллетеней и там уж можно подтасовать..проверить сколько действительно проголосовало и за что трудно..Они будут постоянно менять место хранения бюллетеней. Предлагаю собрать подписи по Списку,кто против Смены УК, против  Консъержа и Охраны, отнести в УК да и вообще против незаконного заочного голосования. По 8 подъезду могу быть ответственной сама.

NN

• Ветеран
« Ответ #9 : 28 Августа 2015, 05:02:12 »
Тогда нужно составить новый бюллетень против и разбросать по почтовым ящикам. Далее собрать у одного ответвсенного по этому вопросу в каждом подъезде

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #10 : 28 Августа 2015, 11:42:18 »
И у каждого ответственного будет точная информация о результатах голосования по своему подъезду.   yaza

Кстати, а кто-нибудь знает, кто все эти перечисленные в бюллетене люди? Как они были выбраны в кандидаты?

анастасия

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 28 Августа 2015, 12:22:09 »
Юрий Юрьев, он же Kyrie, наш активист, лично участвовал в разработке бюллетеней, добавил пункты по ЧОП..К ценам думаю никакого отношения не имеет. Пока молчит, в отпуске еще...Вобщем у нас месяц, предлагайте вид бюллетеня кто юридически подкован, чтоб грамотно апеллировать ими в суде, если в октябре у нас будет консъерж-охрана..

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #12 : 28 Августа 2015, 22:36:41 »
Я тут. Просто загружен своими делами немного, извините.

Про "Митино-1" тоже ничего не понял. Надо выяснять. Если Пионер-Сервис просто переоформил юридическое лицо для каких-то своих нужд, то не вижу причин для беспокойства, просто нужно уточнить у них.

Цены на услуги консьержа или охраны ЧОП считаю рыночными. В любом случае, есть пункт отказа. Тут каждый решает сам, для этого и предоставлен выбор. Если кворума по этому вопросу не будет, то весной, те, кто тут предлагает более низкие цены, могут рекомендовать компанию с низкой стоимостью услуг, и мы её вынесем на голосование.

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #13 : 28 Августа 2015, 22:46:37 »
Кстати, а кто-нибудь знает, кто все эти перечисленные в бюллетене люди? Как они были выбраны в кандидаты?

Знаю некоторых. Я, например, Юра. Мы просто пришли на собрание и выдвинули свои кандидатуры. Я всех приглашал на собрание на форуме, всем предлагал выдвигаться. Пришло мало людей, но мы готовы что-то делать для дома. Ну, и делаем, что в силах...

Все эти должности номинальные. Они больше общественные. Никаких привилегий, преференций и дополнительных прав они не дают. Приходите на следующее собрание и заявляйте себя на любую позицию, все будут только за. Чем больше активных жильцов в доме, тем лучше.

« Последнее редактирование: 28 Августа 2015, 22:49:25 от Kyrie »

Yugen

• Ветеран
  • корпус "А" 5 секция
« Ответ #14 : 28 Августа 2015, 22:48:56 »

Знаю некоторых. Я, например, Юра. Мы просто пришли на собрание и выдвинули свои кандидатуры. Я всех приглашал на собрание на форуме, всем предлагал выдвигаться. Пришло мало людей, но мы готовы что-то делать для дома. Ну, и делаем, что в силах...

Все эти должности номинальные. Они больше общественные. Никаких привилегий, преференций и дополнительных прав они не дают.
Привет, Юрий. Из всего перечня я готов отдать голос за того, чью общественную деятельность я хотя бы наблюдаю на форуме.... остальные в перечне даже в шахматке не зарегестрированны.. кто они? Эти люди вообще с форумом знакомы? ты же общался с ними... С кем я не общаюсь в лифтах и тд, совсем про наш форум не знают.. но тем пофик, ну а эти фамилии?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2015, 22:50:56 от Yugen »