Автор Тема: Сроки передачи объекта долевого строительства  (Прочитано 58073 раз)

Alexen

Приветсвую всех!
Никого не смущают сроки передачи квартир по ДДУ? При неблагоприятном раскладе застройщик может передать объект аж в марте 2015 года. Меня этот момент "немного" напрягает. Менеджер на подписании сказала, что это окончательный срок по всему комплексу. Но я покупаю квариру в 1 корпусе, причем здесь сроки по остальным объектам? Насколько это вообще нормально - планировать ввод в эксплуатацию до декабря 2013 года, а период на передачу в собственность закладывать до 2015 года?

Alenushka

• Старожил
Для передачи в собственность квартир в новостройках 1-1,5 года по Москве это нормальная практика, почитайте, как это происходило/происходит в Москве у СУ-155 и его клиентов ( facepalm), а также в ближайшем Подмосковье у др.застройщиков.

Zheka

• Постоялец
Имеется ввиду акт передачи и ключи от квартиры , застройщик страхуется по срокам , чтобы если что не платить неустойку.

Alexen

Имеется ввиду акт передачи и ключи от квартиры , застройщик страхуется по срокам , чтобы если что не платить неустойку.
Да, речь про акт передачи. Но +15 месяцев от срока сдачи в эксплуатацию - не слишком ли большая перестраховка?

Ольга55

Я бы сказала переперестраховка. При данных условиях ДДУ остается надеяться только на порядочность Пионера и что свои устные обещания по передаче ключей в мае 2014 будут выполнены pioner

Ольга

• Пользователь
  • **
Я бы сказала переперестраховка. При данных условиях ДДУ остается надеяться только на порядочность Пионера и что свои устные обещания по передаче ключей в мае 2014 будут выполнены pioner
Мне даже устно это не обещали. Наоборот, подчеркнули проспекте с планировками квартир 01.2015г. Прямо так и написано.

роман

• Постоялец
Мне тоже про май сказали но гарантий ни кто ни давал
На сходненской они дом в январе сдали а ключи в мае были

Darya

• Старожил
Я думаю нам тоже не раньше мая дадут, пока территорию не облагородят. А этого не сделают пока снег не сойдет , так что при хорошем раскладе - МАЙ facepalm

роман

• Постоялец
РЯДОМ С НАМИ ЕЩЕ ШКОЛА С САДИКОМ-МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ

роман

• Постоялец
ТЕРИТОРИЮ МОГУТ И ОСЕНЬЮ СДЕЛАТЬ- ВРЕМЯ ЕСТЬ drinks

Lissyandra

• Пользователь
  • **
Сроки
« Ответ #10 : 24 Сентября 2013, 14:23:20 »
сколько нам шоурум обещают - август еще оптимистично

Feel

• Постоялец
Re: Сроки
« Ответ #11 : 24 Сентября 2013, 15:05:04 »
Я думаю как раз сроки отделки шоу румов показали Пионеру на что они могут расчитывать по срокам отделки всех квартир в комплексе.

Gedryakov Dmitry Vit

• Постоялец
  • Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать.
« Ответ #12 : 24 Сентября 2013, 16:32:58 »
Я думаю как раз сроки отделки шоу румов показали Пионеру на что они могут расчитывать по срокам отделки всех квартир в комплексе.
Ошибаетесь. плохо что не в нашу сторону. Шоу румы- это показуха. не понравилось руководителю, он заставил переделывать. А для нас ни кто переделывать не будет, только мы сами. Так что отделка для собственников будет быстро и дешево, а значит КРИВО facepalm. УТОПИЯ в нашем случае не предвидится ;D.

Berta

• Берта
« Ответ #13 : 24 Сентября 2013, 18:27:23 »
Как не обидно, но увы Вы правы!
У Пионеров только на словах, все супер!
Но как то расстраивают отзывы на форуме заселяющихся в ЖК LIFE - Сходненская, т. е. КАЧЕСТВО ОТДЕЛКИ ОТ ПИОНЕР! http://life-shodnenskaya.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=13&t=346&sid=8948060c1efa3105a4d956f870776551#p12818
Лично я несобираюсь, просто обсуждать и переживать. А при первичном осмотре квартиры, и обнаружении недостатков, Буду решать эти проблемы в центральном офисе с директором по маркетингу ГК «Пионер», Юрием Коганом, пусть отвечает за свои обещания:
«Сразу после сдачи объекта в эксплуатацию – в августе 2014 года - квартиры становятся готовым инвестиционным продуктом, не требующим значительных дополнительных вложений, например, на ремонт. Все квартиры в ЖК LIFE-Митинская продаются с фирменной отделкой под ключ», - говорит директор по маркетингу ГК «Пионер»

a83

• Старожил
« Ответ #14 : 24 Сентября 2013, 19:48:35 »
Берта, такое ощущение, что вас наняли для дискредитации пионеров :)
Вы в каждой ветке приводить ссылку на косяки по Сходненской будете?
Мы уже прочитали. Спасибо. Давайте дождемся своих квартир и будем решать проблемы по мере их поступления?
Что мы сейчас можем сделать? Прийти к пионерам со словами: "Мы знаем, какие вы криворукие уроды, только попробуйте у нас накосячить, мы вам такое ата-та сделаем, ух!" Не смешите мои тапочки.
А пойти к директору по МАРКЕТИНГУ-это просто гениально. В его и только в его компетенции неубранные бычки под ванной и текущие балконы. А вовсе не директора по качеству.
Вы слышали про процедуру приемки квартиры? Походите по форуму Сходненской и расскажите потом нам. Это будет в разы полезней для всех нас в будущем.