Автор Тема: заочное голосование  (Прочитано 20706 раз)

Kyrie

• Старожил
  • Юра
Re: заочное голосование
« Ответ #15 : 28 Августа 2015, 22:58:01 »
Привет, Юрий. Из всего перечня я готов отдать голос за того, чью общественную деятельность я хотя бы наблюдаю на форуме.... остальные в перечне даже в шахматке не зарегестрированны.. кто они?

Приветствую. Большинство просто обычные жильцы дома, как вы и я. Большая часть в годах, форумом вряд ли пользуются. Многих не знаю, как и они меня (ну, т.е. видели друг друга, но активно не общаемся). Вы бы пришли на собрание и расспросили каждого, где работает, какое образование, семейное положение и пр. Это не выбор на государственные должности. Все эти люди взяли на себя общественные обязанности по собственному желанию. Никаких привилегий и прав они не получают, только общественная работа.

После собрания я тут писал. Если кто-то хочет заявить хоть председателем совета дома, хоть кем угодно, зайдите в УК для вписывания в бюллетень. На данном этапе просто как-то нужно сгруппировать людей, которые заниматься своим домом (долбить УК, долбить Управу и мэрию, наставлять нерадивых граждан на путь истинный, чтобы во дворе и подъездах был порядок).
« Последнее редактирование: 28 Августа 2015, 22:59:42 от Kyrie »

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #16 : 28 Августа 2015, 23:01:04 »
Информацию по жителям из совета, вывешу в подъездах с контактной информацией, когда пройдёт голосование.

Solita

• Старожил
« Ответ #17 : 31 Августа 2015, 01:26:51 »
Увидела сегодня бюллетень для заочного голосования - расстроилась и возмутилась безответственностью и несерьезностью нашей УК - ничего не сказать.  :(
Серьезный фол сразу в первом пункте, так как секретарем собрания согласилась быть я, а указанного в бюллетене собственника даже не было на собрании!!! Также я таинственным образом исчезла из Совета дома, похоже, что вместо меня появился сосед из 727 кв., так как на момент собрания я была единственным представителем 8 подъезда, согласившимся входить в Совет нашего дома.  ohmy
Стоимость услуг консьержа/охраны - это что-то запредельное - практически сумма ежемесячных сборов на капитальный ремонт. Каков смысл данных услуг за такую стоимость? Надежней и не намного дороже будет поставить квартиру на охрану.
Соседи, что вы ждете от консьержа/охраны? Как консьерж/охрана может улучшить наше с вами проживание? Поделитесь, пожалуйста, мыслями.
По собственному опыту могу сказать, что консьержа/охрану необходимо сажать в подъезде, если есть реальные проблемы (гадят, рисуют, ломают и т.п.), при  этом даже не во всех случаях консьерж/охрана могут исправить ситуацию, так как консьерж/охрана непосредственно контролируют только первый этаж, а что творится на лестницах и балконах ведать не вдуют. За год проживания в доме никаких серьезных проблем не возникало поэтому пока, на мой взгляд, знакомство с соседями, хороший домофон и видеонаблюдение  адекватно справляются и в полной мере заменяют услуги консьержа/охраны. В настоящий ситуации мы с вами получим просто еще одного жильца на первом этаже, которому еще будем дружно приплачивать, и который будет нас "радовать" ароматами супа с котлетами и сплетнями.
Да и вообще хорошо бы, чтобы каждый подъезд этот вопрос решал индивидуально.

Кто-нибудь интересовался в УК, почему в почтовый ящик бросают всего один бюллетень, а не по количеству собственников в квартире? Если голосовать собственникам, то уж тогда всем. Даже в одной квартире собственники могут иметь разные точки зрения, как им договариваться тогда?

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #18 : 31 Августа 2015, 11:09:16 »
Кстати, а кто-нибудь знает, кто все эти перечисленные в бюллетене люди? Как они были выбраны в кандидаты?

Знаю некоторых. Я, например, Юра. Мы просто пришли на собрание и выдвинули свои кандидатуры. Я всех приглашал на собрание на форуме, всем предлагал выдвигаться. Пришло мало людей, но мы готовы что-то делать для дома. Ну, и делаем, что в силах...

Все эти должности номинальные. Они больше общественные. Никаких привилегий, преференций и дополнительных прав они не дают. Приходите на следующее собрание и заявляйте себя на любую позицию, все будут только за. Чем больше активных жильцов в доме, тем лучше.

Приятно познакомиться!
На форуме, к сожалению, меня в то время еще не было, но вот про собрание... Сложилось впечатление, что жильцов там не особо и ждут.
Я несколько раз звонила в УК, уточняла, когда оно будет. В итоге мне сказали: "ждите уведомления в почтовом ящике или на стенде". В итоге уведомления не было. Про время встречи я узнала только при очередном звонке в УК.

А само собрание было в середине дня в будний день. Наверное, большинство людей работают по пятидневке, и многие далеко от дома. Как работающему человеку прийти на него в середине рабочего дня? Я УК это говорила, на что мне сказали, что они и не рассчитывают, что придет много людей, так, чисто формально чтобы было. Получается, что работающие люди просто выключаются из участия. И предложение
Вы бы пришли на собрание и расспросили каждого, где работает, какое образование, семейное положение и пр.
или предложение "приходите на следующее собрание" не имеют смысла, если оно проводится в заведомо рабочее время.
В доме, где я жила до этого, собрания проводились в будни в 8 вечера, чтобы пришло как можно больше жильцов. И - приходили, приходили так, что был заполнен весь подъезд. И задачи делили по нескольким людям, и решения принимали прямо на собрании.

Поэтому есть предложение устраивать встречи жильцов в более удобное время, когда люди действительно могут участвовать. Тогда и активных побольше наберется.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2015, 11:16:33 от Marina »

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #19 : 31 Августа 2015, 11:15:52 »
Кто-нибудь интересовался в УК, почему в почтовый ящик бросают всего один бюллетень, а не по количеству собственников в квартире? Если голосовать собственникам, то уж тогда всем. Даже в одной квартире собственники могут иметь разные точки зрения, как им договариваться тогда?
Интересовалась... мне сказали, что заполнять надо по одному от каждого собственника. Видимо, ксерить за свой счет. Либо подойти к ним в офис, они еще дадут.

Solita

• Старожил
« Ответ #20 : 31 Августа 2015, 12:32:43 »
Интересовалась... мне сказали, что заполнять надо по одному от каждого собственника. Видимо, ксерить за свой счет. Либо подойти к ним в офис, они еще дадут.

Интересный подход к работе с жильцами! Похоже на умышленное введение в заблуждение жильцов,  пренебрежение своими обязанностями и саботирование голосования... или это просто полная безответственность, безразличие и наплевательское отношение ко всему, так сказать для галочки.

анастасия

• Пользователь
  • **
« Ответ #21 : 31 Августа 2015, 13:58:07 »
Все с нарушениями- не уведомили о собрании, устроили его в обед рабочего дня..Это все не безответственность и несерьезность подхода УК, а сделано умышленно..чтобы в октябре нас в подъездах встречал консъерж..Не было времени подготовить бюллетень на выходных. Распечатаю на работе, раскидаю по ящикам 8 под. Это будет как подстраховка на случай навязывания нам консъержа(охраны). Можно смело оспорить в суде тогда если что..Остался всего месяц, наверняка многие уже отнесли свои бюллетени с заполненными данными в УК. Но рез-ты по 8 под. не решат судьбу всего дома.

Иван Т

• Инициативная
  • *
« Ответ #22 : 31 Августа 2015, 14:43:10 »
И у каждого ответственного будет точная информация о результатах голосования по своему подъезду.   yaza

Кстати, а кто-нибудь знает, кто все эти перечисленные в бюллетене люди? Как они были выбраны в кандидаты?

Я в 10 вопросе под номером 10.9. Кто-нибудь здесь есть еще из кандидатов в члены совета дома, кроме Kyrie? По информации, полученной из инженерной службы Митино, по состоянию на конец июня 2015 порядка 65% квартир в нашем доме оформлены в собственность жильцов. Сейчас, думаю, уже больше. Теперь все зависит от количества желающих голосовать. Предлагаю активно агитировать соседей.

Рина

• Старожил
« Ответ #23 : 31 Августа 2015, 14:52:55 »
Я прямо не знаю что делать с этим бюллетенем для голосования. Здесь уже были призывы выбросить его в помойку. Против актива я ничего против не имею, но против и консъержек  и охраны, слишком дорого. Опять же смена управляющей компании (в бюллетене кажется выбора нет). И как получается голосовать...

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #24 : 31 Августа 2015, 15:36:55 »
настоятельно прошу,если даже вы голосуете Против консъержа,смены УК - НЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ свои данные,а именно данные свидетельства о собственности, эта информация скрыта, ее и хотят выведать..

Будут ли приняты и засчитаны бюллетени, в которых данная информация не будет указана?
Вопрос, наверное, в первую очередь к Kyrie и Van, как официально заявившимся.

И что будет базой для вычисления итоговых результатов: количество собственников? Количество квадратных метров? Количество квартир?  То есть, сколько будет "весить" каждый голос, и от чего это будет зависеть.

loving03051987

• Пользователь
  • **
« Ответ #25 : 02 Сентября 2015, 15:40:02 »
Привет, Юрий. Из всего перечня я готов отдать голос за того, чью общественную деятельность я хотя бы наблюдаю на форуме.... остальные в перечне даже в шахматке не зарегестрированны.. кто они?

Приветствую. Большинство просто обычные жильцы дома, как вы и я. Большая часть в годах, форумом вряд ли пользуются. Многих не знаю, как и они меня (ну, т.е. видели друг друга, но активно не общаемся). Вы бы пришли на собрание и расспросили каждого, где работает, какое образование, семейное положение и пр. Это не выбор на государственные должности. Все эти люди взяли на себя общественные обязанности по собственному желанию. Никаких привилегий и прав они не получают, только общественная работа.

После собрания я тут писал. Если кто-то хочет заявить хоть председателем совета дома, хоть кем угодно, зайдите в УК для вписывания в бюллетень. На данном этапе просто как-то нужно сгруппировать людей, которые заниматься своим домом (долбить УК, долбить Управу и мэрию, наставлять нерадивых граждан на путь истинный, чтобы во дворе и подъездах был порядок).

Юрий, здравствуйте!
Поскольку вы составляли бюллетень заочного голосования, не могли бы вы нас проконсультировать как вычислялась ставка по консьержу/ охране. В нашем доме порядке 750 квартир. Неужели консьержи будут стоить нам 450000 в месяц (если брать ставку общую)? А охрана 714000 рублей в месяц?
Откуда такие расценки???

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #26 : 02 Сентября 2015, 20:25:12 »
Юрий, здравствуйте!
Поскольку вы составляли бюллетень заочного голосования, не могли бы вы нас проконсультировать как вычислялась ставка по консьержу/ охране. В нашем доме порядке 750 квартир. Неужели консьержи будут стоить нам 450000 в месяц (если брать ставку общую)? А охрана 714000 рублей в месяц?
Откуда такие расценки???

Здравствуйте. Как вычислялась, я не в курсе. Для себя я в цене ничего необычного не увидел, приблизительно то же самое, что было у меня в прошлом доме, и похожая ставка у моих знакомых. Этот вариант был преложен УК, альтернативы никто (в виде какой-то конкретной организации с более низкой ставкой) никто не предложил, и он был включён в бюллетень. Дополнительно нами предложен вариант включения и просчёта ЧОП.

Это же не безальтернативный вариант — ставите галочку "против". Весной будет новое собрание, к нему можно будет подготовиться лучше и прийти с готовыми предложениями компаний.

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #27 : 02 Сентября 2015, 20:32:45 »
Будут ли приняты и засчитаны бюллетени, в которых данная информация не будет указана

Я думаю, что на усмотрение счётной комиссии. Юридически вопрос сложный.

И что будет базой для вычисления итоговых результатов: количество собственников? Количество квадратных метров? Количество квартир?  То есть, сколько будет "весить" каждый голос, и от чего это будет зависеть.

Учёт идёт по метрам. В голосовании участвуют собственники (у кого есть зарегистрированное свидетельство о собственности).

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #28 : 02 Сентября 2015, 20:48:10 »
Все с нарушениями- не уведомили о собрании, устроили его в обед рабочего дня..Это все не безответственность и несерьезность подхода УК, а сделано умышленно..чтобы в октябре нас в подъездах встречал консъерж..

Со многим не согласен. Время абсолютно нормальное — кто-то не может вечером, кто-то на выходных, кто-то днём, но проводить собрание нужно. Кто хочет и считает нужным, то придёт. Отговорка всегда найдётся. Это нормально, с явкой всегда так в любом общественном деле.

Не думаю, что у УК есть цель посадить консьержа. Во-первых, ни для кого не секрет, что, скорее всего, кворума не будет. Во-вторых, если он будет, то решит большинство. Нарушений очень много, всё сделано через одно место. Признать любые решения по этому собранию юридически недействительными раз плюнуть. Более того, судебная практика в Москве по услуге консьержа, даже если собрание проведено "чисто", в большинстве на стороне того, кто не хочет эту услуги.

Иван Т

• Инициативная
  • *
« Ответ #29 : 03 Сентября 2015, 13:45:44 »
настоятельно прошу,если даже вы голосуете Против консъержа,смены УК - НЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ свои данные,а именно данные свидетельства о собственности, эта информация скрыта, ее и хотят выведать..

Будут ли приняты и засчитаны бюллетени, в которых данная информация не будет указана?

На мой взгляд, учитывать при подведении итогов бюллетени, заполненные не полностью - не правильно. Но, так как актуальную информацию о количестве собственников на дату подведения итогов голосования получить вряд ли удастся, как правильно пишет Kyrie, решение должно приниматься счетной комиссией.