Автор Тема: Двушка с видом на пятницкое ш.  (Прочитано 24786 раз)

Cam

Двушка с видом на пятницкое ш.
« : 07 Апреля 2013, 00:03:14 »
Есть ли обладатели такой квартиры? За сколько брали? Что думаете насчет окон с выходом на шоссе?

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
Re: Двушка с видом на пятницкое ш.
« Ответ #1 : 07 Апреля 2013, 10:38:21 »
Есть ли обладатели такой квартиры? За сколько брали? Что думаете насчет окон с выходом на шоссе?
Низкая цена компенсируется неудобствами в виде Пятницкого шоссе.
Советую окна под замену на трёхкамерные , ну и заморочиться с вентиляцией , кондиционером, потому что окна открывать - это шум и пыль, все занавески будут чёрные. Верхние этажи сильно не спасут.

Cam

« Ответ #2 : 07 Апреля 2013, 17:50:37 »
Низкая цена компенсируется неудобствами в виде Пятницкого шоссе.
Советую окна под замену на трёхкамерные , ну и заморочиться с вентиляцией , кондиционером, потому что окна открывать - это шум и пыль, все занавески будут чёрные. Верхние этажи сильно не спасут.

:'( а там, какой корпус ни возьми, все нехорошо! Корпус б тоже захватывает пятницкое. А "в" окна в окна другому дому. Да и цены там будут уже не такие. Вариантов нет, придется жить с закрытыми окнами  :(

Сольга

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 07 Апреля 2013, 21:26:28 »
Корпус Б гораздо дальше от Пятницы. Но вот одна сторона этого корпуса, юго-восточная, окнами действительно упирается в другой дом.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #4 : 07 Апреля 2013, 21:33:49 »
В 7 и 8 подъезде вроде нет проблем окна-в-окна. Но там и продавали ещё прошлым летом.

Cam

« Ответ #5 : 08 Апреля 2013, 00:23:46 »
В 7 и 8 подъезде вроде нет проблем окна-в-окна. Но там и продавали ещё прошлым летом.

Так там все равно пятницкое рядом

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #6 : 08 Апреля 2013, 08:33:56 »

Так там все равно пятницкое рядом
В 7 подъезде у двушек окна кухни и комнтаты во двор , у другой комнаты с балконом окна в переулок.
Шума сильного быть не должно , имхо

Cam

« Ответ #7 : 08 Апреля 2013, 09:59:56 »
Мм, вообще да. Они наиболее удачные. Их все уже продали??

Ольга

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 08 Апреля 2013, 10:02:39 »
У меня такая квартира на 22 этаже (не сказала бы, что сильно дешево).  Я уже писала раньше, что Пятница меня не пугает, потому как сейчас живу фактически через дом. И окна не только на шоссе, но и во двор. И еще не известно, где шума больше Если кто в теме, 25 дом, напротив ВР. Шум здесь везде:-). Никуда не деться.
Зато в новой квартире из окна будет видно не чужие окна в доме напротив:-), а простор. Я сознательно покупала именно такую квартиру, мне лучше Пятница, чем труба ТЭЦ. Это для меня громадный плюс. Тишина в городе - это утопия.
Ну нельзя же считать соседний дом звукоизоляцией:-).

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #9 : 08 Апреля 2013, 10:45:45 »
Во дворе шум может быть из за экранирования/отражения звука от соседних домов. Особенно у кого высокий этаж с окнами во двор шум будет экранировать от всех многоэтажек в прямой видимости.
 По поводу видов из окна. Я долго жил на 2 этаже и решил в предыдущей новостройке купить квартиру повыше. Купил на 24 этаже с окнами на шоссе , брал специально из за видов.  По факту , дальше чем 500 метров макс 1 км ничего уже не разглядеть , только бинокль. Вид был в сторону центра , видно было в далеке высотки Москвы. А в Митино смотреть особо вообще не начто и эркера нет . Поэтому купил на не высоком этаже, не стал заморачиваться с видами из окна.

Ольга

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 08 Апреля 2013, 11:10:53 »
Я просто люблю высокие этажи :), привыкла. Кстати, специально отслеживала, кто и сколько раз в день смотрит в окно. Ну так вот. Смотрят только пробки на Дубравной и изредка бросают взор на МКАД с этой же целью. Все ;D! Ну незачем глядеть в окно.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #11 : 08 Апреля 2013, 12:21:30 »
Да кстати это плюс , всегда можно глянуть в окно и оценить пробочность на дороге  :) , типа на метро ехать или на авто.

Cam

« Ответ #12 : 08 Апреля 2013, 13:16:57 »
А если выбирать между 2 корпусом двушки без отделки и 5 с отделкой, доп. Метрами и шанхаем))), что бы вы выбрали?? ???

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
« Ответ #13 : 08 Апреля 2013, 13:29:55 »
А если выбирать между 2 корпусом двушки без отделки и 5 с отделкой, доп. Метрами и шанхаем))), что бы вы выбрали?? ???
Вы имеете ввиду подъезды 2 и 5 ?
Нужно смотреть разницу по деньгам. Ремонт двушки стоит порядка 1 млн рублей + нервы + время. Судя по сайту разница 500 тыр , так что я за шанхай  :)
Про шанхай улыбнуло  :) , второй подъезд у нас будет таджикский , потому что там будут все ремонты делать , а 5 китайский , потому что 7 квартир на этаже  ;D

Cam

« Ответ #14 : 08 Апреля 2013, 15:03:45 »
Ага ;D