Автор Тема: Отделка квартир  (Прочитано 247855 раз)

Mike_ks

• Постоялец
  • Экопарк, корпус 4, подъезд 4
Re: Отделка квартир
« Ответ #1185 : 18 Октябрь 2017, 08:42:07 »
ЮлияМ, спасибо огромное, очень полезно! Теперь будем знать в какую сторону копать  ;D
Поделюсь результатом, как только сделаем  oda

Ольга И.

• Пользователь
  • **
« Ответ #1186 : 18 Октябрь 2017, 09:13:38 »
Соседи, нужен Ваш опыт)

Задумываюсь выложить часть стены в коридоре декоративным камнем.
Может тут кто-то посоветовать хорошего мастера?

Max Weber

• Ветеран
  • Ecopark, 1Б.
« Ответ #1187 : 18 Октябрь 2017, 09:32:00 »
Соседи, нужен Ваш опыт)

Если заметили, на первом этаже между 9 и 8 секцией 28/4 идет ремонт под салон красоты. Они как раз выложили стены камнем. Подойдите к ним, может помогут, тем более что ремонт еще продолжается.

ЮлияМ

• Ветеран
« Ответ #1188 : 18 Октябрь 2017, 16:23:12 »
ЮлияМ, спасибо огромное, очень полезно! Теперь будем знать в какую сторону копать  ;D
Поделюсь результатом, как только сделаем  oda

Рада, если помогла )) удачи Вам и буду ждать результат  otlichno

liliya_bmu

• Новичок
  • *
« Ответ #1189 : 09 Декабрь 2017, 17:15:17 »
Соседи, нужен Ваш опыт)

Такое дизайнерское решение называется "Привет из 90х"

Гроза

• Антиспам
  • *
« Ответ #1190 : 09 Февраль 2018, 19:02:28 »
Соседи, нужен Ваш опыт)

мне такое тоже нравится, правда дороговато будет. есть хороший мастер в Балашихе, найду контакты, то скину

Saiygina

• Ветеран
« Ответ #1191 : 12 Февраль 2018, 23:21:34 »
5 корпус экопарка. Залило кипятком из трубы отопления всю квартиру. Застройщик типа не при чем. Ничего не меняли, все от застроя. Не прошло и 10 месяцев с приемки! Все поплыло мебель, ламинат, двери. ВСЕ!!!

Saiygina

• Ветеран
« Ответ #1192 : 23 Март 2018, 16:56:55 »
Ну что мне ответили: пионер положил на результаты экспертизы, ко мне придут су-10 и покажут что виновата я. Я должна обеспечить им доступ и согласиться с их доводами что ничего они не будут исправлять и принести им свои извенения🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ в общем пипец товарищи! Ищу юриста в лс

falsestranger

• Новичок
  • *
« Ответ #1193 : 31 Июль 2018, 09:53:07 »
Кто делал зеркало с подсветкой? Выходит , что запараллелено подключение со светом в ванну? А не автономно?  У всех так?
Да. Как раз все прошлые выходные провозился с зеркалом, подсветкой и изучением проводки в ванной.

мы пока не вешали свет, но местный электрик сказал, что 100% запараллелено, т.е. при включении верхнего света будет включаться и свет над раковиной.
Именно так.

Да, именно так - реализован самый тупой вариант с последовательным подключением фазы, т.е. пока не включишь свет в ванной, не будет работать и подсветка.  facepalm
паралелльным подключением фазы, по другому и быть не может.

Итак, у меня в наличии был китайский эндоскоп (миниатюрная USB камера с подсветкой на длинном проводе), тестер, пара фонарей и палка от швабры.

С помощью этого нехитрого набора удалось выяснить:
1. L-провод от одной клавиши выключателя вместе с нейтралью N и землей попадает в распределительную коробку вмонтированую в потолочную плиту перекрытия за гипсокартонным потолком между двумя точечьными источниками света. Там находится скрутка на 5 ответвлений: 4 на точечные источники и одно на вывод из стены в месте установки зеркала. Физически добраться до скрутки без разрушения потолка невозможно (спасибо умным стротелями-электрикам, мать их).

2. куда идет L-провод от второй клавиши выяснить так и не удалось (отвод за вентиляционной решеткой от него не зависит и находится под наряжением при включенном освещении, при выключенном не проверял), временно отключил его его всяки случай от выключателя.

PS: проводка освещения выполнена проводом очень тонкого сечения, не по ГОСТУ.
Для полностью светодиодного освещения возможно и сойдет, но для мощных ламп накаливания, ИМХО, не подходит. Провод будет греться и возможно через несколько лет будут сюрпризы.

PS2: Точечные светильники из потолка надо вынимать осторожно - гипсокартон хрупкий, можно поломать, можно нечаянно поцарапать краску.
Я делал так: двумя мелкими резиновыми шпателями (шпатели для затирки швов) аккуратно "приподнимал" светильник от потолка, потом в образовавшуюся щель пальцами тянул его, и на последнем этапе поджимал пружины (пружины сильные, могут пальцы отбить), потом полностью вытаскивал.

Характеристики светильников:
Navigator NDL-P1-5W-830-SL-LED
Светильник светодиодный
5W 3000K 43mA
176-264V 50/60Hz
Сделано в Китае.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2018, 10:08:09 от falsestranger »

Викрил

• Постоялец
« Ответ #1194 : 01 Август 2018, 22:03:43 »
Спасибо, очень подробный отчёт! А через что вводили эндоскоп, что-то я не понял? Через отверстие в потолке, после снятия светильника? А какой высоты пространство между потолком из гипсокартона и бетонным перекрытием? А гипсокартон на оцинкованных подвесах?

falsestranger

• Новичок
  • *
« Ответ #1195 : 17 Август 2018, 07:15:11 »
А через что вводили эндоскоп, что-то я не понял? Через отверстие в потолке, после снятия светильника?
Через стояк и отвестия от светильников.

А какой высоты пространство между потолком из гипсокартона и бетонным перекрытием?
Не измерял. На глаз - сантиметров 7 есть. Может и чуть больше.

А гипсокартон на оцинкованных подвесах?
Стандартные оцинкованые пластины (неоцинкованых я никогда и не видел) + оцинкованый профиль.
Гидроизоляции между перекрытием и потолочным перекрытием нет. Если по каким-то причинам сильно притечет от соседей сверху, то гипсокартон видимо менять.

Кэт

• Постоялец
  • Экопарк
« Ответ #1196 : 24 Сентябрь 2018, 11:31:35 »
Соседи! Кто сталкивался с наполовину теплым полотенцесушителем?
Как решали?
Ну кроме как на новый заменить...

MiXeR

• Пользователь
  • **
  • Экопарк к4
« Ответ #1197 : 24 Сентябрь 2018, 12:16:34 »
Может пробка воздушная?
клапан Маевского в помощь, он под одной из заглушек сверху полотенцесушителя.

Кэт

• Постоялец
  • Экопарк
« Ответ #1198 : 24 Сентябрь 2018, 12:36:21 »
Может пробка воздушная?
клапан Маевского в помощь, он под одной из заглушек сверху полотенцесушителя.
опс, пока не пробовали....
из УК предлагают разбирать...типа воздух спускали, не помогает...значит, разобрать надо

alexdvr

• Антиспам
  • *
« Ответ #1199 : 25 Сентябрь 2019, 12:52:39 »
Приветствую соседи,
у меня вопрос касательно крепления люстр к потолку. В наличии есть уже два осуществленных способа - на кухне люстра подвешена с помощью крюка (у самой люстры чашевидное крепление ), в коридоре легкие люстры прикреплены с помощью саморезов в потолочные розетки (в сам гипсокартон).
Купили тяжелую люстру в спальню, у нее крепление подразумевает также саморезы в потолке. Вопрос, каким способом ее прикрепить, просто саморезы в потолочную розетку не хочу делать, так как боюсь, что рухнет. Плюс обрушения штукатурки, которые были, не располагают к такому варианту.
Спасибо