Автор Тема: Лоджию объединить с комнатой  (Прочитано 69043 раз)

Timm

• Новичок
  • *
Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста, если сведущи в данном вопросе - насколько реально будет сделать теплую лоджию-как продолжение комнаты, в нашем доме? Разрешено ли и возможно ли?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2013, 13:03:22 от admin-mitino »

Ольга

• Пользователь
  • **
Re: Раздел о ремонте
« Ответ #1 : 05 Мая 2013, 17:30:23 »
Разрешено ли - а почему нет ;). Если особо ничего не ломать (типа подоконного блока и пресловутого порожка), только в путь :) Только там лоджии той кот наплакал. Но утеплить, сменив остекление, это запросто.

Митинец

• Инициативная
  • Ветеран
  • *
  • Любитель новостроек
Re: Re: Раздел о ремонте
« Ответ #2 : 09 Мая 2013, 11:31:38 »
Ещё нужно чтоб внешний вид балкона не менялся иначе заставят переделывать.
А то некоторые начинают мудрить с утеплением , остекляют другими цветами рамы и тп.

Александр

• Ветеран
Перепланировка лоджии
« Ответ #3 : 02 Июня 2014, 14:13:58 »
Я смотрю не будет у нас прозрачных (на всю высоту) балконов до 4го этажа...

Somnamba

• Постоялец
Re: Перепланировка лоджии
« Ответ #4 : 02 Июня 2014, 15:15:57 »

Лично я вообще не понимаю эту  "модную" тенденцию  к прозрачным балконам. По статистике, 80% балконов люди заваливают всякой хренью, мусором и т.п. В итоге смотришь на такой дом - а весь фасад портят какие-то коробки, мешки, пакеты и т.п.
Дебилизм.

И, плюс к теме, с моей жуткой боязнью высоты на свой балкон на 10м этаже я видимо не зайду ))

Naci

• Старожил
« Ответ #5 : 02 Июня 2014, 18:13:34 »
Такие балконы будут, но не во всех секциях. И вне зависимости от того, стеклянный он или нет, на балконе будут установлены железные конструкции высотой около 1,5  м для обеспечения безопасности. Предполагаю, что выглядеть это будет не очень..

MaTuO

• Постоялец
« Ответ #6 : 03 Июня 2014, 17:44:53 »

Лично я вообще не понимаю эту  "модную" тенденцию  к прозрачным балконам. По статистике, 80% балконов люди заваливают всякой хренью, мусором и т.п. В итоге смотришь на такой дом - а весь фасад портят какие-то коробки, мешки, пакеты и т.п.
Дебилизм.

И, плюс к теме, с моей жуткой боязнью высоты на свой балкон на 10м этаже я видимо не зайду ))

за то, если балкон прозрачный, очень здорово будет из комнаты сделать студию... с учетом что у нас дом  - литьё, то это вполне реально... у меня 25 этаж! ух! видок откроется!!)))
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 17:46:25 от MaTuO »

Tilda

• Постоялец
« Ответ #7 : 03 Июня 2014, 17:55:02 »
с учетом что у нас дом  - литьё, то это вполне реально... у меня 25 этаж! ух! видок откроется!!)))
Только сначала надо продумывать вопрос с утеплением - иначе зимой "студия" быстро превратится в морозильник :)
Остекление от застройщика на вид не особо теплое....
Да и согласовать подобную перепланировку не плохо бы...

Саша

• Ветеран
« Ответ #8 : 03 Июня 2014, 18:05:24 »
Только сначала надо продумывать вопрос с утеплением - иначе зимой "студия" быстро превратится в морозильник :)
Остекление от застройщика на вид не особо теплое....
Да и согласовать подобную перепланировку не плохо бы...
Согласно проектной документации остекление лоджий - одинарное, а окна - двухкамерный стеклопакет... Легально воплотить такой "проект", мне кажется, невозможно. Кроме полной замены вертикальных конструкций необходимо утеплить пол и потолок)))

MaTuO

• Постоялец
« Ответ #9 : 03 Июня 2014, 18:57:31 »
Tilda, Саша, на самом деле не так уж все и сложно... некоторые люди умудряются подобные вещи проворачивать в кирпичных домах... в нашем случае такая перепланировка никак не повлияет на несущую конструкцию дома... придется , конечно двойным стеклопакетом а лучше тройным застеклить балкон ... перенести батарею.... ну и по мелочам... а вот что бы утеплять пол и потолок  - не уверен что это понадобится... нужно у спецов проконсультироваться...

Lissyandra

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 03 Июня 2014, 19:32:13 »
Tilda, Саша, на самом деле не так уж все и сложно... некоторые люди умудряются подобные вещи проворачивать в кирпичных домах... в нашем случае такая перепланировка никак не повлияет на несущую конструкцию дома... придется , конечно двойным стеклопакетом а лучше тройным застеклить балкон ... перенести батарею.... ну и по мелочам... а вот что бы утеплять пол и потолок  - не уверен что это понадобится... нужно у спецов проконсультироваться...

Если кто-то будет делать - дайте знать)
Мне кажется, многие подпишутся.
Можно будет по очереди делать, нанять бригаду.

MaTuO

• Постоялец
« Ответ #11 : 03 Июня 2014, 19:46:57 »

Если кто-то будет делать - дайте знать)
Мне кажется, многие подпишутся.
Можно будет по очереди делать, нанять бригаду.

я наведу справки... знакомым, по моему, делала бригада из Белорусии... времени еще много у нас... ))

Alexander

• Старожил
« Ответ #12 : 03 Июня 2014, 21:06:06 »
Изначально искал информацию о расширении балконного окна (хотел шире), а потом так же посетила мысль.. а не расширить ли комнату за счет балкона.
в другой ветке форума Саша, вроде так же выразил сомнения о возможности сделать это легально,
Но поиск в инете и разным форумам дал свой результат - люди вполне спокойно делают такие вещи и вполне удачно их оформляют (легально).
2-3й стеклопакет 100% нужен, перенос отопительного радиатора (или использование на всю ширину комнаты низкопрофильного), утепление потолка и пола так же нужно (у соседей и там и там холодно будет), ну и конечно оформить данное мероприятие...
я бы завел отдельную ветку для обсуждения этого процесса, мне кажется многие захотят сделать комнату побольше за счет балкона. Вопросов будет много.

Саша

• Ветеран
« Ответ #13 : 03 Июня 2014, 21:33:57 »
я бы завел отдельную ветку для обсуждения этого процесса, мне кажется многие захотят сделать комнату побольше за счет балкона. Вопросов будет много.
Действительно, к ходу строительства такие работы не имеют отношения. Для желающих осуществить перепланировку необходима отдельная ветка. И все же есть пожелание к любителям перестройки - не оказывать влияния на внешний вид здания, на надежность несущих конструкций и на вентилируемый фасад (его конструкция не предусматривает возможности внесения изменений).

Alexander

• Старожил
« Ответ #14 : 03 Июня 2014, 21:52:52 »
И все же есть пожелание к любителям перестройки - не оказывать влияния на внешний вид здания, на надежность несущих конструкций и на вентилируемый фасад (его конструкция не предусматривает возможности внесения изменений).
С первым согласен, внешний вид это важная составляющая нашего будущего дома
А вот дальше опять же, как и в прошлый раз, обращаю внимание, что вентилируемый фасад никто не трогает (внутри балкона его нет.. там голая штукатурка) и несущих конструкций там тоже нет... только блоки газобетона.