Автор Тема: Окна: размеры и монтаж  (Прочитано 8782 раз)

dmdp

• Новичок
  • *
Окна: размеры и монтаж
« : 23 Июня 2013, 21:07:34 »
Уважаемые, кто-нибудь уже задавался вопросом какого размера окна в "ЕвроПа" и как они крепятся в проеме, учитывая небольшую толщину наружных стен и внешний слой утеплителя с облицовкой. Пояснию вопрос.

Сейчас, глядя на пустые проемы окон, размеры самих окон не представляются большими, по крайней мере, меньшими, чем в домах П-44, особенно в тех комнатах, где есть балконы. Не будет ли темновато в комнатах?

Что касается монтажа, то если окна крепятся полностью "внутри" проема, то подоконника как такового не получается, а внешние откосы получаются очень глубокими (слой утеплителя + облицовка). Если же окна "выносятся" за проем (тогда и подоконник будет, и откосы не очень глубокими), то за что же они могут крепиться?

Буду благодарен за ответы на данные вопросы.

Alexander

• Старожил
Re: Окна: размеры и монтаж
« Ответ #1 : 19 Сентября 2013, 00:04:01 »
Сейчас, глядя на пустые проемы окон, размеры самих окон не представляются большими, по крайней мере, меньшими, чем в домах П-44, особенно в тех комнатах, где есть балконы. Не будет ли темновато в комнатах?
все верно заметили... окна буду меньше и это огроменый минус!
спросил у менеджеров почему окна меньше чем обычно (именно где балконы), ответ конечно в стиле пионера...
цитирую: "это дизайн такой",
за баранов что ли принимаете? какой нафиг дизайн???
я думаю самое логичное объяснение такое:
используется очень дешевый бетон и с таким материалом делать большие проемы под окна не пойдет (не прокатит по нормативам), вот и сделали окно по меньше.. что бы не рассыпалась панелька.

(о том что бетон очень дешевый используют и толщина стен минимально допустимая.. об этом написано в другой ветке, мнение строителя)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 00:07:49 от Alexander »

Alilana

• Старожил
  • Даже самый тяжелый день длится не более 24 часов
« Ответ #2 : 19 Сентября 2013, 15:01:32 »
Не знаю по поводу самого плохого бетона, но по мнению самих строителей, а также отделов закупок строительных компаний у ЛСР лучший бетон в Москве. Повторюсь, что это мнение не мое. (Есть знакомые в данной структуре)

Alexander

• Старожил
« Ответ #3 : 21 Сентября 2013, 02:30:59 »
вопрос по окнам конечно остается.. почему они такие маленькие  ???
в комнате будет довольно темно

koksik

• Старожил
  • дождались!!!!!
« Ответ #4 : 23 Сентября 2013, 09:32:55 »
а окна маленькие везде?? :o

Alexander

• Старожил
« Ответ #5 : 24 Сентября 2013, 02:04:21 »
а окна маленькие везде?? :o
да, и речь именно о окнах в комнатах где балкон (во всяком сл. там в глаза бросается что они маленькие)
получается что на кухне что в комнате окна одинаковые
вот и подумайте, сколько света в комнату попадет при развере окна с кухни......... ни сколько