Автор Тема: у всех ли дубак в квартире??  (Прочитано 4844 раз)

Solita

• Старожил
Re: у всех ли дубак в квартире??
« Ответ #15 : 02 Октября 2015, 15:51:04 »
Я в середине прошлой зимы выключил отопление, и отлично.
До этого была жара, а регулятор несмотря на деления работает по принципу,- включено на максимум или выключено.

Мы зимой убавляли регулятор на батареях до 2-2,5 и было тепло, на 3 становилось уже жарковато и душно.

Darya

• Старожил
« Ответ #16 : 08 Января 2017, 22:22:33 »
Сегодня приехала от родителей, а дома 17 градусов...как то грустно стало rydaet. Из балкона ветер свистит так , что шторы развиваются   facepalm Я понимаю, что норма 18, прохлада полезна и так далее. Короче, посоветуйте хороший калорифер dumaet

Сергей В.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • А, 6
« Ответ #17 : 09 Января 2017, 18:37:15 »
Когда щели в окнах подоткнули, 23 градуса держалось.

Darya

• Старожил
« Ответ #18 : 09 Января 2017, 19:55:34 »
Когда щели в окнах подоткнули, 23 градуса держалось.
Это я сделала еще год назад, плюс вызвала оконщика и он "настроил" все окна, насколько это было возможно. Правда, выше 21 градуса в осенне-зимне-весенний период ни разу не поднималось. Может, потому что квартира торцевая. dumaet Во всяком случае из окон практически не сквозит, а вот балконная дверь, там где петли , дует так, что шторы развиваются facepalm. В прошлый раз я то ли просмотрела это место, то ли осень была и с балкона так не дуло...В общем радуюсь ожидаемому потеплению к выходным yahoo

Julia.Naumova

• Пользователь
  • **
« Ответ #19 : 09 Января 2017, 21:28:54 »
Это я сделала еще год назад, плюс вызвала оконщика и он "настроил" все окна, насколько это было возможно. Правда, выше 21 градуса в осенне-зимне-весенний период ни разу не поднималось. Может, потому что квартира торцевая. dumaet Во всяком случае из окон практически не сквозит, а вот балконная дверь, там где петли , дует так, что шторы развиваются facepalm. В прошлый раз я то ли просмотрела это место, то ли осень была и с балкона так не дуло...В общем радуюсь ожидаемому потеплению к выходным yahoo
Darya, добрый вечер! А Вы у оконщика случайно не узнали, можно ли с балконной дверью что-то сделать, кроме замены?.. у нас такая же ситуация и отрегулировать дверь не получилось, что пришлось ребенка в другую комнату на время мороза переселять:(

Darya

• Старожил
« Ответ #20 : 10 Января 2017, 21:51:40 »
Увы, только замена двери  oops. Какие мог прокладки в двери оконщик подтянул, но с петлями ничего сделать не смог.

Julia.Naumova

• Пользователь
  • **
« Ответ #21 : 10 Января 2017, 23:10:27 »
Я так и думала:(... Хотя в ук меня сегодня уверяли, что регулировка двери их мастером решит все проблемы😄

Darya

• Старожил
« Ответ #22 : 11 Января 2017, 18:15:54 »
Я так и думала:(... Хотя в ук меня сегодня уверяли, что регулировка двери их мастером решит все проблемы😄
Мастера из УК я не дождалась. Плюнула, заказала мастера из крупной оконной компании - он наладил все окна, там где это было возможно ( кое-где дует из под подоконников, откосов. Кое- где надо просто менять всю конструкцию - как балконная дверь). А мастер из УК по моей заявке позвонил мне спустя год и сказал, что до меня наконец то дошла очередь и он может ко мне прийти.

Artems

• Инициативная
  • Старожил
  • *
« Ответ #23 : 12 Января 2017, 02:05:41 »
Мастера из УК я не дождалась. Плюнула, заказала мастера из крупной оконной компании - он наладил все окна, там где это было возможно ( кое-где дует из под подоконников, откосов. Кое- где надо просто менять всю конструкцию - как балконная дверь). А мастер из УК по моей заявке позвонил мне спустя год и сказал, что до меня наконец то дошла очередь и он может ко мне прийти.

У нас в целом окна стоят криво.
У меня тоже дует ого-го, я утеплял как мог.

Kyrie

• Старожил
  • Юра
« Ответ #24 : 15 Января 2017, 18:08:11 »
У нас тоже одно окно (в корпусе А) не прошло проверку морозами -30 °C. Все окна я отрегулировал и залил герметиком все возможные щели ещё после заселения, за 2,5 года проблем не было. А вот в этот январь одно окно от бешеных морозов (и перепадов температур), видимо, деформировалось, начало сильно продувать. Пришлось советским методом заложить ватой и заклеить лентой, т.к. регулировать в холод занятие неблагодарное. Все термоголовки в квартире снял, чтобы батареи всегда топили максимум. Даже в морозы температура была нормальная, около 23 °C. Сейчас уже не продувает, т.к. морозов нет.

Alilana

• Старожил
  • Даже самый тяжелый день длится не более 24 часов
« Ответ #25 : 16 Января 2017, 12:39:21 »
Подпишусь под каждым словом))) у нас также одно окно кривое было изначально, пр ходил регулировщик, все отрегулировал, только одно окно, сказал практически бесполезно делать, его мы все проклеиваем, наверно летом будем все же менять. Остальные вроде нормальные. Корпус А.

Marina

• Старожил
  • Корпус А
« Ответ #26 : 16 Января 2017, 16:19:18 »
По опыту, еще могут быть утечки тепла:
  • Отсутствие деталей в окнах. В прошлом году узнали, что между балконной дверью и окном должен быть специальный уплотнитель (который нам не поставили), в этом - что внизу окон есть какая-то доп.деталька, что-то вроде "запирающее устройство" (которое нам горе-строители тоже не поставили). Поставил мастер, который в прошлом году на подряде УК окна регулировал, дуть перестало (мастер от УК отсутствие детальки не выявил, сказал, что должно решаться регулировкой).
  • Места в стенах, где в квартиру входит подводка для кондиционеров - там дырки в  стенах значительно больше, чем сама подводка, и поэтому дует оттуда, как из окон. Если вам выход из стены закрыли декоративным пластиком (коробом и т.п.), от холода и сквозняка это не спасет.
  • Углы, там, где идет стык плит. Ощущение, что там единственное препятствие для мороза - это обои. По идее, там должен быть какой-то утеплитель, но у нас, например, там его нет, просто пустота, и оттуда дует.

И соседи, кто-то вызывал на дом проверку стен тепловизором? Если вызывали, порекомендуйте (или, наоборот, отсоветуйте) компанию, можно в личку. Интересуют, конечно же, никак не связанные с Пионером, независимые компании, но официальные, чтобы результаты можно было предъявить застройщику для исправления.

Есть какие-то особенности или подводные камни в этой проверке?

Marina

• Старожил
  • Корпус А
« Ответ #27 : 17 Января 2017, 10:42:46 »
Да, еще одну вещь забыла: плинтусы на полу. За ними также могут скрываться либо нежданные отверстия с потоком ледяного воздуха, либо просто плохая теплоизоляция. Не снимая плинтусов. проведите рукой или ногой вдоль плинтусов всех стен, граничащих с улицей. Очень возможно, что в каких-то местах пол будет более-менее нормальной температуры, а где-то ледянющий. В таких местах надо будет снимать плинтус и смотреть, что там такое. Как утеплить такие зоны - сама пока не знаю, надо пробовать варианты.

Всем удачных поисков и утеплений!  privetik

Artems

• Инициативная
  • Старожил
  • *
« Ответ #28 : 22 Января 2017, 15:23:21 »
Да, еще одну вещь забыла: плинтусы на полу. За ними также могут скрываться либо нежданные отверстия с потоком ледяного воздуха, либо просто плохая теплоизоляция. Не снимая плинтусов. проведите рукой или ногой вдоль плинтусов всех стен, граничащих с улицей. Очень возможно, что в каких-то местах пол будет более-менее нормальной температуры, а где-то ледянющий. В таких местах надо будет снимать плинтус и смотреть, что там такое. Как утеплить такие зоны - сама пока не знаю, надо пробовать варианты.

Всем удачных поисков и утеплений!  privetik

Под плинтус можно самому пену монтажную загнать, пена расшириться и дуть не будет.
Я запенивал дырки в стене (выходы) от трассы кондиционера.

Терехов С.А.

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Управляющий ЖК Терехов Сергей Александрович
« Ответ #29 : 22 Января 2017, 20:22:39 »

Уважаемая Darya!
Это не из УК мастер,его застройщик направлял к Вам, бесплатно, для устранения ранее заявленных дефектов.
В УК нет оконщика, но наш хаус-мастер тоже может отрегулировать окно или дверь.В течении часа после вызова.Стоимость услуги 600 руб за окно.