Автор Тема: у всех ли дубак в квартире??  (Прочитано 8395 раз)

Виктория

• Постоялец
у всех ли дубак в квартире??
« : 30 Сентября 2015, 22:28:43 »
Мы из В корпуса. Дома холодно просто ппц. Обогреватель постоянно работает. Как у вас в корпусе? Связано ли это с тем что дом наш мало заселен или не прогрелся сам. На кафель вообще босой ногой не наступить(( да и из ванны выбегаешь после купания

матрёшка

• Ветеран
  • Корпус В, секция 5
Re: у всех ли дубак в квартире??
« Ответ #1 : 30 Сентября 2015, 23:39:41 »
Мы из В корпуса. Дома холодно просто ппц. Обогреватель постоянно работает. Как у вас в корпусе? Связано ли это с тем что дом наш мало заселен или не прогрелся сам. На кафель вообще босой ногой не наступить(( да и из ванны выбегаешь после купания
У нас тоже прохладно (корпус В), в спальне 20 градусов.  От плитки в кухне мы избавились, поэтому дискомфорта особого не ощущаем, обогреватель и кондей на тепло не включаем.

Виктория

• Постоялец
« Ответ #2 : 30 Сентября 2015, 23:55:04 »
У нас тоже прохладно (корпус В), в спальне 20 градусов.  От плитки в кухне мы избавились, поэтому дискомфорта особого не ощущаем, обогреватель и кондей на тепло не включаем.
  тоже обдумываем такой вариант- убрать плитку на кухне и наверно еще а коридоре положить ламинат на дсп и хорошую теплоизоляционную подложку.. На кафель вообще не встать босиком(  ооочень надеюсь и хочу что бы потеплело

матрёшка

• Ветеран
  • Корпус В, секция 5
« Ответ #3 : 30 Сентября 2015, 23:57:25 »
  тоже обдумываем такой вариант- убрать плитку на кухне и наверно еще а коридоре положить ламинат на дсп и хорошую теплоизоляционную подложку.. На кафель вообще не встать босиком(  ооочень надеюсь и хочу что бы потеплело
Кстати да, в коридоре мы тоже положили паркетную доску.

Rara_Avis

• Старожил
« Ответ #4 : 01 Октября 2015, 00:25:08 »
по опыту заселения в корпус А в сентябре того года могу сказать, что у нас до включения отопления было безумно холодно. теперь "ташкент" в любое время года))
видимо такой холод из-за того, что дома новые и отопление еще ни разу не включали. у нас также пару месяцев большая влажность была, теперь все в порядке)

Виктория

• Постоялец
« Ответ #5 : 01 Октября 2015, 00:27:11 »
Хоть бы, хоть бы.тоже хочу Ташкент)!!!!!

Rara_Avis

• Старожил
« Ответ #6 : 01 Октября 2015, 00:30:17 »
у нас такой ташкент летом и зимой, что нужно ставить кондиционеры)) так что не переживайте, всё будет)

Виктория

• Постоялец
« Ответ #7 : 01 Октября 2015, 00:46:36 »
у нас такой ташкент летом и зимой, что нужно ставить кондиционеры)) так что не переживайте, всё будет)
спасибо за надежду! yahoo

Newco

• Ветеран
  • перемен, мы ждем перемен.....
« Ответ #8 : 01 Октября 2015, 06:22:35 »
Вот и ответ на тему - теплый пол

Solita

• Старожил
« Ответ #9 : 02 Октября 2015, 00:00:44 »
Лютого холода уже нет по сравнению с прошлым годом, когда мы только въехали, в прошлом году постоянно включали обогреватель, пока не включили батареи. Но в общем и целом я бы сказала, что в квартире пока скорее прохладно, чем тепло, где-то градусов 20-22. Когда окна закрыты, тепло, можно в майке и босиком ходить, как только приоткрываются окна, даже на малюсенькое проветривание, сразу нужны носки, теплый длинный рукав и горячий чай. А вообще все зависит от обмена веществ, кому постоянно жарко, а кому холодно, 20 градусов могут восприниматься по разному.

Александр

• Ветеран
« Ответ #10 : 02 Октября 2015, 09:53:13 »
Вчера ради интереса включил теплый пол.
Температура пола была 24.0 градуса!))
Догнал его до 29 - очень комфортно, конечно!!))

Newco

• Ветеран
  • перемен, мы ждем перемен.....
« Ответ #11 : 02 Октября 2015, 09:54:55 »
Стандартный регулятор не понравился?

Александр

• Ветеран
« Ответ #12 : 02 Октября 2015, 11:54:35 »
Полы у нас все в плитке, кроме комнат.
Температура в квартире, соответственно, выше, чем полов.
Так что дом получился очень теплым!!))

Белый

• Старожил
« Ответ #13 : 02 Октября 2015, 13:31:44 »
Я в середине прошлой зимы выключил отопление, и отлично.
До этого была жара, а регулятор несмотря на деления работает по принципу,- включено на максимум или выключено.

Александр

• Ветеран
« Ответ #14 : 02 Октября 2015, 14:33:42 »
Я в середине прошлой зимы выключил отопление, и отлично.
До этого была жара, а регулятор несмотря на деления работает по принципу,- включено на максимум или выключено.
Регулятор на батареях или на коллекторе?