Автор Тема: Качество монолитных домов Пионера  (Прочитано 8510 раз)

bullet

• Старожил
Re: Качество монолитных домов Пионера
« Ответ #15 : 18 Марта 2016, 13:26:26 »
А как отличить то? Мне в ванной пока  так и не смогли повесить сушку для белья, там либо пустотелый блок либо гипсокартон. Но точно пустота. Обьяснили, что воздушная подушка необходима для избежания грибка.
Я уже знаю, что крепежи специальные должны быть, жду когда полный перечень работ определится и позову мастера, который не будет стремиться просверлить отверстие к соседям.
Никакой воздушной подушки нет!
Там где кран в ванной у вас, пеноблок 100 процентов, только между блоками не везде раствор есть и стена под плиткой местами отштукатурена. (Так у меня было)
Со стороны полотенцесушителя  часть стены дальняя из кирпича, ближняя из  гипсокартона влагостойкого + клей местами и плитка!
Видимо всем по разному  черновую отделку санузлов делали.

ramia777

• Постоялец
« Ответ #16 : 22 Июня 2017, 09:36:49 »
А у нас:
1. Хорошо слышим соседей сверху.
2. Знаем когда, кто ходит по маленькому в туалет  - все слышно!
3. Слышно как течет вода в трубах, особенно в канализационной.

Получается в панельном доме шумоизоляция не хуже, и не лучше чем в монолите. Я бы сказал, что ее почти нет.

Аля

• Постоялец
« Ответ #17 : 22 Июня 2017, 10:13:59 »
  И мы слышим всё...   :(
  А вот что касается воздушной подушки в ванной: 
  не могу сказать воздушная подушка это или какая-то другая, но между нашей стенкой
  и соседской где кран, расстояние сантиметров 12-15.  Открываете дверцу, где счётчики
  и рукой можно проверить.  Тогда получается правильно сказали, чтоб не было плесени?
    neznaet

A_L

• Постоялец
« Ответ #18 : 22 Июня 2017, 12:42:10 »
Соседи, правда, смешно читать сказки про то как некачественную шумоизоляцию, пионеры пытаются выдать за нормальную.
До следующего ремонта у себя и соседей сверху, наслаждаться тишиной у вас не получится.
Пионерам привет