Автор Тема: заочное голосование  (Прочитано 20022 раз)

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
Re: заочное голосование
« Ответ #30 : 22 Сентября 2015, 16:42:20 »
Все с нарушениями- не уведомили о собрании, устроили его в обед рабочего дня..Это все не безответственность и несерьезность подхода УК, а сделано умышленно..чтобы в октябре нас в подъездах встречал консъерж..

Со многим не согласен. Время абсолютно нормальное — кто-то не может вечером, кто-то на выходных, кто-то днём, но проводить собрание нужно. Кто хочет и считает нужным, то придёт. Отговорка всегда найдётся. Это нормально, с явкой всегда так в любом общественном деле.

Нормальное для кого? Для домохозяек, безработных и тех, у кого свой бизнес, и они могут спокойно выделить время посреди дня. Да, и еще те, кто работает не стандартную пятидневку, а посменно, и то, если смена на другой день выпадает.

Я вот пришла к начальнику: "дайте мне, пожалуйста, выходной, потому что у нас собрание в 12 часов дня... Чуть больше часа ехать от работы до дома, то есть в 10-30 с работы уже надо уйти. Час на собрание. Перекусить бы еще успеть. В общем, могу вернуться в 15 часов. "
Реакция начальства знаете, какая была? "Как кто-то вообще додумался посередине рабочего дня все это устраивать? У вас УК вообще нормальная?"  И это логично!!! Логично предположить, что именно в середине рабочего дня будет наименьшая явка.

Заметьте, даже сама УК сделала рабочее время в субботу.

настоятельно прошу,если даже вы голосуете Против консъержа,смены УК - НЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ свои данные,а именно данные свидетельства о собственности, эта информация скрыта, ее и хотят выведать..

Будут ли приняты и засчитаны бюллетени, в которых данная информация не будет указана?

На мой взгляд, учитывать при подведении итогов бюллетени, заполненные не полностью - не правильно. Но, так как актуальную информацию о количестве собственников на дату подведения итогов голосования получить вряд ли удастся, как правильно пишет Kyrie, решение должно приниматься счетной комиссией.

А как же тогда информация от Анастасии?
Надо тогда делать сводный файл в общем доступе, в котором каждый сможет проверить, насколько корректно учтено именно его мнение. Например, на тот же гугл-диске, как и шахматку.

анастасия

• Пользователь
  • **
« Ответ #31 : 22 Сентября 2015, 20:22:04 »
Меня выбила из колеи больница((  каюсь,что ничего не распечатала и не раскидала по ящикам 8 под..По настрою жильцов  в переписке поняла,что многие против таких расценок,и что правда все равно будет на нашей стороне изза многих нарушений, пусть и через суд..в понедельник выхожу,будет возможность распечатать,как Опрос наверно,  3 вопроса, за/против смены УК, за/ против существования консъержа вообще,за/ против охраны, дата,подпись. Как-то так...

LanaMur

• Новичок
  • *
  • Lana
« Ответ #32 : 23 Сентября 2015, 16:41:12 »
Мне тоже прислали, заявление отдаю с комментариями, что по 200 руб на консьержа потолок mozg nono, учитывая, что дом у нас 25 этажный! А на охрану ЧОП по 350 руб максимум, могу даже предложить ЧОПы, которые готовы на таких условиях заключить договор. И кто все эти люди, за которых мы должны голосовать?! Где информация о собрании, где каждый из кандидатов представится?! pionery

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #33 : 23 Сентября 2015, 17:25:59 »
LanaMur, я тоже этот вопрос задавала, причем тоже с формулировкой "кто все эти люди?"   ;D

В этой теме представились двое, информацию по кандидатам Kyrie обещал предоставить после проведения голосования
Информацию по жителям из совета, вывешу в подъездах с контактной информацией, когда пройдёт голосование.

Информация добывалась трудно, массового оповещения не было, собрание было в середине буднего дня, поэтому пришли единицы. Собственно, это все обсуждается в этой теме...

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #34 : 28 Сентября 2015, 16:42:19 »
Ха, сегодня была смешная ситуация. Меня на днях попросили занести в УК заполненный бюллетень...

Сегодня честно его заполнил, принёс. Весь в своих мыслях. Девушка (не знаю, как зовут) в УК говорит, что большие проблемы собрать кворум. Ни для кого не секрет, что для УК результат голосования важен, чтобы официально подтвердить свой статус, это абсолютно нормально (это и так было понятно, я об этом писал, у кого какие интересы). Говорит: "Надо бы заняться, помочь собрать кворум". Я говорю: "Ну, так займитесь". На что получил ответ: "Ну, вы же входите в инициативную группу, должны этим заниматься". Я от такой наглости даже немного потерял ход своих мыслей :).

Круто ребята работают. Я бы уволил такого сотрудника за 5 минут, независимо от его заслуг. Ну, они — не я, напишу на досуге письмо Максимову и Грудину по поводу метода работы их подопечных компаний, пусть посмеются.

А вот, чем будут заниматься активные жильцы дома (совет дома) совместно с УК, те действия, которые пересекаются с УК, утрируя: решать с УК насущные бытовые вопросы по дому и придомовой территории, следить за выполнение обязательств УК и Управы района, при необходимости использовать контролирующие органы (Управу, прокуратуру и пр.). Вот это, пожалуйста :).

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #35 : 28 Сентября 2015, 18:45:18 »
Kyrie, а Вы через публично указанные каналы планируете писать или какие-то личные имеются?
Я тоже на них уже зуб точу по поводу времени и качества работы. Готова буду добавить.

Случаем, не одна из этих девушек: https://lk.pioneer.ru/komanda/otdel-po-rabote-s-klientami/ ?

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #36 : 28 Сентября 2015, 21:43:20 »
... Опрос наверно,  3 вопроса, за/против смены УК...

Анастасия, перед тем, как менять способ управления домом или УК, этот вопрос нужно прорабатывать. Вы предлагаете вместо УК создать ТСЖ? Так это же серьезная ответственность. У нас на собрания пара десятков человек собирается, какое там ТСЖ... Вы предлагаете не продлевать договор с Пионером? А что тогда будет? У вас есть готовое предложение по новой УК с очевидным преимуществом? Или вы хотите, чтобы Управа района назначила ГУП ДЕЗ района Митино временной управляющей компанией?

Это больше похоже на деструктивные действия "просто на зло". Станет от этого вам и жильцам лучше? Сомневаюсь.

Я не вижу вообще никаких проблем в том, что Пионер будет нашей управляющей компанией ещё, как минимум, год. Весной будет новое собрание собственников. Подготовьте за несколько месяцев конкретные предложения по ТСЖ или подготовьте предложения по новой УК, с которой предварительно нужно обсудить все условия, и объясните жильцам (активным жителям, чтобы они донесли это до остальных жильцов), что изменится к лучшему. Вот тогда это будет конструктивно.

« Последнее редактирование: 28 Сентября 2015, 21:55:55 от Kyrie »

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #37 : 28 Сентября 2015, 21:54:12 »
Kyrie, а Вы через публично указанные каналы планируете писать или какие-то личные имеются?
Я тоже на них уже зуб точу по поводу времени и качества работы. Готова буду добавить.

Случаем, не одна из этих девушек: https://lk.pioneer.ru/komanda/otdel-po-rabote-s-klientami/ ?

Я ни на кого зуб не точу. Если есть какие вопросы к УК, то я их стараюсь поднимать и обсуждать с ними. Николай Николаевич Муха — адекватный руководитель, работать с ним по бытовым вопросам можно и нужно.

Обычным заказным письмом. Добавлять ничего не нужно, это же не жалоба. Просто странные методы работы сотрудника компании, который не справляется со своими обязанностями и пытается их переложить хоть на кого-нибудь. В любой коммерческой организации есть метод воздействия кнутом и пряником через систему руководитель-подчинённый. Пусть кнут работает с самого верха.

Да, да, Инесса Шарапова. Спасибо за подсказку, буду знать.

DAN

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Корпус В.
« Ответ #38 : 29 Сентября 2015, 00:05:04 »

Да, да, Инесса Шарапова. Спасибо за подсказку, буду знать.

biggrin Думаю многие узнали и улыбнулись facepalm ;D Поработать имеет смысл над повышением уровня клиентоориентированности  privetik

Marina

• Ветеран
  • Корпус А
« Ответ #39 : 29 Сентября 2015, 10:33:54 »
Я ни на кого зуб не точу. Если есть какие вопросы к УК, то я их стараюсь поднимать и обсуждать с ними. Николай Николаевич Муха — адекватный руководитель, работать с ним по бытовым вопросам можно и нужно.

Kyrie, спасибо за информацию.
Я тоже после взаимодействия именно с ней про зуб написала. Хотя на первый взгляд очень милая девушка.
Про Н.Н. полностью согласна: и адекватный, и проблемы решает. Только неудобно его по всяким пустякам дергать, которыми должны заниматься другие специальные люди.
(Прошу прощения за оффтоп)

анастасия

• Пользователь
  • **
« Ответ #40 : 29 Сентября 2015, 11:32:31 »
Kyrie, а с чего Вы взяли, что я против Пионер-Сервис я как раз ЗА , (в листках для голосования нет пионер-сервиса , поэтому в данном случае ставим галочку что против новой управляющей компании , что означает за пионер-сервис. Меня вполне устраивает Пионер-Сервис.

Solita

• Старожил
« Ответ #41 : 29 Сентября 2015, 13:06:48 »
анастасия, тогда вы не будете против и Митино-1, так как это и есть Пионер-Сервис. Теперь Митино-1 - это юридическое название нашей управляющей компании Пионер-Сервис (http://dom.mos.ru/Company/Details/7502ea87-c95e-4ea9-a314-eb1aa2bafd53). Информация об этом есть на стенде в офисе УК.

Митино

• Ветеран
  • Пятницкое шоссе, дом 21
« Ответ #42 : 29 Сентября 2015, 13:13:52 »
анастасия, тогда вы не будете против и Митино-1, так как это и есть Пионер-Сервис. Теперь Митино-1 - это юридическое название нашей управляющей компании Пионер-Сервис (http://dom.mos.ru/Company/Details/7502ea87-c95e-4ea9-a314-eb1aa2bafd53). Информация об этом есть на стенде в офисе УК.
Пионер-сервис и Митино-1 это разные юридические лица, хоть с одним "содержимым". В чем смысл замены?

Solita

• Старожил
« Ответ #43 : 29 Сентября 2015, 13:43:00 »
Безусловно, что юридически теперь Митино-1 и Пионер-Сервис уже разные компании, но только юридически, практически для нас с вами это разные названия одного и того же. Очень похоже, что Пионер решил провести диверсификацию УК, так как теперь есть и Митино-1, и Волжская-1 и Пионер-Сервис 1.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2015, 13:44:43 от Solita »

GoldTester

• Постоялец
« Ответ #44 : 29 Сентября 2015, 14:10:39 »
А Вас не смущает постоянное пролонгирование сроков, которые сам Пионер-Сервис и назначает? Лично мне это надоело. Шлагбаумы не работают, дороги к паркингу нету. На этажах грязь. Платежки по паркингу и за электричество не приходят  protiv