Автор Тема: Качество монолитных домов Пионера  (Прочитано 8511 раз)

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
Качество монолитных домов Пионера
« : 31 Августа 2015, 20:56:56 »
Предлогаю делиться мнениями о качестве монолитных домов Митинской-лайф, в  частности корпусами Б и В , ну и Эко парком когда достроят.

Патриарх Кирилл

Re: Качество монолитных домов Пионера
« Ответ #1 : 06 Декабря 2015, 18:53:01 »
Мне тоже очень хотелось бы услышать о звукоизоляции в монолитных корпусах. Парится из-за соседей сверху-снизу - последнее, чего бы вообще хотелось.

Москвич

• Ветеран
« Ответ #2 : 06 Декабря 2015, 19:21:09 »
Предлогаю делиться мнениями о качестве монолитных домов Митинской-лайф, в  частности корпусами Б и В , ну и Эко парком когда достроят.
А они точно монолитные ?) Что касается стен внутри квартиры , так они из пеноблоков! Межквартирные , судя по шумоизоляции , также из пеноблоков .

Orl

• Старожил
  • Профессор
« Ответ #3 : 07 Декабря 2015, 13:31:40 »
Монолитные только куски, и только перпендикулярные фасаду, местами всего 80-90 см, местами около 2м, все остальное - керамзитобетонные и пенобетонные блоки. Прекрытия этажей, разумеется, монолитные, полностью.

Вот пример стен угловой секции (Б-2 или В-4), светлые и тонкие темные участки стен это закладки блоками, сплошные толстые черные это монолит.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 13:34:48 от Orl »

Saiygina

• Ветеран
« Ответ #4 : 07 Декабря 2015, 16:36:06 »
Монолитные только куски, и только перпендикулярные фасаду, местами всего 80-90 см, местами около 2м, все остальное - керамзитобетонные и пенобетонные блоки. Прекрытия этажей, разумеется, монолитные, полностью.

Вот пример стен угловой секции (Б-2 или В-4), светлые и тонкие темные участки стен это закладки блоками, сплошные толстые черные это монолит.
Это точно, монолитов полностью льют бот сад, но там сроки строительства в 2 раза дольше

жуков

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 07 Декабря 2015, 17:50:40 »
люди добре
а если не секрет - для чего данная тема ?
не совсем понимаю.
если хотите понять качество монолита, который спрессовывался под собственным весом на протяжении Т времени...
просьба взять перфоратор и попробовать откусать у "монолита" 1 см.
у меня на это ушла неделя (перфоратор не бытовой).
и по каким критериям будете оценивать качество ? и если вдруг вы понимаете что плохой.... и что ? будете переливать ? новый просить сделать ?
или приходите к отделке - они вам скажут, что проще накидать 10 см штукатурки и выровнять по новым маякам, т.к. снизу "пузо" в монолите и его застройщик ровнять не собирается.

p.s. и на будущее, вы по больше выкладывайте схем дома, где что стоит какие несущие, в наш не спокойный век эта инфа очень актуальна для определённых категорий нелюдей.
считаю что это не обсуждается, т.к. это равносильно выложить инфу про машину где стоит и какая сигнализация а так же где дома прячем ценности.
в нашем случае качество монолита не влияет на шумку - на шумку влияет отделка и что в квартире.

Saiygina

• Ветеран
« Ответ #6 : 08 Декабря 2015, 10:25:08 »
Ну меня, лично в нашем угловом подьезде, все абсолютно устраивает, соседи есть и снизу, и сверху, и сбоку. Никакой особой слышимости нет.

Alexander

• Старожил
« Ответ #7 : 08 Декабря 2015, 10:32:42 »
p.s. и на будущее, вы по больше выкладывайте схем дома, где что стоит какие несущие, в наш не спокойный век эта инфа очень актуальна для определённых категорий нелюдей.
... лечиться надо, сударь
(вообще сочувствую вам... не просто жить так)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 10:35:32 от Alexander »

жуков

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 08 Декабря 2015, 10:44:49 »
да нет, я то себя чувствую нормально, а лучше когда вокруг спокойно.
а про "лечиться" это вы расскажите тем кто пострадал от взрывов в домах (не по бытовым причинам) и т.д.
и я написал не для того что бы напугать, а что бы задумались, что всегда хорошо до того момента пока не приходит несчастье
p.s. пословица русская есть ..... "крестьянин не перекрестится пока петух не клюнет", но по практике.... уже поздно бывает...
да и зима с гололёдом всегда приходит как всегда не вовремя а некоторые на летней резине и таких примеров куча.
и в МММ говорили не вступать, а народ и сейчас денег несёт....
так что просто для информации, не надо лишний раз дразнить собаку (даже ради профилактики).
дальнейшие высказывания про моё состояние, прошу опустить, ведь я никого не оскорбил и высказал свою точку зрения, а далее или ты принимаешь её для информации или нет (это личное дело каждого), а вот писать ради количества бесполезных сообщений или регалий.... увы... не по взрослому

Алекcей

• Ветеран
« Ответ #9 : 08 Декабря 2015, 12:01:51 »
да нет, я то себя чувствую нормально, а лучше когда вокруг спокойно.
а про "лечиться" это вы расскажите тем кто пострадал от взрывов в домах (не по бытовым причинам) и т.д.
и я написал не для того что бы напугать, а что бы задумались, что всегда хорошо до того момента пока не приходит несчастье
p.s. пословица русская есть ..... "крестьянин не перекрестится пока петух не клюнет", но по практике.... уже поздно бывает...
да и зима с гололёдом всегда приходит как всегда не вовремя а некоторые на летней резине и таких примеров куча.
и в МММ говорили не вступать, а народ и сейчас денег несёт....
так что просто для информации, не надо лишний раз дразнить собаку (даже ради профилактики).
дальнейшие высказывания про моё состояние, прошу опустить, ведь я никого не оскорбил и высказал свою точку зрения, а далее или ты принимаешь её для информации или нет (это личное дело каждого), а вот писать ради количества бесполезных сообщений или регалий.... увы... не по взрослому

Насчёт бесполезности вашего сообщения вы попали в самую точку!
Чистой воды паранойя  helpmi
Даже статистически этот вариант мало вероятен, а если бы эти данные представляли бы какую-то опасность населению то их бы давно засекретили.
Предлагаю обратится вам с этим вопросом в органы  :o

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #10 : 11 Марта 2016, 18:33:18 »
Кстати ,так это правда или миф ..про то что санузел в Б.В из гипсокартона ?

Solita

• Старожил
« Ответ #11 : 12 Марта 2016, 01:59:25 »
Кстати ,так это правда или миф ..про то что санузел в Б.В из гипсокартона ?

Думаю, что частично, как и в корпусе А. Принцип строительства скорее всего не изменился, просто привозную плиту заменили на монолитную.

Orl

• Старожил
  • Профессор
« Ответ #12 : 12 Марта 2016, 10:52:52 »
Гипсокартон в туалете, стена к трубам. Остальное из блоков.

Saiygina

• Ветеран
« Ответ #13 : 13 Марта 2016, 15:07:11 »
Блоки

Tatiana

• Антиспам
  • *
« Ответ #14 : 18 Марта 2016, 11:20:42 »
А как отличить то? Мне в ванной пока  так и не смогли повесить сушку для белья, там либо пустотелый блок либо гипсокартон. Но точно пустота. Обьяснили, что воздушная подушка необходима для избежания грибка.
Я уже знаю, что крепежи специальные должны быть, жду когда полный перечень работ определится и позову мастера, который не будет стремиться просверлить отверстие к соседям.